VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Медицина > Детские болезни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2014, 11:46   #46
Заслуженный Участник
 
Аватар для Zorka
 
Сообщений: 3,630
Благодарности: 3,897 в 1,806 сообщениях Поиск благодарностей Zorka
По умолчанию Re: антибиотик без температуры

Дальше дело мамы, делать его или нет. Таким компрессом 100 лет пользуюсь, делала дочке когда та, совсем малютка была. Помогал при любом кашле безотказно, как маленьким так и взрослым.
__________________
Бывает такая любовь, что лучше заменить расстрелом!
Zorka вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 15.04.2014, 11:54   #47
Заслуженный Участник
 
Аватар для MOLLI
 
Откуда: Юрмала - Дублин
Сообщений: 1,196
Благодарности: 2,910 в 740 сообщениях Поиск благодарностей MOLLI
По умолчанию Re: антибиотик без температуры

Цитата:
Сообщение от Zorka Посмотреть сообщение
Мама девочки, наверное молода. Может действительно не знаэт, как быть. Я бы поперла своего детя прямиком в госпиталь, и не ушла бы от туда, без анализа и х-рея и диагноза.
Я такая мама, что касаеться ребенка - пойду по трупам!
Да все здесь такие мамы... И когда ребёнок не успевая выздороветь опять заболевает, легко впасть в панику.. Но это и сигнал для того, чтобы что-то поменять: врача, лекарства, методы лечения, образ жизни... Болезнь легче предупредить, чем лечить.. Что касается тех же бронхитов.. Больше бывать на свежем воздухе с физической нагрузкой - пусть девочка больше бегает, разрабатывает лёгкие.. Плавание очень хорошо для бронхосистемы.. Дыхательная гимнастика в игровой форме тоже..
__________________
Только смерть - это полный нокаут... Все остальные наши падения - это разминка и отработка техники.
MOLLI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 11:57   #48
Неугомонная Участница
 
Сообщений: 2,915
Благодарности: 2,784 в 1,130 сообщениях Поиск благодарностей Darki
По умолчанию Re: антибиотик без температуры

MOLLI, Погодите, вы тему с начала точно читаете? У тс уже не первую неделю сильный кашель, при чем днем нон-стоп. И уже не первый курс антибиотика человечек пропил. Т.е там не обычный случай, который как раз попадает под разряд ноги в руки и к врачу.
А если уж про детство. тог тогда проблема была в том. что лекарственных средств именно детских, или обычных но в детской дозировке и виде не было от слова совсем. Именно поэтому лечили . чем могли. Но сейчас и медицина далеко вперед шагнула и фармакология на месте не стоит. И да, семья моего мужа все потомственные военные и гражданские врачи, так вот сколько историй с летальными детскими исходами после леченья всякими примочками. Совсем недавно, тетя мужа врач педиатр, была в суде по слушанью дела о смерти годовалого ребенка. Там мама решила полечить малыша 9-ти месячного медовым компресиком, куда там она его накладывала я не знаю, а у малыша оказалась аллергия на мед ( мед вообщен страшен детям маленьким), так вот ребеночек умер от отека Квинке. который наложился , на имеющийся круп. И таких историй тысяча, когда дети больные орз или орви попадают в ожоговые отделения, после примочек, компресиков и прочее. Как сказал товарищ Комаровский, хочет мама поставить банки, пусть ставит, но только себе, ей нужнее, надо руки чем-то занять
__________________
В постели я -звезда, ножки, ручки раскину и сплю, а если еще и пальчики растопырю-ваааааааще, снежинка!
Darki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 12:00   #49
Заслуженный Участник
 
Аватар для Zorka
 
Сообщений: 3,630
Благодарности: 3,897 в 1,806 сообщениях Поиск благодарностей Zorka
По умолчанию Re: антибиотик без температуры

MOLLI, За детей переживаешь всегда, в любом возрасте. Моя уже взрослая девица, и опять по врачам ходим, с бесконечным носовым кровотечением. Лечение которое давал ГП, как мертвому припарка. Вчера позвонила к ГП, сказала если не сдедлают соответствующие анализы и не дадут направление в госпиталь, разнесу нахер всею ихнюю конторку. Сиюминутно было все организовано.
__________________
Бывает такая любовь, что лучше заменить расстрелом!
Zorka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
julenjka100 (15.04.2014), MOLLI (15.04.2014)
Старый 15.04.2014, 12:02   #50
Активный Участник
 
Сообщений: 387
Благодарности: 62 в 52 сообщениях Поиск благодарностей julenjka100
По умолчанию Re: антибиотик без температуры

Цитата:
Сообщение от MOLLI Посмотреть сообщение
Да все здесь такие мамы... И когда ребёнок не успевая выздороветь опять заболевает, легко впасть в панику.. Но это и сигнал для того, чтобы что-то поменять: врача, лекарства, методы лечения, образ жизни... Болезнь легче предупредить, чем лечить.. Что касается тех же бронхитов.. Больше бывать на свежем воздухе с физической нагрузкой - пусть девочка больше бегает, разрабатывает лёгкие.. Плавание очень хорошо для бронхосистемы.. Дыхательная гимнастика в игровой форме тоже..
У нас Чест инфецтион,так сказал врач...насколько ето точный диагноз я незнаю.Кашель с субботы.В субботу более менее был,в воскресенье и вчера нон стопом.Тем-ры не было ни разу.Сегодня уже лутше,кашель громкий,кашель изменился,и сегодня я стала давать аугуметин.Может и не надобыло.Последний раз я давала антибиотик без анализа крови и мозка и чего то там ешё...
julenjka100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 12:07   #51
Заслуженный Участник
 
Аватар для Zorka
 
Сообщений: 3,630
Благодарности: 3,897 в 1,806 сообщениях Поиск благодарностей Zorka
По умолчанию Re: антибиотик без температуры

Darki, я уже 1000 раз повтарилась, все в руках мамы. Хочет принимает к сведению, не хочет не надо.. Спасение утопающих- дело рук самих утопающих.
Никто, никого не заставляет. К тому же девочке уже 5 лет, мама наверняка знает есть аллергия на мед или нет....

Zorka добавил 15.04.2014 в 13:08
julenjka100, вы в Дублине? Я могу сходить с вами к доктору или в госпиталь, поверьте вам сделают все, что потребуем.
__________________
Бывает такая любовь, что лучше заменить расстрелом!

Последний раз редактировалось Zorka, 15.04.2014 в 12:08. Причина: Добавлено сообщение
Zorka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 12:13   #52
Активный Участник
 
Сообщений: 387
Благодарности: 62 в 52 сообщениях Поиск благодарностей julenjka100
По умолчанию Re: антибиотик без температуры

Цитата:
Сообщение от Zorka Посмотреть сообщение
Дарки, я уже 1000 раз повтарилась, все в руках мамы. Хочет принимает к сведению, не хочет не надо.. Спасение утопающих- дело рук самих утопающих.
Никто, никого не заставляет. К тому же девочке уже 5 лет, мама наверняка знает есть аллергия на мед или нет....

Зорка добавил 15.04.2014 в 13:08
юленйка100, вы в Дублине? Я могу сходить с вами к доктору или в госпиталь, поверьте вам сделают все, что потребуем.
Спасибо,мы не в Дублине,в Newbridge
julenjka100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 12:16   #53
Заслуженный Участник
 
Аватар для MOLLI
 
Откуда: Юрмала - Дублин
Сообщений: 1,196
Благодарности: 2,910 в 740 сообщениях Поиск благодарностей MOLLI
По умолчанию Re: антибиотик без температуры

Darki, конечно же я прочитала тему сначала... Автор абрисовала ситуацию и попросила поделиться опытом форумчан в лечении своих детей и советами.. Поделились... Но не для того, чтобы она не давала прописанные врачом антибиотики и сломя голову неслась за мёдом, горчичниками и примочками.. А для того, чтобы правильно оценила ситуацию, успокоилась и приняла решение.. Заметьте, помимо примочек ей ещё посоветоветовали сменить врача и антибиотики...

А если уж про детство... Не знаю как где, но в Латвии всегда были необходимые лекарства от простуды, бронхитов, ангин и т.д.. Один Пертуссин чего стоил )))
А от ошибок врачей, родителей дети умирали.. Что было, что есть, что будет.. От этого никто не застрахован, даже при наличии далеко шагнувшей медицины и фармакологии.. Человеческий фактор ещё никто не отменял..

Из Комаровского я тоже много вынесла для себя полезного, но не всё )))) Более чем за 24-летний опыт воспитания и, в том числе лечения своих детей, сложились СВОИ методы и наработки, которые я считаю правильными применимо к СВОЕЙ семье и которыми я охотно делюсь с теми, кто об этом просит.. Но опять же повторюсь, никого не заставляю применять их на себе и своих детях..
__________________
Только смерть - это полный нокаут... Все остальные наши падения - это разминка и отработка техники.

Последний раз редактировалось MOLLI, 15.04.2014 в 12:35.
MOLLI вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
julenjka100 (15.04.2014), Zorka (15.04.2014)
Старый 15.04.2014, 12:19   #54
Активный Участник
 
Сообщений: 387
Благодарности: 62 в 52 сообщениях Поиск благодарностей julenjka100
По умолчанию Re: антибиотик без температуры

Цитата:
Сообщение от Darki Посмотреть сообщение
МОЛЛИ, Погодите, вы тему с начала точно читаете? У тс уже не первую неделю сильный кашель, при чем днем нон-стоп. И уже не первый курс антибиотика человечек пропил. Т.е там не обычный случай, который как раз попадает под разряд ноги в руки и к врачу.
А если уж про детство. тог тогда проблема была в том. что лекарственных средств именно детских, или обычных но в детской дозировке и виде не было от слова совсем. Именно поэтому лечили . чем могли. Но сейчас и медицина далеко вперед шагнула и фармакология на месте не стоит. И да, семья моего мужа все потомственные военные и гражданские врачи, так вот сколько историй с летальными детскими исходами после леченья всякими примочками. Совсем недавно, тетя мужа врач педиатр, была в суде по слушанью дела о смерти годовалого ребенка. Там мама решила полечить малыша 9-ти месячного медовым компресиком, куда там она его накладывала я не знаю, а у малыша оказалась аллергия на мед ( мед вообщен страшен детям маленьким), так вот ребеночек умер от отека Квинке. который наложился , на имеющийся круп. И таких историй тысяча, когда дети больные орз или орви попадают в ожоговые отделения, после примочек, компресиков и прочее. Как сказал товарищ Комаровский, хочет мама поставить банки, пусть ставит, но только себе, ей нужнее, надо руки чем-то занять
Нет ни непервую неделю,а 4-ый день сегодня.И если с утра кашель был сильный,то сейчас уже всё меньше и меньше.И так всегда,после первых доз аугуметина,всё налажываетса.Ето значит не зря его дала или наоборот ненадобыло.... жесть вобшемто.
julenjka100 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
MOLLI (15.04.2014), Zorka (15.04.2014)
Старый 15.04.2014, 12:33   #55
Заслуженный Участник
 
Аватар для MOLLI
 
Откуда: Юрмала - Дублин
Сообщений: 1,196
Благодарности: 2,910 в 740 сообщениях Поиск благодарностей MOLLI
По умолчанию Re: антибиотик без температуры

Цитата:
Сообщение от julenjka100 Посмотреть сообщение
Нет ни непервую неделю,а 4-ый день сегодня.И если с утра кашель был сильный,то сейчас уже всё меньше и меньше.И так всегда,после первых доз аугуметина,всё налажываетса.Ето значит не зря его дала или наоборот ненадобыло...
Если начали давать, продавайте весь курс обязательно.. Есть такое, человек начинает себя чувствовать лучше после первых доз применения и часто бросает.. И болезнь возвращается.. Пробиотики я давала всегда После прохождения курса антибиотиков.. И купите девочке Эхинацею.. Только именно в каплях... Иммунитет хорошо поднимает..
__________________
Только смерть - это полный нокаут... Все остальные наши падения - это разминка и отработка техники.
MOLLI вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
julenjka100 (15.04.2014)
Старый 15.04.2014, 12:43   #56
Неугомонная Участница
 
Сообщений: 2,915
Благодарности: 2,784 в 1,130 сообщениях Поиск благодарностей Darki
По умолчанию Re: антибиотик без температуры

MOLLI, Вы не понимаете, что у вас 24-ий опыт, а у кого-то. например, у меня, 4-х летний. И я еще не наработала свой, и когда у тебя болеет ребенок, особенно маленький, особенно не первый раз, нервы на пределе становятся, и уже адекватно не соображаешь. А тут тебе пишут, вот намажьте мылом все пройдет, и ты готов мылом мазать, готов что угодно делать, лишь бы прошло. лишь бы помогло. И вот та, мама, у которой ребенок погиб, она тоже ему хотела как лучше и ведь наверняка, кто-то посоветывал. либо родственники, либо вот тоже через интернет. Единственное , что я хочу написать, что своего ребенка мы можем мазать что-угодно, хоть поливать навозом, это наши дети, мы за них несем отвественность, но вот когда мы начинаем советывать что-то другим, надо понимать. что степень ввзвинченность и отчаянности мамы, которая переживает за болеющего ребенка может быть разной, она может воспринять наш совет пропробывать, как прямое руководсство к действие, вообще фиг знает как она поймет. более того, мы можем не знать кучу важной дополнительной информации в том числе аллергий, да и мама может сама не знать. даже через 5 лет. Я вот только недавно узнала, что у меня жуткая аллергия на таррагон! А мне почти 30! Хотим ли мы брать отвественность за свои советы? Одно дело советывать. как приготовить борщ, или как свести пятно. и совсем другое дело здоровье.
__________________
В постели я -звезда, ножки, ручки раскину и сплю, а если еще и пальчики растопырю-ваааааааще, снежинка!
Darki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 12:46   #57
Активный Участник
 
Сообщений: 387
Благодарности: 62 в 52 сообщениях Поиск благодарностей julenjka100
По умолчанию Re: антибиотик без температуры

Цитата:
Сообщение от MOLLI Посмотреть сообщение
Если начали давать, продавайте весь курс обязательно.. Есть такое, человек начинает себя чувствовать лучше после первых доз применения и часто бросает.. И болезнь возвращается.. Пробиотики я давала всегда После прохождения курса антибиотиков.. И купите девочке Эхинацею.. Только именно в каплях... Иммунитет хорошо поднимает..
Я если начинаю давать антибиотик,то всегда 7 дней как прописанно! Но всё равно через месяц а то и раньше возврашаетса тоже самое,а вообше чередутса или тонзилит или чест инфецтион.Ехинацею как то давала,когда в сад ходила.Но там написанно было что ехтракт и до 12 лет нерекомендуют давать.Я в микро дозах довала.Надо поискть.В Холланд Барретт помойму была http://www.hollandandbarrett.ie/page...id=1332&cid=16
do 12 лет не рекомендуют...а есть для детей младшего возроста?

Последний раз редактировалось julenjka100, 15.04.2014 в 12:53.
julenjka100 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
MOLLI (15.04.2014)
Старый 15.04.2014, 12:53   #58
Неугомонная Участница
 
Сообщений: 2,915
Благодарности: 2,784 в 1,130 сообщениях Поиск благодарностей Darki
По умолчанию Re: антибиотик без температуры

julenjka100, а я вот вас не правильно поняла. Видите, сейчас бы тоже чего-то насоветывала Ж)
__________________
В постели я -звезда, ножки, ручки раскину и сплю, а если еще и пальчики растопырю-ваааааааще, снежинка!
Darki вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 15.04.2014, 13:01   #59
Активный Участник
 
Сообщений: 387
Благодарности: 62 в 52 сообщениях Поиск благодарностей julenjka100
По умолчанию Re: антибиотик без температуры

Цитата:
Сообщение от Darki Посмотреть сообщение
юленйка100, а я вот вас не правильно поняла. Видите, сейчас бы тоже чего-то насоветывала Ж)
Да,может я и невнятно обяснила,извиняйте!Второй день,сама не своя,не ем,не сплю,глаза на мокром месте...
Спасибо всем,за дельные советы и поддержку.Здоровя всем,особенно деткам!
julenjka100 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Darki (15.04.2014)
Старый 15.04.2014, 13:08   #60
Заслуженный Участник
 
Аватар для MOLLI
 
Откуда: Юрмала - Дублин
Сообщений: 1,196
Благодарности: 2,910 в 740 сообщениях Поиск благодарностей MOLLI
По умолчанию Re: антибиотик без температуры

Darki, вы же в своём первом посте написали, что САМИ стали давать ребёнку Лазолван и всё прошло... А вы были уверены, что у вашего ребёнка нет аллергии на какой-то компонент лекарства???

Вообще, что касается нервов на пределе и адекватного соображения при болезни ребёнка, возраст тут не при чём... При чём характер, знания и, конечно, сам характер болезни ... Не знаю, может быть я и сама билась бы в истерике, если бы у ребёнка, не дай бог, было бы что-то серьёзное..

У вас слишком развит максимализм.. Заметила, что вы часто раздуваете из мухи слона, не только в этой теме.. По вашим словам выходит, как буд-то тс уже принесли мыло, мёд и под страхом смерти заставляют делать её ребёнку процедуру!)))

Умный человек понимает, что совет - это совет, а не руководство к действию.. Тем более что в основном здесь не советовали, а делились опытом - это разные вещи... С другой стороны, тогда у истеричной мамы и интернет надо вырубить - там советов по народной медицине уйма..

MOLLI добавил 15.04.2014 в 14:09
julenjka100, да, мы покупали детскую Эхинацею..
__________________
Только смерть - это полный нокаут... Все остальные наши падения - это разминка и отработка техники.

Последний раз редактировалось MOLLI, 15.04.2014 в 13:13. Причина: Добавлено сообщение
MOLLI вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Zorka (15.04.2014)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Антибиотик в свечках для детей Лю Детские болезни 20 02.10.2012 17:36
Превентативный антибиотик для ребенка Светик Детские болезни 3 17.11.2010 17:43
Срочное поднятие температуры в аквариуме Countess Зверье мое 8 27.02.2009 13:20
Загорелась ламп. температуры при холодном двигателе. zdragon Автотранспорт 15 09.03.2008 14:03
Антибиотик. WaterRose Куплю-продам. 19 12.11.2007 19:55


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 10:40.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия