VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Отдых, хобби, общение и культурные события > Спорт и здоровье > Страйкбол

Страйкбол Он же Эйрсофт. Для любителей пострелять в других любителей пострелять.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2011, 15:25   #46
Спам-робот
 
Аватар для YellowMan
 
Откуда: Dublin<->Брянск
Сообщений: 21,268
Благодарности: 11,080 в 5,139 сообщениях Поиск благодарностей YellowMan
По умолчанию Re: таурус 24/7

Цитата:
Сообщение от YellowMan Посмотреть сообщение
но если б что-то стреляло мелкашочными патронами очередями, то это бы имело весьма значительный останавливающий потенциал, прямо скажем
Да нифига бы оно не имело - мелкашкой остановить можно только убив, а так ты даже не почувствуешь.
Если тебе надо дом самооборонять во время "трудных времен" что "скоро настанут" - то в Ирландии один вариант - шотган.
__________________
My Church is Black...
YellowMan вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 14.12.2011, 15:33   #47
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Yapi
 
Сообщений: 13,714
Благодарности: 10,687 в 4,874 сообщениях Поиск благодарностей Yapi
По умолчанию Re: таурус 24/7

Цитата:
Сообщение от YellowMan Посмотреть сообщение
Да нифига бы оно не имело - мелкашкой остановить можно только убив, а так ты даже не почувствуешь.
Если тебе надо дом самооборонять во время "трудных времен" что "скоро настанут" - то в Ирландии один вариант - шотган.
Если прийдётся покупать шотган то я наверное лучше куплю билеты
__________________
«Борітеся — поборете!»
Yapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 15:37   #48
Спам-робот
 
Аватар для YellowMan
 
Откуда: Dublin<->Брянск
Сообщений: 21,268
Благодарности: 11,080 в 5,139 сообщениях Поиск благодарностей YellowMan
По умолчанию Re: таурус 24/7

Цитата:
Сообщение от Yapi Посмотреть сообщение
Если прийдётся покупать шотган то я наверное лучше куплю билеты
Так это же у тебя наступают "трудные времена" ? Хороший эйрсовтовский пистолет стоит дороже шотгана, а пугать им гораздо менее сподручно

Уж поверь, никто даже и не подумает что дробовик у тебя в руках - игрушечный
__________________
My Church is Black...
YellowMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 15:39   #49
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Yapi
 
Сообщений: 13,714
Благодарности: 10,687 в 4,874 сообщениях Поиск благодарностей Yapi
По умолчанию Re: таурус 24/7

Цитата:
Сообщение от YellowMan Посмотреть сообщение
Уж поверь, никто даже и не подумает что дробовик у тебя в руках - игрушечный
Опа. А реплики шотганов продаются? Или они в айрсофте не используются?
__________________
«Борітеся — поборете!»
Yapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 15:51   #50
My name is Exaybachay
 
Аватар для KaraNagai
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 21,481
Благодарности: 12,152 в 4,948 сообщениях Поиск благодарностей KaraNagai
По умолчанию Re: таурус 24/7

Цитата:
Сообщение от YellowMan Посмотреть сообщение
Да нифига бы оно не имело - мелкашкой остановить можно только убив, а так ты даже не почувствуешь.
нуну не почувствуешь. ты айрсофтовскую очередь очень даже почувствуешь, особенно по лбу. я тебе говорю. даже в пьяном угаре. очень большая разница с единичным выстрелом. другое дело что мелкашечной очередью и правда будет очень легко убить - слишком много повреждений сосудов будет как минимум - от кровопотери быстро коньки откинет человек.


Цитата:
Сообщение от Yapi Посмотреть сообщение
Если прийдётся покупать шотган то я наверное лучше куплю билеты
к тому моменту билеты придётся покупать используя шотган ))


Цитата:
Сообщение от YellowMan Посмотреть сообщение
Уж поверь, никто даже и не подумает что дробовик у тебя в руках - игрушечный
это да. хотя пугать им внутри дома тож не очень-то разумно. хотя бы потому, что в помещении его будет трудно поочерёдно нацелить на даже двоих нападающих прежде чем они тебе что-нить плохое сделают. хотя конечно скорее всего срулят, но всё бывает...

Цитата:
Сообщение от Yapi Посмотреть сообщение
А реплики шотганов продаются? Или они в айрсофте не используются?
продаются и используются, но в основном с обрезанными прикладами.
впрочем М14 мою тоже могут за настоящее ружьё принять вполне (правда прицел лучше конечно снять, а то немного за границами реализма получается хехе). только всё это ерунда. если уж и пугать людей - то по-настоящиму страшными вещами бери топор и начинай им махать как безумный и материться )))
__________________
митьки никого не хотят победить
KaraNagai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 16:00   #51
Спам-робот
 
Аватар для YellowMan
 
Откуда: Dublin<->Брянск
Сообщений: 21,268
Благодарности: 11,080 в 5,139 сообщениях Поиск благодарностей YellowMan
По умолчанию Re: таурус 24/7

Цитата:
Сообщение от KaraNagai Посмотреть сообщение
нуну не почувствуешь. ты айрсофтовскую очередь очень даже почувствуешь, особенно по лбу. я тебе говорю. даже в пьяном угаре. очень большая разница с единичным выстрелом. другое дело что мелкашечной очередью и правда будет очень легко убить - слишком много повреждений сосудов будет как минимум - от кровопотери быстро коньки откинет человек.
Не Антон, ничего не будет. Мелкашка в тебе просто дырок наделает, ты конечно ослабнешь, но минут через 15-20, когда андреналиновая волна спадет.
Эйрсофт через одежду я вообще не почувствую, а лоб ладошкой или шапкой прикрою.

Цитата:
Сообщение от KaraNagai Посмотреть сообщение
хотя бы потому, что в помещении его будет трудно поочерёдно нацелить на даже двоих нападающих прежде чем они тебе что-нить плохое сделают.
Шотган тем и хорош что его никуда особо нацеливать не нужно. Хлоп - и коридор как метлой вымело Ну и страх, гром и пламень присутствует, ага.

Цитата:
Сообщение от KaraNagai Посмотреть сообщение
бери топор и начинай им махать как безумный и материться )))
Еще нужна ушанка со звездой
__________________
My Church is Black...
YellowMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 16:10   #52
My name is Exaybachay
 
Аватар для KaraNagai
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 21,481
Благодарности: 12,152 в 4,948 сообщениях Поиск благодарностей KaraNagai
По умолчанию Re: таурус 24/7

Цитата:
Сообщение от YellowMan Посмотреть сообщение
Не Антон, ничего не будет. Мелкашка в тебе просто дырок наделает
я тестировать не предлагаю, но думаю что ты ошибаешься. каждая дырка - потенциально задетый сосуд. если в более-менее одну область - то вероятность того что что-то серьёзное будет повреждено очень большая мне кажется.

Цитата:
Сообщение от YellowMan Посмотреть сообщение
Эйрсофт через одежду я вообще не почувствую, а лоб ладошкой или шапкой прикрою.
в упор через одежду айрсофтовскую очередь не почувствуешь? )) не смеши мои тапочки. через рубашку и флис очень даже почувствуешь. и через шапку тоже. если 1 дж и в упор. а в лицо - так почувствуешь, что никуда больше не захочешь несколько секунд ещё как минимум (при условии что в глаза не попадёт).


Цитата:
Сообщение от YellowMan Посмотреть сообщение
Шотган тем и хорош что его никуда особо нацеливать не нужно. Хлоп - и коридор как метлой вымело Ну и страх, гром и пламень присутствует, ага.
ну прям коридор как метлой. с 3 метров ты выметешь только 1 человека даже елси они рядом друг с другом будут стоять. хотя конечно "жёлтый мэн стреляет в корридоре из шотгана по грабителям" - эт очень страшно, я б от одного страха на месте грабителя коньки откинул )

Цитата:
Сообщение от YellowMan Посмотреть сообщение
Еще нужна ушанка со звездой
а у меня есть! банная правда, но это даже страшнее ))
__________________
митьки никого не хотят победить
KaraNagai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 16:23   #53
Спам-робот
 
Аватар для YellowMan
 
Откуда: Dublin<->Брянск
Сообщений: 21,268
Благодарности: 11,080 в 5,139 сообщениях Поиск благодарностей YellowMan
По умолчанию Re: таурус 24/7

Цитата:
Сообщение от KaraNagai Посмотреть сообщение
каждая дырка - потенциально задетый сосуд. если в более-менее одну область - то вероятность того что что-то серьёзное будет повреждено очень большая мне кажется.
Неа - больших сосудов мало, просто пробить его недостаточно - нужно разорвать, и даже в этом случае 5-10 минут у тебя еще есть. А всякие дырки в мышцах да мягких тканях вообще не в счет. Да и порванный сосуд - это труп очень быстро, а нам остановить надо, не особо калеча, правда?

Цитата:
Сообщение от KaraNagai Посмотреть сообщение
в упор через одежду айрсофтовскую очередь не почувствуешь?
В упор? И я буду просто так стоять и смотреть? Я даже согласен на эксперимент -
какое там расстояние от лестницы до двери в кухню? Я буду в худи, рубашке и футболке
Цитата:
Сообщение от KaraNagai Посмотреть сообщение
а в лицо - так почувствуешь, что никуда больше не захочешь несколько секунд ещё как минимум
Захочу - добраться до тебя и объяснить анекдот почему надо пилить мушку И хрен какой эйрсофт меня остановит - только разозлит.
В этом плане та палка что я тебе вместо катаны подарил - и то эфеективнее будет.
Цитата:
Сообщение от KaraNagai Посмотреть сообщение
с 3 метров ты выметешь только 1 человека даже елси они рядом друг с другом будут стоять.
Один будет вырублен 100% - а второй весь посечен и с ног до головы в кровищи, соплях и ошметках первого А у меня еще 2 патрона есть
Цитата:
Сообщение от KaraNagai Посмотреть сообщение
а у меня есть! банная правда, но это даже страшнее
Если банная, то у меня есть наполеоновская шляпа почему-то со звездой Давида по центру - это наверное совсем снесет разум
__________________
My Church is Black...
YellowMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 16:36   #54
My name is Exaybachay
 
Аватар для KaraNagai
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 21,481
Благодарности: 12,152 в 4,948 сообщениях Поиск благодарностей KaraNagai
По умолчанию Re: таурус 24/7

Ну за мелкашку я больше не буду, ибо это гипотетически и не проверить.

Цитата:
Сообщение от YellowMan Посмотреть сообщение
В упор? И я буду просто так стоять и смотреть? Я даже согласен на эксперимент -
какое там расстояние от лестницы до двери в кухню? Я буду в худи, рубашке и футболке
И в очках (глаза), маске (губы и зубы) и чем-нибудь завяжи уши, а то рваные будут, пожалуйста Ну и желательно джинсы поплотнее - а то сам понимаешь )

И ты (точнее тот, на кого подобная очередь обрушилась неожиданно) будешь не стоять и смотреть, а прежде всего психанёшь на тему "мужик стреляет и мне после этого очень больно".

Цитата:
Сообщение от YellowMan Посмотреть сообщение
Захочу - добраться до тебя и объяснить анекдот почему надо пилить мушку
Через несколько секунд. Если глаза останутся целы.

Цитата:
Сообщение от YellowMan Посмотреть сообщение
В этом плане та палка что я тебе вместо катаны подарил - и то эфеективнее будет.
Ну это несомненно. А ещё лучше - короткий стальной прут. Я собственно не доказываю тебе, что айрсофт - эффективная защита. Я просто говорю что если вдруг кто-то вломился и под рукой только айрсофтовский "автомат" - то пугать им бессмысленно, надо сразу шарашить по морде из него. Или вообще его отложить и задуматься о каком-то другом выходе из положения.


Цитата:
Сообщение от YellowMan Посмотреть сообщение
Если банная, то у меня есть наполеоновская шляпа почему-то со звездой Давида по центру - это наверное совсем снесет разум
))) а прикинь два таких психа )) эт даж топоров не надо ) дом потом за версту обходить будут все
__________________
митьки никого не хотят победить
KaraNagai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 16:41   #55
Спам-робот
 
Аватар для YellowMan
 
Откуда: Dublin<->Брянск
Сообщений: 21,268
Благодарности: 11,080 в 5,139 сообщениях Поиск благодарностей YellowMan
По умолчанию Re: таурус 24/7

Цитата:
Сообщение от KaraNagai Посмотреть сообщение
А ещё лучше - короткий стальной прут.
Которым я только что твою дверь подломил и который у меня в руках? Что-то мне подсказывает что это ты от эксперимента откажешься

Цитата:
Сообщение от KaraNagai Посмотреть сообщение
Я просто говорю что если вдруг кто-то вломился и под рукой только айрсофтовский "автомат" - то пугать им бессмысленно, надо сразу шарашить по морде из него.
А, это да.

Цитата:
Сообщение от KaraNagai Посмотреть сообщение
Или вообще его отложить и задуматься о каком-то другом выходе из положения.
Задумываться некогда будет - так что натягивай ушанку, хватай боккен и вперед
__________________
My Church is Black...
YellowMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 16:52   #56
My name is Exaybachay
 
Аватар для KaraNagai
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 21,481
Благодарности: 12,152 в 4,948 сообщениях Поиск благодарностей KaraNagai
По умолчанию Re: таурус 24/7

Цитата:
Сообщение от YellowMan Посмотреть сообщение
Которым я только что твою дверь подломил и который у меня в руках? Что-то мне подсказывает что это ты от эксперимента откажешься
в смысле побиться с тобой на фомках? эт будет называться "MMA отдыхает" )) можно за большие деньги билеты продавать будет местным форумчанам, я уверен

хотя видео как я тебя из айрсофтовского "автомата" с 5 метров расстреливаю я думаю тоже будет иметь большой коммерческий успех


а начиналось всё так безобидно - человек пистолетик игрушечный хотел купить хехехе
__________________
митьки никого не хотят победить
KaraNagai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 12:38   #57
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для magician
 
Откуда: StormWind city
Сообщений: 15,195
Благодарности: 9,619 в 3,376 сообщениях Поиск благодарностей magician
По умолчанию Re: таурус 24/7

короч, с 7-8-9 метров жестянку от табака дэцл помяла бибсами по 0.2 грамма
толи я так стреляю толи сваливает шарики чуть вправо-вниз ...из 15 в дядю луисов фэйс попали 3, остальные в район левого плеча прилегли

по 6 мм сталь с медью BBs бывает ?
там чо подкрутить можно ...чтоб не только мяла но и навлет шмалила ?
__________________
невозможно испугать санкциями того, кому похер, так,что санкции против меня на этом форуме, мне феерически похер
magician вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 22:25   #58
Активный Участник
 
Аватар для Dolgov Igor
 
Сообщений: 178
Благодарности: 330 в 76 сообщениях Поиск благодарностей Dolgov Igor
По умолчанию Re: таурус 24/7

не издевайся над пистолетом и не стреляй металлом, а то вылетит поршневая. Ну если припекло, то надо сильный газ и больше ничего. Он в Ирландии не продаётся.

Dolgov Igor добавил 18.12.2011 в 23:34
Цитата:
Сообщение от YellowMan Посмотреть сообщение
Да нифига бы оно не имело - мелкашкой остановить можно только убив, а так ты даже не почувствуешь.
Если тебе надо дом самооборонять во время "трудных времен" что "скоро настанут" - то в Ирландии один вариант - шотган.
Дорогие мои спорщики, любое огнестрельное ранение , даже лёгкое, выводит человека из строя ( из боя). И только в кино раненный в руку или ногу, ещё бегает и стреляет. А в реалии 25проц. погибают первые 5-10 минут от болевого шока. Уровень адреналина помогает ненадолго. А если перебита артерия - пипец, у тебя счёт на минуты.
__________________
уйди старушка - я в печали.

Последний раз редактировалось Dolgov Igor, 18.12.2011 в 22:34. Причина: Добавлено сообщение
Dolgov Igor вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Algis (19.12.2011), KaraNagai (19.12.2011), qiper (20.12.2011)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 19.12.2011, 10:01   #59
Спам-робот
 
Аватар для YellowMan
 
Откуда: Dublin<->Брянск
Сообщений: 21,268
Благодарности: 11,080 в 5,139 сообщениях Поиск благодарностей YellowMan
По умолчанию Re: таурус 24/7

Цитата:
Сообщение от Dolgov Igor Посмотреть сообщение
Дорогие мои спорщики, любое огнестрельное ранение , даже лёгкое, выводит человека из строя ( из боя). И только в кино раненный в руку или ногу, ещё бегает и стреляет. А в реалии 25проц. погибают первые 5-10 минут от болевого шока. Уровень адреналина помогает ненадолго.
Ну да, ага, конечно. А то что получив в мягкие ткани мелкашечную пульку которая FMJ и накоротке шьет а не раскрывается, супостат за тобой будет еще часа 2 бегать по дому - оно ничего?
Даже ранение в артерию - это минут 5 огромного злого мужика. А в легкие - так и все 20. А в артерию еще попасть надо желающие могут взять ростовую мишень, нарисовать их фломастерами и попробовать попасть.

А с другой стороны дробовик, даже обычной утиной дробью с 5 метров в корпус не убьет но здорово шокирует. Что собственно и нужно - кому охота потом за идиота сидеть?
__________________
My Church is Black...
YellowMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 10:15   #60
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для vdc
 
Откуда: Wonderland
Сообщений: 9,310
Благодарности: 8,454 в 3,796 сообщениях Поиск благодарностей vdc
По умолчанию Re: таурус 24/7

Цитата:
Сообщение от Dolgov Igor Посмотреть сообщение
не издевайся над пистолетом и не стреляй металлом, а то вылетит поршневая.
там нету поршня, есть клапан в магазине, на который сзади нажимаешь, спереди плюется
Там можно поиграться рассверливанием дырочек, в крайнем случае можно новый магазин купить
проблема в том что Т24-7 есть две разновидности и за правильной придется долго гоняться
__________________
'Take them out and shoot them' (C) Michael O'Leary about Irish top management
vdc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 00:34.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия