VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Оффтопик

Оффтопик Разное бессознательное, что не подходит под тематику других разделов форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2018, 14:56   #46
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Кто покупал масло ГХИ (топленое масло)?

Вот трехлитровая банка смальца в наших краях была у каждого))
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Kotoff (05.03.2018), Oliya (05.03.2018), smart.shamrock (05.03.2018)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 05.03.2018, 15:01   #47
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Кто покупал масло ГХИ (топленое масло)?

бабушка сильно переживала, что я сало не ела. Эх, глупая я была.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 15:06   #48
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: Кто покупал масло ГХИ (топленое масло)?

У нас смалец был не банками-кадушками,литров на 25 наверно,и колбас домашних под потолком навешано,блин..так в детство захотелось,вкуснее тех вяленых колбас ничего не ела,уж и итальянские пробовала, и немецкие-нее, не то.
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 15:17   #49
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Кто покупал масло ГХИ (топленое масло)?

блин, кушать хочеццо...
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 16:46   #50
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Кто покупал масло ГХИ (топленое масло)?

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Честно? Мне все равно кто вас гнобил. Простите, если сможете.))

И это не спецснабжение, а элеменентарный блат, который был у всех, у кого были знакомства, деньги либо кто сам мог кому-то сделать что-то полезное.Как моя мать, которая работала в ОВИРе. Именно благодаря ей дефицит нам был незнаком (а не благодаря папе-кгбисту)). e.g.она кому-то паспорт в два раза быстрее без очереди, а ей масло без очереди. Так жили почти все, кто могли. Вот бабушка-врач чесная была. И даже в Сибири родилась и выросла. Но и она масло не топила)))
Вас-то в чём винить? Дети за отцов не в ответе, и на этих детей не обижаются, КГБ-шное воспитание, такие сраму не имут, как и мёртвые.
А вот по блату мало кто жил, и жили они так за счёт тех, кто жил по-честному.

iff добавил 05.03.2018 в 17:50
Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Уровень отсутствия культуры общения скорее точно многим недоступен))

Ага, давайте рассказывайте нам, какая у КГБ-шников культура общения, ну а заодно и у тех, кто ими воспитан.

Последний раз редактировалось iff, 05.03.2018 в 16:50. Причина: Добавлено сообщение
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 17:24   #51
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Кто покупал масло ГХИ (топленое масло)?

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Ага, давайте рассказывайте нам, какая у КГБ-шников культура общения, ну а заодно и у тех, кто ими воспитан.
"Нам" это кому? ))

Мое личное мнение (и, конечно же, это недостатоток моего воспитания, поэтому это лишь мое мнение), что культурный человек никогда не будет писать такие вещи, как "уровень моей логики тут большинству недоступен", особенно, незнакомым людям. Начальнику небось вы такого не скажете в лицо, правда?))

И я так понимаю, в теме про Garda vetting fee вы ожидали,что вам расскажут как вы не умеете гуглить?)) Но заметьте - вам культурно, без охов и ахов ответили на ваш вопрос. То же могли и вы сделать в этой теме, а не рассказывать тут всем какие они дураки в легкой, ненавящивой манере. Вот вам и вся разница в воспитании собственно))
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Lilleke (06.03.2018)
Старый 05.03.2018, 20:13   #52
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,654
Благодарности: 2,139 в 1,213 сообщениях Поиск благодарностей Yury
По умолчанию Re: Кто покупал масло ГХИ (топленое масло)?

про масло топленое видел один раз - слишком много купили (максимально, сколько давали в один руки) - вот бабушка и перетапливала, чтобы не испортилось. было один раз так. по-моему, оно потом все равно испортилось. когда не было сливочного - подсолнечное использовали.
а не покупали бы все все сколько не съесть, то может оно и не кончалось бы сразу. последнюю талоночную водку вылил в прошлом году - бутылок 10, когда нажитое добро разгребал. вот нафига накупали спрашивается в семье из бабушки, матери и одного ребенка. если бы в муке/сахаре/крупах жучки не заводились - уверен, еще бы нашел 3-х литровые банки этого добра со времен дефицита.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 20:27   #53
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Кто покупал масло ГХИ (топленое масло)?

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
"Нам" это кому? ))

Мое личное мнение (и, конечно же, это недостатоток моего воспитания, поэтому это лишь мое мнение), что культурный человек никогда не будет писать такие вещи, как "уровень моей логики тут большинству недоступен", особенно, незнакомым людям. Начальнику небось вы такого не скажете в лицо, правда?))

И я так понимаю, в теме про Garda vetting fee вы ожидали,что вам расскажут как вы не умеете гуглить?)) Но заметьте - вам культурно, без охов и ахов ответили на ваш вопрос. То же могли и вы сделать в этой теме, а не рассказывать тут всем какие они дураки в легкой, ненавящивой манере. Вот вам и вся разница в воспитании собственно))
Нам - это всем участникам обсуждения.

Культурный человек именно так и будет поступать, а не хамелеонить. Поясню: я дипломатических академий не оканчивал, я по другой части и по образованию и по жизни, и веду себя потому недипломатично, у меня кредо такое. Кого-то возможно это шокирует, но я так привык. Вы можете мне не верить, но я и в лицо кому угодно такое скажу, если буду уверен, что прав, как и в данном случае, Начальник или нет - мне не важно. А то что вы, с таким воспитанием, ко мне относитесь предвзято, мне даже нравится и лишь подтверждает мою правоту.

Насчёт Vetting - это был не мой вопрос, меня попросили узнать, я там это пояснил. Гуглить я умею, но информацию нашёл противоречивую, потому и спросил в надежде что кто-то через это сам проходил и знает нюансы по собственному опыту. Так ясно? Кстати, спасибо за помощь в той теме.

Последний раз редактировалось iff, 05.03.2018 в 20:32.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 21:22   #54
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Кто покупал масло ГХИ (топленое масло)?

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Нам - это всем участникам обсуждения.
Остальным участникам обсуждения масла ГХИ вообще никакого дела нет до того, кем были мои родители. Только вас, почему-то, это так задело, что вы уже сразу и вспомнили о том кто кого гнобил и так далее по тексту.))

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Поясню: я дипломатических академий не оканчивал, я по другой части и по образованию и по жизни, и веду себя потому недипломатично
Да я как-то тоже дипломатических академий не оканчивала, но это совсем не означает, что нужно хамить первому встречному, особенно, когда в теме собралось уже приличное колличество народу, которые отписались, что с практикой топления масла не знакомы и оказывается, мы все "темные"))

Ладно, iff, раз у вас это кредо такое, то я просто не буду удивляться в следующий раз, а то сначало подумалось, что у вас понедельник выдался тяжелым))

Ika добавил 05.03.2018 в 22:24
Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
У нас смалец был не банками-кадушками,литров на 25 наверно,и колбас домашних под потолком навешано,блин..так в детство захотелось,вкуснее тех вяленых колбас ничего не ела,уж и итальянские пробовала, и немецкие-нее, не то.
У нам дома банка стояла и я на нее смотреть не могла. Я не понимала как можно это мазать на хлеб и кушать))) А потом в студенческие годы, помню, смалец шел как брехня по селу))

Последний раз редактировалось Ika, 05.03.2018 в 21:24. Причина: Добавлено сообщение
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Lilleke (06.03.2018)
Старый 05.03.2018, 21:28   #55
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: Кто покупал масло ГХИ (топленое масло)?

Ну и вчём вы правы? В том, что мы живя на другом конце географии никогда не слышали о топлёном масле? Или , как в случае Ики-она жила в городе-и просто в этом не было нужды? Вы же не будете утверждать в том, что в Африке тёмный народ, так как он никогда не ел селёдку под шубой? Разные регионы, разные привычки в еде, разные традиции...
Про паренную репу слышала, но никогда не ела, и в глаза её не видела,вернее предпологаю что видела-но у нас кормили скот этим, люди такое не ели.

Kotoff добавил 05.03.2018 в 22:30
Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Я не понимала как можно это мазать на хлеб
Ха! Я здесь однажды наткнулась на него в польском магазине, такой настоящий был! На чёрный хлебушек, да с зелёным лучком сверху посыпать-песня!!!!

Последний раз редактировалось Kotoff, 05.03.2018 в 21:30. Причина: Добавлено сообщение
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 21:41   #56
Заслуженный Участник
 
Аватар для startuika
 
Откуда: USSR-Eesti-Éire
Сообщений: 1,784
Благодарности: 1,042 в 605 сообщениях Поиск благодарностей startuika
По умолчанию Re: Кто покупал масло ГХИ (топленое масло)?

Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
что в Африке тёмный народ, так как он никогда не ел селёдку под шубой
Так вот оно как
__________________
Google помогает дилетанту быть похожим на профессионала
startuika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 21:45   #57
Заслуженный Участник
 
Аватар для Jusilda
 
Откуда: Дрогхеда,из Риги
Сообщений: 4,742
Благодарности: 5,264 в 2,467 сообщениях Поиск благодарностей Jusilda
По умолчанию Re: Кто покупал масло ГХИ (топленое масло)?

Ну если честно, то мне тоже непонятно что есть люди которые не слышали о топленом масле. У нас мама его топила и в глиняные бочечки заливала. И хоть я жила в городе, у нас оно стояло в холодном шкафу. Ели мы его и с кашей и с макаронами. А в основном мама его использовала для выпечки и жарки. Правильно перетопленое оно не горит. Я до сих пор яйца и омлет только на сливочном масле признаю.
Jusilda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 21:48   #58
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: Кто покупал масло ГХИ (топленое масло)?

Юсильда, ок а мама где жила? Ну так чтоб узнать географически-где ж это топлённое масло все таки знали, а где нет))
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 05.03.2018, 21:51   #59
Заслуженный Участник
 
Аватар для Jusilda
 
Откуда: Дрогхеда,из Риги
Сообщений: 4,742
Благодарности: 5,264 в 2,467 сообщениях Поиск благодарностей Jusilda
По умолчанию Re: Кто покупал масло ГХИ (топленое масло)?

Kotoff, Мама всю жизнь в Риге, но родня кто с Украины, кто со Средней Азии.
Jusilda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 21:51   #60
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Кто покупал масло ГХИ (топленое масло)?

Я думаю, в Украине смалец просто был дешевле, чем масло, потому и не практиковали это дело особо.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Оффтоп из темы "Постоянная боль как бороться" Ulf Krendelsson Оффтопик 94 18.11.2017 23:29
Оффтоп из темы "Таблетку посоветуйте пожалуйста" Reemets Оффтопик 30 27.09.2013 21:35
Оффтоп из темы "Ирландские имена. Как это выговорить?" Steve Оффтопик 106 22.08.2013 19:07
Оффтоп из темы "книги на русском языке для 4-5 лет" Oliya Оффтопик 109 10.03.2012 22:59
Оффтоп из темы " психологический тренинг личностного роста" sterka Оффтопик 19 18.10.2010 13:54


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 22:33.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия