VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Оффтопик

Оффтопик Разное бессознательное, что не подходит под тематику других разделов форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2010, 13:14   #46
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,463
Благодарности: 1,351 в 673 сообщениях Поиск благодарностей ~Alik~
По умолчанию Re: Флуд из темы "Аэропорты закрыты"

Цитата:
Сообщение от Bumblebee Посмотреть сообщение
Нелепо мерить любовь к родине в самолётах.
"Мой муж зарабатывает 150 тыщ в год, он работает в банке, я им горжусь и люблю. А Манькин муж, фермер - каких-ты вшивых 45! Моему в подмётки не годится! И как она смеет моего со своим сравнивать?"
Заметьте, все как раз наоборот. Это Манька сказала, что ваш муж необразованный, безкультурный и вообще примитивный человек. И таким только место быть подсобником у ее мужа, навоз кидать. Чтобы вы ей ответили?
__________________
русский военный корабль, иди на **й!

Последний раз редактировалось ~Alik~, 08.05.2010 в 17:57.
~Alik~ вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 08.05.2010, 13:15   #47
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Georgio
 
Сообщений: 5,055
Благодарности: 4,245 в 1,924 сообщениях Поиск благодарностей Georgio
По умолчанию Re: Флуд из темы "Аэропорты закрыты"

Плохо вы, граждане новоирландцы, маскируетесь и интегрируетесь Меня вот, не смотря на беларуский паспорт и восточноевропейскую внешность, за 8 лет ещё ни разу не обозвали ни поляком ни ещё каким фукин форинером
__________________
Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения...
Georgio вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Bumblebee (08.05.2010), qiper (08.05.2010)
Старый 08.05.2010, 13:20   #48
Хардкорная Оффтопщица
 
Аватар для Bumblebee
 
Сообщений: 14,352
Благодарности: 22,070 в 7,422 сообщениях Поиск благодарностей Bumblebee
По умолчанию Re: Флуд из темы "Аэропорты закрыты"

Цитата:
Сообщение от ~Alik~ Посмотреть сообщение
И таким только место быть подсобником у вашего мужа, навоз кидать. Чтобы вы ей сказали?
Я бы ей сказала - хренов в бизнесе - хорош в любви
Неблагодарное это дело - мерить отдельно взятую страну в новых единицах 1(один) Гондурас.
Надо предоставить это тем, кто хотя бы побывал в Гондурасе.
Потому что практика показывает, что на бумага страна - ого-го, а чистого туалета не найти.
Или наоборот - страна по статистике ну такая уже левенькая, а приезжаешь - посмотришь - чисто, уютно, всем хватает места, еды, солнца... А насчёт ВВП не парятся потому что (см выше) всем всего и так хватает.
Циферки лучше банкирам оставить. Пусть они друг с другом меряются - у кого ВВП толще и длиннее.

Bumblebee добавил 08.05.2010 в 14:21
Georgio, так ты ненакрашенный по улице ходишь. А наших девочек видно.

Последний раз редактировалось Bumblebee, 08.05.2010 в 13:21. Причина: Добавлено сообщение
Bumblebee вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
WaterRose (08.05.2010), ~Alik~ (08.05.2010)
Старый 08.05.2010, 13:46   #49
Заслуженный Участник
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 4,171
Благодарности: 5,118 в 1,919 сообщениях Поиск благодарностей Paper-mâché
По умолчанию Re: Флуд из темы "Аэропорты закрыты"

Цитата:
Цитата:
ты ненакрашенный по улице ходишь
Чур не я.
__________________
Граница между светом и тенью — ты
Paper-mâché вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 14:57   #50
Заслуженный Участник
 
Аватар для Ратобор
 
Откуда: № 13 в Антитентуре, направо от Большой Медведицы
Сообщений: 3,044
Благодарности: 4,540 в 1,580 сообщениях Поиск благодарностей Ратобор
По умолчанию Re: Флуд из темы "Аэропорты закрыты"

Чё - политику уже сюда перекинули? Или филиал открыли?
__________________
"Кто однажды понял человека в себе, тот понимает всех людей" Стефан Цвейг
Ратобор вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Paper-mâché (08.05.2010)
Старый 08.05.2010, 17:35   #51
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для vdc
 
Откуда: Wonderland
Сообщений: 9,310
Благодарности: 8,454 в 3,796 сообщениях Поиск благодарностей vdc
По умолчанию Re: Флуд из темы "Аэропорты закрыты"

Цитата:
Сообщение от ZigZag Посмотреть сообщение
Рост номинального ВВП за 19 лет (1991-2009):

Гондурас:

с $ 3.07 млрд до $14.6 млрд, рост 375.6%
Какое совпадение, ирландия тоже больше чем на 300% выросла за этот период
__________________
'Take them out and shoot them' (C) Michael O'Leary about Irish top management
vdc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 18:53   #52
READ ONLY
 
Откуда: Dublin, Rainland
Сообщений: 1,140
Благодарности: 284 в 159 сообщениях Поиск благодарностей ZigZag
По умолчанию Re: Флуд из темы "Аэропорты закрыты"

Цитата:
Сообщение от ~Alik~ Посмотреть сообщение
А как им еще нужно было поступить, сказать откажись от него?
Если бы какому-то моему знакомому африканцу дали укр. гражданство, я бы его тоже поздравил. Считал бы я его после этого украинцем...? Сомневаюсь.
Моя супруга забирая ребенка из школы услышала в спину f***g polish, из уст чих-то родителей. Это при том, что она вообще не полячка, и дома пылится ирл. паспорт. Для них все выходцы из вост. Европы - поляки.
Не судите всех по себе

ZigZag добавил 08.05.2010 в 20:05
Цитата:
Сообщение от ~Alik~ Посмотреть сообщение
Вопервых с самолетами все наладится, а вовторых не все меряется деньгами.
Вероятность того что всё наладится (особенно без российской помощи) нулевая. Да и с росссийской помощью не более чем 50%.

Нет, в данном случае всё меряется именно деньгами так как любой бизнес должен приносить прибыль.

ZigZag добавил 08.05.2010 в 20:08
Цитата:
Сообщение от Bumblebee Посмотреть сообщение
Потому что практика показывает, что на бумага страна - ого-го, а чистого туалета не найти.
это про Украину

Последний раз редактировалось ZigZag, 08.05.2010 в 19:08. Причина: Добавлено сообщение
ZigZag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 19:22   #53
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Yapi
 
Сообщений: 13,714
Благодарности: 10,687 в 4,874 сообщениях Поиск благодарностей Yapi
По умолчанию Re: Флуд из темы "Аэропорты закрыты"

Цитата:
Сообщение от alex6 Посмотреть сообщение
, а вторая приобретенная,Аргентина видимо?
Маловероятно. В Аргентине с десяток лет назад была кризисная нищета и дети от голода мёрли. В Украине такого поди с Голодомора не было.
__________________
«Борітеся — поборете!»
Yapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 23:37   #54
READ ONLY
 
Откуда: Dublin, Rainland
Сообщений: 1,140
Благодарности: 284 в 159 сообщениях Поиск благодарностей ZigZag
По умолчанию Re: Флуд из темы "Аэропорты закрыты"

Цитата:
Сообщение от Bumblebee Посмотреть сообщение
Неблагодарное это дело - мерить отдельно взятую страну в новых единицах 1(один) Гондурас.
Не стоит представлять Гондурас как что-то абсолютно сверхужасное. Гондурас - очень бедная страна, но все же она не Афганистан и не так страшна как её привыкли представлять граждане Украины.

Вот например что может предложить Гондурас в качестве туризма:


































А это фотки официальной столицы - Тегусигальпы, индустриальной столицы - Сан Педро Сула, и некоторых других гондурасских городков и деревень:




























































Думаю что вполне компаративно с Украиной.

ZigZag добавил 09.05.2010 в 00:58
Цитата:
Сообщение от Bumblebee Посмотреть сообщение
Циферки лучше банкирам оставить.
ну это как бы к нам по адресу

Последний раз редактировалось ZigZag, 08.05.2010 в 23:58. Причина: Добавлено сообщение
ZigZag вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Countess (11.05.2010), Zamza (11.05.2010)
Старый 09.05.2010, 03:06   #55
READ ONLY
 
Откуда: Dublin, Rainland
Сообщений: 1,140
Благодарности: 284 в 159 сообщениях Поиск благодарностей ZigZag
По умолчанию Re: Флуд из темы "Аэропорты закрыты"

Цитата:
Сообщение от Yapi Посмотреть сообщение
В Аргентине с десяток лет назад была кризисная нищета и дети от голода мёрли. В Украине такого поди с Голодомора не было.
Ужас то какой! А до меня другие слухи доходили: ровно 10 лет назад средняя месячная зарплата в Аргентине была порядка $650 (в то время как в России она была около $70, а на Украине $ 43), да и на каждого ребёнка давали ежемесячное пособие в $30. И если предположить что от этого там всё же умирали дети, то что тогда происходило с детьми в России и на Украине и какая там стояла нищета? Неужели все вымерли или поели друг друга?

Также краем уха слышал что после кризиса 2001-2002 годов зарплаты в Аргентине снова поднялись (сейчас средняя - $800) и теперь они в среднем в 3 раза выше украинских (средняя - $245) и примерно сопоставимы с российскими (средняя - $810).

А это фотографии "нищей" Аргентины снятые в последние 1-4 года:
































































































Судя по инфраструктуре и зданиям на фотках страна не находится в кризисной нищете, а усиленно строится и развивается
ZigZag вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Countess (11.05.2010), Zamza (11.05.2010)
Старый 09.05.2010, 10:40   #56
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Yapi
 
Сообщений: 13,714
Благодарности: 10,687 в 4,874 сообщениях Поиск благодарностей Yapi
По умолчанию Re: Флуд из темы "Аэропорты закрыты"

Цитата:
Сообщение от ZigZag Посмотреть сообщение
Ужас то какой! А до меня другие слухи доходили: ровно 10 лет назад средняя месячная зарплата в Аргентине была порядка $650 (в то время как в России она была около $70, а на Украине $ 43), да и на каждого ребёнка давали ежемесячное пособие в $30. И если предположить что от этого там всё же умирали дети, то что тогда происходило с детьми в России и на Украине и какая там стояла нищета? Неужели все вымерли или поели друг друга?

2002 год:

Цитата:
Argentina may be the world's fifth-largest exporter of agricultural produce, but his symptoms derive from malnutrition.

He is one of about 20,000 children in the province of Tucuman who are starving because their parents can no longer afford to feed them.

A fruit stall in Argentina's northwest
The food is there, but expensive

The economic crisis that memorably saw three presidents in office over two weeks is sinking its teeth into Argentina's population.

An estimated 56% of Argentines are now living below the breadline, up from 36% in May 2001. ...
__________________
«Борітеся — поборете!»
Yapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 10:41   #57
READ ONLY
 
Откуда: Ailesbury Rd, D4
Сообщений: 16,237
Благодарности: 16,081 в 7,806 сообщениях Поиск благодарностей Vecais
По умолчанию Re: Флуд из темы "Аэропорты закрыты"

Цитата:
Сообщение от ZigZag Посмотреть сообщение
А это фотографии "нищей" Аргентины снятые в последние 1-4 года:
И? Я могу скинуть красивых картинок из торговых центров Бангладеша или Индии, только какое это имеет отношение к жизни среднего гражданина. Отфотошопленные картинки не даюь никакого представления о реалиях. Пляжи подобные гондурасским определяются климатическим поясом и геологией, отели +/- известных сетей расположены и в более стремных странах.
Надо же где-то залетным чиновникам высокого уровня, экипажам самолетов, офицерам-миротворцев и просто инструкторам и подобным лицам останавливаться (не только и не столько про Гондурас)

Вы лучше поставьте фото со второй Родины, желательно из личного альбома. Не "я в богатом районе, на фоне Bentley, пока хозяин не видит", а что нибудь из жизни простого народа Например - семейный ужин на съемной квартире.
Vecais вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Elfer (09.05.2010)
Старый 09.05.2010, 10:52   #58
READ ONLY
 
Откуда: Dublin, Rainland
Сообщений: 1,140
Благодарности: 284 в 159 сообщениях Поиск благодарностей ZigZag
По умолчанию Re: Флуд из темы "Аэропорты закрыты"

Цитата:
Сообщение от Vecais Посмотреть сообщение
И? Я могу скинуть красивых картинок из торговых центров Бангладеша или Индии, только какое это имеет отношение к жизни среднего гражданина. Отфотошопленные картинки не даюь никакого представления о реалиях. Пляжи подобные гондурасским определяются климатическим поясом и геологией, отели +/- известных сетей расположены и в более стремных странах.
Надо же где-то залетным чиновникам высокого уровня, экипажам самолетов, офицерам-миротворцев и просто инструкторам и подобным лицам останавливаться (не только и не столько про Гондурас)
Я так понимаю что вас задушу взяло то что средняя месячная зарплата в Латвии сравнялась с аргентинской? Причём в Аргентине она уверенно растёт каждый квартал, а в Латвии падает и уже на конец 2010 аргентинская средняя зарплата будет существенно выше средей латвийской. То вы и стали вспоминать про Бангладеш и Индию? Жаба давит?
ZigZag вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Countess (11.05.2010), WaterRose (10.05.2010)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 09.05.2010, 10:53   #59
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 4,793
Благодарности: 2,845 в 1,323 сообщениях Поиск благодарностей nikulina
По умолчанию Re: Флуд из темы "Аэропорты закрыты"

Цитата:
Сообщение от Vecais Посмотреть сообщение
Вы лучше поставьте фото со второй Родины, желательно из личного альбома. Не "я в богатом районе, на фоне Bentley, пока хозяин не видит", а что нибудь из жизни простого народа Например - семейный ужин на съемной квартире.
http://www.rusforum.com.ar/index.php?showtopic=922
__________________
"Продолжайте, продолжайте, я всегда зеваю, когда мне интересно" (с)
nikulina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 16:36   #60
READ ONLY
 
Откуда: Dublin, Rainland
Сообщений: 1,140
Благодарности: 284 в 159 сообщениях Поиск благодарностей ZigZag
По умолчанию Re: Флуд из темы "Аэропорты закрыты"

Цитата:
Сообщение от nikulina Посмотреть сообщение
В принципе район который там описывается (Лянус) - это дыра, один из очень бедных пригородов Большого Буэнос-Айрэса (аналог дублинского Фингласа или Талы/Джобстауна), и только очень немногие (обычно плохоустроенные иммигранты) селятся в подобных районах, традиционно заселённых местной необразованной беднотой и эмигрантами из Перу, Боливии, Парагвая. Большинство достаточно успешных иммигрантов из пост-советского пространства предпочитает жить в квартирах/частных домах либо в Капитале либо в приличных пригородах типа Висентэ Лопес, Оливос, Сан Исидро, Сан Фернандо, Сан Мигэль, Тигрэ, Мартинес, и тд.

пожалуй эти линки будут более репрезентативными:

http://www.homes.com.ar/search_resul...=1&where=props

http://www.todopropiedades.com/respuesta_prop.php#

http://www.remax.com.ar/PublicListingList.aspx

ZigZag добавил 09.05.2010 в 17:53
Цитата:
Сообщение от Yapi Посмотреть сообщение
2002 год:
Сначала вы писали о сроке 10 лет назад, а в то время (май 2000 года) кризиса ещё не было, он начался лишь через 1.5 года после этого (в конце 2001 года), поэтому мои цифры (относительно ситуации в мае 2000 года) абсолютно точны. Что касается кризиса конца 2001 и 2002 годов, то он действительно был, и действительно многим было трудно так как все вклады были заморожены, предприятия не работали, безработица росла как на дрожжах, особенно было тяжело в наибеднейших провинциях типа Тукумана, о котором как раз и пишется в статье. Но страна пережила тот кризис и как феникс возродилась из пепла и сейчас - это довольно динамично развивающаяся экономика, с безработицей всего в 8.4%, быстро растущими зарплатами (в среднем 30% в год).

Но даже во время кризиса никакие дети там не мёрли, не надо читать подобных страшилок.

Последний раз редактировалось ZigZag, 09.05.2010 в 16:53. Причина: Добавлено сообщение
ZigZag вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Countess (11.05.2010), WaterRose (10.05.2010)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Аэропорты закрыты Sleepwalker Путешествия и Отдых 498 06.01.2011 17:43
Флуд из темы "Паспорт и бенефит для новорожденного" Ldlaps Оффтопик 59 10.04.2010 22:26
Флуд на тему "Win vs. *nix" из темы "PC vs Laptop" adrynov IT и Связь 293 01.12.2009 15:32
Флуд из темы "Ищу работую Помогите!!!" Ldlaps Оффтопик 37 08.10.2009 12:47
Флуд из темы "Призыв в армию в России - осень 2009" rojer Оффтопик 18 08.10.2009 09:43


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 03:29.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия