VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Прощай, Ирландия!

Прощай, Ирландия! Обмен опытом, размышления на тему эмиграции из Ирландии в другие страны.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2011, 14:42   #46
Активный Участник
 
Аватар для Mashik
 
Откуда: London,Dublin, Moscow
Сообщений: 267
Благодарности: 1,155 в 184 сообщениях Поиск благодарностей Mashik
По умолчанию Re: Переезд в UK

Цитата:
Сообщение от Gunita Посмотреть сообщение
Jannise нужна ваша помоwь! английский форум помогать отказывается.Вообwе он там какой-то не активный-может работают все,поетому некогда в интернете сидеть людям? Нужно выбрать secondary school в городах.У мужа работа in Swindon ,у меня предпологается in Reading.Если жить посередине где-нибудь то каждому из членов семьи по пол часа езды будет,может чуть больше.Какую школу выбрать?Мне как-то больше нравится Reading т.к. Лондон ближе.Но я там не разу не была.Поетому очень трудно выбрать школу.Help us please!
Я не Jannise, но отвечу, заняло какое-то время пока разобралась с местной системой по выбору школ. Школу надо выбирать когда будете знать место проживания и обращаться в тот ко. консил, куда вы будете платить консил такс. Вы заполняете форму, куда вписываете 6 школ на выбор, но своего рода выбора у вас все равно нет, место вам выберет консил и это не всегда первая в вашем списке школа
Если вы хотите жить в Reading то обращаться надо сюда http://www.reading.gov.uk/schoolsadmissions/
Mashik вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 20.09.2011, 17:50   #47
Заслуженный Участник
 
Откуда: Co.Monaghan-Hohland
Сообщений: 617
Благодарности: 297 в 157 сообщениях Поиск благодарностей Zelezo
По умолчанию Re: Переезд в UK

Цитата:
[dom-uk.org] - более дружелюбный (имо)
Да отмороженные они там все.Как не от мира сего.Не буду обьяснять почему.Там вообще нечего делать.

Zelezo добавил 20.09.2011 в 18:54
Есть кто нибуть кто не далеко от Glasgow живёт/переехал?занесло меня на Север не знаю на сколько.Один как перст.

Последний раз редактировалось Zelezo, 20.09.2011 в 17:54. Причина: Добавлено сообщение
Zelezo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 22:43   #48
Заслуженный Участник
 
Аватар для Виктор Друг
 
Откуда: Dublin Ireland
Сообщений: 1,798
Благодарности: 2,948 в 1,061 сообщениях Поиск благодарностей Виктор Друг
По умолчанию Re: Переезд в UK

Основываясь на 5 летнем опыте проживания в Англии.
Плюсы.

Оплата за аренду по неделям.
Депозит недельный, если очень хорошее жилье 2.
С Английским не строго, можете знать минумум,работу за минимум всегда предложат.
С работой проще.Если есть работа, сразу скажут,некто не будет мозги парит,типа я Вам позвоню,выйдите через 2 дня,не нужно искатъ как здесь 2 года(о себе пишу.)
Нормальных агентств море,на работе если быстро работаешь можно разговаривать, в Ирландии нельзя.
Работ на фабриках,заводах,складах,стройках полно.
Мужчинам устроится на много проще чем женщинам,в Ирландии наоборот.
Цены на питание ниже в 2-3 раза,каждый месяц в Лондон прилетают Российские и мировие звезды, группы.
Русские магазины,школы,больницы,садики,организации,театры, рестораны,дискотеки.
Англичанки в массе своей не красивые,не ухоженные,полные.Ирландки более ухоженные и активнее в постели.
Очень много красивых молодых студенток из бывшего <совка>.
Родители дали дочерям деньги на учебу и они живут по принципу <секс без тормозов>.
Вообще найти подругу/любовницу/жену очень легко. Женщины легко идут на контакт.
Хотите экзотику, нет проблем.
Проституция разрешена,доставят Вам любого цвета и национальности, по Вашему желанию.
Алкоголь круглосуточно с доставкой на дом.
Не так много Бразильцев и [отмодерировано] (Лондон исключение).
Дешевые машины нa 50% ниже чем в Ирландии и страховки.
Гражданство через 5 лет.
Хорошие условия для бизнеса.
Много интеллигентных и образованных людей.
Больше перспектив.

Минусы
Потеряете работу,маленький социал,трудно получить.
Тест на Гражданство и тест на Английский язык.
Полицейское государство,везде камеры,20 000 камер в центре Лондона.
Труднее получит Insurens Number(ппс) и Home Ofice(разрешение на работу), менты основательно проверяют паспортные данные.
Можете получить через 2-3 месяца.
Если левый паспорт,посадят в тюрьму и депортируют. Труднее не легалам.

И за большого количества иностранцев к ним относятся как с собакам.
Работай и молчи.
Много поляков и португальцев.
Зарплата без специальности ниже чем в Ирландии.
Бесплатное образование и медицина на одинаковом уровне с Ирландией.
Подростковая наркомания.
Мегаполис, в некоторых районах Лондона жизнь не затихает не днем ни ночью.

Последний раз редактировалось nexus, 01.10.2011 в 05:41.
Виктор Друг вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 6 от:
Countess (20.09.2011), Inferno (21.12.2012), Oleg123 (21.09.2011), Snoopy (21.09.2011), Vladam (21.09.2011), yurik... (21.09.2011)
Старый 21.09.2011, 12:25   #49
Заслуженный Участник
 
Аватар для Dmitriy90
 
Сообщений: 563
Благодарности: 1,089 в 296 сообщениях Поиск благодарностей Dmitriy90
По умолчанию Re: Переезд в UK

Цитата:
Сообщение от fartovij Посмотреть сообщение
Основываясь на 5 летнем опыте проживания в Англии.
ну надо наверно уточнить с какой колокольни смотреть на эти плюсы и минусы?

С Ирландским пачпортом, професией и семьёй в руках плюды и минусы такие:

аренда помесячно, найти дом в хорошем месте трудно особенно как нам с овчаркой и кошкой..
депозит двойной.
сразу наваливаются все счета. за воду 205 в год, за консил тах 2к в год ( смотри свой band и конечную цифру на council website), за тв лицензию 165, причём снимают первые 6 месяцев двойную сумму которую потом возращают постепенно. за авто страховку плати и плевать они хотели на ваши ирландские бонусы. свет и газ выросли на 16%,
плюс sky, broadband, страховка на жижнь и т.д.
с работой нихрена не проще, если не работать на низкооплачиваемых работах или не в айти.
среднему классу трудно..
С эн ай номером (NI/PPS) с ирландским паспортом, ноль проблем, 20 минут в джоб центре, подаёте анкету, готово через неделю-10 раб. дней

с переводом машины на юкей номера, ноль проблем. если машина куплена в ирландии значит ват уплачен.
на всякий случай проверяете с кастомз, они шлют вас нафик, заплняете анкету в DVLA агентство, делаете страховку на номер кузова машины скажем в адмирале на 15 дней, едете в DVLA агенство, платите 55 фунтов и 165 на 6 месяцев Road такс. через 10 дней получаете такс диск и новые документы на авто. звоните в страховую и они переводят страховку на новые англицкие номера ( соответствующие возрасту машины)

С NI номером становитесь на учёт в медикал центре, доктора бесплатно.
про школы моя жена указала выше, гемор ещё тот, но можно звонить в education департмент и договариваться по поводу школы куда хотите..
частные школы беда. 4-5к в триместр 15к в год. учебники и всё дают в школе. форму покупаете в школе 60 pounds. за обеды платите 52 pounds за пол года. обеды в рот не взять. В основном детям все условия, проф. танцевальные школы, муз. школы, языковые и т д. только плати..

насчёт русских магазов и т д. не знаю у нас в Surrey нихрена нет. в Greater лондоне где работаю, тоже. в самом лондоне наверно есть но мне достаточно бывать там когда езжу на сайты к клиентам. дурной город, пробки а ля москва включая субботу и воскресенье, народу куча, жить в самом ЛaндOне, либо ты Березовский либо не любишь себя.

Полицейское государство? не знаю, камеры не парят, если на улицах не какать то всё будет путём. На дорогах камеры это да, но однажды заучив где они находятся уже не паришься. Кстати водители отвратные, Ирландцы в 100 раз вежливей. но 4.5 миллиона против 70.5 делают своё грязное дело. Люди жадные до денег, любят втискиваться, много суеты. на основных трассах типа М25, М4, М3 надо быть осторожным, особенно молодым водятелям.

к Иностранцам отношение? не знаю, у меня проблем нет, ирландец с русским именем интригует и помогает в бизнесе. если знаете язык и уважаете традиции нет вопросов. Другое дело, совершенно нетерпимы к ошибкам и неправильному английскому в документации.. поэтому если в вашем CV грамматические или фразеологические ошибки, вам даже не ответят. Ирландцев такие дела не парят, англичане снобы к языку относятся оч. серьёзно.

Про наркош и прочее, зависит где жить. Лондон это клаока, если жить в пригородах особенно в Surrey где нибудь где мы ( West Molesey, Farnborough) и школы строгие и люди чистые
Good Luck.


а да и ещё.. если едете через холихед на Лондон, не ждите указателей это Уэльс им Лондон пофиг. Лондон не существует..
Держитесь А55 всё время. не полагайтесь на навигаторы особенно не дорогие типа РАЦ как я купил. В Лондоне навигаторы блокируются большим количеством зданий и сигналов. планируйте дорогу по гуглу сначало.проверяйте дороги например А5 на лондон из холихед будет выбрана вашим навигатором, а надо по А55. А5 дорога в полях без заправок. а А55 новая дорога. но, многие дороги не имеют освещения только отражатели. вообщем гемор.
__________________
“I like my beer cold, my TV loud and my homosexuals flaming.”
Holmer S.

Последний раз редактировалось Dmitriy90, 21.09.2011 в 12:43.
Dmitriy90 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 9 от:
Baika (10.11.2011), dara (21.09.2011), Epo (31.10.2011), julle (30.10.2011), Ken (21.09.2011), Oleg123 (21.09.2011), Sleepwalker (22.09.2011), Steve (22.09.2011), Zelezo (21.09.2011)
Старый 21.09.2011, 14:02   #50
Спам-робот
 
Аватар для vc
 
Сообщений: 31,257
Благодарности: 21,993 в 10,697 сообщениях Поиск благодарностей vc
По умолчанию Re: Переезд в UK

Цитата:
Сообщение от Dmitriy90 Посмотреть сообщение
за воду 205 в год,
Вода без счётчиков?
vc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 14:23   #51
Заслуженный Участник
 
Аватар для Dmitriy90
 
Сообщений: 563
Благодарности: 1,089 в 296 сообщениях Поиск благодарностей Dmitriy90
По умолчанию Re: Переезд в UK

Цитата:
Сообщение от vc Посмотреть сообщение
Вода без счётчиков?
где как, вообwе планируется перевести всех на счётчики, но в определённых местах всё еwё действует фиксированная ставка.. конечно eто как повезёт, лучше платить 205 в год и не парится чем класть в бачки кирпичи чтоб воды меньше набегало...
__________________
“I like my beer cold, my TV loud and my homosexuals flaming.”
Holmer S.
Dmitriy90 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
vc (22.09.2011), Vecais (21.09.2011)
Старый 21.09.2011, 20:23   #52
Заслуженный Участник
 
Откуда: Co.Monaghan-Hohland
Сообщений: 617
Благодарности: 297 в 157 сообщениях Поиск благодарностей Zelezo
По умолчанию Re: Переезд в UK

Цитата:
вообщем гемор.
+...прям себя слушаю.Далеко от Лондона живу,но всё остальное точно.В Ирландии копейку намного легче отложить,и социально ты защищен можно сказать хорошо и на долго.Здесь работу потерял и даже не знаю как выжывать.На работе жостко:абсолютно все свои проблемы решать только в нерабочее время(может только мне так повезло).Телефон/интернет только для работы....засекут-беда.Но именно из-за своей галости Ирландия и в долгах.Там налогов почти не платил а здесь иди сюда...Зато страховки/ Роад ТАХ совсем "потеплее".Единственный полезный плюс.Но так как Ирландия очень быстро "умирает"(имхо),то вынужден был свалить.
Zelezo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 22:08   #53
Заслуженный Участник
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 3,483
Благодарности: 2,544 в 1,349 сообщениях Поиск благодарностей xandrey
По умолчанию Re: Переезд в UK

Цитата:
Сообщение от Dmitriy90 Посмотреть сообщение
с переводом машины на юкей номера
xandrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 09:09   #54
Заслуженный Участник
 
Аватар для Dm
 
Откуда: Scottish Power client
Сообщений: 3,393
Благодарности: 1,777 в 1,012 сообщениях Поиск благодарностей Dm
По умолчанию Re: Переезд в UK

немного поправлю Вас

> за авто страховку плати и плевать они хотели на ваши ирландские бонусы.

Вы ошибаетесь. No-claim дискаунт мoжно пред£являть хоть ирландский, хоть немецкий, нет проблем. Разумеется некоторые пингвины в колл-центре в Индии об этом не знают, но их супервайзеры - знают законы/правила на все 100.


> Кстати водители отвратные,

эт да. Но имхо только в Лондоне, ближайших окресностях и небольшом количестве "похожих" мест расскиданых по стране ...
Dm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 19:47   #55
Заслуженный Участник
 
Аватар для Dmitriy90
 
Сообщений: 563
Благодарности: 1,089 в 296 сообщениях Поиск благодарностей Dmitriy90
По умолчанию Re: Переезд в UK

Цитата:
Сообщение от xandrey Посмотреть сообщение


на самом деле всё проще.. Если машина куплена в евро сообществе значит растомаживать не надо.. ват уплачен при покупке машины, на всякий случай позвоните в таможню, телефоны можно надыбать в сети.. когда будете заполнять формы на регистрацию не путайте с формами на ввоз новой машины. вам нужна форма на б/у..
прежде чем сделать страховку на шасси машины ( на кузов) надо пройти мот тест ( по нашему энсити) действительный ирландский не катит... мот в среднем стоит 35-50 фунтов.. если найдут проблемы то больше. к сожалению много лишенцев пытаются содрать, трудно найти честный гараж.. мот в отличии от ирландских центров делают повсюду где гараж лицензирован и проверяют действительно на безопасность, например текущее масло или радиатор мот не завалят..(хотя как где) мне гараж рекомендовал англичанин, моя тоёта прошла за 30 минут. все данные мот вносятся в компютер.. с этим можно делать страховку. стаховка на двоих в возрасте 30-35 лет полное покрытие плюс экстрас будет 1200-4000 в год. надо искать вокруг.. ирландские но клэимз не катят.. нужны фул права. если фул права получены 6-8 месяцев назад, многие даже не станут страховать или будет стоить.. мужчин страхуют легче и дешевле не как в ирландии.
со страховкой на шасси вам дают 14 дней после которых страховка недействительна и возобновить нельзя.. поэтому, звоните в двла агенство и обясняете ситуацию, назначаете встречу, надо в первые 3-4 дня. перед этим, если со страховой нет бумаг подтверждения, просите у страховой письмо с деталями (леттер оф аксэптэнс) со страховыми деталями послать на факс в двла агенство. факс номер спросите в агенстве у окошка.. когда сделано, платите роуд такс на 6 или 12 месяцев зависит от года машины и от банд смотрите сколько вам встанет на двла вебсайте. и 55 фунтов фи. ждёте 7-10 дней приходит бумаги с новыми номерами и роуд такс диск. номера делаете в лонгфорд магазине или где ещё. номера 30+ фунтов. звоните в страховую и они переводят вашу страховку на номера уже на 12 месяцев. если деньги есть лучше страховку такс и т д. платить за весь год сразу это дешевле намного.. на окне машины только роуд такс диск и номера. любая полицеская машина по номерам автоматом сканирует и даёт информацию по поводу страховки, такса, угонов и т.д. поэтому ездить без нормальных номеров и страховок, таксов крайне не желательно. по ирландским номерам можете ездить 3 месяца при условии что сохраните билет на паром подтверзгдающий вьезд.. но если вы вьехали с концами то 3 месяца не можете ездить надо машинку регестрировать асап.
если есть деньги, продавайте свою машинку в Ирландии и покупайте здесь такую же.. машин б/у здесь валом...
всё, извините за ошибки, устал.. удачи.

Dmitriy90 добавил 22.09.2011 в 20:55
Цитата:
Сообщение от Dm Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь. No-claim дискаунт мoжно пред£являть хоть ирландский, хоть немецкий, нет проблем. Разумеется некоторые пингвины в колл-центре в Индии об этом не знают, но их супервайзеры - знают законы/правила на все 100.

ну не буду спорить.. я занимался этим всем в Июне..
бонусы примут только определённые компании например если вы в аксе то акса здесь примет.. ещё раз, ирландские бонусы не катят проверено в авиве, адмирале, в элефант и т д. всего лучше вбивать данные в разные конфюзед.ком, монеймаркет.ком и т д. и платить сразу всю сумму. самые дешёвые страховки будут в адмирале или в элефант. надо делать шопинг вокруг на всё. в авиве мне зарядили 2.400 в адмирале 700.. если нет 700 сразу, платишь 10-12 месяцев уже 1200 по 104-106 фунтов в месяц.. на переезд семье если есть работа в раёне 45-55 к надо в среднем 4-5 к на все траты.. тут всё не так дешево как кажется.. 45к это бюджет семьи на грани. налоги лучше платить, испортите кредит хистори, будет непросто..
вообщем удачи.
__________________
“I like my beer cold, my TV loud and my homosexuals flaming.”
Holmer S.

Последний раз редактировалось Dmitriy90, 22.09.2011 в 19:55. Причина: Добавлено сообщение
Dmitriy90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 21:27   #56
Заслуженный Участник
 
Откуда: Россия
Сообщений: 512
Благодарности: 431 в 185 сообщениях Поиск благодарностей Леха
По умолчанию Re: Переезд в UK

Цитата:
Сообщение от Dmitriy90 Посмотреть сообщение
где как, вообwе планируется перевести всех на счётчики, но в определённых местах всё еwё действует фиксированная ставка.. конечно eто как повезёт, лучше платить 205 в год и не парится чем класть в бачки кирпичи чтоб воды меньше набегало...
В конце 90-х моя знакомая ездила в Англию учить язык. Попала жить в семью к пакистанцам. Мылись они раз в 4 дня, притом так и норовили в одну и ту же воду в ванне по очереди ходить купаться. Все говорит сходят помоются, а чтоб вода каждый раз набиралась не слышно. Ей как гостье сделали послабление и предложили принимать душ раз в два дня.

Сорри это не про УК. В конце 90-х мой знакомый из Румынии приехал в Германию на заработки. Снял комнату в доме с престарелой парой. Туалет один на всех. Ходит он в туалет и смывает, ходит и смывает. Спустя немного времени подбегает к нему бабушка и давай отчитывать за то, что каждый раз после малой нужды воду сливает. Так как он толком немецкий не знал, она ему всё жестами объяснила, что смывать только после большой оказии.
Леха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 09:41   #57
Заслуженный Участник
 
Аватар для Dm
 
Откуда: Scottish Power client
Сообщений: 3,393
Благодарности: 1,777 в 1,012 сообщениях Поиск благодарностей Dm
По умолчанию Re: Переезд в UK

> ещё раз, ирландские бонусы не катят проверено в авиве, адмирале, в элефант и т д.

извините за повтор - Вы ошибаетесь.

Просто в подтверждение моих слов, нашел гуглом за 15 секунд на сайте одного упомянутого Вами иншурера

http://www.elephant.co.uk/faq/buying/ncbAbroad.php

quote:
*************************************************
"Will you accept No Claims Bonus proof from abroad?

We can accept proof of No Claims Bonus from any EU country so long as it is in writing and we can confirm the bonus with the insurer if necessary. The proof document must show your No Claims Bonus in years and not as a percentage. We can only accept No Claims Bonus from the EU."
*************************************************

если Вы не смогли им этого доказать (позвонить, распросить, поговорить с супервайзером, послать копии "на проверку", потребовать об£яснить в письменной форме причину отказа принять Ваш Ирландский нсд) итд итп то ... <не знаю что сказать>


> налоги лучше платить, испортите кредит хистори,

кредит хистори к налогам не имеет ни малейшего отношения.

Можно десятилетиями платить налоги и иметь нулевую кредит хистори (например, если в ЮК не записан в электорал ролл, и нет кредитки, и ни разу не брал в долг)

если не платить налоги то можно "попасть" на крупный штраф или в тюрьму ...

> по ирландским номерам можете ездить 3 месяца

6


> но если вы вьехали с концами то 3 месяца не можете ездить надо машинку регестрировать асап.

Все верно, но никто не сможет доказать что Вы вначале приехали "temporary", а потом решили "стать резидентом" :-)


> Если машина куплена в евро сообществе значит растомаживать не надо..

все верно.
Процедура называется private import. Условия попадания в данную категорию расписаны тут
http://www.direct.gov.uk/en/Motoring...cle/DG_4022583
Dm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 22:40   #58
Заслуженный Участник
 
Аватар для Gunita
 
Сообщений: 1,682
Благодарности: 1,921 в 781 сообщениях Поиск благодарностей Gunita
По умолчанию Re: Переезд в UK

у дочки в школе в Англии урок физкультуры 3 раза в неделю+ее сразу же записали(добровольно-насильственно) на баскетбол(потому что высокая).Баскетбол бесплатно-3 раза в неделю после школы.Еwе в школе испанский учить будет вместо немецкого.Я считаю ето плюсами.Учебники бесплатно.Школу спонсирует завод Хонда,поетому "ворк експириенс" в старших классах проводится на заводе,в разных его отделах.Дочка учится в 9-ом году по английским меркам(ето 2-ой год секондари в Ирл.)-домашнего задания не задают! :ролл:Может ето только нашей дочке так,типа пускай привыкнет?..ну посмотрим как там дальше с етим делом пойдет..Узнаю чего нового напишу.
НИН сделала очень быстро.Назначила интервю,через неделю приехала.На интервью все просто.Задают вопросы-отвечаешь-и все.Через неделю присылают номер.
Gunita вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Alex Alex (01.10.2011), Skifia (01.10.2011), Snoopy (01.10.2011)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 30.09.2011, 22:53   #59
Заслуженный Участник
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 3,483
Благодарности: 2,544 в 1,349 сообщениях Поиск благодарностей xandrey
По умолчанию Re: Переезд в UK

Цитата:
Сообщение от Dmitriy90 Посмотреть сообщение
если есть деньги, продавайте свою машинку в Ирландии и покупайте здесь такую же
я к тому что нет смысла переводить ирл номера на англ. там машины дешевле. выгодней тут продать и там купить.
xandrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 09:48   #60
Заслуженный Участник
 
Аватар для Gunita
 
Сообщений: 1,682
Благодарности: 1,921 в 781 сообщениях Поиск благодарностей Gunita
По умолчанию Re: Переезд в UK

ну вот мы и в Англии!.первое что меня поразило ето погода.после недели шауерсов в Ирландии я попала в какую-то Турцию!28-30 градусов днем и солнце!даже вечером такой приятный сухой воздух что белье даже ночью сохнет!какое же ето счастье развешивать белье на улице сушиться!..
По приезду обнаружила пару писем из школы,в которых говорилось что дочке оказывается надо ходить на дополнительные уроки по сайнс-к 8 утра.Их начинают уже готовить к екзамену GCSE в январе.
Веwи перевезли,спасибо Евгению из Лимерика!Все надежно и качественно!
Много веwей перевезли на пароме,спасибо работникам порта в Росслере-веwей было огромное количество и никто не заикнулся мол а сколько ето весит?..все помогали мне нести,толкать,поднимать за спасибо!
Кот показывает характер.В Ирл.он тусовался где хотел,домой приходил только есть и спать.в Англ.его держали взаперти-боялись что удерет и потеряется,выгуливали раз в день.Я когда приехала смотрю кот такой несчастный выглядит, ну и выпустила его гулять.2 часа гулял,я уже расстроилась что потерялся наверное.Нет,является потом такой довольный.Поел и опять на улицу.Погода супер,птиц много голубей всяких,что коту дома сидеть?
Потом еwе напишу,надо коробки разбирать.
Gunita вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 16 от:
Alex Alex (05.10.2011), Alice (03.10.2011), dnaleri (03.10.2011), Inferno (21.12.2012), julle (30.10.2011), Latviankiss (05.10.2011), Ltata (12.02.2019), Mithrilian (06.10.2011), Nazira (04.10.2011), Olla (03.10.2011), Shan (03.10.2011), Skifia (03.10.2011), Snoopy (03.10.2011), traser (03.10.2011), Лю (03.10.2011), Фея (03.10.2011)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Переезд в UK Shivarani Прощай, Ирландия! 6 19.01.2011 14:51
GNIB & переезд Лицо Бомж Иммиграция 6 16.04.2009 12:57
переезд Malina Общие темы 1 24.01.2009 23:14
переезд Aoife Общие темы 1 24.12.2008 18:28
Переезд Cloudberry22 Хозяин в доме 9 27.07.2008 20:39


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 08:23.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия