VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Образование

Образование Все для студентов: университеты, организации, английский язык в Ирландии, оформление студенческих виз.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2013, 20:53   #46
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для marulia
 
Откуда: Belarus-Ireland
Сообщений: 15,390
Благодарности: 15,249 в 7,926 сообщениях Поиск благодарностей marulia
По умолчанию Re: Во в Ирландии

Скифиа, грант И студент фее- разные вещи.
marulia вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 17.08.2013, 21:12   #47
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Skifia
 
Откуда: Moscow-Galway
Сообщений: 5,396
Благодарности: 3,977 в 2,119 сообщениях Поиск благодарностей Skifia
По умолчанию Re: Во в Ирландии

Я знаю. Я писала насчет заметки Д_ИРЛ,что собираются отменять гранты студентам..и т.д. забастовки и тому подобное. Про гранты уже говорилось ранее,что подумывали отменять.
Skifia вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
marulia (17.08.2013)
Старый 17.08.2013, 21:17   #48
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для marulia
 
Откуда: Belarus-Ireland
Сообщений: 15,390
Благодарности: 15,249 в 7,926 сообщениях Поиск благодарностей marulia
По умолчанию Re: Во в Ирландии

Они думают их отменять года три уже. Пока только урезают помаленьку.
marulia вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Skifia (17.08.2013)
Старый 18.08.2013, 08:39   #49
Заслуженный Участник
 
Аватар для Zorka
 
Сообщений: 3,630
Благодарности: 3,897 в 1,806 сообщениях Поиск благодарностей Zorka
По умолчанию Re: Во в Ирландии

Цитата:
Сообщение от Skifia Посмотреть сообщение
Я знаю. Я писала насчет заметки Д_ИРЛ,что собираются отменять гранты студентам..и т.д. забастовки и тому подобное. Про гранты уже говорилось ранее,что подумывали отменять.

Не знаю от куда такую инфо берет ДИРЛ, но гранты пока еще никто не отменял. Были недовольства со стороны студентов, что говермемт увеличивает фи и собираеться урезать грант.
Ниакой иформации, что студенты бастуют 15.08 нет нигде, так же нигде нет инфо что урезают гранд.
Последнее новости, датируються 2010 годом, когда забастовка перешла в столкновение гарды и судентов.

The 2010 student protest in Dublin was a demonstration that took place in the centre of the city on 3 November 2010 in opposition to a proposed increase in university registration fees, further cuts to the student maintenance grant and increasing graduate unemployment and emigration levels caused by the 28th Government of Ireland.[1]
http://www.thejournal.ie/usi-student...13663-Jul2013/
__________________
Бывает такая любовь, что лучше заменить расстрелом!

Последний раз редактировалось Zorka, 18.08.2013 в 08:44.
Zorka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Skifia (18.08.2013)
Старый 18.08.2013, 09:14   #50
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 14,021
Благодарности: 5,579 в 3,637 сообщениях Поиск благодарностей D_IRL
По умолчанию Re: Во в Ирландии

Сегодня, воскресенье

Студенты могут получить двойной удар, сокрашение грантов и увеличение фи

Однако возможно это немного отсрочат, так как у многих уже студентов -уже насобирались большие долги

___________
Когда-то давно мелькало, что брать деньги у банка с самого начала вперед трудновато
Но псле первого-второго года они смотрятт на успеваемость и тогда это намного легче, если хорошие результаты учебы

А за год-два до окончания, если требуемые профессии, часто фирмы заключают договора, если хорошие успехи, чтоб потом шли работать к ним и могут оплачивать последний год-два тоже
D_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 09:15   #51
Заслуженный Участник
 
Аватар для Zorka
 
Сообщений: 3,630
Благодарности: 3,897 в 1,806 сообщениях Поиск благодарностей Zorka
По умолчанию Re: Во в Ирландии

Цитата:
Сообщение от D_IRL Посмотреть сообщение
Всем желающим можно учиться, если возьмете (если банк согласится выдать) кредит на учебу. Который должны будете выплатить после учебы когда начнете работать, если найдете работу.

И за ваши деньги - никаких документов, вступительных экзаменов и тп почти нигде не надо.

На врача - 25 тыс в год минимум 5 лет учебы (на данный момент, по радио сообщили).
Ежегодно получают профессию врача около 1000 человек. Через год 60+% уже эмигрировали, так как нет в Ирландии для всех рабочих мест (хоть по некоторым специализациям нехватка врачей) и лучшие условия работы за пределами Ирландии. (тоже радио)
Да, ладно... это же вам не кабак, где 20 евриков кинул и оркестр ваш Дублин Бизнес скул, например если ваш первый язык не английский, нужно пройти тест.
All students for whom English is not a first language will be required to sit an English language test prior to commencement of their course. Students whose level of English does not meet the required standard will be redirected to an English language programme appropriate to their English language standard. Tuition fees for this additional English language tuition will be charged to the student. Upon successful completion of exams students may be allowed to commence their original first choice programme, subject to availability.
А там цены для ИЮ студента от 5,6 и выше...а вы говорите, любой каприз за ваши деньги.
В DCU, например тоже существует интерьвю интервью, где смотрят какой у вас уровень английского. Мне на ясно, как я буду учиться если я не знаюю, как 5ть слов связать на английском????

Zorka добавил 18.08.2013 в 10:18
Цитата:
Сообщение от D_IRL Посмотреть сообщение
Сегодня, воскресенье

Студенты могут получить двойной удар, сокрашение грантов и увеличение фи

Однако возможно это немного отсрочат, так как у многих уже студентов -уже насобирались большие долги

___________
Когда-то давно мелькало, что брать деньги у банка с самого начала вперед трудновато
Но псле первого-второго года они смотрятт на успеваемость и тогда это намного легче, если хорошие результаты учебы

А за год-два до окончания, если требуемые профессии, часто фирмы заключают договора, если хорошие успехи, чтоб потом шли работать к ним и могут оплачивать последний год-два тоже
31 июля( sorry) был последний день, когда принималь апликиешины на гранд. Никаких увеличений фи и урезов грант в этом году уже не будет. Не вводите людй в заблуждение.
__________________
Бывает такая любовь, что лучше заменить расстрелом!

Последний раз редактировалось Zorka, 18.08.2013 в 09:22. Причина: Добавлено сообщение
Zorka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Stepashka (18.08.2013)
Старый 18.08.2013, 09:51   #52
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 14,021
Благодарности: 5,579 в 3,637 сообщениях Поиск благодарностей D_IRL
По умолчанию Re: Во в Ирландии

Повторил что в новостях

Еще инфо, что в Ирландии уже нет мест во многих колледжах или уже в этом году опоздали

Но рекомендуют посмотреть в Европе, в частности в Голландии и Германии, там есть колледжи и пр на английском языке и еще есть свободные места и еще не поздно подаваться туда. (Тоже по радио)
D_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 09:56   #53
Заслуженный Участник
 
Аватар для Zorka
 
Сообщений: 3,630
Благодарности: 3,897 в 1,806 сообщениях Поиск благодарностей Zorka
По умолчанию Re: Во в Ирландии

D_IRL, дорогой , дружеский мой вам совет. Прекратите слушать радио, это подосланный канал какой то. Там одна дезинформация, в вашем этом канале
__________________
Бывает такая любовь, что лучше заменить расстрелом!
Zorka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 13:31   #54
Заслуженный Участник
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 3,483
Благодарности: 2,544 в 1,349 сообщениях Поиск благодарностей xandrey
По умолчанию Re: Во в Ирландии

Цитата:
Сообщение от Zorka Посмотреть сообщение
это подосланный канал какой то. Там одна дезинформация, в вашем этом канале
Причем тут радио, Дирл просто последние время голоса какие-то слышит, не обращайте внимание.

пс. Мне интересно его читать

Последний раз редактировалось xandrey, 18.08.2013 в 15:55.
xandrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 16:08   #55
Заслуженный Участник
 
Аватар для Zorka
 
Сообщений: 3,630
Благодарности: 3,897 в 1,806 сообщениях Поиск благодарностей Zorka
По умолчанию Re: Во в Ирландии

Сегодня в машине, чисто случайно услушала по радио. Что в новом бюджете, говермент хочет урезать грант. Студенты обеспокоины конечно. Но случиться это или нет будет знать только в декабре. На 2013 год, бюджет утвержден еще в прошлом году. Так что в этом году никаких изменений уже не будет. И вообще они кoренным образом хотят изменить выплаты студентам т.е. если будущая профессия будет востребована, то соответственно таких студентов будут поддерживать матераильно. Это из Хералд.
Как и когда они собираються делать, вопрос времени.
Да еще студентам которые подают на грант уже не первый раз, то апликейшен принимают до конца ноября. А тем которые новенькие сузи, то им надо было подать до 1 августа. Дочь студентка ( переспросила у нее сегодня пицот раз).

Zorka добавил 18.08.2013 в 17:10
А ДИРЛ молодец, всегда выдаст какую нибудь почву для бесед!
__________________
Бывает такая любовь, что лучше заменить расстрелом!

Последний раз редактировалось Zorka, 18.08.2013 в 16:22. Причина: Добавлено сообщение
Zorka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Skifia (18.08.2013), Stepashka (18.08.2013), Дзед Михась (18.08.2013)
Старый 18.08.2013, 20:17   #56
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Skifia
 
Откуда: Moscow-Galway
Сообщений: 5,396
Благодарности: 3,977 в 2,119 сообщениях Поиск благодарностей Skifia
По умолчанию Re: Во в Ирландии

Заодно спрошу тут,а не подскажете где взять письмо, подтверждаюшее мой статус в Ирландии(что я под ЕС расценки попадаю,прожив тут более 3х лет).
Skifia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 20:23   #57
Активный Участник
 
Аватар для Дзед Михась
 
Откуда: Минск
Сообщений: 314
Благодарности: 284 в 137 сообщениях Поиск благодарностей Дзед Михась
По умолчанию Re: Во в Ирландии

http://www.independent.ie/irish-news...-29507493.html
__________________
Рабiв до раю не пускають
Дзед Михась вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 23:52   #58
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 13,811
Благодарности: 7,018 в 4,336 сообщениях Поиск благодарностей Steve
По умолчанию Re: Во в Ирландии

Цитата:
Сообщение от Just_Yana Посмотреть сообщение
Не правда. Материальная помощь есть, иначе большинство ирландцев не смогло бы себе позволить высшее образование.
хорошая шутка

Steve добавил 19.08.2013 в 01:08
Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
Ребята девчата... Только хотела новую тему заводить, но увидела эту...

Почитав немного запуталась...

Итак... У меня в России есть маленькая племянница 10 лет. Брат заранее планирует ее будущее образование( тк естественно нужно материально быть готовым и какие то образовательные моменты не упустить)... Девочка очень развитая, учится отлично... Хотят получать образование зарубежом.
Из языков - учится в французской гимназии, французский язык развивают дополнительно.
Так же учит английский и думаю , что к концу школы в наличие будет три языка.
я глубоко сомневаюсь что после российской школы у неё будет достаточно высокий уровень английского для того чтобы сразу идти здесь учиться дальше

Steve добавил 19.08.2013 в 01:18
Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
-Имеет ли смысл рассматривать Ирландию , в качестве дальнейшего образования или лучше другие страны?
Всё зависит от того на кого она пойдёт учиться. Если бизнес образование, то здесь оно примерно на среднеевропейском/среднеамериканском уровне. Ну а если хотите ещё более высокий уровень, то лучше отослать учиться в лучшие учебные заведения UK.

Также стоит учесть и в какой стране потом будет использоваться данное образование.

Steve добавил 19.08.2013 в 01:21
Цитата:
Сообщение от Just_Yana Посмотреть сообщение
У меня EU гражданство.
Подавать хочу на under, и знаю, что в этом году уже не успеваю... Я просто не хочу подавать, пока точно не узнаю, что у меня получится поступить....
Если пойдёте на вечернее отделение, то вполне успеете

Steve добавил 19.08.2013 в 01:22
Цитата:
Сообщение от Just_Yana Посмотреть сообщение
и нужно ли IELTS сдавать.
обычно здесь сдают TOEFL
__________________

Слава независимой Новороссии! Нет путинской единой Украдине

Последний раз редактировалось Steve, 19.08.2013 в 00:22. Причина: Добавлено сообщение
Steve вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Stepashka (19.08.2013)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 19.08.2013, 14:18   #59
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 14,021
Благодарности: 5,579 в 3,637 сообщениях Поиск благодарностей D_IRL
По умолчанию Re: Во в Ирландии

Цитата:
Сообщение от Zorka Посмотреть сообщение
Сегодня в машине, чисто случайно услушала по радио. Что в новом бюджете, говермент хочет урезать грант. Студенты обеспокоины конечно. Но случиться это или нет будет знать только в декабре. На 2013 год, бюджет утвержден еще в прошлом году. Так что в этом году никаких изменений уже не будет. И вообще они кoренным образом хотят изменить выплаты студентам т.е. если будущая профессия будет востребована, то соответственно таких студентов будут поддерживать матераильно. Это из Хералд.
Как и когда они собираються делать, вопрос времени.
Да еще студентам которые подают на грант уже не первый раз, то апликейшен принимают до конца ноября. А тем которые новенькие сузи, то им надо было подать до 1 августа. Дочь студентка ( переспросила у нее сегодня пицот раз).

Zorka добавил 18.08.2013 в 17:10
А ДИРЛ молодец, всегда выдаст какую нибудь почву для бесед!

Вы не учли то, что бюджет будет в октябре.
Что подавать на гранты надо заранее, но их начинают выплачивать обычно через несколько месяцев после начала занятий. То есть вас будут учить несколько первых месяцев еще не зная, получите ли вы грант или нет. А так как бюджет примут раньше, то все возможно...
в принципе на него рассчитывать нельзя, если дадут - это вам облегчение
не дадут будете или не будете учиться дальше и за что - выш выбор
или ссуду или, ч то многие делают, под залог дома родителей и т д и т п
или возможно найдете спонсора....
D_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 02:40   #60
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 14,021
Благодарности: 5,579 в 3,637 сообщениях Поиск благодарностей D_IRL
По умолчанию Re: Во в Ирландии

Также вы наверное думаете, что грант это как стипендия, но средний грант это только как помощь малообеспеченным, в этом году чуть больше 3 тысячи евро - то есть все равно надо иметь деньги и на учкбу и на проживание. Или работать и учиться, если денег мало или нет. Студенческое общежитие в UCD, как по новостям, проживние только стоит 120 евро в неделю на одного. Так что многим студентам тоже не по карману.

Попутно - в ЮК - Quinns University в Белфасте вышел по рейтингу на второе место, сразу после Оксфорда (тоже по радио)
D_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ключевые слова
высшее образование, ирландия



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Плохие вести из Ирландии - мнение туриста из Россиии о посещении Ирландии galwayru Путешествия и Отдых 149 02.10.2012 21:23
Фермы, леса и сады в Донегале/Северной Ирландии и Ирландии Young Druid Отдыхаем в Ирландии 14 28.06.2012 14:54
Какие специальности востребованы в Ирландии? (было: Работа в Ирландии) Дарина Работа в Ирландии 41 20.05.2012 12:23
Где в Ирландии купить русскоязычные книги об Ирландии? Ivan Krapiva За покупками 0 02.03.2011 14:13
Где можно поставить апостиль на Справке о семейном положении /что не был женат/ в Ирландии для жителя Ирландии? спс Trattola Общие темы 9 02.02.2009 15:41


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 03:33.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия