VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > 60+

60+ Кому за 60... месяцев. Вопросы по Long Term Residence, натурализации, гражданству

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2020, 04:15   #46
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Паспорт РФ старого/нового образца

Цитата:
Сообщение от Linaa Посмотреть сообщение
SilA, я когда подавала на замену паспорта у меня в анкете была пара ошибок, и тётенька попалась очень милая. Сама все исправила, распечатала и дала подписать. Ещё я пришла без оплаты так как не знала всю эту систему с почтой, они мне квиток дали и ждали пока я оплачу и вернусь.

У меня очень хорошие впечатления остались от похода к ним. Может не стоит так переживать ?
У меня от первого похода осталось противоречивое впечатление. Да, все были милые, но ноги я стоптала. Тоже бегала на почту( там минут 20-до почты по моему?) и прочее. То есть это означает, что сама система регистрации и объяснений несовершенна.

Само помещение и то, как там было душно, тесно, сколько было людей - сам процесс - тоже как то было удивительно. Но надеюсь сейчас с этим проблем нет.

В этот раз мне уже нервостно, потому что все таааак затянулось, эта регистрация через оппу, 2 месяца ожидания слота... Ну и звонок из консульства ( о нем я напишу попозже).

Я очень надеюсь что я нервничаю напрасно.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 17.09.2020, 08:16   #47
Заслуженный Участник
 
Откуда: Лимерик-Екатеринбург
Сообщений: 2,070
Благодарности: 1,011 в 670 сообщениях Поиск благодарностей Lord Marlin
По умолчанию Re: Паспорт РФ старого/нового образца

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
Само помещение и то, как там было душно, тесно, сколько было людей - сам процесс - тоже как то было удивительно. Но надеюсь сейчас с этим проблем нет.
они сейчас запускают по 1 человеку ибо ковид. остальные на улице в предбаннике или вообще за огордкой. очень ждут открытия нормального здания из красного кирпича рядом. говорят, что даже внутреннею отделку закончили и чот там с бюрократией застопорилось.
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
SilA (17.09.2020)
Старый 17.09.2020, 14:27   #48
Big Gun
 
Аватар для Apple
 
Сообщений: 3,963
Благодарности: 6,271 в 2,151 сообщениях Поиск благодарностей Apple
По умолчанию Re: Паспорт РФ старого/нового образца

Цитата:
Сообщение от Linaa Посмотреть сообщение
SilA, я когда подавала на замену паспорта у меня в анкете была пара ошибок, и тётенька попалась очень милая. Сама все исправила, распечатала и дала подписать. Ещё я пришла без оплаты так как не знала всю эту систему с почтой, они мне квиток дали и ждали пока я оплачу и вернусь.

У меня очень хорошие впечатления остались от похода к ним. Может не стоит так переживать ?
Да у них так, как карты лягут и кто с какой ноги в то конкретное утро встанет.

я как-то ездила тоже - прям красота, и ошибки мне исправили, причем, ошибки только из-за того, что так сформулировано было - фиг догадаешься, что именно хотел сказать автор... и распечатали вот это вот с двумя страницами на одном тоже - т.е. откопировали на оборотную сторону. и все мило, без проблем. я морально готовилась второй раз ехать, а они: ой, да ладно, минутное дело, что ж вы ездить будете. у вас по фактам все правильно ведь...

а до и после этого попадала, что что-то типа запятой пропущено и вместо прочерка надо было "нет" написать, так облаяли, и отправили второй раз ехать (3 часа в один конец).

мне ребенку надо паспорт обновлять, так я чет не могу себя мотивировать на сие развлекательное действо.
Apple вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Ilonka (20.09.2020), SilA (17.09.2020)
Старый 17.09.2020, 15:12   #49
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Паспорт РФ старого/нового образца

Напишу по свежим следам.

1. Господи помоги тем, кто приедет туда в дождь. Стоять им на улице и мокнуть. Под навесом 2×2 места не хватит. Берите огромный зонт. К слову в общем на улице провела 1,5 часа на ногах...( приехав ко времени).

2. Почему на ногах? Потому что негде сидеть. На улице малюсенькая скамейка на одну попу( рядом же не сядешь) и пластиковый стул как из пляжного кабака в Евпатории...
При этом в самой комнате( куда пускают по одному и только на прием) два ряда стульев для мифических невидимых посетителей.

3. Сюрприз. Я подавала заявление 3 месяца назад и ждала аппойтмента. А 5 сентября поменялась форма заявления на сайте... Об этом я должна была узнать из вещего сна( видимо), расшифровать знаки и распечатать новое... Кто подавал заявление раньше 5.09.2020 имейте это ввиду.

4. Плюс - была очень хорошая компашка на улице. И несмотря, что нескольких человек там умотали конкретно( с беганием на почту), мы хорошо провели время и чуть ли не сдружились.

5. Охранникам респект, очень дружелюбные в отличие...


Когда все закончится - напишу поподробнее ))) теперь 3 месяца ожидания...
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
iff (17.09.2020)
Старый 17.09.2020, 15:18   #50
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Паспорт РФ старого/нового образца

Ваш репортаж прямо как с фронта. Если не из окопа, то из засады.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
SilA (17.09.2020)
Старый 17.09.2020, 15:37   #51
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Паспорт РФ старого/нового образца

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Ваш репортаж прямо как с фронта. Если не из окопа, то из засады.
Ага...

А еще, я такая приехала и " кто куда? Я в первое окно." все смеются - потому что окно то всего одно

SilA добавил 17.09.2020 в 16:39
Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
они сейчас запускают по 1 человеку ибо ковид. остальные на улице в предбаннике или вообще за огордкой. очень ждут открытия нормального здания из красного кирпича рядом. говорят, что даже внутреннею отделку закончили и чот там с бюрократией застопорилось.
Погода сегодня шикарная, позагорали в предбаннике)))
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...

Последний раз редактировалось SilA, 17.09.2020 в 15:39. Причина: Добавлено сообщение
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2020, 21:08   #52
Заслуженный Участник
 
Откуда: Лимерик-Екатеринбург
Сообщений: 2,070
Благодарности: 1,011 в 670 сообщениях Поиск благодарностей Lord Marlin
По умолчанию Re: Паспорт РФ старого/нового образца

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
К слову в общем на улице провела 1,5 часа на ногах...( приехав ко времени).
я зашел на полчаса позже своего врмени


Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
Под навесом 2×2 места не хватит.
ну он все таки метра 4 на два )))


Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
5. Охранникам респект, очень дружелюбные в отличие...
когда я ездил и охранники норм были и парень принимающий заявления. кароче все так обычно - кто-то норм, кто-то ацкое буко чтоб его
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2020, 05:06   #53
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Паспорт РФ старого/нового образца

Lord Marlin, я там сфотала этот вход Из за забора и сейчас глянула фото. Там сама площадка то может 10-12 кв метров. Тент ее покрывает только на половину. Утверждать не буду, я в рассчетах не сильна. Но, что то мне подсказывает, что при условии социального дистанцирования там может находиться 3 человека под тентом и может быть 3 человека под дождём. Но математики сделают рассчет лучше.

Задачка:
Сколько может находиться человек на 10кв/12 кв метрах , если им нужно держать дистанцию 2 метра ( во все стороны)???))))))))

Все вместе там нас находилось 9 человек включая охрану. Кто то один из нас заходил вовнутрь и потом выходил ждать)))

SilA добавил 18.09.2020 в 06:13
Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
я зашел на полчаса позже своего врмени(
Я зашла на полчаса позже и потом меня выпустили на улицу попастись и подождать приема документов. Потом запустили еще раз вовнутрь и потом сказали еще подождать полчаса на улице. Ну в общем то, когда я глянула на часы - было уже около 12. Но конечно это время не сравнится с ожиданием приема в Ирландских госпиталях.

Хотя, как я уже сказала, на улице +20, светило солнце. Если то же самое время провести стоя прд дождем - врядли будет приятно.

Очень хотелось в bathroom( из дома то я вышла рано утром), а это помещение ( я так поняла) там не предлагается к использованию. Поэтому до первой кафешки я шла с огромным ускорением.

Так что еще один совет тем, кто поедет. Сходить заранее в общественный и пить поменьше.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...

Последний раз редактировалось SilA, 18.09.2020 в 05:18. Причина: Добавлено сообщение
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
iff (18.09.2020)
Старый 18.09.2020, 07:35   #54
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Паспорт РФ старого/нового образца

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
Lord Marlin, я там сфотала этот вход Из за забора и сейчас глянула фото. Там сама площадка то может 10-12 кв метров. Тент ее покрывает только на половину. Утверждать не буду, я в рассчетах не сильна. Но, что то мне подсказывает, что при условии социального дистанцирования там может находиться 3 человека под тентом и может быть 3 человека под дождём. Но математики сделают рассчет лучше.

Задачка:
Сколько может находиться человек на 10кв/12 кв метрах , если им нужно держать дистанцию 2 метра ( во все стороны)???))))))))
Уточните условие: площадка открытая или закрытая - в смысле расстояние до краёв площадки тоже должно выдерживаться? Если да, то сколько - 2м или меньше? Интуитивно 9 человек там можно разместить, но проблема реальной, а не абстактной, задачи в том, что люди - не картошка (по крайней мере, многие из них) и их не посадишь в лунку на расстоянии 2м, они имеют обыкновение двигаться, и не строем, а хаотично. Поэтому если запустить даже двоих на такую площадку, то при характерной скорости перемещения по ней в сравнении с характерным временем ожидания высока вероятность, что в какие-то моменты расстояние будет меньше 2м. Дальше встаёт вопрос, пока неисследованный, какова скорость распространения вируса, чтобы он успел передаться от одного к другому за то время, когда дистанция между ними меньше разрешённой. Также неизвестно, предпринимает ли вирус попытки перелететь, когда дистанция больше допустимой, или выжидает момента, когда она сократится или даже вычисляет заранее траекторию и заранее же начинает перелетать.

Насколько мне известно, исследования на эту тему были проведены лишь с некоторыми бактериями-микробами. Есть такое правило "пяти секунд", согласно которому если какая-то еда, например бутерброд, падает на пол, то микробам надо в среднем 5с, чтобы переползти с пола на бутерброд, поэтому если поднять уроненное быстрее, то велика вероятность, что он не будет заражён микробами. Однако это только в случае, если падение бутерброда для них неожиданно, а вот если они приготовились заранее, то исход может быть иным.

iff добавил 18.09.2020 в 08:39
Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
пить поменьше.
Дельный совет, пить надо в меру.


Последний раз редактировалось iff, 18.09.2020 в 07:52. Причина: Добавлено сообщение
iff вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
SilA (18.09.2020)
Старый 18.09.2020, 11:46   #55
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Паспорт РФ старого/нового образца

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Уточните условие: площадка открытая или закрытая - в смысле расстояние до краёв площадки тоже должно выдерживаться? Если да, то сколько - 2м или меньше? Интуитивно 9 человек там можно разместить, но проблема реальной, а не абстактной, задачи в том, что люди - не картошка (по крайней мере, многие из них) и их не посадишь в лунку на расстоянии 2м, они имеют обыкновение двигаться, и не строем, а хаотично. Поэтому если запустить даже двоих на такую площадку, то при характерной скорости перемещения по ней в сравнении с характерным временем ожидания высока вероятность, что в какие-то моменты расстояние будет меньше 2м. Дальше встаёт вопрос, пока неисследованный, какова скорость распространения вируса, чтобы он успел передаться от одного к другому за то время, когда дистанция между ними меньше разрешённой. Также неизвестно, предпринимает ли вирус попытки перелететь, когда дистанция больше допустимой, или выжидает момента, когда она сократится или даже вычисляет заранее траекторию и заранее же начинает перелетать.

Насколько мне известно, исследования на эту тему были проведены лишь с некоторыми бактериями-микробами. Есть такое правило "пяти секунд", согласно которому если какая-то еда, например бутерброд, падает на пол, то микробам надо в среднем 5с, чтобы переползти с пола на бутерброд, поэтому если поднять уроненное быстрее, то велика вероятность, что он не будет заражён микробами. Однако это только в случае, если падение бутерброда для них неожиданно, а вот если они приготовились заранее, то исход может быть иным
Да кстати. В одной стороне скамейка 50см на метр, в другой стороне стул и тумба охраны( но там они не сидят, а стоят вместе со всеми). То есть фактическое расстояние сокращено еще на 1 кв метр где то. Ну плюс к тому и около двери стоять нельзя, ибо ты будешь загораживать проход. В остальном - там с одной стороны можно облокачиваться на стену, с другой - на стену, а с двух сторон есть небольное расстояние. С одной стороны стоит охрана - то есть они тоже занимают площадь. Так что задачка усложняется Но мне нравится ваш подход.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2020, 13:30   #56
Заслуженный Участник
 
Откуда: Лимерик-Екатеринбург
Сообщений: 2,070
Благодарности: 1,011 в 670 сообщениях Поиск благодарностей Lord Marlin
По умолчанию Re: Паспорт РФ старого/нового образца

SilA, туалет там доступен для посетителей. Лично пользовался и ещё несколько человеков
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
SilA (18.09.2020)
Старый 18.09.2020, 14:24   #57
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Паспорт РФ старого/нового образца

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
SilA, туалет там доступен для посетителей. Лично пользовался и ещё несколько человеков
О, я не спросила. Не видела даже намека на него...Тогда все пейте)))
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2020, 15:11   #58
Заслуженный Участник
 
Откуда: Navan-Belarus
Сообщений: 2,030
Благодарности: 2,565 в 1,114 сообщениях Поиск благодарностей Ilonka
По умолчанию Re: Паспорт РФ старого/нового образца

Эх ребята, не в ту темку пишете )))) https://virtualireland.ru/showthread...=17986&page=37 надо воскрешать старую, хорошо забытую тему, ведь похоже ничего особо не меняется там как вспомню, так вздрогну наши последние визиты туда, хорошо хоть паспорта на 10 лет тогда сделали )))
Ilonka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
SilA (20.09.2020)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 10.02.2021, 20:54   #59
Новичок
 
Откуда: Dublin, Clondalkin
Сообщений: 19
Благодарности: 7 в 5 сообщениях Поиск благодарностей Alicia_N
По умолчанию Re: Паспорт РФ старого/нового образца

Цитата:
Ну, так эта выдержка и говорит о том, что без разницы какие у вас промежутки в штампах, главное, чтобы было письменое разрешение от INIS на проживание.( без этого разрешения и штамп то не поставят). То есть если у человека есть письмо на 4 EUFAM на 5 или 10 лет, то там уже не важно какие были гапы или не гапы( которые получаются в процессе получения аппойтментов в местных гарда или в связи с ковидом и пр...)
И тем не менее,

"Please note that any failure to register with
the Garda National Immigration Bureau within a reasonable period will be taken into
account in assessing your application."
Я это понимаю как то, что они-таки обрашают внимание на гапы, особенно если они большие.

Цитата:
Ведь если ждать аппойтмента можно месяц или два, то и озаботиться можно чуть раньше.
Вот поэтому-то я и спросила насколько заранее можно подать. Если к им, скажем, за 9 месяцев записываться и прием назначат раньше, чем за пол года до истечения, не откажут ли они из-за того что рано?
Alicia_N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2021, 09:30   #60
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Паспорт РФ старого/нового образца

Цитата:
Сообщение от Alicia_N Посмотреть сообщение
И тем не менее,

"Please note that any failure to register with
the Garda National Immigration Bureau within a reasonable period will be taken into
account in assessing your application."
Я это понимаю как то, что они-таки обрашают внимание на гапы, особенно если они большие.

Вот поэтому-то я и спросила насколько заранее можно подать. Если к им, скажем, за 9 месяцев записываться и прием назначат раньше, чем за пол года до истечения, не откажут ли они из-за того что рано?
Окей... Теперь найдите мне, что они считают reasonable period... Что такое " большие" гапы...

Про паспорт вы спрашиваете меня уже третий день. При этом консульство по емайлу вам ответит на те же самые вопросы от первого лица... На все ваши " а если", " а не откажут ли" я вам гарантий дать не могу.

Сейчас ( в связи с ковидом) в феврале консульство осуществляет прием граждан по обмену паспортов , срок которых истекает 1 апреля 2021. Думаю, что очень заранее они не рассматривают и даже если вы сейчас подадите на рассмотрение паспорта, который кончается в июне - они сейчас вас не примут. Там все , у кого паспорта заканчиваются позже апреля - должны переписаться на попозже. Февраль не их месяц.

На самом деле, если так прям очень надо - подать электронное заявление - онож бесплатно. Если оно submitted , вам дается номер. При записи в очередь вы этот номер заявления должны указать. Если вам дали аппойтмент - то почему вам там должны отказать? Просто ваш старый паспорт вам проколят дыроколом и ходите с новым.

Зпявления можно подавать несколько раз. Так что в обычное время нет особых причин , чтобы не попробовать. На этапе регистрации это бесплатно, а перед приемом просто постал Ордер заранее не подписывать, когда дали добро - вы им подпишите и вручите. ( сейчас это не получится из за ограниченного приема в Консульстве).
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Alicia_N (11.02.2021)
Ответ

Ключевые слова
паспорт



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Паспорт РФ нового поколения в нашем посольстве с 13 Января Tom Общие темы 17 16.04.2012 15:41
нигерийский спам нового образца magician Обман и Мошенничество 28 07.07.2011 16:36
гражданам Латвии - паспорта старого образца Vecais Общие темы 6 22.02.2008 11:56
2006г. вводятся загранпаспорта нового образца Anonymous Иммиграция 4 25.10.2005 15:34


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 22:24.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия