VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Путешествия и Отдых

Путешествия и Отдых Путешествия и отдых в Ирландии и за ее пределами. Направления, билеты, отели и другая полезная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2012, 12:34   #46
Заслуженный Участник
 
Откуда: Navan-Belarus
Сообщений: 2,030
Благодарности: 2,565 в 1,114 сообщениях Поиск благодарностей Ilonka
По умолчанию Re: Майорка-Majorca(Mallorca) Кто там был?

Народ,скажите,сколько примерно вы оставляете чаевых горничной,например, за уборку номера (один раз за весь отпуск или чаще?) или служащему,который сумки принес в номер? Отдых в гостинице "все включено" будет.
Спасибо.
Ilonka вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 31.05.2012, 12:49   #47
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Виктория17
 
Откуда: Swords
Сообщений: 9,919
Благодарности: 9,555 в 4,541 сообщениях Поиск благодарностей Виктория17
По умолчанию Re: Майорка-Majorca(Mallorca) Кто там был?

Ilonka, только портье давали чаевые,когда багаж доставил - 2евро.Ни разу не задумывалась,что надо горничной оставлять.
Вообще,мне кажется,что только русские везде оставляют "на чай".За это их любят и терпят.

Виктория17 добавил 31.05.2012 в 13:52
Ilonka, а как горничной оставлять? Во первых они меняются,во вторых мы случайно пару раз за 2 недели её заметили.Они убирают номер,когда там никого нет.
__________________
Мы, староверы, до сих пор говорим "блин" через "ять".

Последний раз редактировалось Виктория17, 31.05.2012 в 12:52. Причина: Добавлено сообщение
Виктория17 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Ilonka (31.05.2012), Steve (26.02.2015)
Старый 31.05.2012, 13:48   #48
Заслуженный Участник
 
Откуда: Navan-Belarus
Сообщений: 2,030
Благодарности: 2,565 в 1,114 сообщениях Поиск благодарностей Ilonka
По умолчанию Re: Майорка-Majorca(Mallorca) Кто там был?

Цитата:
Сообщение от Виктория17 Посмотреть сообщение
а как горничной оставлять?
ну типа на столе в вазочке какой-нибудь мелочь для неё? не знаю,короче,поэтому и спросила. ))))
Ilonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 13:53   #49
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,861
Благодарности: 2,806 в 1,554 сообщениях Поиск благодарностей tasya
По умолчанию Re: Майорка-Majorca(Mallorca) Кто там был?

Цитата:
Сообщение от Ilonka Посмотреть сообщение
ну типа на столе в вазочке какой-нибудь мелочь для неё? не знаю,короче,поэтому и спросила. ))))
Очень сомнительно что они возьмут мелочь. Мне кажется в Испании это не принято. Во всяком случае на материковой Испании , у нас ничего не брали. Мелочь всегда на тумбочке лежала.
tasya вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Ilonka (01.06.2012), Steve (26.02.2015)
Старый 31.05.2012, 14:06   #50
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Junika
 
Откуда: Dublin, Latvia
Сообщений: 9,183
Благодарности: 7,159 в 3,576 сообщениях Поиск благодарностей Junika
По умолчанию Re: Майорка-Majorca(Mallorca) Кто там был?

Думаю, что если и оставлять чаевые горничной, то с "припиской" что это именно для неё. Так как они ведь не имеют права вообще ничего вашего личного брать себе.
Junika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Ilonka (01.06.2012), Steve (26.02.2015)
Старый 31.05.2012, 14:49   #51
Заслуженный Участник
 
Откуда: Russia
Сообщений: 909
Благодарности: 560 в 316 сообщениях Поиск благодарностей Ekaterinburgenka
По умолчанию Re: Майорка-Majorca(Mallorca) Кто там был?

Цитата:
Сообщение от Junika Посмотреть сообщение
Думаю, что если и оставлять чаевые горничной, то с "припиской" что это именно для неё. Так как они ведь не имеют права вообще ничего вашего личного брать себе.
сомневаюсь, что они умеют читать на английском, а по теме- в Египте,Тунисе- давали чаевые, они там их как бы "выпрашивают"- стоят и ждут,в остальных странах- нет,только носильwику вроде муж чего то давал
Ekaterinburgenka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ilonka (01.06.2012)
Старый 31.05.2012, 16:07   #52
Заслуженный Участник
 
Аватар для Dimidrol
 
Сообщений: 1,624
Благодарности: 559 в 287 сообщениях Поиск благодарностей Dimidrol
По умолчанию Re: Майорка-Majorca(Mallorca) Кто там был?

небыл на мальёрке но в субботу буду там )))) как кстати там цены?интересует на сигареты,алкаголь?как на канарах?как с парками развлечений?
Dimidrol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 16:24   #53
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Майорка-Majorca(Mallorca) Кто там был?

Нам очень понравилось,хотя ехали первій раз сєлф кєйтєринг,цены очень приемлемы.Берите машину на прокат и колесайте по острову.В супермаркете все очень дешево,например кг лангустов стояло около 6евров.Оставляли чаевые в номере.
  Ответить с цитированием
Благодарность от:
Dimidrol (31.05.2012)
Старый 31.05.2012, 16:34   #54
Заслуженный Участник
 
Аватар для Dimidrol
 
Сообщений: 1,624
Благодарности: 559 в 287 сообщениях Поиск благодарностей Dimidrol
По умолчанию Re: Майорка-Majorca(Mallorca) Кто там был?

кстати атель Marvel Bahia de Palma, Эл Аренал

Dimidrol добавил 31.05.2012 в 17:36
паходу ето далеко от парков нет?

Последний раз редактировалось Dimidrol, 31.05.2012 в 16:36. Причина: Добавлено сообщение
Dimidrol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 22:37   #55
READ ONLY
 
Откуда: Sligo
Сообщений: 7,753
Благодарности: 4,419 в 2,435 сообщениях Поиск благодарностей yarek
По умолчанию Re: Майорка-Majorca(Mallorca) Кто там был?

Цитата:
Сообщение от mamochka77 Посмотреть сообщение
Нам очень понравилось,хотя ехали первій раз сєлф кєйтєринг,цены очень приемлемы.Берите машину на прокат и колесайте по острову.В супермаркете все очень дешево,например кг лангустов стояло около 6евров.Оставляли чаевые в номере.
Продукты очень дорогие,где то на 5 процентов дешевле ирландских.Сигареты 35 евро блок,спиртное дешовое.Бананы дороже чем в ирландии, я в шоке был все фрукты очень дорогие.на орендованом авто весь остров 3 раза обездил-цены всюду одинаковые+/-.Никаких там дешовых маркетов нету.Отдых был офигенный но и не дешово.главное что б с погодой повезло.
yarek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 22:49   #56
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Виктория17
 
Откуда: Swords
Сообщений: 9,919
Благодарности: 9,555 в 4,541 сообщениях Поиск благодарностей Виктория17
По умолчанию Re: Майорка-Majorca(Mallorca) Кто там был?

Цитата:
Сообщение от mamochka77 Посмотреть сообщение
В супермаркете все очень дешево,
вот меня тоже это озадачило,как то не заметила дешевизны.
Цитата:
Сообщение от yarek Посмотреть сообщение
Продукты очень дорогие,где то на 5 процентов дешевле ирландских
Я заметила,что многие продукты дороже,а не дешевле ирландских.
Но на Майорке ооочень понравилось.Теплое чистое море,белые песчаные пляжи.
Развлекаловки,как и везде на островах - аквапарки,зоопарки,Пальма аквариум впечатляет,парк диких животных, сафари зоо очень понравилось.Дворец Альмудайна в Пальме с вечерним представлением,Замок Бельвер,Сады Альфабиа. В общем замечательный и очень интересный остров.
__________________
Мы, староверы, до сих пор говорим "блин" через "ять".
Виктория17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 07:32   #57
Участник
 
Сообщений: 52
Благодарности: 2/1 Поиск благодарностей inkapinka
По умолчанию Re: Майорка-Majorca(Mallorca) Кто там был?

были не понравилось, там очень скучно, маленький пляж и мало развлечений, еще и холодно было летали в марте чтоле... вообщем посоле гранканарии и малаги-нам очень не понравилась майорка.
inkapinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 08:45   #58
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Виктория17
 
Откуда: Swords
Сообщений: 9,919
Благодарности: 9,555 в 4,541 сообщениях Поиск благодарностей Виктория17
По умолчанию Re: Майорка-Majorca(Mallorca) Кто там был?

Цитата:
Сообщение от inkapinka Посмотреть сообщение
там очень скучно,
скучно?? А где вы были? Куда вы ездили на Майорке? Или что для вас весело,в смысле что вам было интереснее на Малаге или на Гран Канарии?
Ну а чего ехать в марте,если можно онлайн погоду посмотреть.
__________________
Мы, староверы, до сих пор говорим "блин" через "ять".
Виктория17 вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 01.06.2012, 14:47   #59
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Майорка-Majorca(Mallorca) Кто там был?

Были в 2009 в начале октября.Повторюсь,цены были намного дешевле чем здесь.Отель уже точно не помню как назывался Ola Aparthotel что-то в этом роде.До моря было не близко,но с машиной все веселее.Для семейного отдыха совсем не скучно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 15:36   #60
Активный Участник
 
Откуда: Ennis IE, Riga LV
Сообщений: 209
Благодарности: 400 в 120 сообщениях Поиск благодарностей wixy
По умолчанию Re: Майорка-Majorca(Mallorca) Кто там был?

Цитата:
Сообщение от Ilonka Посмотреть сообщение
Народ,скажите,сколько примерно вы оставляете чаевых горничной,например, за уборку номера (один раз за весь отпуск или чаще?) или служащему,который сумки принес в номер? Отдых в гостинице "все включено" будет.
Спасибо.
Илона, скажу по личному опыту. Сама работала горничной 5 лет...
Часто постояльцы думают, что оставить 1-2 евро это мелочь, несолидно, а 5-10 уже жалко и не оставляют ничего. Очень жаль. В моей гостинице мы были рады каждому евро. Каждому! Если бы в каждом номере оставляли по евро,. то за день было бы 10-12, но так никогда не было. Оставлять принято на подушке, что бы сразу было видно, что именно оставили, а не вывалилась копеечка. Можно и записочкой с "Thank you". Если монеты будут в любом другом месте - их не тронут.
Оставлять ежедневно 1-2 евро лучше, чем один раз в конце. Потому как горничные меняются. Например, вот я работала на одном этаже, приехали туристы на неделю, я убирала номер ежедневно, а в день их отьезда у меня выходной и чаевые, если оставят, получит другая горничная. Немного обидно... Поэтому лучше немного, но каждый день, что бы каждая горничная получила чаевые за уборку конкретного номера.

А на Мальорке нем не особо понравилось... Были в начале октября 2007 года. Некоторые парки уже были закрыты на не сезон. В целом, былохолодно. Зато понравилась пещера с лодками и амфетеатром и живым оркестром.
Цитата:
Сообщение от Виктория17 Посмотреть сообщение
мне кажется,что только русские везде оставляют "на чай".За это их любят и терпят.
Не соглашусь... Лично убирала 2 дня номер посла России с семьёй лет 7 назад. Так мало того, что не оставили ни копейки, так ещё и унесли "на память" всё что можно было. Мыло, шампуньки, чай и т.п.

wixy добавил 01.06.2012 в 16:50
Да, кстати было обидно, что портье один раз принёс чемоданы и получил чаевые, а горничные убирают каждый день и ничего не получают. А всё потому, что постояльцы портье видят лично, парой предложений обменяются, а горничную встречают крайне редко. В итоге у портье карманы звенят, а у нас пусто.

Последний раз редактировалось wixy, 01.06.2012 в 15:50. Причина: Добавлено сообщение
wixy вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 4 от:
donnelly (03.06.2012), Ilonka (01.06.2012), Steve (26.02.2015), tatusik5 (19.02.2013)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 19:01.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия