VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Наши дети

Наши дети Рождение, воспитание, маленькие радости и первые успехи.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2019, 17:43   #46
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для edikus
 
Откуда: дублин-ванавара
Сообщений: 5,701
Благодарности: 3,107 в 1,687 сообщениях Поиск благодарностей edikus
По умолчанию Re: Идеология и пропаганда. Все на митинг, дети тоже.!

рептилоиды испытывают технологии с какимито целями=)
__________________
Боевое траление — метод уничтожения мин путем их подрыва, как правило, глубинными бомбами.
"флудерастия- серьезная,необратимая деформация личности,совершенно недопустимо вменять лицам, страдающим этим заболеванием, какую-либо ответственность за их высказывания."
edikus вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 21.09.2019, 07:24   #47
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Olla
 
Сообщений: 13,608
Благодарности: 8,887 в 4,548 сообщениях Поиск благодарностей Olla
По умолчанию Re: Идеология и пропаганда. Все на митинг, дети тоже.!

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
Я лично ни в жизни , ни на наботе,ни в России , ни в Ирландии ещё не встречала живьём таких людей. Поэтому думаю что " идейных" крохи по сравнению с теми, кто просто выполняет инструкции.
Я встречала. Живьем немного,online-много, в тематической группе
__________________
Счастье жить сегодняшним днем, радоваться каждой минуте и с благодарностью принимать все то, что дает тебе жизнь. Даже давая неприятности, она дает нам силы, чтобы их преодолеть.
Olla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2019, 08:19   #48
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Идеология и пропаганда. Все на митинг, дети тоже.!

Цитата:
Сообщение от Olla Посмотреть сообщение
Я встречала. Живьем немного,online-много, в тематической группе
Сколько из тех, кого вы встречали живьём были учителя в школе?

Речь не о том, что идейных нет. Они естественно есть, но в большинстве своём , если мы берём школу и требования к пакованию ланчей- это инструкция и люди ее выполняющие. Ну возможно один два в школе будут радеть за это абсолютно искренне.

SilA добавил 21.09.2019 в 09:20
А онлайн - ну онлайн то кого только не встретишь))) наверное даже людоедов)))
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...

Последний раз редактировалось SilA, 21.09.2019 в 08:20. Причина: Добавлено сообщение
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2019, 08:33   #49
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Идеология и пропаганда. Все на митинг, дети тоже.!

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
Сколько из тех, кого вы встречали живьём были учителя в школе?

Речь не о том, что идейных нет. Они естественно есть, но в большинстве своём , если мы берём школу и требования к пакованию ланчей- это инструкция и люди ее выполняющие. Ну возможно один два в школе будут радеть за это абсолютно искренне.
Если это инструкция, то следует разобраться, чья инструкция, на каком основании и насколько законна и обязательна к исполнению? А пока что ситуация типа "моё слово против твоего слова", т.е. один считает что так, другой - по-другому, и у всех равные права считать и поступать по-своему, т.к. нет критериев, что кто-то неправ.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Mithrilian (21.09.2019)
Старый 21.09.2019, 10:05   #50
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Идеология и пропаганда. Все на митинг, дети тоже.!

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Если это инструкция, то следует разобраться, чья инструкция, на каком основании и насколько законна и обязательна к исполнению? А пока что ситуация типа "моё слово против твоего слова", т.е. один считает что так, другой - по-другому, и у всех равные права считать и поступать по-своему, т.к. нет критериев, что кто-то неправ.
Смотрите. У нас есть policies что и в чем приносить детям еду. Эти policies были разработаны на основании требований HSE ну и в целом безопасности. ( Ну к примеру нельзя приносить орехи, попкорн и peanuts, даже если ребенок только их и любит и только это и ест). Ну и куча всего.

Человек , поступающий в школу/ садик и тд подписывает документ , что он согласен с правилами этого конкретного заведения. Со всей вступительной документацией есть возможность ознакомиться заранее ( часто это вообще прямо на сайте).

Ну и все,дальше там уже кто прав кто виноват. Ну можно же искать школу, где другие правила и переводить туда ребенка.

Но ведь это же по сути мелочи жизни , в чем приносить напитки.

Просто поясню, если не сделать для всех одинаково, то и в стекле будут приносить, и в немытых бутылках, где прямо плесень внутри ( я лично видела этот ужас, когда открыла одну из бутылочек у ребенка в детском саду), будут давать продукты, где может содержаться аллерген, опасный для кого то другого из учеников. И прочее и прочее.

Думаю, что со всеми остальными правилами - ровно также.

Но за каждым родителем есть право самим выбирать учебное заведение и менять его ...
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...

Последний раз редактировалось SilA, 21.09.2019 в 10:36.
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2019, 11:00   #51
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Идеология и пропаганда. Все на митинг, дети тоже.!

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
Смотрите. У нас есть policies что и в чем приносить детям еду. Эти policies были разработаны на основании требований HSE ну и в целом безопасности. ( Ну к примеру нельзя приносить орехи, попкорн и peanuts, даже если ребенок только их и любит и только это и ест). Ну и куча всего.

Человек , поступающий в школу/ садик и тд подписывает документ , что он согласен с правилами этого конкретного заведения. Со всей вступительной документацией есть возможность ознакомиться заранее ( часто это вообще прямо на сайте).

Ну и все,дальше там уже кто прав кто виноват. Ну можно же искать школу, где другие правила и переводить туда ребенка.

Но ведь это же по сути мелочи жизни , в чем приносить напитки.

Просто поясню, если не сделать для всех одинаково, то и в стекле будут приносить, и в немытых бутылках, где прямо плесень внутри ( я лично видела этот ужас, когда открыла одну из бутылочек у ребенка в детском саду), будут давать продукты, где может содержаться аллерген, опасный для кого то другого из учеников. И прочее и прочее.

Думаю, что со всеми остальными правилами - ровно также.

Но за каждым родителем есть право самим выбирать учебное заведение и менять его ...
Всё верно, только в каждом конкретном случае надо сверяться с тем, что на самом деле в инструкции, а не с чье-то вольной и вероятно предзвятой её интерпретацией. Например если в ней нет ничего о материале бутылочек или допустим о размере кусочков еды - то значит это и не регламентировано.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Mithrilian (24.09.2019)
Старый 21.09.2019, 11:32   #52
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Идеология и пропаганда. Все на митинг, дети тоже.!

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Всё верно, только в каждом конкретном случае надо сверяться с тем, что на самом деле в инструкции, а не с чье-то вольной и вероятно предзвятой её интерпретацией. Например если в ней нет ничего о материале бутылочек или допустим о размере кусочков еды - то значит это и не регламентировано.
Ну если в этом есть какой то принципиальный момент, прям упереться и рвать тельник, то конечно можно всю жизнь посвятить спорам о бутылочках, фруктовых пюре, размере тетрадок и прочее. Это тоже своеобразное хобби для мам.

Ещё если особо активным очень захочется - можно создать чат родителей класса и там отрываться))).

У меня у знакомой в садиковской группе ( в России) создан чат и там у родителей баталии похлеще виртуалки в сто раз)))
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2019, 12:12   #53
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Идеология и пропаганда. Все на митинг, дети тоже.!

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
Ну если в этом есть какой то принципиальный момент, прям упереться и рвать тельник, то конечно можно всю жизнь посвятить спорам о бутылочках, фруктовых пюре, размере тетрадок и прочее. Это тоже своеобразное хобби для мам.

Ещё если особо активным очень захочется - можно создать чат родителей класса и там отрываться))).

У меня у знакомой в садиковской группе ( в России) создан чат и там у родителей баталии похлеще виртуалки в сто раз)))
Тоже правильно. Каждый для себя сам решает, стоит ли оно того. Только в реальной жизни мы ежедневно сталкиваемся с посягательствами на наши права. При этом вовсе не обязательно кому-то доказывать, что ты прав "на основании статьи такой-то пункта такого-то". Можно просто поступать по-своему, если знаешь, что прав, по принципу "делай что должно и будь что будет", или "семь бед - один ответ", кому что больше нравится.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2019, 17:00   #54
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Mithrilian
 
Сообщений: 8,755
Благодарности: 12,707 в 4,342 сообщениях Поиск благодарностей Mithrilian
По умолчанию Re: Идеология и пропаганда. Все на митинг, дети тоже.!

А-а-а, в комментариях на яху сегодня отличное. Приведу уж на английском.

"My brother told his children who went on strike yesterday from school that as they are now so concerned about climate change from Monday they will have to walk to school each day, a 45 minute walk....... they do not like it & said he has to drive them! His response was you striked without asking, so you can now walk from now on & I hope that teaches the two of you a lesson, you are only children!"

Ве.Ли.Ко.Леп.Но.
__________________
"...меня треть жизни терзает вопрос о телегонии. Вот если женщина свой первый... эм, коитус
делала с мужчиной, использующим средства контрацепции - у нее все дети что - резиновые будут?
"
-- Schaden
Mithrilian вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 9 от:
alex6 (21.09.2019), DimaL (21.09.2019), Elena H (23.09.2019), iff (21.09.2019), Kleo (22.09.2019), Ltata (21.09.2019), qu-qu (21.09.2019), Stokly (23.09.2019), WaterRose (21.09.2019)
Старый 21.09.2019, 23:01   #55
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 11,233
Благодарности: 5,454 в 3,259 сообщениях Поиск благодарностей WaterRose
По умолчанию Re: Идеология и пропаганда. Все на митинг, дети тоже.!

В общем так...
Весной я видела нашей школы этот митинг... дети шли с перекошенными агрессивными лицами и орали лозунги с плакатами...

Спросила дочь после школы, как они песенки попели сегодня - погуляли в школе. Она скрутила свой разукрашеный в школе глобус трубочкой и начала орать в эту трубку- Вот так они гуляли.

Education- это выражать своё мнение, ведя диалог, а для этого нужно уважать оппонента и его идеи и пытаться их понять и в итоге пытаться прийти к какому-то общему знаменателю. А они подменяют понятия, что education -это агрессивные крики своей идеологии в один поток...что не приемлимо для детей... Песни о любви к природе они там НЕ ПЕЛИ.

WaterRose добавил 22.09.2019 в 00:20
SilA, в школе нет полиси бутылочек... просто наша училка главная активистка школы, кто эти митинги и прочие гринписы устраивает...да, всё неплохо- главное, чтоб не лезла в диету ребёнка, которая так сильно лимитирована.Фрукты и фруктовые пюре НЕ запрещены полиси. (запрещены сладости, лимонады, чипсы, фри картошка, ореховое, попкорн...)
Бутики,рисовый пудинг и биойогурт у нас тоже всё лежитв ланч боксе- так как всегда ест разное...

WaterRose добавил 22.09.2019 в 00:26
Про бутылочик мне ребёнок ясно сказала " учительница сказала что эти бутылки нельзя... почему" также жестикулировала руками крестом.
О важности ланч боксов(а не пакетов) и бутылочек( из твёрдого пластка)мы писульку от неё на второй школьный день получили- это НЕ полиси школы(это у меня тоже есть) Там ещё были приколы не приносить crayons twistable-так как это лишний пластик, при собирании ребёнка в школу собрать пенал из старья дома, а не новое с магазина и так далее... такая училка для родителей. Я сразу понала, что пластиковые стаканчики биойгоурта, фруктового пюре, и рисового пудинга будут просто выбивать её из колеи... пока было фруктовое пюре cow and gate она ещё переносила но крупную пластиковую упаковку с крышкей от хайнс не осилила...
И да, в правилах был пункт ничего плохого дома про школу не говорить...я ещё не поняла, кто такое будет делать... а теперь вижу у неё были и ранее проблемы.

Последний раз редактировалось WaterRose, 22.09.2019 в 00:06. Причина: Добавлено сообщение
WaterRose вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Mithrilian (24.09.2019)
Старый 22.09.2019, 06:41   #56
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Идеология и пропаганда. Все на митинг, дети тоже.!

WaterRose, а вы, после того как видели эту демонстрацию, разучили с ребенком после этого песни о природе? Поёте их дома?

Мне интересно, сколько по времени ребенок находится в школе, что прямо принципиально драться за фруктовое пюре? Если оно ей ( ну то есть эти 4 ложки сахара) нужны для рациона ; то может дома его давать, а в школу - ну давать что то вообще нейтральное. И себе нервы сбережете.

А то судя по настроению ваших постов, вы тоже ходите с агрессивным лицом)))
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Bumblebee (07.10.2019), qu-qu (27.09.2019)
Старый 22.09.2019, 08:20   #57
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Идеология и пропаганда. Все на митинг, дети тоже.!

Цитата:
Сообщение от WaterRose Посмотреть сообщение
В общем так...
Весной я видела нашей школы этот митинг... дети шли с перекошенными агрессивными лицами и орали лозунги с плакатами...

Спросила дочь после школы, как они песенки попели сегодня - погуляли в школе. Она скрутила свой разукрашеный в школе глобус трубочкой и начала орать в эту трубку- Вот так они гуляли.

Education- это выражать своё мнение, ведя диалог, а для этого нужно уважать оппонента и его идеи и пытаться их понять и в итоге пытаться прийти к какому-то общему знаменателю. А они подменяют понятия, что education -это агрессивные крики своей идеологии в один поток...что не приемлимо для детей... Песни о любви к природе они там НЕ ПЕЛИ.

WaterRose добавил 22.09.2019 в 00:20
SilA, в школе нет полиси бутылочек... просто наша училка главная активистка школы, кто эти митинги и прочие гринписы устраивает...да, всё неплохо- главное, чтоб не лезла в диету ребёнка, которая так сильно лимитирована.Фрукты и фруктовые пюре НЕ запрещены полиси. (запрещены сладости, лимонады, чипсы, фри картошка, ореховое, попкорн...)
Бутики,рисовый пудинг и биойогурт у нас тоже всё лежитв ланч боксе- так как всегда ест разное...

WaterRose добавил 22.09.2019 в 00:26
Про бутылочик мне ребёнок ясно сказала " учительница сказала что эти бутылки нельзя... почему" также жестикулировала руками крестом.
О важности ланч боксов(а не пакетов) и бутылочек( из твёрдого пластка)мы писульку от неё на второй школьный день получили- это НЕ полиси школы(это у меня тоже есть) Там ещё были приколы не приносить crayons twistable-так как это лишний пластик, при собирании ребёнка в школу собрать пенал из старья дома, а не новое с магазина и так далее... такая училка для родителей. Я сразу понала, что пластиковые стаканчики биойгоурта, фруктового пюре, и рисового пудинга будут просто выбивать её из колеи... пока было фруктовое пюре cow and gate она ещё переносила но крупную пластиковую упаковку с крышкей от хайнс не осилила...
И да, в правилах был пункт ничего плохого дома про школу не говорить...я ещё не поняла, кто такое будет делать... а теперь вижу у неё были и ранее проблемы.
Всё, что вы описываете - серьёзно, вполне подходит под статью об экстремизме. Совершенно очевидно, что школа - не место для пропаганды экстремистских идей. Таких нельзя допускать к детям, т.е. с подобными замашками не должны бы получать веттинг. Я бы на вашем месте зашёл с другой стороны, а именно, если кто-то, допущенный к детям нарушает те требования веттинг уже после его получения, то можно ли их отстранить и какова процедура. Вероятно надо в гарду/полицию обратиться за разъяснением. Они если даже сами не разъяснят, то переадресуют туда, где этим занимаются. Ну заодно изучить те требования к учителям, которые здесь явно нарушаются. А в школьных правилах заодно найти упоминание запрета на экстремистскую деятельность. А после этого, собрав улики, официально инициировать процедуру дисквалификации и отстранения.
Можно начать с другого: как вы пишете, требования училки идут вразрез со школьной полиси, поэтому заставить её поумерить их, через руководство школы, но судя по всему, её там покрывают и вряд ли так удастся добиться результата.

Последний раз редактировалось iff, 22.09.2019 в 09:23.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Mithrilian (24.09.2019)
Старый 22.09.2019, 09:50   #58
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Идеология и пропаганда. Все на митинг, дети тоже.!

iff, вот почему то мне кажется, что все не так " яростно" и экстремистски на самом деле. Все эти дети с агрессивеыми лицами марширующие по улицам города - это что то из разряда фантастики)))

Ну у страха, как говорится, глаза велики.

Если что то не соответствует полисис - ну можно абсолютно доброжелательно сходить с администрации школы и все порешать.

В полиции тут думаю сильно удивятся, если к ним прийду с просьбой разрулить дело о пропаганде или о разрешении приносить фруктовое пюре...

Опять же, всегда можно поменять ненавистную школу. Или обучать детей дома... Homeschooling в помощь...

SilA добавил 22.09.2019 в 11:35
Мне однажды сын позвонил из Москвы с митинга Навального. Вот тут было беспокойство, не скрою. Он гулял по Москве и ( в любимой егошной манере) пошёл посмотреть " шо там такое интересненькое". Ну конечно потом были беседы. Ибо я ещё понимаю получить проблемы за идею, за которую борешься ( даже под сомнительными флагами и с очень сомнительным лидером). Другое - когда тебя загребут за любопытство.

Каждый раз, встречаясь, обсуждаем эти все " свободы слова" и " права". Выбор конечно же его. Но все таки разум никто не отменял.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...

Последний раз редактировалось SilA, 22.09.2019 в 10:35. Причина: Добавлено сообщение
SilA вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 22.09.2019, 15:33   #59
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 11,233
Благодарности: 5,454 в 3,259 сообщениях Поиск благодарностей WaterRose
По умолчанию Re: Идеология и пропаганда. Все на митинг, дети тоже.!

Как учитель- неплохая, в обучении хорошо ребёнку идёт.
Бан бутылочки был на второй день, а фруктового пюре на 3 неделю.. также дочь почему-то решила избавиться и от биойгурта(с нелепым обьяснением), теперь остался рисовый пудинг. Я просто боюсь, что такими быстрыми темпами с питанием моей дочери в школу в итоге останется только кусок хлеба и вода... так как любимая салями для школы уже воняет- а дома обожает теперь уже в школу только хлеб с маслом...(ничем салами не воняет,я так и не поняла- ну детки дают. куплю ham с рожами- благо недавно начала тоже есть)...сыр совсем нет ест.

Я с учителем поговорила по поводу лимитированный диеты- мы на счету у диетолога, а не я сама придумала; она вроде услышала, по крайней мере теперь осведомлена, а там посмотрю продолжение...
Но, кстати, все её предложения были таковы: 1) а варю ли я фруктовое пюре сама?! 2) не положить ли мне кусочки фруктов и овощей, которые ребёнок совсем не ест, а вдруг когда-то начнёт... тоесть я буду это каждый день после школы спретое выкидывать и ждать?!- защитила природу

Последний раз редактировалось WaterRose, 22.09.2019 в 16:06.
WaterRose вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ltata (22.09.2019)
Старый 22.09.2019, 19:28   #60
Заслуженный Участник
 
Аватар для Jusilda
 
Откуда: Дрогхеда,из Риги
Сообщений: 4,742
Благодарности: 5,264 в 2,467 сообщениях Поиск благодарностей Jusilda
По умолчанию Re: Идеология и пропаганда. Все на митинг, дети тоже.!

Читаю и в шоке, это сама училка придумала что нельзя йогурты и тд приносить? А с какого перепуга? Если она сама против этого, то почему должен страдать ваш ребёнок?
Jusilda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Пропаганда в СМИ - разжигание ненависти под видом жалости Mithrilian Политика 24 21.09.2015 21:32
Дети-сироты-это тоже наши дети! Новенькая Благотворительность 0 18.12.2009 17:13
Зелёная пропаганда tadpole Хозяин в доме 1 01.06.2009 22:32
Боливийская пропаганда или борец Католического Сопротивления? Sleepwalker Политика 3 20.04.2009 22:36
вымученная пропаганда (было: Ирландский поход) гари Политика 25 11.12.2007 12:55


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 06:53.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия