VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Наши дети

Наши дети Рождение, воспитание, маленькие радости и первые успехи.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2014, 10:50   #46
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Olla
 
Сообщений: 13,608
Благодарности: 8,887 в 4,548 сообщениях Поиск благодарностей Olla
По умолчанию Re: Как вас удивляют ваши дети?

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Меня не то чтобы такое печалит,но то что есть в этом некая неестественность и ненатуральность тож мерещится...
ну по поводу 9-летней девочки модели самой красивой на земле-да, [PR] сплошной . а вот поводу ирландских школьниц, на мой вгляд, все ОК
__________________
Счастье жить сегодняшним днем, радоваться каждой минуте и с благодарностью принимать все то, что дает тебе жизнь. Даже давая неприятности, она дает нам силы, чтобы их преодолеть.
Olla вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Junika (23.12.2014)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 23.12.2014, 11:31   #47
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Как вас удивляют ваши дети?

Цитата:
Сообщение от Olla Посмотреть сообщение
ну по поводу 9-летней девочки модели самой красивой на земле-да, [PR] сплошной . а вот поводу ирландских школьниц, на мой вгляд, все ОК
Возможно и ОК, а возможно способ продвинуть идею в обход. Это ж сенсация- школьницы до чего додумались! Фиг его знает.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ladka (23.12.2014)
Старый 23.12.2014, 12:35   #48
Заслуженный Участник
 
Аватар для vaj
 
Сообщений: 1,551
Благодарности: 1,048 в 532 сообщениях Поиск благодарностей vaj
По умолчанию Re: Как вас удивляют ваши дети?

Три одноклассницы из Ирландии выиграли конкурс Google Science Fair, который проводится четвертый год подряд для студентов-экспериментаторов.

вот это не верю - сразу три гения в одной школе, ага!
Скорее всего там одна девочка была с идеей и кто-то из взрослых помог додумать и оформить ( например, папа биолог), а остальные две примазались. И вообще чтобы изучать бактерии должен быть доступ к серьезной лаборатории.

Кстати, да - возможно и такой вариант, что ученому с идеей проходу не давали, а так она свет увидела и можно развивать в роли "научного руководителя" школьниц.

Последний раз редактировалось vaj, 23.12.2014 в 12:42.
vaj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 17:25   #49
Активный Участник
 
Сообщений: 470
Благодарности: 583 в 218 сообщениях Поиск благодарностей 12non34
По умолчанию Re: Как вас удивляют ваши дети?

Цитата:
Сообщение от vaj Посмотреть сообщение
Три одноклассницы из Ирландии выиграли конкурс Google Science Fair, который проводится четвертый год подряд для студентов-экспериментаторов.

вот это не верю - сразу три гения в одной школе, ага!
Скорее всего там одна девочка была с идеей и кто-то из взрослых помог додумать и оформить ( например, папа биолог), а остальные две примазались. И вообще чтобы изучать бактерии должен быть доступ к серьезной лаборатории.

Кстати, да - возможно и такой вариант, что ученому с идеей проходу не давали, а так она свет увидела и можно развивать в роли "научного руководителя" школьниц.
Ну... Начинается. Если не с нашими детьми это происходит, то все становится подозрительным и не правильным. Проходили - знаем не на одном примере. Порадоваться надо, что вот такие молодцы. Может быть при помощи родителей до такого дошли. И ведь кто-то потратил уйму времени на то, что бы этот проект поднят, совершить, помочь вникнуть...
Порадуйтесь лучше!!!! А не находите возможность для сплошной критики.

На счёт трех гениев - всегда одному присваивается награда, а работают целые исследовательские центра над одним открытием. Не забывайте про это.
12non34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 18:11   #50
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Как вас удивляют ваши дети?

Цитата:
Сообщение от 12non34 Посмотреть сообщение
Ну... Начинается. Если не с нашими детьми это происходит, то все становится подозрительным и не правильным.
Ну дык странно было бы если бы со своими все было подозрительным и особенно неправильным.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 19:59   #51
Неугомонная Участница
 
Сообщений: 2,915
Благодарности: 2,784 в 1,130 сообщениях Поиск благодарностей Darki
По умолчанию Re: Как вас удивляют ваши дети?

Oliya, это называется - зависть
__________________
В постели я -звезда, ножки, ручки раскину и сплю, а если еще и пальчики растопырю-ваааааааще, снежинка!
Darki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 20:01   #52
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Как вас удивляют ваши дети?

Цитата:
Сообщение от Darki Посмотреть сообщение
Oliya, это называется - зависть
Как вам будет угодно.
Я это так не ощущаю. Взрослые всякие звезды и прочие лауреаты у меня не вызывают подобных эмоций. Хотя могла бы и им завидовать наверное.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ladka (23.12.2014)
Старый 23.12.2014, 20:23   #53
Активный Участник
 
Сообщений: 470
Благодарности: 583 в 218 сообщениях Поиск благодарностей 12non34
По умолчанию Re: Как вас удивляют ваши дети?

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Как вам будет угодно.
Я это так не ощущаю. Взрослые всякие звезды и прочие лауреаты у меня не вызывают подобных эмоций. Хотя могла бы и им завидовать наверное.
Когда живешь сам по себе, без детей, то сравниваешь себя со всеми теми кто добилс в жизни большего. С появлением детей, круто меняется мировозрение. Свои достижения воспринимаются уже не так важными и высокими как детские. У вас приоритеты меняются. По себе знаю, что все достижения моих мальчишек перекрывают все мои и доставляют значительно больше радости.
поймите правильно, что за всем что делают дети стоят или стояли родители.
Когда хвалятдетей я в шутку говорю, что " когда детей хвалят всегда забывают, что в их достижениях большая часть родительского вклада, а вот когда ругают, то всегда родители виноваты"
12non34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 20:33   #54
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Как вас удивляют ваши дети?

Цитата:
Сообщение от 12non34 Посмотреть сообщение
Когда живешь сам по себе, без детей, то сравниваешь себя со всеми теми кто добилс в жизни большего. С появлением детей, круто меняется мировозрение. Свои достижения воспринимаются уже не так важными и высокими как детские. У вас приоритеты меняются. По себе знаю, что все достижения моих мальчишек перекрывают все мои и доставляют значительно больше радости.
поймите правильно, что за всем что делают дети стоят или стояли родители.
Когда хвалятдетей я в шутку говорю, что " когда детей хвалят всегда забывают, что в их достижениях большая часть родительского вклада, а вот когда ругают, то всегда родители виноваты"
Ну дети вундеркинды меня с детства напрягали. Задолго до появления своих. Но если удобнее считать меня завистливой мамашей, не могу запретить.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Ladka (23.12.2014), La_Perla (24.12.2014)
Старый 23.12.2014, 20:54   #55
READ ONLY
 
Откуда: Silvermoon
Сообщений: 3,484
Благодарности: 1,616 в 1,047 сообщениях Поиск благодарностей Ireland
По умолчанию Re: Как вас удивляют ваши дети?

Цитата:
Сообщение от Junika Посмотреть сообщение
а я ж специально то спросил не "почему" а "что именно". Вдруг это путь к пониманию ))

вот, кстати про "социализацию" всё сказать хотела. вычитала тут где-то такое определение, что "природное" это всё то, что смог человек понять если б он вырос как Маугли в лесу (именно один человек). А вот абсолютно всю что вне это, и всё взаимодействие с обществом и есть социализация. Не знаю так ли это, надо наверное разбираться в терминах.
Как-то смотрела передачу про девочку, которую похитили (ей каких лет5 было) и бросили в джунглях. Её вырастили обезьяны. Для неё нормально было лазить по деревьям, срывать плоды и скакать по веткам. Она также выучила обезьяний язык. Ну, это не совсем язык, а именно звуки, выражающие эмоции. Они так и общались. Она ассоциировала себя с обезьянами, хотя и не была похожа на них. И вот однажды, она увидела людей и они её заинтересовали и она за ними побежала. Ну, потом там долгая история.
В конце концов теперь эта уже пожилая женщина живёт в Англии.

Тут вот прочитать можно, кому интересно.
http://www.theguardian.com/science/2...hapman-monkeys
http://en.wikipedia.org/wiki/Marina_Chapman
Ireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 20:57   #56
Активный Участник
 
Сообщений: 470
Благодарности: 583 в 218 сообщениях Поиск благодарностей 12non34
По умолчанию Re: Как вас удивляют ваши дети?

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Ну дети вундеркинды меня с детства напрягали. Задолго до появления своих. Но если удобнее считать меня завистливой мамашей, не могу запретить.
нет, не собираюсь....
Просто хочу донести свою точку зрения, что ползая по просторам интернета, очень часто натыкаюсь на русские вебсайты, где мамочки постоянно критикуют все что каким-то образом связано с какими-либо достижениями детей.
В этой статье не было слова про вундеркиндов. Может я понимаю под этим немного другое. Там дети чего то достигли. Но вы посмотрите на возраст: 17, 15, 18... Далеко уже не детский возраст.
Добавлю каплю дегтя- совсем не считаю достижением для девочки-модели на первом фото
12non34 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Junika (23.12.2014), Olla (28.12.2014)
Старый 23.12.2014, 21:02   #57
READ ONLY
 
Откуда: Silvermoon
Сообщений: 3,484
Благодарности: 1,616 в 1,047 сообщениях Поиск благодарностей Ireland
По умолчанию Re: Как вас удивляют ваши дети?

Цитата:
Сообщение от 12non34 Посмотреть сообщение
поймите правильно, что за всем что делают дети стоят или стояли родители.
Когда хвалятдетей я в шутку говорю, что " когда детей хвалят всегда забывают, что в их достижениях большая часть родительского вклада, а вот когда ругают, то всегда родители виноваты"
Ну вы вообще-то правы. У меня была семья инженеров. Какие-то вопросы по матаматике, физике, черчению я бежала к папе. Он мне объяснял намного понятнее, чем учителя в школе. А мама у меня химик была, так она вообще смеялась, как такое элементарное можно не знать. В итоге мои знания были выше одноклассников, да и в универе у меня были хорошие отметки по техническим предметам. В конкурсах не участвовала, но влияние семьи - это да.

Кстати, можно ещё взять спортивные достижения. Марию Шарапову тренировал её отец-тренер по теннису.

Последний раз редактировалось Ireland, 23.12.2014 в 21:39.
Ireland вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
12non34 (23.12.2014), Junika (23.12.2014)
Старый 23.12.2014, 21:44   #58
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Как вас удивляют ваши дети?

Цитата:
Сообщение от 12non34 Посмотреть сообщение
Добавлю каплю дегтя- совсем не считаю достижением для девочки-модели на первом фото
Почему? Там тоже родители постарались. Чем это достижение отличается от ирландских школьниц?
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 23.12.2014, 21:51   #59
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Junika
 
Откуда: Dublin, Latvia
Сообщений: 9,183
Благодарности: 7,159 в 3,576 сообщениях Поиск благодарностей Junika
По умолчанию Re: Как вас удивляют ваши дети?

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
а возможно способ продвинуть идею в обход. Это ж сенсация- школьницы до чего додумались! Фиг его знает.
Цитата:
Сообщение от vaj Посмотреть сообщение
вот это не верю - сразу три гения в одной школе, ага!
Ээээ...
ну кстати про 3 школьницы - сейчас то очень распатронено проекты делать группами, может по учёбе надо было что-то сделать, именно в группе, ну вот они и выбрали тему, делали группой, потом это оказалось перспективном и они дальше опять же группой и продолжали. То что их в группе 3 не говорит о том, что они все гении. Просто работали втроём, потому и награждают троих.
не знаю, что такое google sciense fair, но это же нормальное если например проводится какое то специальное мероприятие только для учеников, и выбирают среди учеников лучший проект. И потом об этом пишут в таких вот "рейтингах детей". Вопрос проблема неверния на каком этапе появляется?
__________________
Не дождётесь!
Junika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Olla (28.12.2014)
Старый 23.12.2014, 21:55   #60
READ ONLY
 
Откуда: Silvermoon
Сообщений: 3,484
Благодарности: 1,616 в 1,047 сообщениях Поиск благодарностей Ireland
По умолчанию Re: Как вас удивляют ваши дети?

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Почему? Там тоже родители постарались. Чем это достижение отличается от ирландских школьниц?
Из-за непонимания.
Если достижения в науке, я могу ещё понять, то модельный бизнесс я вообще не бум-бум. Хотя смотрю переодически программу Next Top Model. Там судьи как начнут комментировать, так . Смотришь, модель срашилища, а они там какую-то новизну-неповторимость находят, фотографии офигенные...
Но, конечно, если этим действительно интересоваться, то и по другому смотреть будешь.
Ireland вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Что слушают ваши дети? Oliya Наши дети 57 21.05.2012 09:32
Готовят ли ваши дети еду?? Forest Наши дети 17 15.06.2011 22:05
А ваши дети любят свои спортивные тренировки? Ljulka Наши дети 18 06.06.2011 22:03
Что читают ваши дети? Apple Наши дети 61 23.02.2009 01:30
Поделитесь,как проводят лето ваши дети(12-15 лет)в Ирландии? Zakhar Наши дети 3 24.04.2006 14:05


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 06:56.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия