VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Медицина > Детские болезни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2011, 21:26   #46
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Yapi
 
Сообщений: 13,714
Благодарности: 10,687 в 4,874 сообщениях Поиск благодарностей Yapi
По умолчанию Re: Прививка от туберкулёза.

Цитата:
Сообщение от Nazira Посмотреть сообщение
Ето не арифметика, А Ваше личное мнение. Особенно понравилось - "болеют все меньше", ето где так? Я вижу, что больные, часто уже с рождения, живут , да, дольше, да, качественно лучше ( медицина позволяет), но ведь больными живут! Можно сказать влачат. На таблетках, на ингаляторах, аппаратах - но живут. А сколько детских домов с детьми отказниками, больными инвалидами, никому ненужными, никогда не интересовались? А Вы говорите " вот вам таблетка"...
Здесь нет никакого моего мнения. Почитайте на досуге о статистике детской смертности лет так двести-триста назад. Сколько рождалось и сколько доживало до совершеннолетия. Так вот, подавляющее большинство этих детей сейчас выживают. Сейчас мы дожили до того что смерть ребенка это трагедия, раньше это было печальное но рядовое событие.
Большинство сегодняшних хронически больных раньше бы просто умерло, сейчас они живут, на таблетках но живут.

Я прошу прощения, но вы просто не в курсе ситуации. Верить вы можете во всё что угодно, но есть факты - от них не открутишься.

Yapi добавил 13.11.2011 в 22:32
Цитата:
Сообщение от Nazira Посмотреть сообщение
Все любят почему-то оспу вспоминать, когда ето было? Я встречала информацию (доступную всем интересуюwимся), что оспа уже сама пошла на спад, когда всех прививать начали. Кто докажет обратное? я не утверждаю, только делюсь информацией.
Можно много разных других болезней вспомнить. Полиомиелит отличный пример - почитайте о последствиях и их частоте. В развитых странах он сейчас практически не встречается.

Противники прививок просто не признаются себе что их детям хорошо за счёт других (привитых) - они живут по большому счёту в стерильной среде, где благодаря прививкам, медицине и санитарным нормам опасные инфекции редкость. Такой вот эгоизм.
__________________
«Борітеся — поборете!»

Последний раз редактировалось Yapi, 13.11.2011 в 21:32. Причина: Добавлено сообщение
Yapi вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 13.11.2011, 21:50   #47
Заслуженный Участник
 
Аватар для Nazira
 
Сообщений: 597
Благодарности: 595 в 255 сообщениях Поиск благодарностей Nazira
По умолчанию Re: Прививка от туберкулёза.

Цитата:
Сообщение от Yapi Посмотреть сообщение
Противники прививок просто не признаются себе что их детям хорошо за счёт других (привитых) - они живут по большому счёту в стерильной среде, где благодаря прививкам, медицине и санитарным нормам опасные инфекции редкость. Такой вот эгоизм.
Как же среда может быть стерильной, когда МАССОВО не прививаются сейчас? И чего бояться привитым, что непривитые будут разносить заразу? Они ж привились? Кому уж кого бояться, так ето непривитым непривитых, своим своих, так сказать. Где егоизм?
Nazira вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
annette24 (14.11.2011), vadzen (14.11.2011)
Старый 13.11.2011, 22:09   #48
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Yapi
 
Сообщений: 13,714
Благодарности: 10,687 в 4,874 сообщениях Поиск благодарностей Yapi
По умолчанию Re: Прививка от туберкулёза.

Цитата:
Сообщение от Nazira Посмотреть сообщение
Как же среда может быть стерильной, когда МАССОВО не прививаются сейчас? И чего бояться привитым, что непривитые будут разносить заразу? Они ж привились? Кому уж кого бояться, так ето непривитым непривитых, своим своих, так сказать. Где егоизм?
Среда по большому счёту стерильная, в особенности в Штатах. По сравнению с тем что было раньше.

В развитых странах (и не только) большинство детей прививают от "стандартного" набора болячек. Дополнительно разные сознательные граждане типа меня прививаются от всякой локальной заразы когда путешествуют по не очень развитым странам. Ну и быстро лечат заболевших не давая развиться эпидемиям.

Самые опасные (в прошлом) вирусные болезни уже взяли под контроль именно что массовыми прививками в прошлом (когда это возможно), адекватной системой здравоохранения и санитарного контроля.

Почитайте что произошло в России с ослаблением контроля над прививками и в целов ухудшевшейся системе здравоохранения - вернулся полиомиелит. Вот так.

Даже привитые болеют (или могут) заболеть той болезнью от которой их привили. Но либо в лёгкой форме либо вообще незаметно. То есть вирус попадёт в организм и его либо сразу пристукнут, либо он успеет совсем немного размножиться и его пристукнут.

Если посмотреть на безумную сегодня подвижность людей в рамках планеты каждый день, то мы все не болеем постоянно только благодаря тому что больных заразными болезнями людей каждый момент времени очень немного.
__________________
«Борітеся — поборете!»
Yapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 10:40   #49
Заслуженный Участник
 
Аватар для Nazira
 
Сообщений: 597
Благодарности: 595 в 255 сообщениях Поиск благодарностей Nazira
По умолчанию Re: Прививка от туберкулёза.

Цитата:
Сообщение от Yapi Посмотреть сообщение
вернулся полиомиелит. Вот так.
Практически во всех случаях - поствакцинальный.



Цитата:
Сообщение от Yapi Посмотреть сообщение
Даже привитые болеют (или могут) заболеть той болезнью от которой их привили. Но либо в лёгкой форме либо вообще незаметно.
Привитые переносят тяжелее намного болезнь, от которой привиты. Прививают же не "диким" вирусом, а Хватают именно его.

Цитата:
Сообщение от Yapi Посмотреть сообщение
адекватной системой здравоохранения
Мне б такие розовые очки, так и жить веселее. В Японии делают прививки с 2-х лет!!! Разумно, не правда ли? И у них не диагностируют синдром внезапной детской смерти, а ведь тоже было, когда сразу новорожденных прививали. Совпадение?
Nazira вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
annette24 (14.11.2011), vadzen (14.11.2011), WaterRose (14.11.2011)
Старый 14.11.2011, 11:07   #50
Заслуженный Участник
 
Аватар для vadzen
 
Откуда: SU->LV->EU on bed
Сообщений: 1,581
Благодарности: 1,139 в 457 сообщениях Поиск благодарностей vadzen
По умолчанию Re: Прививка от туберкулёза.

Родители отвечают за здоровье своих детей. Распространители лекарств (большинство врачей) заинтересованы отбить деньги за многолетнее, дорогостоящее обучение.
Родители, узнайте информацию из разных источников!
Родители послушайте своё сердце прежде чем сделать решение!
vadzen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 11:07   #51
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Yapi
 
Сообщений: 13,714
Благодарности: 10,687 в 4,874 сообщениях Поиск благодарностей Yapi
По умолчанию Re: Прививка от туберкулёза.

Цитата:
Сообщение от Nazira Посмотреть сообщение
Практически во всех случаях - поствакцинальный.
Это ещё откуда взялось?

Цитата:
Сообщение от Nazira Посмотреть сообщение
Привитые переносят тяжелее намного болезнь, от которой привиты. Прививают же не "диким" вирусом, а Хватают именно его.
Это неправда. Как насёт привести научные доказательства этого утверждения?

Или насчёт прививок от бешенства например. Тоже привитые болеют сильнее?

Цитата:
Сообщение от Nazira Посмотреть сообщение
Мне б такие розовые очки, так и жить веселее. В Японии делают прививки с 2-х лет!!! Разумно, не правда ли? И у них не диагностируют синдром внезапной детской смерти, а ведь тоже было, когда сразу новорожденных прививали. Совпадение?
Вы всё наоборот перепутали. Как раз когда перестали прививать новорожденных подскочили случаи внезапной детской смерти.

Funayama M., et al. "Autopsy cases of sudden unexpected infant deaths examined at the Tokyo medical examiner's office, 1964-1993" Am J Forensic Med Pathol. 1996;17(1):32-7

Цитата:
This study found that the number of SIDS cases rose continually from 1975 through 1993, the last year that the study considered. In fact, from 1979 to 1993, the number of SIDS cases in the Tokyo region increased by more than a factor of 125! Clearly, then, SIDS did not disappear from Japan once the vaccination age was raised. In fact, it increased considerably.
Понимаете, пытаться спорить на таком уровне это как пытаться объяснить трёхлетке что Спайдермэна не бывает и приводить научные доказательства невозможности.
Вы хотите верить? Верьте. Но не подводите под вашу веру несуществующих научных фактов.

Yapi добавил 14.11.2011 в 12:09
Цитата:
Сообщение от vadzen Посмотреть сообщение
Родители отвечают за здоровье своих детей. Распространители лекарств (большинство врачей) заинтересованы отбить деньги за многолетнее, дорогостоящее обучение.
Родители, узнайте информацию из разных источников!
Родители послушайте своё сердце прежде чем сделать решение!
Если нет мозгов в голове, то всё что остаётся это слушать сердце, да согласен.
__________________
«Борітеся — поборете!»

Последний раз редактировалось Yapi, 14.11.2011 в 11:09. Причина: Добавлено сообщение
Yapi вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 5 от:
Kudrawka (14.11.2011), La_Perla (15.11.2011), qu-qu (14.11.2011), Skifia (15.11.2011), Vanilla Cheesecake (14.10.2012)
Старый 14.11.2011, 11:11   #52
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Fuegos
 
Откуда: Dublin| Estonia
Сообщений: 9,894
Благодарности: 11,505 в 5,059 сообщениях Поиск благодарностей Fuegos
По умолчанию Re: Прививка от туберкулёза.

Цитата:
Сообщение от Nazira Посмотреть сообщение
В Японии делают прививки с 2-х лет!!! Разумно, не правда ли? И у них не диагностируют синдром внезапной детской смерти, а ведь тоже было, когда сразу новорожденных прививали. Совпадение?
http://www.drwile.com/lnkpages/render.asp?vac_SIDS

Я понимаю, что человеческой психологии присуще искать врагов, которых можно описать и увидеть. Это даёт даже какое-то облегчение, чем неведение и непонимание причин происходящего.
Прививки оаказлись тем злом, на которое свалили все проблемы. Только информация всё ещё противоречивая, и всё ещё польза от прививок на много превышает побочные еффекты.
Fuegos вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Kudrawka (14.11.2011), La_Perla (15.11.2011)
Старый 14.11.2011, 11:16   #53
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Mithrilian
 
Сообщений: 8,755
Благодарности: 12,707 в 4,342 сообщениях Поиск благодарностей Mithrilian
По умолчанию Re: Прививка от туберкулёза.

Цитата:
А скажите честно, если вас собака не дай Бог покусает с типичными признаками, вы побежите делать прививки сломя голову или нет?
Очень подумаю. Лично знаю человека, которого укусил клещ, но он не пошел проходить курс уколов. Жив, изменений в здоровье не заметно.
Простите, клещ - это не бешенство. Это энцефалит. Просто может быть переносчиком,а может и не быть.

И от бешенства НЕТ лечения. От укуса бешеного животного человек ИЛИ получает прививку в довольно короткий срок, ИЛИ умирает. ВСЕГДА. Исключение на весь мир зарегистрировано только одно: девушку положили в индуцированную глубокую кому и как-то вылечили. С тех пор всех таких, кто не получил вовремя прививку и получил бешенство, пытались класть в кому и повторять - никто не смог повторить этого (случай был неск. лет назад в США), все больные продолжают умирать.

От столбняка умирают почти все, а от бешенства все. Прививки от этих двух болезней при риске уже полученной заразы необходимы. Свой организм не успевает наладить выработку нужных антител, а прививка позволяет ускорить этот процесс.

Насчет других болезней и прививок, вы хоть знаете, что такое дифтерит? Еще на рубеже 19-20 века этой болезни боялись ОЧЕНЬ. Вот фрагмент Н.Лескова:

http://bibliotekar.ru/rusLeskov/30.htm
Цитата:
В одно прелестное время поутру она не явилась сопровождать мужа к источнику: он был к кофе один и сказал, что их Анатолий недомогает, что мать не помнит себя от горя.

В восемь часов вечера мой портье сообщил мне страшную новость, что в отеле таком-то умер ребенок от дифтерита; это, конечно, был сын моей незнакомки.

Я не принадлежу к числу людей слишком осторожных и потому тотчас же взял мою шляпу и отправился в этот отель; мне почему-то казалось, что муж ее слишком безучастно к этому относится; если этот дифтеритный ребенок есть ее сын, то, может быть, моя помощь или какое-нибудь участие на что-нибудь пригодится.

Когда я вошел в отель, где занимала она номер... никогда не забуду того, что я увидел. Там было всего две комнаты: в первой, где была гостиная мебель, обитая красным плюшем, стояла моя незнакомка, с распущенными волосами, с остолбеневшими глазами; она держала обе руки с растопыренными пальцами, защищая собою диванчик, на котором лежало что-то, покрытое белой простыней; из-под этой простыни была видна одна небольшая синяя нога; это был он - мертвец Анатолий. У двери стояли два незнакомых мне человека в серых пальто, перед ними был ящик, не гроб, а ящик, вроде большого свечного ящика, в аршина два глубиною, до половины налитый чем-то белым, что мне показалось сначала молоком или крахмалом; спереди их стоял полицейский комиссар и бюргер с каким-то значком; они говорили громко; мужа дамы не было дома, она была одна, она только спорила, защищалась и, увидев меня, воскликнула:

- Боже мой! защитите, помогите! Они хотят взять ребенка, они не дают похоронить его; он умер сию минуту.

Я хотел заступиться, но это было совершенно бесполезно, даже если бы у нас была сила одолеть четырех человек, которые без всякой церемонии и довольно грубо бросили ее в другую комнату и закрыли дверь, в которую она напрасно с страшным стоном стучала кулаками. В это время взяли ребенка, который был таким цветущим, опустили его в раствор извести, тотчас схватили ящик и быстро удалились.
Там дальше почитайте, очень поучительно.

Это происходило в Голландии, не в России. Есть в детской литературе того времени несколько свидетельств, что "тот врач меня спас, с риском для собственной жизни он вынимал пальцами у меня из горла дифтеритные пленки". Не помните?

Людям, не имеющим воображения, трудно представить себе то, с чем они не сталкиваются. Такие люди боятся прививок, потому что вот они, прививки, это наша жизнь, и реакции плохие от прививок - вот они, у каждого найдется знакомый или знакомый знакомого, у кого у ребенка была плохая реакция на прививку. А болезней, от которых прививки защищают, такие люди не умеют бояться, потому что ни разу не встречались с этими болезнями, не видели страшных последствий. Как раз потому, что благодаря прививкам эти болезни практически исчезли из нашей жизни.

"Прививки - вот они, рядом, страшно, у-у-у. Болезни - ну, это сказки какие-то, кто этот дифтерит живьем видел? А никто. Ну, значит, и бояться нечего."

Закономерно, что эти же люди ведутся на всякие "чудодейственные средства" и прочих колдунов-знахарей.
__________________
"...меня треть жизни терзает вопрос о телегонии. Вот если женщина свой первый... эм, коитус
делала с мужчиной, использующим средства контрацепции - у нее все дети что - резиновые будут?
"
-- Schaden

Последний раз редактировалось Mithrilian, 14.11.2011 в 11:26.
Mithrilian вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Kudrawka (14.11.2011), La_Perla (15.11.2011), Vanilla Cheesecake (14.10.2012)
Старый 14.11.2011, 11:25   #54
Заслуженный Участник
 
Аватар для Nazira
 
Сообщений: 597
Благодарности: 595 в 255 сообщениях Поиск благодарностей Nazira
По умолчанию Re: Прививка от туберкулёза.

Цитата:
Сообщение от Yapi Посмотреть сообщение
Вы хотите верить? Верьте. Но не подводите под вашу веру несуществующих научных фактов.
Етими же словами могу ответить и я. Для ясности - я не спорю, просто беседую, свою точку зрения не отстаиваю, т.к еwе и не высказала ее.

Цитата:
Сообщение от Yapi Посмотреть сообщение
Если нет мозгов в голове, то всё что остаётся это слушать сердце, да согласен.
ну а опускаться до таких грубостей не намерена.
Nazira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 13:02   #55
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,654
Благодарности: 2,139 в 1,213 сообщениях Поиск благодарностей Yury
По умолчанию Re: Прививка от туберкулёза.

Цитата:
Сообщение от Nazira Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Yapi Посмотреть сообщение

Если нет мозгов в голове, то всё что остаётся это слушать сердце, да согласен.
ну а опускаться до таких грубостей не намерена.
это не грубость, а реальность. что те, кто делает прививки, верит на слово врачам (и про последствия и про пользу), кто не делает - вообще верит желтой прессе. вот кто-нибудь, перед тем как делать ребенку прививку, прочитал состав? и кто после этого говорит про мозги?
я вот помню, что ГП и медсестра убедительно говорят, что последствий практически нет от прививки. если прочитать вложенную бумажку, то легкие последствия (покраснение, температура) - у каждого третьего. серьезные последствия у каждого десятого. и это еще только и из списка, который офиально признан, как последствия после прививки.

а факты, к сожалению сложно найти, и тем более, если и есть какой материал, сложно его правильно интерпретировать.

например, то, что пишет Mithrilian про бешенство и столбняк - это бесспорный факт, можно найти кучу статистики по этому поводу. правда зачем делать прививку от столбняка детям - загадка, имунитета к стобняку не бывает, а колят антитоксин при подозрении на заражение.

еще факт про полиомиелит - в США до недавнего времени, не было ни одного случая заболевания диким полио, зато 5-10 детей на 1млн умирало в год от прививочного вируса. сейчас, правда, уже колют более дорогую вакцину с мертвым вирусом и случаев прививочного полио больше не наблюдается. что колют в Ирландии - кто может просветить - с мертвым вирусом или с живым?

по поводу оспы очень туманно. факт, что привитые тоже болели и умирали в большом количестве. какой-либо статистики, сколько среди заболевших было привитых и непривитых, что-то нет.

кстати, так с любой статистикой заболеваемости, нигде нет разбивки сколько привитых и сколько непривитых. вот недавно стращали, что в Германии увеличилось количество случаем заболевания корью - типа надо обязательно делать прививку. Откуда в Германии взялись непривиты? Сколько среди заболевших было привитых? нигде таких цифр нет.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
WaterRose (14.11.2011)
Старый 14.11.2011, 13:34   #56
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Mithrilian
 
Сообщений: 8,755
Благодарности: 12,707 в 4,342 сообщениях Поиск благодарностей Mithrilian
По умолчанию Re: Прививка от туберкулёза.

Цитата:
правда зачем делать прививку от столбняка детям - загадка, имунитета к стобняку не бывает,
Детская прививка держится 5 лет, взрослая - 10. Колют детям, потому что дети возятся не уследишь где, ну поранится чуточку о стекло, когда будет в земле возиться, и привет.

А вообще мне не нравится, что прививки норовят упаковать "все-в-1", вот это, имхо, неправильно и точно сделано для удобства врачей и бюрократов, и для снижения стоимости (ведь они оплачиваются гос-вом) а не для детей. Раздельные, кстати, многие можно найти, но за свои деньги, например из ЮК заказывают М, М, R раздельно, а не MMR.

Опять же, непонятно, зачем рубеллу (краснуху) - R - колют детям, если эта болезнь страшна только плоду на первом триместре (беременным нельзя заболевать). Я бы колола R девочкам в 10 лет, и всё. Тем более, что она держится тоже не больше 15 лет.
__________________
"...меня треть жизни терзает вопрос о телегонии. Вот если женщина свой первый... эм, коитус
делала с мужчиной, использующим средства контрацепции - у нее все дети что - резиновые будут?
"
-- Schaden
Mithrilian вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
La_Perla (15.11.2011)
Старый 14.11.2011, 13:44   #57
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Yapi
 
Сообщений: 13,714
Благодарности: 10,687 в 4,874 сообщениях Поиск благодарностей Yapi
По умолчанию Re: Прививка от туберкулёза.

Цитата:
Сообщение от Mithrilian Посмотреть сообщение
Опять же, непонятно, зачем рубеллу (краснуху) - R - колют детям, если эта болезнь страшна только плоду на первом триместре (беременным нельзя заболевать). Я бы колола R девочкам в 10 лет, и всё. Тем более, что она держится тоже не больше 15 лет.
Там всё просто - её колют ради беременных мамаш. Что-бы уменьшить вероятность контакта ничего не подозревающей мамашки с краснухой. Чем меньше вокруг больных краснухой детей, тем меньше шансов у развивающегося плода попасть. Тем более что часто мамашки и не знают долго что они уже забеременели.

Yapi добавил 14.11.2011 в 14:49
Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
это не грубость, а реальность. что те, кто делает прививки, верит на слово врачам (и про последствия и про пользу), кто не делает - вообще верит желтой прессе. вот кто-нибудь, перед тем как делать ребенку прививку, прочитал состав? и кто после этого говорит про мозги?
Я стараюсь следить что там делается ребенку и состав читать если есть сомнения. И искать исследования - они абсолютно все обязаны быть (и есть) в публичном доступе.

Колоть всё подряд неглядя на последствия и категорически не колоть ничего потому что "все прививки зло и массонский заговор" - глупости одинаковой категории. Смотреть нужно по риску и ребенку.
__________________
«Борітеся — поборете!»

Последний раз редактировалось Yapi, 14.11.2011 в 13:49. Причина: Добавлено сообщение
Yapi вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Kudrawka (14.11.2011), Mithrilian (14.11.2011)
Старый 14.11.2011, 15:26   #58
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Mithrilian
 
Сообщений: 8,755
Благодарности: 12,707 в 4,342 сообщениях Поиск благодарностей Mithrilian
По умолчанию Re: Прививка от туберкулёза.

Цитата:
Там всё просто - её колют ради беременных мамаш. Что-бы уменьшить вероятность контакта ничего не подозревающей мамашки с краснухой.
Именно так, я об этом же. И считаю это как раз манипуляцией. Смотри.

Бесплатная прививка MMR -- она от кори, свинки и краснухи. Корь -- штука плохая. Свинка тоже. От свинки, как мы знаем, осложнения те еще. Поэтому да, колоть, да детям, да тем, у кого нет спец-противопоказаний для прививок.

А краснуха - ну болезнь и болезнь. Вполне может быть родительский выбор: рискнуть болеть или рискнуть получить реакцию на прививку.

Каждая лишняя прививка -- нагрузка на организм.

А хитрые государства предоставляют бесплатные прививки от кори и свинки ТОЛЬКО если согласишься еще и краснухой ребенка нагрузить. Комплексный советский обед, помните такой? Котлетку за 50 коп. мы вам не продадим, только полный комплексный обед из трех блюд за 1р.20коп. И без вариантов.

Вот это "без вариантов" мне и не нравится. Раздельные прививки от кори и свинки стоят около сотни евро каждая. Больше того, люди думают, что у них реально нет выбора, что краснуху тоже надо. Когда на деле вот в случае как раз краснухи родительский выбор был бы оправдан. Если б его давали делать. Получается, ребенок платит нагрузкой на свой организм за то, чтобы какая-то неподумавшая о своих прививках дура от него не заразилась. Дуру жалко, и ребенка ее нерожденного жалко (обычно выкидыш в этих случаях), но не настолько, чтобы своим ребенком рисковать, да?
__________________
"...меня треть жизни терзает вопрос о телегонии. Вот если женщина свой первый... эм, коитус
делала с мужчиной, использующим средства контрацепции - у нее все дети что - резиновые будут?
"
-- Schaden

Последний раз редактировалось Mithrilian, 14.11.2011 в 15:43.
Mithrilian вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 14.11.2011, 15:42   #59
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Yapi
 
Сообщений: 13,714
Благодарности: 10,687 в 4,874 сообщениях Поиск благодарностей Yapi
По умолчанию Re: Прививка от туберкулёза.

Цитата:
Сообщение от Mithrilian Посмотреть сообщение
Вот это "без вариантов" мне и не нравится. Раздельные прививки от кори и свинки стоят около сотни евро каждая. Больше того, люди думают, что у них реально нет выбора, что краснуху тоже надо. Когда на деле вот в случае как раз краснухи родительский выбор был бы оправдан. Если б его давали делать. Получается, ребенок платит нагрузкой на свой организм за то, чтобы какая-то неподумавшая о своих прививках дура от него не заразилась. Дуру жалко, и ребенка ее нерожденного жалко (обычно выкидыш в этих случаях), но не настолько, чтобы своим ребенком рисковать, да?
Просто так государство обычно деньги давать не хочет. А оно за прививки платит и комплексные стоят в сумме дороже. Учитывая что рожают здесь часто "паровозиком", это наверное оправдано в местных условиях - уменьшает риск для будущих братьев-сестёр. Но конечно "лишняя" прививка не для всех хороша. Ну и общественное мнение не улучшается от этого - "ага, смотрите, они фигню дитям колют!".

Типа "общественное благо".
__________________
«Борітеся — поборете!»
Yapi вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Mithrilian (14.11.2011)
Старый 14.11.2011, 16:53   #60
Заслуженный Участник
 
Аватар для vadzen
 
Откуда: SU->LV->EU on bed
Сообщений: 1,581
Благодарности: 1,139 в 457 сообщениях Поиск благодарностей vadzen
По умолчанию Re: Прививка от туберкулёза.

Правда о прививках

vadzen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ключевые слова
детские болезни, прививки



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
прививка от бешенства и анализ на антитела SCHATZ Зверье мое 12 12.07.2011 22:47
ПРИВИВКА. ПЕНТАКСИМ iceberg200 Детские болезни 9 04.03.2009 11:32
Прививка от ветрянки Mithrilian Наши дети 11 21.09.2007 15:04
прививка от B гепатита rizhaja Медицина 21 30.08.2006 00:37


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 17:39.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия