VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Женские разговоры

Женские разговоры Обо всём.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2017, 13:29   #46
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Olla
 
Сообщений: 13,608
Благодарности: 8,887 в 4,548 сообщениях Поиск благодарностей Olla
По умолчанию Re: Друзья и прочие объекты раздражения

Цитата:
Сообщение от Xelga Посмотреть сообщение
Если бы у меня не было бы здесь дочки, с которой мы как подружки, и если бы мужу интересней было бы с друзьями, а не с нами - меня бы здесь точно не было.
Жизнь в Ирландии гораздо менее насыщена, чем в Москве или Лондоне, это точно. Он должен очень постараться, чтобы вы переехали ))Как я поняла у вас образование достаточно хорошее, что бы иметь возможность выбирать.
При наличии свободного времени и средств и Ирландии можно очень даже насытить жизнь
__________________
Счастье жить сегодняшним днем, радоваться каждой минуте и с благодарностью принимать все то, что дает тебе жизнь. Даже давая неприятности, она дает нам силы, чтобы их преодолеть.
Olla вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 8 от:
Bumblebee (09.05.2017), Emma (09.05.2017), Iris-es (09.05.2017), Kotoff (09.05.2017), Lee (09.05.2017), Miss (09.05.2017), qu-qu (09.05.2017), SilA (09.05.2017)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 09.05.2017, 13:48   #47
Заслуженный Участник
 
Откуда: Moscow - Dublin
Сообщений: 780
Благодарности: 247 в 159 сообщениях Поиск благодарностей Xelga
По умолчанию Re: Друзья и прочие объекты раздражения

Цитата:
Сообщение от Olla Посмотреть сообщение
При наличии свободного времени и средств и Ирландии можно очень даже насытить жизнь
Лично мне в Ирландии очень нравится, мне хватает развлечений, но отличие остается.

Но, главная проблема, думаю, все таки у нее в различии взглядов на семью и времяпровождение.
Потери и риски получаются только с ее стороны, а что с его?
Xelga вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Linaa (09.05.2017)
Старый 09.05.2017, 13:52   #48
Хардкорная Оффтопщица
 
Аватар для Bumblebee
 
Сообщений: 14,352
Благодарности: 22,070 в 7,422 сообщениях Поиск благодарностей Bumblebee
По умолчанию Re: Друзья и прочие объекты раздражения

Xelga, а в чём отличие? Кроме посиделок со старыми друзьями.
Bumblebee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 14:02   #49
Заслуженный Участник
 
Откуда: Moscow - Dublin
Сообщений: 780
Благодарности: 247 в 159 сообщениях Поиск благодарностей Xelga
По умолчанию Re: Друзья и прочие объекты раздражения

В Москве ты выбираешь (и это при наличии небольших денег, а чаще всего бесплатно), а здесь ты находишь то, из чего выбирать. Большой плюс в Ирландии - это природа, пабы и общая атмосфера, чего нет в Москве.

Хочу прояснить, проблема вообще не в том, где более насыщенная жизнь. Это сама Автор сделала акцент на том, будет ли ей чем заняться, когда его не будет дома.
Ну а потом, как всегда,оказалось, что еще пара десятков сомнений...

Последний раз редактировалось Xelga, 09.05.2017 в 14:14.
Xelga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 17:02   #50
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Друзья и прочие объекты раздражения

Мне странно когда возникают вопросы " а будет ли чем заняться?"по отношению к женщинам у которых маленький ребенок.

SilA добавил 09.05.2017 в 18:06
Цитата:
Сообщение от Bumblebee Посмотреть сообщение
Xelga, а в чём отличие? Кроме посиделок со старыми друзьями.
Ну а как же эти " ты меня уважаешь?"

Хотя я знаю что те кто хочет активно мотаться по гостям, чашкам кофе, шашлыкам по русскоязычным тут - чуть ли не каждый день или выходные видятся. Я можно сказать старательно избегаю этих встреч, а если бы хотела - хоть с утра до ночи общайся( и это учитывая что не Дублин).

SilA добавил 09.05.2017 в 18:10
Цитата:
Сообщение от Olla Посмотреть сообщение
При наличии свободного времени и средств и Ирландии можно очень даже насытить жизнь
Отсутствие свободного времени это по моему и есть как раз " есть чем заняться".

SilA добавил 09.05.2017 в 18:16
Мдас оказалось еще ни коня ни воза.
Линааа а зачем вам этот ирландец?
Если любовь, то к чему торги " я тебе то а ты мне это". Если рассчет , то нафига такие жертвы. Если Москвичи гуляют меньше, так и брали бы Москвича.

Этож надо, взять ирландца и давай его дисианционно заранее " изменять".
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...

Последний раз редактировалось SilA, 09.05.2017 в 17:16. Причина: Добавлено сообщение
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Lee (09.05.2017), Miss (09.05.2017)
Старый 09.05.2017, 17:48   #51
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: Друзья и прочие объекты раздражения

Linaa, вам правильно тут говорят, по опыту жизни и общению с ирландцами, не стоит слушать советчиков которые не знают местного менталитета и образа жизни. Форумчанки тут либо замужем либо живут с ирландцами либо тесно общаются- и картина почти везде одинаковая. Конечно среди ирландских мужчин есть особенные редиски которые очень уж нехорошие,но погулять это у них в крови, в целом их хлебом не корми дай пообщаться с "boys", где именно неважно. Это очень социальная нация и российские понятия применять- это жить в вечных скандалах. Это как читать книгу на китайском и злиться что вы ничего не понимаете, просто вам надо выучить китайский
Он тоже будет ожидать что у вас будет свой круг общения и интересы и вы будете выпускать свой пар там, а не на нем. Тут так заведено в основном.
__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Miss (09.05.2017)
Старый 09.05.2017, 18:04   #52
Заслуженный Участник
 
Откуда: Москва
Сообщений: 1,012
Благодарности: 583 в 355 сообщениях Поиск благодарностей Linaa
По умолчанию Re: Друзья и прочие объекты раздражения

SilA, ну мы этот момент с определением зачем мне такой ирландец, а ему зачем я, прошли и вроде каждый взял свой риск.
Вы действительно считаете мне нужно закрыть на все глаза и с радостью бежать раз позвали? Речь не идет о радикальных переменах, а об ограничениях, внесении в свой график изменений. На ваш взгляд это выглядит как "ты мне, а я тебе", на мой как поиски копромисса и попытка построить догосрочные отношения... взможно я, конечно, ошибаюсь.
Linaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 18:15   #53
Хардкорная Оффтопщица
 
Аватар для Bumblebee
 
Сообщений: 14,352
Благодарности: 22,070 в 7,422 сообщениях Поиск благодарностей Bumblebee
По умолчанию Re: Друзья и прочие объекты раздражения

Цитата:
Сообщение от Xelga Посмотреть сообщение
Москве ты выбираешь (и это при наличии небольших денег, а чаще всего бесплатно), а здесь ты находишь то, из чего выбирать.
Как-то всё равно непонятно. Это в смысле театров и концертов?
Bumblebee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 18:28   #54
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: Друзья и прочие объекты раздражения

Небольшой экскурс если позволите, может это немножко прояснит истоки такого поведения
- Ирландия исторически была бедной и притесняемой, а кельты еще с материковых времен (когда они владели половиной Европы и пока их римляне не вырезали) славились задором, веселостью и общительностью.
И когда их вытеснили на отрезанные от мира Британские острова, их общительность и угнетенность пришлыми немецкими племенами саксов (и немножко римлянами которые выжгли друидские рощи в Уэльсе и убили друидов) породила очень тесные внутриобщинные отношения, поддержка общины часто была разницей между жизнью и смертью (в голодные годы). Отсутствие больших городов, тяжелый труд, отрезанность от мира, бесправие перед законом- все это вылепило нацию, очень зависимую от общения друг с другом.
Им не разрешали говорить на их языке,их ограничивали в правах, к ним относились как к рабам, у них изымали еду на экспорт когда пришел голод и миллион человек погиб от недоедания и болезней.
Они рождались в общине, жили и умирали в общине, переезжая и иммигрируя только при крайней необходимости.
Из них это не вытравить, максимум можно регулировать иногда, но избавиться от этого практически невозможно.
And this is what you have to deal with
__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Bumblebee (09.05.2017), SilA (09.05.2017), Tiramisu (09.05.2017)
Старый 09.05.2017, 18:28   #55
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Друзья и прочие объекты раздражения

Linaa, ну смотрите , к примеру есть что такое, что у вас заведено и в порядке вещей. К примеру ездить домой к родителям каждые полгода ( к примеру). Вот вам ваш мужчина скажет " я ради тебя кучу всего сделал, забыл всех друзей, но я считаю, что ты должна летать на родину раз в два года. По моему мнению этого будет достаточно." Это для вас будет компромисс?

Или он запретит вам иметь русскоязычных подруг, или разговаривать с друзьями по скайпу.

Есть вещи ( при построении отношений), когда нужно искать компромиссы исходя не из ограничений, а из интересов друг друга. Ему нравится ездить раз в полгода с парнями - отлично, главное чтоб заранее сказал. И в это время вы совершенно спокойно можете скатать на ситибрейк с подружками. Или просто дома побыть ( 3-4 дня это ерунда вообще). Или по музеям походить, зная что никто не будет дергать. Вот это компромисс. А говорить " я ради тебя ногу отрежу, и ты мил человек имей совесть отрежь свою" - это мне кажется не поиск компромисса, а навязывание своих правил игры.

Закрывать глаза как раз таки не нужно, но надеяться, что человек рядом будет счастлив, что" все как сто лет ездили так и в сто первый поехали а его русская жена не пустила"- немного наивно.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...

Последний раз редактировалось SilA, 09.05.2017 в 18:36.
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Lee (09.05.2017), Miss (09.05.2017)
Старый 09.05.2017, 18:30   #56
Заслуженный Участник
 
Аватар для Miss
 
Откуда: From West to West
Сообщений: 2,355
Благодарности: 2,519 в 1,284 сообщениях Поиск благодарностей Miss
По умолчанию Re: Друзья и прочие объекты раздражения

Цитата:
Сообщение от Linaa Посмотреть сообщение
На ваш взгляд это выглядит как "ты мне, а я тебе", на мой как поиски копромисса и попытка построить догосрочные отношения... взможно я, конечно, ошибаюсь.
вы называете компромиссом, я называю балансом в отношениях. Если есть любовь и уважение, не просто договор "ты мне, я тебе", то всегда можна договориться и спокойно относится к мальчишеским встречам, потому- что они в основном, выпивают, сплетничают и жалуются/хвалятся...вы в свою очередь, когда будете жить тут, интересуйтесь куда можна поехать, что посмотреть, где просто отдохнуть/погулять. Вы предлагаете: "милий, в эти выходные мы можеть сделать/поехать..итд" потихоньку мальчишники станут реже, особенно если родится ребёнок.
__________________
Нас мучают не вещи, а представление о них ©
Miss вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Lee (09.05.2017), SilA (09.05.2017)
Старый 09.05.2017, 18:33   #57
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Друзья и прочие объекты раздражения

Цитата:
Сообщение от Bumblebee Посмотреть сообщение
Как-то всё равно непонятно. Это в смысле театров и концертов?
Ну типо в Москве ты вышел на улицу и к тебе клоуны и жонглеры сами подошли, показали номер и также удалились. А в ирландии тебе надо зайти на сайт, посмотреть где сегодня выступают клоуны, купить билет и скатать посмотреть.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Lee (09.05.2017)
Старый 09.05.2017, 18:36   #58
Хардкорная Оффтопщица
 
Аватар для Bumblebee
 
Сообщений: 14,352
Благодарности: 22,070 в 7,422 сообщениях Поиск благодарностей Bumblebee
По умолчанию Re: Друзья и прочие объекты раздражения

Так вы ещё вместе не живёте, может он при вас сядет дома и будет сидеть рядом.
А в пустом доме одному торчать...
Bumblebee вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 09.05.2017, 18:37   #59
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Друзья и прочие объекты раздражения

Цитата:
Сообщение от Bumblebee Посмотреть сообщение
А в пустом доме одному торчать...
Ага особенно если есть свободные 600 евро...
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Mithrilian (10.05.2017)
Старый 09.05.2017, 18:37   #60
Хардкорная Оффтопщица
 
Аватар для Bumblebee
 
Сообщений: 14,352
Благодарности: 22,070 в 7,422 сообщениях Поиск благодарностей Bumblebee
По умолчанию Re: Друзья и прочие объекты раздражения

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
тебе клоуны
И мороженое!
Bumblebee вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Lee (09.05.2017)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Задана новая тема для фотоконкурса: Назад, в прошлое. Заброшенные объекты. Окончание 14,09,2012 Andrew_dublin Фото и Видео 23 16.09.2012 13:48
Juviderm и прочие филлеры Kudrawka Женские разговоры 17 08.11.2011 21:45
Как словить кайф от злости и раздражения: тренинг Sergei Медицина 32 11.05.2007 21:12
Невидимые объекты... фотошоп жжот! Zindur Само приползло 1 29.12.2005 12:42


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 16:20.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия