VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Политика

Политика Разговоры о политике. Пожалуйста, уважайте себя и своих оппонентов!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2018, 21:54   #46
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Дебаты или выборы выборы - кандидаты п...

Цитата:
Сообщение от marulia Посмотреть сообщение
Оскорбились, на что?



А, это теперь так называется? Я там сожаления не увидела, а больше навязывание,как и русского языка. Вы нелестно отзывались о тех родителях,которые не поддерживают у своих детей русский язык. Так же носитесь со статусом русского языка,принизив тот же украинский написав,что он ниже по статусу гейлика.



Ну вот, вы только тогда снизошли до понимания,узнав,что люди не чисто русские ))



А разве нет схожести? ))
Не оскорбился, я уже пояснил - это не по адресу.

Это я-то вам тут русский язык навязываю? Вы сами пришли на русскоязычный форум, причём задолго до меня, чтобы общаться на русском, а не на своих местечковых говорах и диалектах, не знаю какие они там у вас. И ни с каким статусом я не ношусь, а просто констатировал факт, что русский имеет такой-то статус, а украинский - другой. Это просто сложившийся исторический факт, примите как должное, неужели вас в школе этому не учили? Если оно у вас свербит, то почитайте вики, там всё разъяснено, какому языку какая роль отведена. Если бы тут кто-то пытался постить на украинском, то я бы просто не отвечал, т.к. не понимаю его. Предполагаю, что большинство участников тоже не реагировало бы на посты на украинском. Что касается гейлика, то он по статусу государственный в Ирландии (если вам это не известно), а русский - международный, украинский же не дотягивает ни до того ни до другого, и вовсе не я придумал такое положение вещей.

Я тоже "не чисто русский", но принадлежу к русской культуре, это тоже сложилось исторически. У вас к этому тоже претензии?

Ну а то, что вы в окрошке ищете фашизм, лишь свидетельствует о вашем недоумии. Фашизм вовсе не в культуре, в т.ч. питания. Это абсолютно иная категория, учите матчасть. Главное в цитате о признаках, которую я привёл, а вы частично повторили - это "режим, который осуществляет то-то". У вас нет никаких оснований приписывать мне нечто подобное, поскольку я не только не принадлежу режиму, но нисколько его не поддерживаю, так ясно?

Если вы действительно искренне, без необоснованных наездов, хотите разобраться в вопросе, чтобы не путать государство с человеческим обществом, я мог бы помочь, поделившись собственными наработками.

Последний раз редактировалось iff, 19.03.2018 в 22:07.
iff вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 19.03.2018, 21:57   #47
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для marulia
 
Откуда: Belarus-Ireland
Сообщений: 15,390
Благодарности: 15,249 в 7,926 сообщениях Поиск благодарностей marulia
По умолчанию Re: Дебаты или выборы выборы - кандидаты п...

Цитата:
Сообщение от Oleg123 Посмотреть сообщение
Вообще если начать навешивать ярлыки то более активно муссируются два других - авторитаризм vs тоталитаризм.
Сегодня на работе включила телевизор,а там показывали выборы в России и Путина. Канал был на ирландском языке, но задержалась у экрана,хотя в ирландском ни бум-бум (кроме Sláinte )) ) Со всего услышанного поняла "Путин" и "Иосиф Сталин".
__________________

Если заменить для себя слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо проще и интереснее.
marulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 22:03   #48
Спам-робот
 
Аватар для localchap
 
Откуда: North East
Сообщений: 21,634
Благодарности: 12,198 в 6,887 сообщениях Поиск благодарностей localchap
По умолчанию Re: Дебаты или выборы выборы - кандидаты п...

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
а русский - международный
Можно поинтересоваться в каких краях это русский международный?На пространстве бСССР может быть, и то благодаря его советскому прошлому?
__________________
"True failure, means mental failure..." Dorian Yates
localchap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 22:10   #49
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Дебаты или выборы выборы - кандидаты п...

Цитата:
Сообщение от localchap Посмотреть сообщение
Можно поинтересоваться в каких краях это русский международный?На пространстве бСССР может быть, и то благодаря его советскому прошлому?
А вы не знаете? Русский - международный не в краях, а по статусу определённому ООН - один из шести международных языков. Он также является международным во многих социумах, состоящих из представтелей разных народов/стран, в частности на данном форуме. Этот факт для вас тоже новость? Есть возражения?
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 22:15   #50
Спам-робот
 
Аватар для localchap
 
Откуда: North East
Сообщений: 21,634
Благодарности: 12,198 в 6,887 сообщениях Поиск благодарностей localchap
По умолчанию Re: Дебаты или выборы выборы - кандидаты п...

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
А вы не знаете? Русский - международный не в краях, а по статусу ООН один из шести международных языков
Это очевидно в чьих то грезах. Де-юре да, а де-факто нет.
Цитата:
Russian was the language of one of the major powers even though it was not widely spoken outside of the Soviet Union and Eastern Europe.
http://aboutworldlanguages.com/international-languages
__________________
"True failure, means mental failure..." Dorian Yates
localchap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 22:20   #51
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Дебаты или выборы выборы - кандидаты п...

Цитата:
Сообщение от localchap Посмотреть сообщение
Это очевидно в чьих то грезах


http://aboutworldlanguages.com/international-languages
Ну да, процитированная вами фраза в грёзах какой-то журналюжки, если не сказать хуже. Если у вас сомнения, то почитайте серьёзные документы.

Впрочем, факт, на каком языке мы сейчас общаемся, ничего не значит де-факто? Если б вы спрашивали меня на каком-то другом, то общения между нами бы не состоялось.

Последний раз редактировалось iff, 21.03.2018 в 09:41.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 22:21   #52
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для marulia
 
Откуда: Belarus-Ireland
Сообщений: 15,390
Благодарности: 15,249 в 7,926 сообщениях Поиск благодарностей marulia
По умолчанию Re: Дебаты или выборы выборы - кандидаты п...

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Это я-то вам тут русский язык навязываю? Вы сами пришли на русскоязычный форум, причём задолго до меня, чтобы общаться на русском, а не на своих местечковых говорах и диалектах, не знаю какие они там у вас.


Я у вас спрашивала о том,слышали ли вы украинский,польский,русский языки хотя бы, не просто так. Ведь общаясь на одном "местечковом" нам не сложно понять два других "местечковых" в отличии от ..


Цитата:
И не с каким статусом я не ношусь, а просто констатировал факт, что русский имеет такой-то статус, а украинский - другой.
Это просто сложившийся исторический факт, примите как должное, неужели вас в школе этому не учили?
Учили,но мне здесь русский не нужен что бы жить.

Ой как свербит.. )) И я даю свободу выбора своим детям на каком языке им общаться и какой язык изучать.


Цитата:
Что касается гейлика, то он по статусу государственный в Ирландии (если вам это не известно)
Хм, получив здесь высшее образование, выучив детей, как то я профукала сей факт )))

Цитата:
а русский - международный, украинский же недотягивает ни до того ни до другого
Всё-всё, поняла я. Достаточно один раз написать. Зачем долбить?

Цитата:
Я тоже "не чисто русский", но принадлежу к русской культуре, это тоже сложилось исторически. У вас к этому тоже претензии?
Ну что вы,какие претензии к не чисто русскому? ))

Цитата:
Ну а то, что вы в окрошке ищете фашизм лишь свидетельствует о вашем недоумии. Фашизм вовсе не в культуре, в т.ч. питания. Это абсолютно иная категория, учите матчасть.
Так я взяла с вас пример
__________________

Если заменить для себя слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо проще и интереснее.
marulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 22:25   #53
Спам-робот
 
Аватар для localchap
 
Откуда: North East
Сообщений: 21,634
Благодарности: 12,198 в 6,887 сообщениях Поиск благодарностей localchap
По умолчанию Re: Дебаты или выборы выборы - кандидаты п...

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Если б вы спрашивали меня на каком-то другом, то общения между нами бы не состоялось.
Вы же это не серьезно? (С) Это русскоязычный форум, предлагаю выйти на улицу и начать общаться на "международном" русском языке, потом расскажите.
__________________
"True failure, means mental failure..." Dorian Yates
localchap вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
marulia (19.03.2018)
Старый 19.03.2018, 22:29   #54
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для marulia
 
Откуда: Belarus-Ireland
Сообщений: 15,390
Благодарности: 15,249 в 7,926 сообщениях Поиск благодарностей marulia
По умолчанию Re: Дебаты или выборы выборы - кандидаты п...

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Впрочем, факт, на каком языке мы сейчас общаемся, ничего не значит де-факто?
В правилах этого форума общение только на русском. Так что..
"учите матчасть"

Цитата:
Если б вы спрашивали меня на каком-то другом, то общения между нами бы не состоялось.
А что по поводу английского? В этой стране два гос.языка: английский и гейлик, вы не знали? ))
__________________

Если заменить для себя слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо проще и интереснее.
marulia вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Junika (19.03.2018)
Старый 19.03.2018, 22:39   #55
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Дебаты или выборы выборы - кандидаты п...

Цитата:
Сообщение от marulia Посмотреть сообщение


1. Я у вас спрашивала о том,слышали ли вы украинский,польский,русский языки хотя бы, не просто так. Ведь общаясь на одном "местечковом" нам не сложно понять два других "местечковых" в отличии от ..




2. Учили,но мне здесь русский не нужен что бы жить.

3. Ой как свербит.. )) И я даю свободу выбора своим детям на каком языке им общаться и какой язык изучать.




4. Хм, получив здесь высшее образование, выучив детей, как то я профукала сей факт )))



5. Всё-всё, поняла я. Достаточно один раз написать. Зачем долбить?



6. Ну что вы,какие претензии к не чисто русскому? ))



7. Так я взяла с вас пример
1. Ну от этого они не становятся международными, а становятся двух-трёхместечковыми.

2. Чтобы жить - не нужен, но чтобы спрашивать меня обо всём об этом и получать мои пояснения - нужен. Так что не зря его выучили.

3. Свобода выбора - это хорошо. Ну нужна ещё культура. Без культивации обычно лучше вырастают сорняки, чем культурные организмы.

4. Тогда зайдите на любой почтовый офис и возьмите в руки какую-нибудь официальную анкету, например форму на паспорт, увидите, что она сразу на двух официальных языках. Жить в стране, получить высшее образование, выучив детей, но при этом не поинтересоваться тем, какие тут официальные языки - не странно ли?

5. Оказалось недостаточно одного, поэтому пришлось повторить.

6. Так у вас претензии только к "чисто русским"? Любопытно, какие?

7. Тут дисклеймер, как в рекламе: типа не надо брать примера с каскадёров и пытаться повторить трюки.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 22:40   #56
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для marulia
 
Откуда: Belarus-Ireland
Сообщений: 15,390
Благодарности: 15,249 в 7,926 сообщениях Поиск благодарностей marulia
По умолчанию Re: Дебаты или выборы выборы - кандидаты п...

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение

Если вы действительно искренне, без необоснованных наездов, хотите разобраться в вопросе, чтобы не путать государство с человеческим обществом, я мог бы помочь, поделившись собственными наработками.
Ой,это опасно..,а то переквалифицируетесь потом в злостного флудильщика. Лучше оставайтесь таким,как есть

P.S. Ой,а вы меня, таким образом, на свидание приглашаете,что ли?
__________________

Если заменить для себя слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо проще и интереснее.
marulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 22:44   #57
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Дебаты или выборы выборы - кандидаты п...

Цитата:
Сообщение от marulia Посмотреть сообщение
В правилах этого форума общение только на русском. Так что..
"учите матчасть"



А что по поводу английского? В этой стране два гос.языка: английский и гейлик, вы не знали? ))
Так я уже три раза именно о том же: если бы в правилах было разрешено общаться на ваших местечковых, то я просто бы не отвечал, а вы бы меня не спрашивали, т.е. нашего общения по этому поводу и не возникло бы. Неужели этого не достаточно в качестве подтверждения сказанного мною?

А с чего это вы решили, что я этого не знал? Я повода не давал. Я узнал это более 20 лет назад, когда получал серт. на рождение сына.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 22:45   #58
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для marulia
 
Откуда: Belarus-Ireland
Сообщений: 15,390
Благодарности: 15,249 в 7,926 сообщениях Поиск благодарностей marulia
По умолчанию Re: Дебаты или выборы выборы - кандидаты п...

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
1. Ну от этого они не становятся международными, а становятся двух-трёхместечковыми.

2. Чтобы жить - не нужен, но чтобы спрашивать меня обо всём об этом и получать мои пояснения - нужен. Так что не зря его выучили.

3. Свобода выбора - это хорошо. Ну нужна ещё культура. Без культивации обычно лучше вырастают сорняки, чем культурные организмы.

4. Тогда зайдите на любой почтовый офис и возьмите в руки какую-нибудь официальную анкету, например форму на паспорт, увидите, что она сразу на двух официальных языках. Жить в стране, получить высшее образование, выучив детей, но при этом не поинтересоваться тем, какие тут официальные языки - не странно ли?

5. Оказалось недостаточно одного, поэтому пришлось повторить.

6. Так у вас претензии только к "чисто русским"? Любопытно, какие?

7. Тут дисклеймер, как в рекламе: типа не надо брать примера с каскадёров и пытаться повторить трюки.
Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Так я уже три раза именно о том же: если бы в правилах было разрешено общаться на ваших местечковых, то я просто бы не отвечал, а вы бы меня не спрашивали, т.е. нашего общения по этому поводу и не возникло бы. Неужели этого не достаточно в качестве подтверждения сказанного мною?

А с чего это вы решили, что я этого не знал? Я повода не давал. Я узнал это более 20 лет назад, когда получал серт. на рождение сына.


Вы реально такой потешный? Если ещё не передумали поделиться наработками,-то я согласна!
__________________

Если заменить для себя слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо проще и интереснее.
marulia вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 19.03.2018, 22:46   #59
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Дебаты или выборы выборы - кандидаты п...

Цитата:
Сообщение от marulia Посмотреть сообщение
Ой,это опасно..,а то переквалифицируетесь потом в злостного флудильщика. Лучше оставайтесь таким,как есть

P.S. Ой,а вы меня, таким образом, на свидание приглашаете,что ли?
О таком повороте я и не мечтал. Но лучше оставаться за своими никами, иначе боюсь, что жена неправильно поймёт.

iff добавил 19.03.2018 в 23:49
Цитата:
Сообщение от marulia Посмотреть сообщение
Вы реально такой потешный? Если ещё не передумали поделиться наработками,-то я согласна!
Задумался... надолго. (Стоит ли связываться, и используют ли во благо или во зло.)

Последний раз редактировалось iff, 19.03.2018 в 22:53. Причина: Добавлено сообщение
iff вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
marulia (19.03.2018)
Старый 19.03.2018, 22:55   #60
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для marulia
 
Откуда: Belarus-Ireland
Сообщений: 15,390
Благодарности: 15,249 в 7,926 сообщениях Поиск благодарностей marulia
По умолчанию Re: Дебаты или выборы выборы - кандидаты п...

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение

Задумался... надолго.
Давайте лучше отдыхать?
Спокойной ночи!
__________________

Если заменить для себя слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо проще и интереснее.
marulia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Выборы 2012 Dubliner Политика 2 05.04.2010 20:47
Выборы-выборы... Punkoff Само приползло 0 01.03.2008 22:59
Выборы. Результаты. heg Политика 42 10.12.2007 15:06
Выборы tadpole Политика 43 25.05.2007 21:03
Выборы в США Arte Общие темы 51 08.11.2004 17:07


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 06:14.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия