VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Оффтопик

Оффтопик Разное бессознательное, что не подходит под тематику других разделов форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2017, 19:21   #46
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для barmalej
 
Откуда: Latvija--Ireland
Сообщений: 6,486
Благодарности: 4,480 в 2,569 сообщениях Поиск благодарностей barmalej
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "Постоянная боль как бороться"

везет вам.. а наш гп, ждет писем от спецов с описанием..
пытался дать пасворд от Латвийских анализов и мрт,
так он заявил--мне надо описание снимков на английском.....там на Латыне два предложения....

barmalej добавил 04.11.2017 в 20:26
Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
У них там все высвечивается
вот не мешало бы ету информацию(про все высвечивается)
до всех гп и интернов в госпиталях (задалбливаюших--вот хапен?)донести
посмотри файл чудо,,, нет 5 человек по очереди до нервного срыва доводят
с твоим бумажным фаилом в руках и с доступом к компу

Последний раз редактировалось barmalej, 04.11.2017 в 19:27. Причина: Добавлено сообщение
barmalej вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Медок (22.03.2020)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 04.11.2017, 19:29   #47
Заслуженный Участник
 
Аватар для Ulf Krendelsson
 
Откуда: The Holy Woods of The Great Daugland.
Сообщений: 1,435
Благодарности: 1,186 в 550 сообщениях Поиск благодарностей Ulf Krendelsson
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "Постоянная боль как бороться"

Цитата:
"Этот вывод тут сделали несколько страниц раньше. И добавление к нему было если иметь достаточно кэша всегда, то и Болгария не нужна"
У меня достаточно кэша на Болгарию, а не на "везде". К тому же, и страна эта, сама по себе, меня вполне устраивает. Мне здесь хорошо
__________________
"HAPPINESS ONLY REAL WHEN SHARED". Christopher Johnson McCandless(12February 1968– c.18 August 1992),also known as Alexander Supertramp.
Ulf Krendelsson вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Медок (22.03.2020)
Старый 04.11.2017, 19:33   #48
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 14,021
Благодарности: 5,579 в 3,637 сообщениях Поиск благодарностей D_IRL
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "Постоянная боль как бороться"

Цитата:
Сообщение от Ulf Krendelsson Посмотреть сообщение
Лежу сейчас в больнице после операции по удалению грыжи. В среду обратился к своему участковому терапевту и получил направление к хирургу, в четверг сдал все анализы и прошел экзаминацию у аллерголога и анастезиолога, в пятницу до обеда уже прооперировали. В понедельник выписываюсь. Теперь Ирландия:в марте 2016-го обратился к джи-пи и был направлен к специалисту. В апреле был им осмотрен и получил референс номер. Ждал до марта 2017-го и снова пошел к джи-пи. Снова был направлен к консультанту. Через месяц был им осмотрен повторно и выяснилось, что меня не поставили в лист ожидания. Конс-нт сказал, что прооперируют в конце июня-начале июля. Ничего не произошло, как обычно. В середине июля позвонил в аутпэйшнт ( а других способов контакта с ними не сушествует ) и спросил их вот из де стори. Де стори воз: 8 месяцев ожидания,отсчитывая с апреля. Позвонил им в середине октября. Теперь уже ответ был "от 8-ми до 12-ти месяцев". И это еще и при том, что меня поставили на канселейшн лист. Короче: НУ ЕЯ В ...ПУ, такую "медицину" ! Хирург, который меня прооперировал 15 лет проработал в Израиле. Оперировал и военных и жертв терроризма.Специалист высочайшего класса. А в Ирландии был индус. Что еще и не самое худшее.
Поправляйтесь!

D_IRL добавил 04.11.2017 в 21:04
Цитата:
Сообщение от barmalej Посмотреть сообщение
90% интерн бы оперировал..
Ирландия--просто анализ крови-
сначала к гп,потом в течении недели ждать результата..
особо прикольно если на ,,калий,, (важно для сердца)
анализ надо делать не позже 40 минут после взятия..
о каком результате может быть речь?

теперь компютеры---Латвия: единая база пациента,
любой врач которому Вы дадите пароль заходит и видит Всё...
все ваши последнии посешения врачей,анализы,,ренген и т.д.
Ирландия:компы на Каждом столе(подключены к сети)
используются для печатания писем с посылкой на принтер
и дальше по почте(с почтальеном)
самое крутое--посылка ренгена на пост врачу.

+200%

Тут врачи не могут всегда влезть в записи историй пациентов, даже в той е самой больнице. И да, все еще пишут друг другу письм.


Аализ на калий - одна минута или меньше, такая же штуковина как измерять сахар, капля крови и результат пчти моментально.


________________________\\

Вчера у меня история -

Болит колено и боль пошла в ногу, примчалась медсестра, осмотрела и перебинтовала и спросила есть ли у меня антибиотик и какой - еть - флюксицилин - пью по 250 мг четыре раза сутки. Сказала ОК, но все равно надо показать врачам в больнице.

транно, но дозвонилась и сказали приехать сразу (пятница 14:00 -
сдал к ровь, анализ готов в 17:00 и распечатка ве страницы, почти все в норме, температуры нет давление в норме, свахар тоже, но боль и опухоль -

примчалась врачиха и сказала тебя сейчас отвезем на такси в госпиталь, пусть посотрят.

Отвезли, осмотрели и сказали ждать. После 4-х часов вышел другой врач и честно сказал -

знаешь, я не заю что с тобой делать? Надо б консультацию с коллегой, но его нет сейчас неизвестно когда будет или будет вообще сегодня.

Что делать? Моет поеду домой?
Ответ- только я это тебе не советовал. Решай см.

Поехал домой пью еще антибиотик и парацетамол.
На понедльник имею аппоинтмен и на анализ крови без очереди.




Все так быстро - потому что по всему пути все знакомые, от медсестры до врачей. А в эмердженси люди сидели по 8-12 часов в холоде, птому что там входные двойные двери полностью открыты на улицу, а на улице холодина.

Зачем вообще двери в больницах, если они их редко закрывают?

Последний раз редактировалось D_IRL, 04.11.2017 в 20:04. Причина: Добавлено сообщение
D_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ulf Krendelsson (05.11.2017)
Старый 04.11.2017, 22:28   #49
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "Постоянная боль как бороться"

Ulf, а чего вы в 2016м в Ирландии к GP ходили и ждали чего-то? Вы же в Болгарии живете?

Хотите в Ирландии быстро лечиться, купите страховку и будет вам счастье.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 02:23   #50
Заслуженный Участник
 
Аватар для Ulf Krendelsson
 
Откуда: The Holy Woods of The Great Daugland.
Сообщений: 1,435
Благодарности: 1,186 в 550 сообщениях Поиск благодарностей Ulf Krendelsson
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "Постоянная боль как бороться"

Я сейчас нахожусь как раз в середине процесса переноса своих мощей из одной страны в другую. Вы когда-нибудь переезжали из ирландии в другую страну еу, после 20 лет жизни и работы в первой ? И таким образом, чтобы все было правильно и аккуратно ? А в 2016-ом я еще работал вовсю. Сокращение я получил только в конце сентября этого года и еще не все формальности утряс в ирландии. У меня была корпоративная мед.страховка, да что толку от нее, если вся система корява и перегружена социальщиками ? В ирландии, как показывает практика, куда проще и быстрее мед.помощь по социальной мед.карте получать. И нахрен мне, спрашивается, вообще нужна эта ирландская мед.страховка - если я все равно езжу в Болгарию, чтобы действительно получать лечение ? Лучше уж тогда покупать болгарскую частную медстраховку. Тем более, что она, практически, на порядок позволительней ирландской, за сопоставимое, как минимум, качество сервиса ?

Ulf Krendelsson добавил 05.11.2017 в 03:30
Давай, дирл, следующей весной попробуй болгарию, в тестовом режиме, так сказать. Не понравится - вернешься в свой Дублин. Тут уже есть такие как ты, так что скучно тебе не будет. И если, начав с апреля, к октябрю уже не начнешь заниматься пробежками или велопрогулками, то сможешь принародно обвинить меня в том, что я ввел тебя в заблуждение
__________________
"HAPPINESS ONLY REAL WHEN SHARED". Christopher Johnson McCandless(12February 1968– c.18 August 1992),also known as Alexander Supertramp.

Последний раз редактировалось Ulf Krendelsson, 05.11.2017 в 02:31. Причина: Добавлено сообщение
Ulf Krendelsson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 06:07   #51
Заслуженный Участник
 
Аватар для Ulf Krendelsson
 
Откуда: The Holy Woods of The Great Daugland.
Сообщений: 1,435
Благодарности: 1,186 в 550 сообщениях Поиск благодарностей Ulf Krendelsson
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "Постоянная боль как бороться"

Медсестры допросили, где живу в городе. Когда узнали где, начали спрашивать не женат ли и усердно вилять хвостами Сегодня заступил на смену доктор, который недавно купил апартамент в нашем комплексе ( самом престижном в городе ). Познакомились и обоюдно порадовались соседству. Так что, вопросы моего здоровья теперь будут решаться вообще по-соседски также как и юридические, иммиграционные и прочие, т.к. соседи по комплексу, в основном, верхний слой местного среднего класса, пролетариев нет. Кражи немыслимы, поскольку в комплексе, в моем блоке, живут судья ( или прокурор ) и полицаец из местного верхнего эшелона.
__________________
"HAPPINESS ONLY REAL WHEN SHARED". Christopher Johnson McCandless(12February 1968– c.18 August 1992),also known as Alexander Supertramp.

Последний раз редактировалось Ulf Krendelsson, 05.11.2017 в 06:33.
Ulf Krendelsson вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
D_IRL (05.11.2017)
Старый 05.11.2017, 07:52   #52
Активный Участник
 
Сообщений: 180
Благодарности: 169 в 79 сообщениях Поиск благодарностей Lucky Star
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "Постоянная боль как бороться"

т.к. соседи по комплексу, в основном, верхний слой местного среднего класса, пролетариев нет. Кражи немыслимы, поскольку в комплексе, в моем блоке, живут судья ( или прокурор ) и полицаец из местного верхнего эшелона.[/QUOTE]

А можно о классах поподробнее плз? Кого мы к пролетарию, а кого к элите общества относим там в Болгарии?
Lucky Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 08:04   #53
Заслуженный Участник
 
Аватар для Ulf Krendelsson
 
Откуда: The Holy Woods of The Great Daugland.
Сообщений: 1,435
Благодарности: 1,186 в 550 сообщениях Поиск благодарностей Ulf Krendelsson
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "Постоянная боль как бороться"

Того же, кого и везде.

Ulf Krendelsson добавил 05.11.2017 в 09:07
Средний класс - это профессионалы, врачи, преподаватели, чиновники, управленцы и бизнесмены.
__________________
"HAPPINESS ONLY REAL WHEN SHARED". Christopher Johnson McCandless(12February 1968– c.18 August 1992),also known as Alexander Supertramp.

Последний раз редактировалось Ulf Krendelsson, 05.11.2017 в 08:07. Причина: Добавлено сообщение
Ulf Krendelsson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 08:44   #54
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "Постоянная боль как бороться"

То есть, вы еще там толком и не жили? Понятно. Я думала, вы пожили уже там лет 10ть.

Как частные больницы могут быть перегружены социальщиками? Мед карты они не принимают.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 08:50   #55
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для стах
 
Откуда: Не ваше дело.
Сообщений: 7,500
Благодарности: 5,646 в 2,815 сообщениях Поиск благодарностей стах
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "Постоянная боль как бороться"

Не понимаю эту истерику с розовыми слюнями.Ну Болгария.Нищая пост-советская страна с цыганвой.Хотя бывают жопы пожопее.
стах вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
alex6 (05.11.2017)
Старый 05.11.2017, 09:51   #56
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "Постоянная боль как бороться"

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Ulf, а чего вы в 2016м в Ирландии к GP ходили и ждали чего-то? Вы же в Болгарии живете?

Хотите в Ирландии быстро лечиться, купите страховку и будет вам счастье.
Так судя по форуму Болгарии, там без страховки вообще никуда, только бабки также платить. Иначе будет чуть ли не хуже чем в Ирландии

SilA добавил 05.11.2017 в 11:10
Цитата:
Сообщение от barmalej Посмотреть сообщение
везет вам.. а наш гп, ждет писем от спецов с описанием..
пытался дать пасворд от Латвийских анализов и мрт,
так он заявил--мне надо описание снимков на английском.....там на Латыне два предложения....

barmalej добавил 04.11.2017 в 20:26

вот не мешало бы ету информацию(про все высвечивается)
до всех гп и интернов в госпиталях (задалбливаюших--вот хапен?)донести
посмотри файл чудо,,, нет 5 человек по очереди до нервного срыва доводят
с твоим бумажным фаилом в руках и с доступом к компу
Я так понимаю у вас есть медицинская карта. Поэтому по крайней мере за это обслуживание вы не платите.

Потом , ну скажите , почему врач должен доверять какой то бумажке от какого то врача на латвийском языке. Ну а к примеру там что то кроме латыни - а он не понимает. Пропишет что то и навредит. Ведь для них порой те места, откуда мы приехали, они там не были никогда, не слыхивали, и стало быть не могут и доверять.

Мы же переводим всякие св ва о браке и о рождении для получения гражданства. Ну переведите на английский и вопросов не возникнет никаких. Причем на родине эти переводы стоят копейки.

По поводу GP , их же можно менять. Если не устраивает врач - зачем его годами терпеть и жаловаться.

У меня первый GP был вообще непойми кто и что. А потом он уволился и пришла толи румынская То ли молдавская врач. Меня к ней перекинули автоматически. Ее там обожают все ирландцы и к ней тянутся со всех окрестных гор. Мы переехали в другой город, но я продолжаю ездить к GP 30 -40 минут. Это малюсенький клиника в отдаленном городке, где настолько все душевно и работают замечательные врачи и медсестры.

Сейчас в колледже учусь с женщиной, которая там живёт и одна из тем разговора была " ооо, доктор Алина, мы все к ней ходим".

Так что собирайте референсы и находите вашего доктора. Многие вообще к русскоязычным ездят.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...

Последний раз редактировалось SilA, 05.11.2017 в 10:10. Причина: Добавлено сообщение
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 10:50   #57
Заслуженный Участник
 
Аватар для Ulf Krendelsson
 
Откуда: The Holy Woods of The Great Daugland.
Сообщений: 1,435
Благодарности: 1,186 в 550 сообщениях Поиск благодарностей Ulf Krendelsson
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "Постоянная боль как бороться"

Цитата:
Сообщение от стах Посмотреть сообщение
Не понимаю эту истерику с розовыми слюнями.Ну Болгария.Нищая пост-советская страна с цыганвой.Хотя бывают жопы пожопее.
Конечно, бывают. В том числе и на британских островах. и где тут "истерика" и "розовые слюни" были замечены, непонятно. Еще 30-40 лет назад на ирландию без слез смотреть было невозможно, а по-настоящему она начала подниматься 20-25 лет назад, уже на моей памяти, в бытность здесь. Болгария разрабатывала и выпускала роботов, когда ирландия экспортировала преимущественно шерсть, мясо, масло и кожи. А, ну еще и самих ирландцев. А "цыганвы" интернациональной - так это еще посчитать надо, где их сейчас больше. Здесь цыгане и цыганки улицы метут, мусор убирают, работают на швейных фабриках, лесозаготовках и лесообработке. Не все естественно, и не повсеместно. есть в городе и махала, вполне себе мирная, проблем никому не доставляет. Ездят они по городу на своих телегах с кониками с плюмажем в упряжке и собирают мусор на ресайклинг.Зато солнца валом и небеса голубые. Вот прям сейчас пойду на балкон отделения и попью кофе, наслаждаясь солнечным днем.
__________________
"HAPPINESS ONLY REAL WHEN SHARED". Christopher Johnson McCandless(12February 1968– c.18 August 1992),also known as Alexander Supertramp.
Ulf Krendelsson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 11:07   #58
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для стах
 
Откуда: Не ваше дело.
Сообщений: 7,500
Благодарности: 5,646 в 2,815 сообщениях Поиск благодарностей стах
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "Постоянная боль как бороться"

Цитата:
Сообщение от Ulf Krendelsson Посмотреть сообщение
Конечно, бывают. В том числе и на британских островах. и где тут "истерика" и "розовые слюни" были замечены, непонятно. Еще 30-40 лет назад на ирландию без слез смотреть было невозможно, а по-настоящему она начала подниматься 20-25 лет назад, уже на моей памяти, в бытность здесь. Болгария разрабатывала и выпускала роботов, когда ирландия экспортировала преимущественно шерсть, мясо, масло и кожи. А, ну еще и самих ирландцев. А "цыганвы" интернациональной - так это еще посчитать надо, где их сейчас больше. Здесь цыгане и цыганки улицы метут, мусор убирают, работают на швейных фабриках, лесозаготовках и лесообработке. Не все естественно, и не повсеместно. есть в городе и махала, вполне себе мирная, проблем никому не доставляет. Ездят они по городу на своих телегах с кониками с плюмажем в упряжке и собирают мусор на ресайклинг.Зато солнца валом и небеса голубые. Вот прям сейчас пойду на балкон отделения и попью кофе, наслаждаясь солнечным днем.
Туристам на заметку.Штат Гоа.Можно спать в шалашике под пальмой.Лепить коников из говна и втюхивать лохам.И главное трава.Трава с большой буквы Трава.Вечная нирвана.Есть определённое количество индивидов отьехавших туда.Говорят лучше не бывает.Нашли свою судьбу.Без обид Ulf.Приживёшься,приглядишься.И разочаруешься.
стах вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 4 от:
alex6 (05.11.2017), D_IRL (05.11.2017), Miss (05.11.2017), SilA (05.11.2017)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 05.11.2017, 11:34   #59
Заслуженный Участник
 
Аватар для Ulf Krendelsson
 
Откуда: The Holy Woods of The Great Daugland.
Сообщений: 1,435
Благодарности: 1,186 в 550 сообщениях Поиск благодарностей Ulf Krendelsson
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "Постоянная боль как бороться"

Мне неинтересны никакие гоа-шмоа. Даже как туристу, т.к. до ближайшего греческого пляжа три часа езды. И "нирваны" и здесь хватает. Жилье свое есть, новое и комфортное и просторное. Земли уже пол-акра купил, прямо на берегу реки, домик-дачу поблизости построю потихоньку со временем, такую, какую хочу. Может потом и в греции холидей-хоум какой прикуплю. В чем мне разочаровываться ? Я вполне ясно представляю себе реальную обстановку. И не из тырнэтов.И меня здесь вполне все устраивает. Я все Балканы вдоль и поперек обьездил, прежде, чем выбрал место для оседания. Косвенным подтверждением правильности выбора служит свежайшая инфа от знакомых агентов по недвиге, что сюда народец повалил в последнее время по нарастающей, из москв и питербургов, в частности, а также из Израиля. Несколько русскоязычных медиков из штатов уже переехали, один из них вообще тут лихо развернулся. Пара профессоров и пара архитекторов. Это только те, о ком мне известно. В моем комплексе, кроме меня, купили себе жилье еще несколько чужденцев: пара медиков из ульяновска и их приятель, украинец-бизнесмен для сына-студента, грек-бизнесмен, израильтянин-христианин и голандец, женатый на болгарке.Надо полагать, что и они все дураки и скоро разочаруются
__________________
"HAPPINESS ONLY REAL WHEN SHARED". Christopher Johnson McCandless(12February 1968– c.18 August 1992),also known as Alexander Supertramp.
Ulf Krendelsson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 11:43   #60
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для barmalej
 
Откуда: Latvija--Ireland
Сообщений: 6,486
Благодарности: 4,480 в 2,569 сообщениях Поиск благодарностей barmalej
По умолчанию Re: Оффтоп из темы "Постоянная боль как бороться"

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
По поводу GP , их же можно менять. Если не устраивает врач - зачем его годами терпеть и жаловаться
Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
Так что собирайте референсы и находите вашего доктора
премного благодарен, Но я как бы совета Вашего не просил...
чего где и как переводить и кого искать, если понадобиться совет,
так и напишу,ок?
вот с занавесками например,я спросил, Вы ответили,
огромное спасибо,именно такое и надо было.
.....о врачах, если коротко-- уже давно визит к гп только
в бюрократических целях...рецепт ,апоитмент, и т.д.
он историю нашу знает именно по переведенным докам из Латвии.
и да я Не жалуюсь,нет такой манеры...
просто разговор поддержал,, и понегодовал
по поводу безалаберности местной медецины

не ,,качественности,, , не ,,проффесиональности,, Спецов.
а именно Безолабероности и неорганизованости процесса--
-добраться до Спеца,годы прождать...,,Спец,, имеется в виду специалист,Врач нужного вам профиля
способный поставить диагноз и назначить адекватное лечение.
ибо после 5/6 месецев ожидания апойтмента к мистеру ,,Томсону,,
вы в 90%случае попдете не к нему, а к его интернам и так несколько раз.
Спец это тот человек который уделит вам -2/5 минут после годового
похождения по интернам, и все решит.

barmalej добавил 05.11.2017 в 12:51
Ulf Krendelsson, а где Вы в Болгарии? как местечко називается??

barmalej добавил 05.11.2017 в 12:58
P.S,SilA, пожалуйста приложите усилия Не отвечать на мой пост.
если получится конечно....

Последний раз редактировалось barmalej, 05.11.2017 в 12:12. Причина: Добавлено сообщение
barmalej вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Постоянная боль как бороться vassim Медицина 39 19.11.2017 15:28
Оффтоп из темы "Россия сегодня и завтра" Yoshi Оффтопик 39 24.12.2016 08:52
Оффтоп из темы "образовательный сайт детям" Steve Оффтопик 29 09.10.2013 07:04
Оффтоп из темы "Таблетку посоветуйте пожалуйста" Reemets Оффтопик 30 27.09.2013 21:35
Оффтоп из темы " психологический тренинг личностного роста" sterka Оффтопик 19 18.10.2010 13:54


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 01:23.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия