VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Наши дети

Наши дети Рождение, воспитание, маленькие радости и первые успехи.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2016, 12:17   #46
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Ищу русскоговорящего детского психолога в Дундрум или в окретностях

Цитата:
Сообщение от Mithrilian Посмотреть сообщение
Всем, кто предлагает мальчикам конкретно никогда не давать сдачи девочкам, которые их регулярно стукают и достают, я предлагаю встретиться.

Я вас стукну и буду стукать каждый день. И донимать буду. А вы решайте конфликт ровно теми методами, что предлагаете ребенку. Яжедевочка, меня нельзя стукать. Нет-нет, полицию не вызывать, ребенок же ее не может вызвать.

Поделитесь со мной своими любимыми вещами. Угостите меня ланчем. Сделайте меня своим другом, пригласите домой... Игнорируйте, уходите в сторону...
Вы, конечно, можете пожаловаться родителям. Своим. Только аналогию выдерживаем строго: взрослым детей бить нельзя, а, значит, и им меня тоже бить нельзя.
Для чистоты експеримента надо вам есче полдня, а то и больше проводить в замкнутом пространстве.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Mithrilian (04.03.2016)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 03.03.2016, 13:50   #47
Заслуженный Участник
 
Аватар для NILEDI
 
Сообщений: 899
Благодарности: 762 в 321 сообщениях Поиск благодарностей NILEDI
По умолчанию Re: Ищу русскоговорящего детского психолога в Дундрум или в окретностях

Опять повторюсь: я не против драк, если выхода нет. Если надо постоять за себя, за друга и так далее и тому подобное.

А теперь вернёмся к тому, что вы не прочитав, не цитируете: большую часть плохого/ хорошего, что мы хотим видеть в наших детях, когда они вырастут мы закладываем в них в детстве. На сколько это хорошо или плохо будет мы увидим это только через несколько лет. Но научив отвечать кулаком на все обиды - Вы не думаете что может быть пронесено через всю жизнь?
Вот простые примеры:
- муж бьет жену на глазах ребёнка. Он привык это делать и потому что его отец му втолковывало что это правильно и жену/детей надо держать в повиновении. Какова вероятность того чтоего сына будет вести себя так же со своей семьёй?
- Вас на работе достаёт начальник. Вы уже не знаете куда деться. Он словами и на деле показывает вам, что вы нечтожество. И никто не встал на вашу сторону из коллектива, даже если видно что вы тут не причём. Вы что пойдёте ему морду быть? Да, вряд ли..
- соседка по лестничной площадке или соседнего дома выгуливает собачку около Вашей двери. И там сами понимаете, что на не приятность можно наступить прям в любой момент. Вы опять пойдет ей морду быть?
- или соседски дети постоянно царапают и таранят вашу машину. Специально/не специально. Она уже у вас вся в мятинах и поцарапана и... Ну вы сами знаете что хотела дописать...

Вот к чему я все пытаюсь вас подвести - нужно уметь давать сдачи и словами и кулаками, но так же нужно уметь и вовремя попросить помощи. А чувствовать защищённость в детстве очень важно. Мы не растим волчат, которые должны показывать клыки и уметь вовремя порвать всех и вся. Мы пытаемся вырастить детей, которые смогут постоять за себя, а как и где это будет уже зависит от ситуации. Вот нам и важно научить их распознавать эти ситуации.
NILEDI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 14:29   #48
Заслуженный Участник
 
Откуда: Земля-Земля
Сообщений: 1,223
Благодарности: 792 в 444 сообщениях Поиск благодарностей mermaid
По умолчанию Re: Ищу русскоговорящего детского психолога в Дундрум или в окретностях

вы, товарищи, в одну кучу смешиваете несколько ситуации, каждый свои. Одна ситуация, ТС, что мальчику трудно руки при себе держать, видим что в разных коллективах, поэтому закономерность. Совсем другие ситуации когда девочки достают и др. и буллинг. Так вот, у нас в садике такой мальчик был, никто его не трогал, он заводился с полоборота и сразу руками молотить, мог просто так подойти и треснуть. Обычно мама если не слепая то в курсе как ребёнок себя ведёт когда добрые люди вокруг сжимают кольцо. В коллективе, то есть. Если это у вас такой случай, то см личные границы.

И другой мальчик, сынок знакомой, у него общение состояло из тычков и подзатыльников окружаюшим, так тут все очень просто: если окружающие это терпят, или им нравится, то они дают такой же подзатыльник взад и все хорошо. Если окружающим неприятно, а такие были в большинстве, то они начинают жаловаться - мальчик дерется! При этом мальчик никак не реагировал ни на увещевания мамы, ни на вопли протеста других детей. Вот как раз об этих случаях я и говорю.
__________________
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы... (с)

Последний раз редактировалось mermaid, 03.03.2016 в 15:19.
mermaid вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Mithrilian (04.03.2016)
Старый 03.03.2016, 15:39   #49
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Ищу русскоговорящего детского психолога в Дундрум или в окретностях

Цитата:
Сообщение от NILEDI Посмотреть сообщение
А теперь вернёмся к тому, что вы не прочитав, не цитируете:
Вот у меня такое же впечатление о тех кто уже приплел и девочек и плохо социализированных русскоговорясчих...
С самого начала было сказано- разобраться в ситуации и действовать исходя из информации о том почему, ка и с кем дерется.
Если в разных коллективах происходит одно и то же- ето далеко не показатель что ребенок распусченый. Сама структура современного детского образовательного учереждения может не подходить на данном етапе развития.
Если что, прошу заметить, что те кто считает такое поведение нормальным для ребенка данного возраста, совсем не предлагали сидеть сложа руки, а делились тем как они проши через подобное.

У моего, например, обнаружилось обостренное чувство справедливости и уважение к правилам, за нарушение которых он мог ударить. А то что правила декларированные взрослыми теми же взрослыми часто и нарушаются- думаю ни для коко не секрет. Простой пример- было сказано "вышел из линии- иди в конец", на первое сентября мальчишка вышел из линии что бы подарить учительнице что-то. Моы сых ему "иди в конец" тот не хочет- конфликт который, не будь рядом меня мог закончится дракой. Еле-еле с учительницей успокоили моего. Потом долго вживляли мысль, что правила придумывают люди и на каждый случай правило не предусмотрено поетому они иногда могут быть нарушены. Вот поетому и избегаю аксиом- слишком верю, что воспримет буквально и ето ему в жизни можен помешать.
Плус мой устает от большого количества людей, сейчас уже может себя контролировать, а вот мелким мог взорваться по пустякам к концу недели. Нервная система она ж зреет есче. Ему в саду разрешали уйти в отдельную комнату, когда он уставал и посидеть там. В школе в младших классах дали карточку, которую он мог положить на стол и уйти в угол с книгами- посидеть. Помогало.

Oliya добавил 03.03.2016 в 16:40
Цитата:
Сообщение от mermaid Посмотреть сообщение
вы, товарищи, в одну кучу смешиваете несколько ситуации, каждый свои. .
Так девочек кто в кучу принес?

Oliya добавил 03.03.2016 в 16:41
А то что каждый говорит ишодя из своей ситуации- так ето нормально, мы же не провидцы знать чужую.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)

Последний раз редактировалось Oliya, 03.03.2016 в 15:41. Причина: Добавлено сообщение
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
marulia (03.03.2016), Mithrilian (04.03.2016)
Старый 03.03.2016, 22:20   #50
Заслуженный Участник
 
Откуда: Земля-Земля
Сообщений: 1,223
Благодарности: 792 в 444 сообщениях Поиск благодарностей mermaid
По умолчанию Re: Ищу русскоговорящего детского психолога в Дундрум или в окретностях

признаюсь, девочек я, автоматически предположила, что жалуются как раз из-за того, что какой-то ребёнок не совсем счастлив от тактильного контакта, скорее всего, девочка. Вот и жалуются! Там может такого ребёнка не было, а тут есть. Преположение у меня такое! Как вы про линию хорошо напомнили, и такой тоже мальчик в садике был, все время толкал, когда надо из линии выходить или слова говорить, конечно мой ребёнок жаловался, и я директору жаловалась, тут даже и драться не надо, я б наверное просто по башке дала сильно со всей дури, если бы можно было, а у моего просто невроз был на почве такого тыркания. Еще раз, для вашего же ребёнка пользы и пользы общества, не все воспринимают тактильный контакт так, как онжеребенку бы это было удобно.
__________________
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы... (с)
mermaid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 22:35   #51
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для marulia
 
Откуда: Belarus-Ireland
Сообщений: 15,390
Благодарности: 15,249 в 7,926 сообщениях Поиск благодарностей marulia
По умолчанию Re: Ищу русскоговорящего детского психолога в Дундрум или в окретностях

Цитата:
Сообщение от mermaid Посмотреть сообщение
тут даже и драться не надо, я б наверное просто по башке дала сильно со всей дури, если бы можно было, а у моего просто невроз был на почве такого тыркания.
Вот видите, один ребенок просто тыркнул, а у вас обоих уже невроз )) Может стоит работать в двух направлениях? Учить одних не тыркать детей(точнее, обьяснять, почему не стоит это делать), а других эти тыркания игнорировать, тоесть, не заводиться по пустякам?
__________________

Если заменить для себя слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо проще и интереснее.
marulia вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
antigona (04.03.2016)
Старый 04.03.2016, 09:02   #52
Заслуженный Участник
 
Откуда: Земля-Земля
Сообщений: 1,223
Благодарности: 792 в 444 сообщениях Поиск благодарностей mermaid
По умолчанию Re: Ищу русскоговорящего детского психолога в Дундрум или в окретностях

Цитата:
Сообщение от marulia Посмотреть сообщение
а других эти тыркания игнорировать, тоесть, не заводиться по пустякам?
а ну вот в этом весь и вопрос-то, вы на каком основании считаете, что я должна терпеть то, что меня кто-то трогает, вместо того, чтобы не распускать руки? Вот в этом и проблема, в такой установке мамы.
для вас это пустяки, ну пусть вас и тыркают, начальник на рабочем месте пусть подходит и каждый раз похлопывает пренебрежительно по плечу, или пониже на спине там. а я не терплю такого.
__________________
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы... (с)
mermaid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 09:54   #53
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Ищу русскоговорящего детского психолога в Дундрум или в окретностях

Цитата:
Сообщение от mermaid Посмотреть сообщение
я б наверное просто по башке дала сильно со всей дури, если бы можно было, а у моего просто невроз был на почве такого тыркания.
Во! Вы б по башке дали. О чем и речь. По мне так пусть лyчше мой даст по башке и я выслушаю от учителя "он дерется" чем невроз. Теперь понятно почему я против аксиом?
И что значит "если б можно было"? Можно, когда достали. Конечно сначала попытаться словами "не тыкай", потом можно попытаться учителю сказать, но если и ето не помогает- по башке. Нафиг нам невроз?

Oliya добавил 04.03.2016 в 10:55
Цитата:
Сообщение от mermaid Посмотреть сообщение
признаюсь, девочек я, автоматически предположила, что жалуются как раз из-за того, что какой-то ребёнок не совсем счастлив от тактильного контакта, скорее всего, девочка. Вот и жалуются! Там может такого ребёнка не было, а тут есть. Преположение у меня такое!
Могу вас заверить, пока от тактильного контакта с моим сыном не пострадала ни одна девочка. Про ТС не знаю, она нас испугалась похоже.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)

Последний раз редактировалось Oliya, 04.03.2016 в 09:55. Причина: Добавлено сообщение
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 10:25   #54
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,760
Благодарности: 3,271 в 1,125 сообщениях Поиск благодарностей antigona
По умолчанию Re: Ищу русскоговорящего детского психолога в Дундрум или в окретностях

Кстати, тут мамы, у которых "драчуны" присмотрены, никого не избили, заняты, обласканы при секциях и отвлекалках. Мы просто делились опытом куда и как перенаправить энергию, чтоб уж точно никто-никто не пострадал.
И эти мамы вполне спокойно обсуждали способы уберечь мир от своих энергичных детей. И вот пришли суровые "миру-мир" и показали нам кузькину мать. От нескрытой агрессии страшно стало.
antigona вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
marulia (04.03.2016)
Старый 04.03.2016, 10:57   #55
Заслуженный Участник
 
Откуда: Земля-Земля
Сообщений: 1,223
Благодарности: 792 в 444 сообщениях Поиск благодарностей mermaid
По умолчанию Re: Ищу русскоговорящего детского психолога в Дундрум или в окретностях

Цитата:
Сообщение от antigona Посмотреть сообщение
И вот пришли суровые "миру-мир" и показали нам кузькину мать. От нескрытой агрессии страшно стало.
вы преувеличиваете, вам описывают реакцию внутреннюю. Да, не всем нравится, и не всем хочется терпеть.
__________________
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы... (с)
mermaid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 11:01   #56
Заслуженный Участник
 
Аватар для odin_dva
 
Откуда: IE
Сообщений: 2,006
Благодарности: 2,788 в 1,107 сообщениях Поиск благодарностей odin_dva
По умолчанию Re: Ищу русскоговорящего детского психолога в Дундрум или в окретностях

Интересная тема. У меня два мальчика и они регулярно с хихиканьем катаются по полу клубком. Они совсем не агрессивные, но помутузится им надо. Последний раз старший разбил младшему нос и тут же побежал за салфетками вытирать кровоточащий носик и утешать брата. Перегнули, да. Но я довольна, что старший понимает, что произошло неприемлемое в нашей семье и нужно остановиться и помочь. Я и старший брат вели себя точно так же. Сколько мы наставляли другу другу синяков, сколько мы с восторгом бились подушками, а потом спокойно шли вместе играть. Может я была нетипичной девочкой, но мой опыт говорит, что для детей, особенно мальчиков, это нормальный вариант выплеска энергии. Спорт тоже отличный выход этой энергии.

Есть множество других сценариев, когда драка - это сигнал для взрослых, что ребенку нужна помощь.
Вариант 1. В классе сына есть мальчик, про которого говорят, что он очень агрессивный, много дерется. Да, действительно последние инциденты очень и очень тревожные. Директор давит на родителей, чтобы те отвели ребенка на асессмент. Кто-то из мамашек сразу про гиперактивность заговорил. А меня очень сильно насторожил вопрос этого мальчика, когда он у нас был в гостях - а к кому я сейчас поеду, к маме, папе, бабушке 1 или бабушке 2? Жалко мальчика. У него нет стабильности, безопасного Его угла, не хватает внимания взрослых и понимания границ. Он везде в гостях. Может если помочь всей семье, мальчику больше и не захочется махать кулаками.
Вариант 2. Я из тех, кто в детстве дрался с мальчиками. Помню, как активно защищала брата от дразнящихся одноклассников. Он почему-то не могу за себя постоять, а мне нужна была справедливость. Девочки дерутся и еще как. Оглядываясь назад, понимаю, что очень нужна была помощь взрослых чтобы помочь разрулить те ситуации, в которые я не знала как себя вести, что происходит и почему это происходит.
odin_dva вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
antigona (04.03.2016), marulia (04.03.2016), Mithrilian (04.03.2016)
Старый 04.03.2016, 12:18   #57
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Ищу русскоговорящего детского психолога в Дундрум или в окретностях

Цитата:
Сообщение от mermaid Посмотреть сообщение
вы преувеличиваете, вам описывают реакцию внутреннюю. Да, не всем нравится, и не всем хочется терпеть.
И некоторые из тех кто не хочет терпеть дают таки по башке. И их родителям потом говорят "дерется", заметьте- не тем чей тыкал.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 17:33   #58
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для marulia
 
Откуда: Belarus-Ireland
Сообщений: 15,390
Благодарности: 15,249 в 7,926 сообщениях Поиск благодарностей marulia
По умолчанию Re: Ищу русскоговорящего детского психолога в Дундрум или в окретностях

Цитата:
Сообщение от mermaid Посмотреть сообщение
а ну вот в этом весь и вопрос-то, вы на каком основании считаете, что я должна терпеть то, что меня кто-то трогает, вместо того, чтобы не распускать руки? Вот в этом и проблема, в такой установке мамы.
На основании опыта. У меня два сына, одному 24 года, другому будет 13. Они разные совершенно и с ними обоими я нахожу общий язык. Я их друг, когда нужно-учитель, психолог и мама в первую очередь.
Бывали разные ситуации,и моего старшего подкарауливали после школы старшеклассники(здесь, в паймари, когда мы только сюда приехали) и он спрашиивал совета,- что делать? Говорила-если что-бей, но следи, что б на дорогу не попадали. Там рядом была проезжая часть. Подрался, никто не пострадал. После этого никто, никогда не трогал, а наоборот. Уже в секондари, подрался со своим лучшим другом, обоих отстранили от школы на 3 дня. Было и такое, разговаривали,разбирали. С младшим немного другие ситуации, он общительный и энерджайзер, вечно куда то бежит(старший тоже, но спокойный, медлительный)). Действительно, бывало и такое,когда в джониор был, что играя мог кого то задеть, и его задевали. Приходил с разбитым лбом, губами, руками. Его роняли так )) Он, как и у Олии, всегда вступался и вступается за более слабых и маленьких.
И ниразу я не ходила на разборки к директору или учителю. Один мальчик, сидящий сзади его, постоянно карандашом в спину торкал. Я подошла к его маме и спокойно, без каких либо предьяв завела разговор о наших детях, а потом плавно подвела к ситуации в классе. Поверьте, поговорив с родителями виновника по душам, без агресси, спокойным тоном, даст вам 100 очков вперед. А ещё лучше, очень спокойно, мягким тоном, как вы разговариваете со своим ребёнком, поговорить с тем мальчиком, обьяснив ему что, как и почему. Ведь он ребёнок, такой же, как и ваш ))

Цитата:
для вас это пустяки, ну пусть вас и тыркают, начальник на рабочем месте пусть подходит и каждый раз похлопывает пренебрежительно по плечу, или пониже на спине там. а я не терплю такого.
Если вы поняли, я мама и человек со стажем )) За весь мой трудовой опыт, ни один начальник, коллега не позволил вести себя так по отношению ко мне. Старший сын тоже уже работает, и поверьте, его на работе уважают.

Нужно своих детей учить пониманию того, что люди разные, с разными характерами, темпераментом и т.д. Обьяснять, что какие то моменты не стоят раздражения, а в каких то нужно уметь постоять за себя, если ситуацию не изменить словами.
__________________

Если заменить для себя слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо проще и интереснее.
marulia вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
antigona (04.03.2016), La_Perla (06.03.2016)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 05.03.2016, 20:39   #59
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Olla
 
Сообщений: 13,608
Благодарности: 8,887 в 4,548 сообщениях Поиск благодарностей Olla
По умолчанию Re: Ищу русскоговорящего детского психолога в Дундрум или в окретностях

http://www.independent.ie/life/famil...-34505548.html
__________________
Счастье жить сегодняшним днем, радоваться каждой минуте и с благодарностью принимать все то, что дает тебе жизнь. Даже давая неприятности, она дает нам силы, чтобы их преодолеть.
Olla вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
antigona (05.03.2016), marulia (05.03.2016)
Старый 06.03.2016, 08:11   #60
Заслуженный Участник
 
Откуда: Земля-Земля
Сообщений: 1,223
Благодарности: 792 в 444 сообщениях Поиск благодарностей mermaid
По умолчанию Re: Ищу русскоговорящего детского психолога в Дундрум или в окретностях

Хорошая статья, вот то что я и говорю - Who gave the other kid the right to push my child around?
а марулия мне отвечает, мол, надо потерпеть, мол у меня двое мальчиков! (а я при чем тут? я-то почему терпеть должна?)
все в этой статье прекрасно за исключением одного - кто-то может оттолкнуть обидчика, сильно, и дело этим заканчивается, а у кого-то (у меня к примеру) - руки слабые несмотря на тренажерку, стало ясно когда отрабатывали приемы, то есть мелкая моторика - пожалуйста, а вот я даже ударить как следует сил не могу собрать. Поэтому хорошо, что взрослые вовремя реагировали и не давали в обиду, что совершенно не так в других случаях, когда при таком сопливом отпоре продолжают атаки.
__________________
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы... (с)
mermaid вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ключевые слова
агрессия, психолог, ребенок, школа



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Няня для девочки 1 год 4 месяца - Дундрум Arte Работа в Ирландии 1 05.06.2015 15:38
Ищется няня для девочки - 1 годик. Дундрум Arte Работа в Ирландии 3 26.02.2015 08:47
Ищу русскоговорящего бухгалтера Glow Финансы и Бизнес 0 20.09.2010 22:50
Ищу русскоговорящего гида в Дублине Stella@star Услуги 0 01.10.2008 14:09
Дундрум Ljulka Хозяин в доме 14 25.07.2006 17:03


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 20:19.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия