VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Наши дети

Наши дети Рождение, воспитание, маленькие радости и первые успехи.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2014, 15:35   #46
Участник
 
Откуда: в другой стране
Сообщений: 88
Благодарности: 31 в 16 сообщениях Поиск благодарностей ЮляИз
По умолчанию Re: Если не попали в школу..

Цитата:
Сообщение от Marinchik Посмотреть сообщение
ЮляИз Это не я про неблагополучную школу говорила, я просто спросила про дополнительные занятия по англ, не слышала о таком никогда.
А в школу ЕТ в Майнусе мы сами хотели пойти, нам отказали, на пару месяцев мы маловаты, поэтому идем в обычную

ой, точно, вот перепутала.

а как школа эта школа в майнуте? мы хотим туда.

a chto znachit obychnaja?

Последний раз редактировалось ЮляИз, 11.05.2014 в 16:05. Причина: dobavka
ЮляИз вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 11.05.2014, 15:48   #47
Заслуженный Участник
 
Аватар для Elena H
 
Откуда: Drogheda
Сообщений: 2,497
Благодарности: 3,736 в 1,567 сообщениях Поиск благодарностей Elena H
По умолчанию Re: Если не попали в школу..

Цитата:
Сообщение от WaterRose Посмотреть сообщение
Darki, А подключение в переговоры с директором всех соседей и друзей - это как?
Мы живем в маленьком городе, но и у нас это мало вероятно...
Запросто. В маленьких городках половина родственники, а оставшаяся половина знакомые. Очень высок шанс, что среди знакомых знакомых может оказаться либо родственник или хороший друг принсипала, или партнер по игре в гольф или еще кто-кто сможет поговорить и замолвить словечко, чтобы взяли ребенка.
Elena H вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 18:16   #48
Заслуженный Участник
 
Аватар для vaj
 
Сообщений: 1,551
Благодарности: 1,048 в 532 сообщениях Поиск благодарностей vaj
По умолчанию Re: Если не попали в школу..

Цитата:
Сообщение от Marinchik Посмотреть сообщение
А можно поподробнее, что за часы на дополнительныя занятия по языку????
Это для "проблемных детей" - надо диагноз- направление, тогда гос-во выделяет дополнительно 3-4 часа в неделю на занятия один на один с учителем. У кого что, но у меня ребенок полностью в норме ( даже выше среднего в классе), но с разговором проблема. 2 года выбивали - ждали пока получили заключение от логопеда по которому эти часы дают.
Официально нам положено со след года ( там раз в год апликэйшины подаются от школы), но принципал уже сейчас организовала сама.
Занимается "ресорт учитель", но по программе логопеда ( та на занятиях показала, поучила ее, литературу дала).
vaj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 18:38   #49
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 11,233
Благодарности: 5,454 в 3,259 сообщениях Поиск благодарностей WaterRose
По умолчанию Re: Если не попали в школу..

Я думала это только для special needs детей
WaterRose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 18:43   #50
Заслуженный Участник
 
Аватар для Нела
 
Сообщений: 3,076
Благодарности: 2,964 в 1,425 сообщениях Поиск благодарностей Нела
По умолчанию Re: Если не попали в школу..

[QUOTE="Umka";1197964] Выбыть из нормального слаженного процесса обучения - верх легкомыслия[/QUOTE]
Ничего подобного! Моя дочь брала этот год - за этот год они много чего в школе делали - практику в разных местах проходили, беременные накладки одевали, пупса на дом давали за котрым надо было ухаживать как за беби, а потом его к пс подключали и смотрели кто как ухаживал те давали понять что такое иметь ребёнка... Я не считаю что это было всё зря! Ливинг у моей сдан на 590 баллов, конечно, могла бы и лучше... Есть другой пример у знакомой дочка не брала этот год, в результате колледж после школы бросила на первом году - устала, всё надоело. Родила ребёнка, сидит дома сейчас, нянчится.

[i][color="#666686"]Нела добавил 11.05.2014 в 19:48[/color][/i]
Дополнительные занятия по английскому мои оба ребёнка получали в школе не как "спешал нидз" а потому что они не говорили на английском на момент поступления в школу. Наверно, у каждой школы свои правила

Последний раз редактировалось Нела, 11.05.2014 в 18:48. Причина: Добавлено сообщение
Нела вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Ladka (23.05.2014), osmium76th (11.05.2014), qu-qu (11.05.2014)
Старый 11.05.2014, 19:14   #51
Активный Участник
 
Откуда: Santa Pola - Ireland - Karaganda
Сообщений: 210
Благодарности: 60 в 46 сообщениях Поиск благодарностей Marinchik
По умолчанию Re: Если не попали в школу..

Цитата:
Сообщение от ЮляИз Посмотреть сообщение
ой, точно, вот перепутала.

а как школа эта школа в майнуте? мы хотим туда.

a chto znachit obychnaja?
Ну это мое условное название)) Считаю, что ЕТ больее сильнее идет по образованию и плюс совместное обучение мальчиков и девочек, (не уверена, но думаю, что нет релегиозных уроков). Мы идем в мальчиковую, рядом с DUnnes.

Получается, если у ребенка слабый англ (а он действительно слабый), он только в сентябре начал ходить в сад на пару часов, до этого в другой стране жили. Мы что можем тоже попросить дополнительные занятия. Это на усмотрение учителей или по нашему требованию?
Marinchik вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
ЮляИз (12.05.2014)
Старый 11.05.2014, 19:20   #52
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Tiramisu
 
Сообщений: 9,828
Благодарности: 7,261 в 3,201 сообщениях Поиск благодарностей Tiramisu
По умолчанию Re: Если не попали в школу..

Цитата:
Сообщение от Marinchik Посмотреть сообщение
Ну это мое условное название)) Считаю, что ЕТ больее сильнее идет по образованию и плюс совместное обучение мальчиков и девочек, (не уверена, но думаю, что нет релегиозных уроков). Мы идем в мальчиковую, рядом с DUnnes.

Получается, если у ребенка слабый англ (а он действительно слабый), он только в сентябре начал ходить в сад на пару часов, до этого в другой стране жили. Мы что можем тоже попросить дополнительные занятия. Это на усмотрение учителей или по нашему требованию?
У нас в школе давали анкету при поступлении в школу (школа обычная, смешанная), в которой был пункт о дополнительном английском. Просто поставили галочку что хотим дополнительно, уровень языка никто не тестировал.
__________________
After all, we are nothing more or less than what we choose to reveal (с)
Tiramisu вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
ЮляИз (12.05.2014)
Старый 11.05.2014, 20:38   #53
Заслуженный Участник
 
Аватар для vaj
 
Сообщений: 1,551
Благодарности: 1,048 в 532 сообщениях Поиск благодарностей vaj
По умолчанию Re: Если не попали в школу..

Цитата:
Сообщение от WaterRose Посмотреть сообщение
Я думала это только для special needs детей
Проблема с логопедией уже считается "специал ниидс" - если это установлено после ассесмента логопеда и психолога ( конечно, не просто буква Р или шепелявенье, а "недоразвитие речи" или трудности с обучением языкам - есть и такое, когда страдает только область речи, а все остальное отлично с соображением).

vaj добавил 11.05.2014 в 21:45
Цитата:
Сообщение от Marinchik Посмотреть сообщение
Мы что можем тоже попросить дополнительные занятия. Это на усмотрение учителей или по нашему требованию?
А это не спец. занятия. Это занятия с учителем в группе из нескольких таких детей - иностранцев. Учитель так и называется - language support teacher. Проводится в школьное время для всех желающих, не дополнительно ПРИ НАЛИЧИИ такого учителя.
Вот только в очень многих школах эту должность просто сократили за последние 2-3 года ( в Брее из 6 школ где я спросила - только в одной есть и то - потому что директор сократила кол-во SJ классов из 4 на 3 ( детей раскидали с одного класса на остальные) и освободившееся место оставила именно для language support teacher.

Последний раз редактировалось vaj, 11.05.2014 в 20:50. Причина: Добавлено сообщение
vaj вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
ЮляИз (12.05.2014)
Старый 15.05.2014, 13:35   #54
Неугомонная Участница
 
Сообщений: 2,915
Благодарности: 2,784 в 1,130 сообщениях Поиск благодарностей Darki
По умолчанию Re: Если не попали в школу..

Elena H, именно так ! И очень, это обидно. Получается есть дверь официальная, и есть дверь для своих. Если ты про вторую дверь не знаешь, а идешь через ту, которая у всех на виду, ответ: ах, вот прям сердце, за вашего ребенка кровью обливается, но школа связана по рукам и ногам, ничего сделать не можем, в стране уже не первый год бум рождаемости. И потом по зонку от знакомых песня совсем другая: ну конечно , конечно возьмем! у нас такие учителя замечательные, хотите ( всех посмотреть?) , со всеми познакомиться?
__________________
В постели я -звезда, ножки, ручки раскину и сплю, а если еще и пальчики растопырю-ваааааааще, снежинка!
Darki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 19:52   #55
Участник
 
Откуда: в другой стране
Сообщений: 88
Благодарности: 31 в 16 сообщениях Поиск благодарностей ЮляИз
По умолчанию Re: Если не попали в школу..

в тему и не очень. у мальчика есть ADHD. школа переполошилась. Ето редкость что ли? просят заключение болезни от врача. Как в Ирландии ставят такой диагноз и дают риталин? каждый месяц идти к врачу или можно как то автоматически?
ЮляИз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 22:02   #56
Заслуженный Участник
 
Аватар для osmium76th
 
Откуда: Dublin-Riga
Сообщений: 1,056
Благодарности: 1,130 в 515 сообщениях Поиск благодарностей osmium76th
По умолчанию Re: Если не попали в школу..

Хмм.. Я с этими pre-enrolment numbers вообще запуталась. Ещё с одной школы пришёл ответ, что номер этот у нас более 7-и тысяч. Что-то я сомневаюсь, что на один год столько детей стоит в очереди в школу ))) Тогда смысл этого номера? Что он показывает?
osmium76th вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 16:06   #57
Заслуженный Участник
 
Аватар для Юлия
 
Сообщений: 3,080
Благодарности: 3,868 в 1,601 сообщениях Поиск благодарностей Юлия
По умолчанию Re: Если не попали в школу..

Нам сегодгя письмо пришло с Castleknock Educate Together National School , на 2018 год мы 96-ые в списке. Вот не знаю, это хорошо или плохо...
Если два класса по 28 человек, то мы пролетаем однозначно
__________________
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 16:14   #58
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Olla
 
Сообщений: 13,608
Благодарности: 8,887 в 4,548 сообщениях Поиск благодарностей Olla
По умолчанию Re: Если не попали в школу..

Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
Нам сегодгя письмо пришло с Цастлекноцк Едуцате Тогетхер Натионал Счоол , на 2018 год мы 96-ые в списке. Вот не знаю, это хорошо или плохо...
Если два класса по 28 человек, то мы пролетаем однозначно
неизвестно еше. как тут уже писали, многие родители подают заявки в несколько школ, ближе к началу учебного года места освобождаются. нас сперва не взяли в одну из школ, там 2 класса набирали. но потом, из-за того что у них был большой [waiting list], они смогли выбить 3-го учителя. и нас взяли
__________________
Счастье жить сегодняшним днем, радоваться каждой минуте и с благодарностью принимать все то, что дает тебе жизнь. Даже давая неприятности, она дает нам силы, чтобы их преодолеть.
Olla вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 23.05.2014, 16:15   #59
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,654
Благодарности: 2,139 в 1,213 сообщениях Поиск благодарностей Yury
По умолчанию Re: Если не попали в школу..

Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
Нам сегодгя письмо пришло с Castleknock Educate Together National School , на 2018 год мы 96-ые в списке. Вот не знаю, это хорошо или плохо...
Если два класса по 28 человек, то мы пролетаем однозначно
на 2012 год мы там были 150-тые примерно - место предложили (мы правда, потом в другую школу пошли).
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 16:16   #60
Доктор Б. Наук
 
Откуда: Дублин
Сообщений: 13,125
Благодарности: 15,482 в 6,621 сообщениях Поиск благодарностей Ladka
По умолчанию Re: Если не попали в школу..

Цитата:
Сообщение от Marinchik Посмотреть сообщение
Считаю, что ЕТ больее сильнее идет по образованию
пожалуйста , обоснуйте .
или кто другой , если захочет , обоснуйте , плиз .

Ladka добавил 23.05.2014 в 17:24
Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Как я поняла там сам себя загружаешь
действительно , в етот год некоторие дети много занимаются с ретипетипиторами и подтягивают то , что необходимо .

Ladka добавил 23.05.2014 в 17:44
Цитата:
Сообщение от Olla Посмотреть сообщение
неизвестно еше. как тут уже писали, многие родители подают заявки в несколько школ, ближе к началу учебного года места освобождаются. нас сперва не взяли в одну из школ, там 2 класса набирали. но потом, из-за того что у них был большой [waiting list], они смогли выбить 3-го учителя. и нас взяли
+1 .
надо проявиться родителям - прийти на личную встречу с директором . там рассказать как и почему любим именно ету школу . немного о семье , вскользь(если есть старшие дети-где и как занимаются они) . + дом куплен рядом , перезжать не планируем . рассказать о положит.сторонах ребенка , о том ,что он дисциплинирован , многое успевает помимо школи(секции) .
прийти с рекомендательним письмом от бывшего учителя , от тренера , от кого угодно .
(знакомая принесла письмо из садика,кстати,там его легко дали , ета практика известна . а директор школы с пониманием его приняла ) .

в результате описанных мною манипуляций , легко переходишь из категории *простите,мест нет и не предвидится* в категорию * ваша очередь под номером 16 , если аж в октябре сможем вас взять-как ви на ето посмотрите ?*

именно ,включительно по октябрь идет распределение деток по школам , точнее не распределение , а перераспределение . Можно и вопроса не ожидать , а самому говорить , что с сентября пойдем,куда прийдется , но только свистните - прийдем и нас октябрь не смутит .
горжусь , что за много лет , что я советовала знакомым родителям подобные действия , все положительно решали вопрос .

а меня , в свою очередь , научили етому случайнознакомые родители-белорусы , кот.посреди года перевели дочку из частной в КастлнокКомьюнитиКолледж . Там папа и с работы рекомендацию принес ! Хохотал - лишь бы не подумали,что иностранец-социальщик . И от учителя музики рекомендацию принес .
вот как надо . активненько .

Последний раз редактировалось Ladka, 23.05.2014 в 16:44. Причина: Добавлено сообщение
Ladka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 5 от:
Kleo (23.05.2014), marulia (23.05.2014), osmium76th (23.05.2014), Фея (17.03.2015), ЮляИз (23.05.2014)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Как вы попали на форум Виртуальная Ирландия? abg Вопросы и предложения 126 21.03.2019 13:20
Попали с картой VISA Неместные Путешествия и Отдых 12 25.10.2012 10:46
Как Вы попали в Ирландию? interist32 Общие темы 30 29.03.2009 00:11
Что нам положено и как мы попали в 2008-ом tadpole Финансы и Бизнес 1 20.02.2008 21:32


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 20:05.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия