VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Общие темы

Общие темы Обо всем, что касается Ирландии и жизни здесь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2007, 16:52   #46
Заслуженный Участник
 
Откуда: Cork
Сообщений: 3,147
Благодарности: 990 в 642 сообщениях Поиск благодарностей MS
По умолчанию Re: WARNING!!! TV Licence inspector:

Побор за лицензию на сумму 8 миллионов в год идёт на зарплату тому мужику, что про погоду рассказывает, потом той женwине, что после новостей пытается на ирландском говорить. Денег не хватает, поэтому рекламу пускают каждые 15 минут... И не забывайте про те шоу передачи с wедеврами компьютерной графики, которые никто не смотрит, призы там по 50-100К, а бюджет не резиновый. Так что РТЕ призывает всех проникнуться трудностью их положения.

Кстатии наступило время обновить лицензию. Где то проходила инфа, что на почте они больше это не делают. Кто нибудь может подтвердить? А то потратить целый час, искать парковку в час пик и сьездить впустую не очень хочется...
MS вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 11.06.2007, 17:10   #47
Заслуженный Участник
 
Аватар для Zindur
 
Откуда: из роддома
Сообщений: 1,929
Благодарности: 1,861 в 509 сообщениях Поиск благодарностей Zindur
По умолчанию Re: WARNING!!! TV Licence inspector:

__________________
Перед тем как на кого то насрать, убедись что ты снял штаны
Zindur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 18:58   #48
Заслуженный Участник
 
Откуда: Питер/Galway
Сообщений: 2,607
Благодарности: 2,051 в 1,184 сообщениях Поиск благодарностей Dincha
По умолчанию Re: WARNING!!! TV Licence inspector:

Цитата:
Сообщение от MS Посмотреть сообщение
Кстатии наступило время обновить лицензию. Где то проходила инфа, что на почте они больше это не делают. Кто нибудь может подтвердить? А то потратить целый час, искать парковку в час пик и сьездить впустую не очень хочется...
An Post и есть единственный и уполномоченный диллер ТВ-лицензии.
Собственно:
http://www.anpost.ie/AnPost/MainCont...+a+TV+licence/

В марте был набегом на голвейский главпочтамт с вот этой вот [предварительно заполненной] бумажкой. С тех пор снимают по 13.16 в месяц.
Dincha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 22:25   #49
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Yapi
 
Сообщений: 13,714
Благодарности: 10,687 в 4,874 сообщениях Поиск благодарностей Yapi
По умолчанию Re: WARNING!!! TV Licence inspector:

Цитата:
Сообщение от Dincha Посмотреть сообщение
Ну есть паспортный контроль, есть. Даже в нашем региональном аэропорту и даже на рейсы с UK. Нету формально никакой свободы перемещения между островами. Да, контроль выборочный, ну так а в чем проблема то? Что, нельзя CTA подправить или тоже Шенгенское соглашение?
Вам говорят почему Ирландия не может вступить, вы придумываете разные не существующие причины. Закон есть закон. По поводу контроля: он есть только по прибытии в Ирландию, сколько я не летал из Дублина в Стенстед, у меня ни разу не проверили никакое айди. Про перемещение между Северной Ирландией и Республикой я уже и упоминать не буду - там даже размеченной границы нет.
__________________
«Борітеся — поборете!»
Yapi вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
qiper (12.06.2007)
Старый 12.06.2007, 08:55   #50
Заслуженный Участник
 
Откуда: Питер/Galway
Сообщений: 2,607
Благодарности: 2,051 в 1,184 сообщениях Поиск благодарностей Dincha
По умолчанию Re: WARNING!!! TV Licence inspector:

Yapi, ну что вы так взъелись? Ну вот эта CTA.
As the zone is not the result of a treaty or law, it is subject to change without negotiation

Т.е. нету никакого закона или договора. Формально НИЧЕГО денонсировать не надо, потому как ничего не подписывалось.

Обиднее всего вот этот абзац (интересно, кто нибудь из форумчан еще застал те времена?):
Until 1997, there was free movement for all nationalities within the area. The Aliens (Amendment) (No. 3) Order, 1997 order empowers Irish immigration officers to carry out immigration checks on persons who are not Irish or British citizens arriving from the UK and to refuse such persons leave to land on the same grounds as apply if they arrive from outside the common travel area.

Заметьте - ирландцы отменили свободу перемещения в одностороннем порядке. Некисло так.

Все довольно просто - не было бы этой CTA - Ирландия все равно бы не вступила полностью в Шенген.
А СTA этой (которая с точки зрения права вообще непонятно что) они просто прикрываются - это самый лаконичный способ отмазаться. Тем более, сорри повторюсь, ничего существенного полное вступление гражданам Ирландии не принесет.

Т.е. проблема не в CTA, а в том, что Шенген Ирландии никуда не уперся. Однако, вы абсолютно правы - если UK вступит в Шенген, то Ирландия тут же воспоследует - в т.ч. потому что оставаться единственным членом ЕС (и вообще EEA) вне Шенгена довольно глупо будет.

Последний раз редактировалось Dincha, 12.06.2007 в 09:02.
Dincha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 09:05   #51
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для qiper
 
Сообщений: 6,197
Благодарности: 8,435 в 3,033 сообщениях Поиск благодарностей qiper
По умолчанию Re: WARNING!!! TV Licence inspector:

Цитата:
По поводу контроля: он есть только по прибытии в Ирландию, сколько я не летал из Дублина в Стенстед, у меня ни разу не проверили никакое айди. Про перемещение между Северной Ирландией и Республикой я уже и упоминать не буду - там даже размеченной границы нет.
__________________
100% так..
причем последний раз в стенстиде увидели ,что что то переделали,думали что все же поставили пасспортный контроль,спросили у девочки,а она нам
_откуда вы?
--с Ирландии
-а,ну тогда идите на выход,чего вас проверять то?
__________________
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
qiper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 09:25   #52
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Yapi
 
Сообщений: 13,714
Благодарности: 10,687 в 4,874 сообщениях Поиск благодарностей Yapi
По умолчанию Re: WARNING!!! TV Licence inspector:

Цитата:
Сообщение от Dincha Посмотреть сообщение
Т.е. проблема не в CTA, а в том, что Шенген Ирландии никуда не уперся. Однако, вы абсолютно правы - если UK вступит в Шенген, то Ирландия тут же воспоследует - в т.ч. потому что оставаться единственным членом ЕС (и вообще EEA) вне Шенгена довольно глупо будет.
Гадать по поводу того что было-бы если смысла нет, это не продуктивно. Мне рассказал коллега политик что Ирландия официально давала запрос и получила согласие на вступление в Шенген. Значит оно им было надо. Более того частично они уже вступили. Для Ирландии и ЮКей СТА более важно чем Шенген и это факт. Поэтому согласно условиям СТА и Шенгена они могут полностью вступить только вместе.

Что важно, это понимать что основным тормозом вступления в Шенген выступает ЮКей, как и в случае с Евро и т.д. Не нужно домыслов.
__________________
«Борітеся — поборете!»
Yapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 10:37   #53
Заслуженный Участник
 
Откуда: Питер/Galway
Сообщений: 2,607
Благодарности: 2,051 в 1,184 сообщениях Поиск благодарностей Dincha
По умолчанию Re: WARNING!!! TV Licence inspector:

Цитата:
Сообщение от Yapi Посмотреть сообщение
Мне рассказал коллега политик что Ирландия официально давала запрос и получила согласие на вступление в Шенген. Значит оно им было надо.
Если есть ссылка - поделитесь пожалуйста, было бы интересно почитать.
К сожалению, все что я нашел по этому поводу, это то что Ирладния подавала заявку и получила частичное членство (в 2000-м вместе с UK) исключительно ради доступа к SIS.

PS
Ну и все таки топик то про ТВ-лицензию, так что если вы не против, про Шенген бы я предпочел закруглиться.
Спорим то не о чем:
1)То что Ирландия в одиночку полностью вступать не будет - согласен
2)Что вступит сразу после UK - полностью согласен.
3)Ну и самое обидное - насчет "второго" пункта у UK даже планов нет, т.е. не произойдет никогда...

Последний раз редактировалось Dincha, 12.06.2007 в 11:00.
Dincha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 11:07   #54
Заслуженный Участник
 
Аватар для vovus
 
Откуда: окраины милки вей галакси, планета дерт
Сообщений: 1,266
Благодарности: 511 в 291 сообщениях Поиск благодарностей vovus
По умолчанию Re: WARNING!!! TV Licence inspector:

.. кстати, если раньше скажем заканчивался лиценз в январе, а ты приходил за новым в марте, то новый ставили от марта, теперь - хоть в июне приди - они его от января пролепят - .. т.е. они даже не допускают мысли что у чела может не быть физически тв эти пол-года или даже раньше .. но т.к. у меня тв все же был, то я не выпендриваюсь, а если бы на самом деле не было!? - помидоры одним словом .. хотя подозреваю что при смене адреса твоя история обнуляется ..
__________________
vanitas vanitatum - или все вунитас вантусом
(внимание! каждую секунду через вас проходит ~ 10^14 штук нейтрино)

Последний раз редактировалось vovus, 12.06.2007 в 11:16.
vovus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 14:52   #55
Заслуженный Участник
 
Откуда: Cork
Сообщений: 3,147
Благодарности: 990 в 642 сообщениях Поиск благодарностей MS
По умолчанию Re: WARNING!!! TV Licence inspector:

Цитата:
Сообщение от vovus Посмотреть сообщение
.. кстати, если раньше скажем заканчивался лиценз в январе, а ты приходил за новым в марте, то новый ставили от марта, теперь - хоть в июне приди - они его от января пролепят - .. т.е. они даже не допускают мысли что у чела может не быть физически тв эти пол-года или даже раньше .. но т.к. у меня тв все же был, то я не выпендриваюсь, а если бы на самом деле не было!? - помидоры одним словом .. хотя подозреваю что при смене адреса твоя история обнуляется ..
Это правда.

Мы с женой по очереди эту лицензию платим, год она, год я Это быстро успокаивает кассиршу по поводу "вы продлеваете или вам новую?" - "Новую конечно"
MS вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Dincha (12.06.2007), vovus (12.06.2007)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
getting licence Beara Автотранспорт 10 30.05.2007 09:06
VFR - injector warning light KESHA Автотранспорт 9 19.02.2007 16:43
Warning! Zindur Само приползло 0 30.01.2007 13:38
Warning: they want our money! alz Автотранспорт 7 31.03.2006 14:31
TV licence Inga Общие темы 20 18.12.2003 07:35


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 14:46.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия