VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Медицина

Медицина Медицина в Ирландии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2020, 16:51   #46
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Девочка подросток курит

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
А а чём там дело? Дезинфекция полости рта? Так тогда выплевывать можно. Зачем пить?
Но не думаю, что Паркинсон с Альцгеймером дезинфекции испугаются.
Да, слизистой. Не только рта, но и носа и пищевода. Мне жена буквально вчера статью о профилактике гриппа алкоголем прочитала, с телефона. Но зачем же добро выплёвывать, если можно проглотить? К тому же глотательного рефлекса никто не отменял. Я сразу испугался гриппа и выпил, так что ещё от страха помогает.
iff вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 07.01.2020, 17:16   #47
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Девочка подросток курит

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Да, слизистой. Не только рта, но и носа и пищевода. Мне жена буквально вчера статью о профилактике гриппа алкоголем прочитала, с телефона. Но зачем же добро выплёвывать, если можно проглотить? К тому же глотательного рефлекса никто не отменял. Я сразу испугался гриппа и выпил, так что ещё от страха помогает.
Вы не переусердствуйте с дезинфекцтей. Там куча нужных и полезных бактерий ещё живёт. А вы их со страху поубиваете. Кто вас в промежутках между дезинфекция и защищать будет?
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 18:23   #48
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Девочка подросток курит

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Вы не переусердствуйте с дезинфекцтей. Там куча нужных и полезных бактерий ещё живёт. А вы их со страху поубиваете. Кто вас в промежутках между дезинфекция и защищать будет?
Так это решаемо традиционными методами. Не зря ведь закусывают квашеной капустой - там как раз нужные бактерии содержатся. Ну и в промежутках не игнорировать кефирчик и всякие другие доступные кисломолочные.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 19:39   #49
READ ONLY
 
Откуда: Sligo
Сообщений: 7,753
Благодарности: 4,419 в 2,435 сообщениях Поиск благодарностей yarek
По умолчанию Re: Девочка подросток курит

Может быть плохая компания в школе.У нас в районе видел как парни 16 лет учили курить девочек 13 лет.И это длилось месяца 4 ,при чем это черные учили курить белых девочек.Проследите с кем шатается ваша дочь после школы.Можете много интересного узнать.

Последний раз редактировалось yarek, 07.01.2020 в 20:09. Причина: Добавлено сообщение
yarek вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Зудор (07.01.2020), стах (07.01.2020)
Старый 07.01.2020, 20:20   #50
Заслуженный Участник
 
Откуда: Co. Dublin
Сообщений: 3,673
Благодарности: 4,314 в 1,817 сообщениях Поиск благодарностей Latviankiss
По умолчанию Re: Девочка подросток курит

Cigarette smokers have lower IQs than non-smokers, and the more a person smokes, the lower their IQ. В инете полно инфы, может повлияет, кому охота дурой ходить? Но запреты только усиливают желание курнуть. Окружение тоже сильно влияет. Начать копить на поездку или что то дорогое? Сигареты или крутые кроссовки?
Latviankiss вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Зудор (07.01.2020)
Старый 07.01.2020, 22:46   #51
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Девочка подросток курит

В 15 лет девочка уже способна нагуглить, что учёными , которые изучают когнитивные способности мозга доказано, что IQ тест не является объективным показателем интеллектуального развития человека))) и что огромное количество гениальных или успешных людей имели низкое IQ)))
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 22:47   #52
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для scorta
 
Откуда: Губерния
Сообщений: 5,132
Благодарности: 7,699 в 2,698 сообщениях Поиск благодарностей scorta
По умолчанию Re: Девочка подросток курит

А деньги, что, уже ничего не значат? Наши люди бросали курить, когда пачка стоила восемь евро. Знаю двоих.
scorta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2020, 05:03   #53
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Девочка подросток курит

Спросила своих про курение в школе. Говорят, чаще всего сигареты добывают у старших братьев/сестёр. А из девочек курят в основном ирландки. У нас очень интернациональная школа. Все прекрасно знают места, где пред школой можно покурить. Даже те кто совсем не курит.

Oliya добавил 08.01.2020 в 06:05
Цитата:
Сообщение от scorta Посмотреть сообщение
А деньги, что, уже ничего не значат? Наши люди бросали курить, когда пачка стоила восемь евро. Знаю двоих.
"Папа, водка подорожала. Ты будешь меньше пить?
Нет, сынку, ты будешь меньше есть"

Oliya добавил 08.01.2020 в 06:07
Нагуглить можно много чего какза так и против курения.
Главное для себя решить, что ты хочешь и почему. Как маме, так и дочери.
Подумалось, если дочь 2 года успешно скрывала, а теперь прокололась, это может быть неспроста. Возможно ей именно о том что стресс вызывает надо поговорить, но не знает как и побаивается реакции.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)

Последний раз редактировалось Oliya, 08.01.2020 в 05:07. Причина: Добавлено сообщение
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2020, 11:03   #54
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Девочка подросток курит

Я тут свои дневники читала с 14 лет, там один сплошной стресс))) Никто не понимает, кровать заставляют заправлять, куртку не того цвета купили... В школе кто то не то сказал И причем реальная драма и слёзы. Сейчас конечно смешно читать. Как я не скурилась?
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Eld (13.01.2020)
Старый 08.01.2020, 14:35   #55
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Junika
 
Откуда: Dublin, Latvia
Сообщений: 9,183
Благодарности: 7,159 в 3,576 сообщениях Поиск благодарностей Junika
По умолчанию Re: Девочка подросток курит

Как не скурились, если курили то в итоге?
Я до 30 лет ни одной полной сигареты не скурила. И тоже прекрасно помню свои дневники в 16 лет.
И да, может проблемы в сравнении с взрослыми более мелкие, но переживания, то нет.
И я как-то достаточно себя люблю и уважаю, даже ту, неопытную 16ти летнюю, что бы не обесценивать свои проблемы тогдашние, с высоты прожитых новых проблем.
А то, что кто-то обесценивает себя прошлую, это не показатель того, что к этому надо стремиться.
__________________
Не дождётесь!
Junika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Lord Marlin (08.01.2020), Зудор (08.01.2020)
Старый 08.01.2020, 18:02   #56
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Девочка подросток курит

Цитата:
Сообщение от Junika Посмотреть сообщение
Как не скурились, если курили то в итоге?
Я до 30 лет ни одной полной сигареты не скурила. И тоже прекрасно помню свои дневники в 16 лет.
И да, может проблемы в сравнении с взрослыми более мелкие, но переживания, то нет.
И я как-то достаточно себя люблю и уважаю, даже ту, неопытную 16ти летнюю, что бы не обесценивать свои проблемы тогдашние, с высоты прожитых новых проблем.
А то, что кто-то обесценивает себя прошлую, это не показатель того, что к этому надо стремиться.
Я не курила никогда))) ни до, ни в процессе , ни в итоге.

Ну попробовала , потом отец предложил - с ним на кухне посидели. Потом сразу не интересно стало... Потом через несколько лет в каких то компаниях пробовала и тоже не пошло. Ну если 10 сигарет за 44года и не затягиваясь считается курить -то не знаю... Наверное курила.

Как по мне я чисто обезьяничала и пробовала что все делали, но плод был не запретный,поэтому и не тянуло...

Как и запивать стрессы не практиковала.

По поводу обесценивания -это глупость полнейшая. Я даже не помню себя ту,чтобы как то дорожить теми состояниями и всю жизнь припоминать родителям , что они меня заставляли на столе письменном убираться или кровать заправлять. Также как я не особо гоношу в памяти какие то другие переживания как какой нибудь Вася поцеловал Маню на дискотеке , а я плакала. Пффф... мне ни те слезы не вспомнить, не Васю того .. ни Маниного лица. А тогда это мож была драма жизни.


Поэтому наверное меня не торкает и не накрывает медным тазом, что отношусь к себе с юмором и не перелистываю дневники своей памяти со слезами на глазах,мусоля какие то несуществующие проблемы.

Когда я созрела, я поняла, что мои родители - они меня так любят, понимают и принимают, что гнать на то , что там мне в 14 лет казалось -пустое.

SilA добавил 08.01.2020 в 19:15
Вот и ТС надо просто дать дочке понять, что она любит ее любую. И курящую и некурящую. И помочь готова всегда. И выбор уважать. И главное, что если даже что случится со здоровьем - быть рядом рука об руку и не долбать " а я говорииииила как надо".
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...

Последний раз редактировалось SilA, 08.01.2020 в 18:16. Причина: Добавлено сообщение
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2020, 18:39   #57
Новичок
 
Сообщений: 13
Благодарности: 8/1 Поиск благодарностей Зудор
По умолчанию Re: Девочка подросток курит

Спасибо всем посоветовавшим . Мы были у врача на консультации , ребёнок не курит это однозначное утверждение врача после долгой беседы с дочерью . Это « признание « это надуманная история про курение - реакция как защитная . Дочери недостаточно внимания и не только со стороны родителей . У неё душевные волнения по причине того, что отец не рядом и он для неё ближе всех морально . Психологическая травма своего рода на этой почве . Ей НЕ достаточно просто спрашивать как у неё дела , рекомендуют более глубокие беседы по душам , но не в виде распросов . Рекомендовано найти общий интерес в какой то игре как пример . Дочь придя домой раскрылась показав тетрадь в которой она тайно выписывает фразы на разных языках и знает их изустно . Может сказать несколько фраз на каждом языке . больше всего ей нравится японский и корейский . Пытается писать иероглифы и рассказывая с азартом об этом увлечении ссылалась несколько раз на то , что она как и папа , тоже легко осваивает языки и тоже увлекается историей как папа . Спасибо ещё раз всем ответившим и больше , ещё больше проводите время со своими детьми . Я ошибалась думая что я очень опытная много мама и достаточно хорошо общаюсь с детьми своими . Нет . У каждого « свой ключик « и его надо подобрать . Всех вам благ .
Зудор вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 8 от:
DimaL (08.01.2020), Jusilda (13.01.2020), Kotoff (08.01.2020), Lord Marlin (08.01.2020), Miss (08.01.2020), Mithrilian (15.01.2020), RedLine (08.01.2020), SilA (08.01.2020)
Старый 08.01.2020, 22:42   #58
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Olla
 
Сообщений: 13,608
Благодарности: 8,887 в 4,548 сообщениях Поиск благодарностей Olla
По умолчанию Re: Девочка подросток курит

Волшебный врач попался
__________________
Счастье жить сегодняшним днем, радоваться каждой минуте и с благодарностью принимать все то, что дает тебе жизнь. Даже давая неприятности, она дает нам силы, чтобы их преодолеть.
Olla вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 12.01.2020, 14:53   #59
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Mithrilian
 
Сообщений: 8,755
Благодарности: 12,707 в 4,342 сообщениях Поиск благодарностей Mithrilian
По умолчанию Re: Девочка подросток курит

Говорит, что курение помогает от стрессов. Ну, это и впрямь так, что уж тут. Чистая же правда.

Так что надо выяснить, что за стрессы-то такие. Вполне вероятно, что страх вас потерять, например.

Курение - вещь неприятная, но вообще я бы волновалась - а я известный паникер, если что - что дочь общается с какими-то мразями, которые совершают преступление, продавая ей сигареты. Окей, покупая сигареты для несовершеннолетних.

Вот это уже оооочень нехорошо. Сегодня они продают ей табак, а завтра спайсы? Или что там сейчас употребляют.

Табак - известное зло, и не такое уж вредное в краткосрочном употреблении. А вот получив в подворотне какую-нибудь дрянь для прихода, можно кони двинуть с одного-единственного раза. Качество ж никто не контролирует, а бодяжат периодически реально отравой.

Поэтому, имхо, ХРЕН С НИМ, с курением, покупайте ей САМИ, открыто, с тем, что до нее дойдет, что вот эти люди - мрази, и что надо бы с ними аккуратно свернуть общение, отдалиться. И не гнобить ее за сигареты ни в коем случае.

Ну и что-то чинить в отношениях у вас, но тут чужая семья - потемки.
__________________
"...меня треть жизни терзает вопрос о телегонии. Вот если женщина свой первый... эм, коитус
делала с мужчиной, использующим средства контрацепции - у нее все дети что - резиновые будут?
"
-- Schaden
Mithrilian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2020, 19:44   #60
Заслуженный Участник
 
Аватар для Stokly
 
Откуда: Арклоу/Эстония
Сообщений: 828
Благодарности: 293 в 207 сообщениях Поиск благодарностей Stokly
По умолчанию Re: Девочка подросток курит

Mithrilian,

Там выше уже ответили, что не было "мальчика"
__________________
Все, что существует на свете, когда-то было просто мечтой.
Stokly вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Mithrilian (15.01.2020)
Ответ

Ключевые слова
подросток курит



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Потерялся подросток armavirochka Знакомства и Встречи 0 06.08.2017 12:39
Есть видео с НЛО (никто здесь не курит) green222 Однажды... 44 13.01.2012 06:56
Что он курит? Дагестанец Само приползло 3 31.07.2009 07:56
В США арестован подросток из России, alechandro78 Само приползло 0 07.11.2006 21:01
Vogue кто курит? Casp Куплю-продам. 2 20.12.2005 18:11


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 14:26.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия