VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Образование

Образование Все для студентов: университеты, организации, английский язык в Ирландии, оформление студенческих виз.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2014, 20:45   #46
Заслуженный Участник
 
Аватар для Kleo
 
Откуда: Дублин
Сообщений: 3,648
Благодарности: 4,654 в 1,802 сообщениях Поиск благодарностей Kleo
По умолчанию Re: нужна помощь

Цитата:
Сообщение от alexa1974 Посмотреть сообщение
А так у нас математика, физика, химия, черчение, английский, бизнес (хотели экономику - не вписалось в сетку) и французский (для себя, т.к. Канада двухязычная страна, но на ливинг сдавать - не тянет). Единственное я не совсем поняла почему но дочь все взяла high level, говорит, что так есть возможность набрать баллы по максимуму, а если брать уровень средний, то это сразу определяет меньшее количество баллов. Может быть не так ее поняла...
Да, если получается хай левел, пусть лучше хай левел берет. А русский сдает на ливинг? Даже если в школе нет такого предмета, можно самому подготовиться. И это достаточно легкие баллы для русскоговорящих детей.
Kleo вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 17.07.2014, 20:56   #47
Новичок
 
Сообщений: 12
Благодарности: 3 в 3 сообщениях Поиск благодарностей alexa1974
По умолчанию Re: нужна помощь

Цитата:
Сообщение от Kleo Посмотреть сообщение
Да, если получается хай левел, пусть лучше хай левел берет. А русский сдает на ливинг? Даже если в школе нет такого предмета, можно самому подготовиться. И это достаточно легкие баллы для русскоговорящих детей.
Да, сдает, но в школе его нет, сдавала в Дублине в институте образования, 96 баллов по результатам 5 класса. Поэтому он у нас как бы в запасе, т.к. дополнительно не изучаем (в школе). Т.е. сдаем 7 предметов, 6 что изучаем+ русский
alexa1974 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Kleo (18.07.2014)
Старый 17.07.2014, 20:58   #48
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,655
Благодарности: 1,388 в 679 сообщениях Поиск благодарностей Rex
По умолчанию Re: нужна помощь

А что там за дорога по которой девочка ходит? Разве есть на countryside дорогах пешеходная полоса?
__________________
"Real stupidity always beats Artificial Intelligence"
Rex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 20:58   #49
Активный Участник
 
Аватар для Just_Yana
 
Откуда: Bilbao - Moscow - Tokyo - Dublin
Сообщений: 322
Благодарности: 228 в 119 сообщениях Поиск благодарностей Just_Yana
По умолчанию Re: нужна помощь

Цитата:
Сообщение от alexa1974 Посмотреть сообщение
По времени от остановки до школы идет полчаса, я примерно прикинула что это 2 км. Детей возят родители в школу на авто. Автобус есть, но к 7.30 не идет, основные уроки начинаются в 8.30. А у дочери получается, что выезжать надо рано, она в школе уже в 7 утра, т.е. ребят везут родители по этой дороге позже. А если она от дома садится на автобус позже, то она наоборот опаздывает на урок. Поэтому и получается, что 1. школьный автобус - не подходит по времени 2. С ребятами - нереально, т.к. они едут позже. Иногда ей везет, когда директор едет раньше в школу или учитель решает приехать пораньше, тогда ее подхватывают. А так просто не срастается. Она с ребятами пробовала договариваться, но не срастается, т.к. она либо раньше их приезжает и приходит в школу, либо опаздывает. В общем именно общественный транспорт в эту сетку к 7.30 никак не вписывается.
Я уже писала: это реальный выход из ситуации - оставить на доске объявлений листок с просьбой. Может быть у кого-то тоже урок так рано начинается (это может быть хоть кто, хоть учитель, хоть охранник) и живёт по пути - подвезёт. Я всю жизнь, что училась, то многие так ребята проблему решали. В любом случае - от неё не убудет, пусть попытается.
И как правильно здесь уже заметили: она теперь самостоятельная у вас, пусть сама учится решать проблемы и выходить из трудных ситуаций. Ей реально на месте самой удобнее решить эту проблему, чем вам из Москвы. Она знает реали, интернетом пользоваться может, по-английски говорит. В крайнем случае, пусть берёт контракт, подчёркивает тот пункт, который нарушился и едет с ним в Дублин в компанию разбираться сама. Когда host mother сказала, что не может её подвезти, дочке нужно было сразу же сказать "ок, вазвращай 40 евро за неделю либо ищи замену". Ведь всё так и начинается, сегодня не подвезла, завтра не накормила, после завтра ещё что... Пусть дочка ни в коем случае не ругается с ней, а просто объяснит ситуация и скажет "вот в договоре ты должна меня везти, если не можешь сама, 40 евро заплочено, ищи кто сможет." В принципе это вообще не проблема вашей дочери - это проблема хост мамы.
Just_Yana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 21:50   #50
READ ONLY
 
Откуда: Silvermoon
Сообщений: 3,484
Благодарности: 1,616 в 1,047 сообщениях Поиск благодарностей Ireland
По умолчанию Re: нужна помощь

Цитата:
Сообщение от alexa1974 Посмотреть сообщение
alexa1974 добавил 17.07.2014 в 21:15
Ireland добавил 17.07.2014 в 20:52


Да, у меня техническое - политех, как раньше называли. Только химфак, а дочь хочет на строительство. Почему и черчение взяли. Оно просто очень другое, чем в России. В России мы брали репетитора по черчению (т.к. в школе оно только с 10 класса). И у нас черчение идет на плоскости. А в Ирландии и с Канаде тоже - оно сразу объемное. Поэтому и взяли, что на том же строительстве без него в итоге - никак, а все-таки с базовыми знаниями полегче. А так у нас математика, физика, химия, черчение, английский, бизнес (хотели экономику - не вписалось в сетку) и французский (для себя, т.к. Канада двухязычная страна, но на ливинг сдавать - не тянет).
alexa1974 добавил 17.07.2014 в 21:30
У меня инженерно-строительное образование и работаю здесь по специальности и знаю, что в местных универах тут по строительной инженирии преподают. Что вы имеете в виду черчение? На бумаги больше никто не чертит, даже тот же самый Autocad (на плоскости) уходит в прошлое. Есть новые определённые программы, которые позволяют, свой дезайн делать в 3-D, и которые делает вычисления и таблицы делают. При поступлении не требуют знаний этих программ, они как раз включены в программу обучения.
И это не базовое знание. Черчением обычно занимается technical designer (у которого нет высшего).

Последний раз редактировалось Ireland, 17.07.2014 в 22:07.
Ireland вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Jusilda (18.07.2014)
Старый 17.07.2014, 22:10   #51
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Goshka
 
Откуда: Бляckrock
Сообщений: 12,471
Благодарности: 11,488 в 4,497 сообщениях Поиск благодарностей Goshka
По умолчанию Re: нужна помощь

Не надо зря тут автокад хоронить, вовсю он используется. Дать маленькие изменения небольшого узла Солидворкс (номер один тут по использованию) не позволит без изменения всей модели. Потому с лёгкостью отдельный узел отправляют в автокад и там меняют как хотят без проблем.
Goshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 22:14   #52
READ ONLY
 
Откуда: Silvermoon
Сообщений: 3,484
Благодарности: 1,616 в 1,047 сообщениях Поиск благодарностей Ireland
По умолчанию Re: нужна помощь

Цитата:
Сообщение от Goshka Посмотреть сообщение
Не надо зря тут автокад хоронить, вовсю он используется. Дать маленькие изменения небольшого узла Солидворкс (номер один тут по использованию) не позволит без изменения всей модели. Потому с лёгкостью отдельный узел отправляют в автокад и там меняют как хотят без проблем.
Autocad хорошая программа. Но в стоительной индустии запросы растут, и автокада не достаточно.

Сейчас Revit популярен.

Последний раз редактировалось Ireland, 18.07.2014 в 09:20.
Ireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 22:42   #53
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Goshka
 
Откуда: Бляckrock
Сообщений: 12,471
Благодарности: 11,488 в 4,497 сообщениях Поиск благодарностей Goshka
По умолчанию Re: нужна помощь

Строительство - лоховская, примитивная и тупая отрасль. Сейчас как раз в командировке на одном очень крупном объекте и снова убеждаюсь в приматности чисто строительных специальностей и примитивизме как самой работы, так и исполнителей.
Goshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 22:53   #54
READ ONLY
 
Откуда: Silvermoon
Сообщений: 3,484
Благодарности: 1,616 в 1,047 сообщениях Поиск благодарностей Ireland
По умолчанию Re: нужна помощь

Цитата:
Сообщение от Goshka Посмотреть сообщение
Строительство - лоховская, примитивная и тупая отрасль. Сейчас как раз в командировке на одном очень крупном объекте и снова убеждаюсь в приматности чисто строительных специальностей и примитивизме как самой работы, так и исполнителей.
Я не знаю, что вы понимаете под строительством. Может грязные строители, которые мусор подметают и кирпичи перекладывают... А инженеры-строители проектируют школы для ваших же детей, офисы, заводы, которые производят лекарства, заводы, котoрые пекут хлеб, делают шоколад и да...пиво.
Ireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 23:04   #55
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Goshka
 
Откуда: Бляckrock
Сообщений: 12,471
Благодарности: 11,488 в 4,497 сообщениях Поиск благодарностей Goshka
По умолчанию Re: нужна помощь

Строительство это именно возведение самих зданий, стен, потолков и т.п. А то, что делает эти примитивные стены чем-то важным, это уже дальше "строительных" знаний. Проектировка и создание оборудования намного технологичнее, сложнее и интереснее.
Goshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 23:18   #56
READ ONLY
 
Откуда: Silvermoon
Сообщений: 3,484
Благодарности: 1,616 в 1,047 сообщениях Поиск благодарностей Ireland
По умолчанию Re: нужна помощь

Цитата:
Сообщение от Goshka Посмотреть сообщение
Строительство это именно возведение самих зданий, стен, потолков и т.п. А то, что делает эти примитивные стены чем-то важным, это уже дальше "строительных" знаний. Проектировка и создание оборудования намного технологичнее, сложнее и интереснее.
Ну, Sorry, если честно менеджер старается не показывать нам свой staff (animals), так и сказали типо (дурные).
Ireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 05:12   #57
Новичок
 
Сообщений: 12
Благодарности: 3 в 3 сообщениях Поиск благодарностей alexa1974
По умолчанию Re: нужна помощь

Ребята, опять же может быть не права. Но... Не забывайте, вы уже выучились. Девочка в начале пути. Мы все не сразу начали писать с предложений, а начинали писать загогулины, потом буквы, и только потом предложения, потом целые тексты, прежде чем рассчитывать себестоимости того или иного продукта, эффективность хозяйственной деятельности предприятия, смотреть финансовые результаты, делать тот же баланс например в бухгалтерии и т.п. (кому чего надо по профессии), все мы начинали с изучения цифр, таблицы умножения и т.п., т.е. азов элементарной математики.И так в любой области - все мы начинали с НАЧАЛА. Ведь прежде чем перейти к той же программе, надо иметь какие-то базовые знания. Того же черчения, или как у нее предмет называется дизайн и графика D&G. Да, чертят ручками, не в программе, но наверное - это азы. Ей только 16, она только начинает. Ту же химию я начинала учить с таблицы Менделеева, со свойств элементов, а уже потом перешла к синтезам, полимерам, и в определении после анализа, что получилось - да к различным таблицам, которые уже заложены в определенные программы и осуществляют подбор сами. Поэтому не знаю, конечно время идет вперед, но... базовые знания должны наверное быть. А в институте уже и программы будут изучать, но ты знаешь что это за величины, умеешь читать чертежи, можешь представить в объеме, знаешь что такое разрезы, сечения и как и что сделать. А на предмете, еще раз повторюсь, да чертят здания в объеме, прокладывают автодороги по горам, рассчитывая наиболее короткий и наименее трудозатратный путь, но пока вручную.

Ну а насчет лоховской и тупой - наверное это личное отношение к той или иной области. Мне трудно назвать инженерию - тупой.

Последний раз редактировалось alexa1974, 18.07.2014 в 05:31.
alexa1974 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Olla (18.07.2014)
Старый 18.07.2014, 06:52   #58
Активный Участник
 
Аватар для bets
 
Сообщений: 216
Благодарности: 326 в 105 сообщениях Поиск благодарностей bets
По умолчанию Re: нужна помощь

alexa1974,

Я написала Вам в личку, проверьте , пожалуйста.
__________________
Странная штука - мозги. Когда они есть, их не видно. Зато когда их нет - заметно сразу. (c)
bets вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 18.07.2014, 06:53   #59
Заслуженный Участник
 
Аватар для Kleo
 
Откуда: Дублин
Сообщений: 3,648
Благодарности: 4,654 в 1,802 сообщениях Поиск благодарностей Kleo
По умолчанию Re: нужна помощь

alexa1974, да я согласна, предмет Design and Communications Graphics (DCG интересный, хороший и полезный, даже для расширения кругозора. А технарям так вообще маст хэв. Я очень хочу, чтобы и сын этот предмет изучал. Это не просто черчение в том виде,в каком нас учили.

Еще я наблюдаю на опыте, что чем лучше индивидум владеет тем или иным предметом по жизни, тем лучше для самого человека, а если у него есть какие-то знания и навыки, которых нет у остальных, то он сразу выделяется. Например, в финансах, необходимо не только знание микрософт офиса, экселя от и до, но и желательно программировать (обычно это VBA). И таких единицы, у них сразу перспектив больше. То есть чем больше у тебя уникальных знаний и умений, тем лучше. Микрософт вообще должен быть имхо включен в программу средней школы, к окончанию колледжа дети должны на профессиональном уровне им владеть (а не на дополнительных курсах добирать знания или методом тыка учиться).
Kleo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 07:02   #60
Новичок
 
Сообщений: 12
Благодарности: 3 в 3 сообщениях Поиск благодарностей alexa1974
По умолчанию Re: нужна помощь

Цитата:
Сообщение от bets Посмотреть сообщение
alexa1974,

Я написала Вам в личку, проверьте , пожалуйста.
ответила
alexa1974 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Помощь нужна! ivan77 60+ 19 09.01.2014 13:16
Нужна помощь Lyusi Благотворительность 4 15.11.2010 17:37
Нужна помощь magranin Знакомства и Встречи 28 16.07.2009 13:29
нужна помощь lorita2001 Медицина 1 14.03.2009 19:54
помощь нужна ljuljok Вопросы и предложения 4 09.03.2009 11:02


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 22:20.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия