VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Иммиграция

Иммиграция Все об иммиграции в Ирландию. Получение визы, вида на жительство.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2010, 17:06   #46
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для alex6
 
Откуда: Рэспубліка Беларусь-Ballymun-Ballyfermot-Jobstown
Сообщений: 10,423
Благодарности: 9,389 в 4,912 сообщениях Поиск благодарностей alex6
По умолчанию Re: Легализация для нелегалов не по своей воле

Цитата:
А вот просрочил какой документ - не обессудь, лагерь с последующей депортацией ждет-с Желания возвращаться отбивается на раз, а в Европе просто расслабились.
..Vecais паспорт то же у вас европейский,и про визы наверное только в книжках читали,а уж про просроченное рабочее разрешение и его продление вообще понятия не имеете,а так лихо рассуждаете про лагеря для иммигрантов с просроченными документами..надо наверное все на своей шкуре испытать,а потом пропагандой исправительных лагерей заниматься..
__________________
Русский самолет, иди нах"й
alex6 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 10 от:
Destiny (04.02.2010), La_Perla (29.01.2010), Ldlaps (29.01.2010), ljuljok (01.03.2010), localchap (29.01.2010), Meath (02.05.2015), Mysh (29.01.2010), Paper-mâché (29.01.2010), Yurko (29.01.2010), Проха (16.03.2010)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 29.01.2010, 17:14   #47
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,560
Благодарности: 2,045 в 694 сообщениях Поиск благодарностей courtlough
По умолчанию Re: Легализация для нелегалов не по своей воле

Цитата:
Сообщение от alex6 Посмотреть сообщение
..Vecais паспорт то же у вас европейский,и про визы наверное только в книжках читали,а уж про просроченное рабочее разрешение и его продление вообще понятия не имеете,а так лихо рассуждаете про лагеря для иммигрантов с просроченными документами..
Vecais мать-Европу от нелегалов защитить хочет .
courtlough вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
alex6 (29.01.2010), localchap (29.01.2010)
Старый 29.01.2010, 18:40   #48
Заслуженный Участник
 
Аватар для Ldlaps
 
Откуда: Деревня моя родная
Сообщений: 1,202
Благодарности: 777 в 405 сообщениях Поиск благодарностей Ldlaps
По умолчанию Re: Легализация для нелегалов не по своей воле

Цитата:
Сообщение от Mysh Посмотреть сообщение
Спасибо конечно за ссылку , очень познавательно , но
1. Поживем , увидим . Я давно уже не верю тому что написано на офмцмальных Ирландских сайтах . Там между прочим было написано то ЛТР дают за 18 месяцев , а теперь вообще сроки убрали . Про гражданство я вообще галантно умолчу . Да много всяких неприятных несостыковок.
2. Скажите мне какой работадатель сейчас будет заморачиваться с пермитом , пусть самым что ни на есть формальным и тряпочным если только кинь кличь , да что там клич слушок ,что местечко наклевывается временное и за минималку . Так очередь выстроится из тех кому вообще ничего оформлять не надо, кто хоть сечас переоденется и начнет працевать ? Зачем работадателю этот геммор объясните мне?

Ldlaps добавил 29.01.2010 в 19:48
Цитата:
Сообщение от D_IRL Посмотреть сообщение
А почему приехав в Ирландию .... и потеряв работу, должен оставаться в Ирландии?
Тут каждый решает для себя сам . Вот вы хотите ехать домой так езжайте это ваша воля и никто на нее не посягает . А многие не хотят у каждого свои причины и обстоятельства. Если бы в те же штаты люди только официально ехали и жили там тоже исключительно легально , полагаю там и половины того населения не было которое есть сейчас.
Могу себе представить приезжаешь в Нью Йорк , а там одни программисты и роботы.

Ldlaps добавил 29.01.2010 в 19:59
Цитата:
Сообщение от Vecais Посмотреть сообщение
А вот просрочил какой документ - не обессудь, лагерь с последующей депортацией ждет-с Желания возвращаться отбивается на раз, а в Европе просто расслабились.
Вы вот тут когда про Европу писали не себя ли ввиду имели ? Помню лет 10 назад до фига в Германии вашего брата "будущего новоевропейского окраса" навидался . Нелегалили и работали за гроши причем в массовом порядке, а теперь фу ты, ну ты , ни дать ни взять баре в шестом колене . На других наезжают типа понаехали в Европу понимаешь , нелегалы гастрабайтеры . Опомнитесь прошло всего несколько лет с того времени как от приезжих новоевропейцев пол в дублинском аэропорту шевелился . Я как раз возвращался из России с отпуска так думал , что война началась в ЛитвеПольшеЛатвииСловакии. Да память штука изменчивая. Помню так же как с литовцами которые тогда на пермите были морозил зад в 6 утра в очереди в Инис в Дублине за визой , они мне тогда совсем о другом говорили когда мы закацубелыми руками кофиём горячим отпаивались.
__________________
Нет таких крепостей, которые не брали бы Большевики!!!

Последний раз редактировалось Ldlaps, 31.01.2010 в 19:03. Причина: Добавлено сообщение
Ldlaps вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 6 от:
ED (08.01.2012), Galaxy (04.02.2010), ket (16.04.2010), localchap (29.01.2010), vc (31.01.2010), Проха (16.03.2010)
Старый 29.01.2010, 19:56   #49
Участник
 
Аватар для Yurko
 
Сообщений: 52
Благодарности: 44 в 18 сообщениях Поиск благодарностей Yurko
По умолчанию Re: Легализация для нелегалов не по своей воле

А кто помнит или знает,как это словечко по английски звучит?Это когда человек долгое время живёт за границей,обустраивается,привыкает и т.д. и т.п.,а потом его типа ногой под зад,то это как-бы не гуманно.Какая-то то ли конвенция есть....
Yurko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 20:26   #50
 
Аватар для Mysh
 
Откуда: Co. Meath, Ireland
Сообщений: 819
Благодарности: 465 в 195 сообщениях Поиск благодарностей Mysh
По умолчанию Re: Легализация для нелегалов не по своей воле

Цитата:
Сообщение от Ldlaps Посмотреть сообщение
Спасибо конечно за ссылку , очень познавательно , но
1. Поживем , увидим . Я давно уже не верю тому что написано на офмцмальных Ирландских сайтах . Там между прочим было написано то ЛТР дают за 18 месяцев , а теперь вообще сроки убрали . Про гражданство я вообще галантно умолчу . Да много всяких неприятных несостыковок.
2. Скажите мне какой работадатель сейчас будет заморачиваться с пермитом , пусть самым что ни на есть формальным и тряпочным если только кинь кличь , да что там клич слушок ,что местечко наклевывается временное и за минималку . Так очередь выстроится из тех кому вообще ничего оформлять не надо, кто хоть сечас переоденется и начнет працевать ? Зачем работадателю этот геммор объясните мне?

To Ldlaps,
люди которые здесь сидят по 7 лет, обзавелись знакомыми разными, и среди работодателей в том числе, так, что думаю для тех кто просидел по 8 лет с пермитами у одного работодателя будет сложнее работу сейчас найти, чтем для тех кто это время как котя по помойкам шарахались по задворкам.

To all,
о чем Вы тут вообще спорите, тут чего амнистию объявили что ли? Это мини аборт, речь идет о очень ограниченой категории людей кто имел WP, и на очень жестких условиях, мой знакомый сдался, так - как есть на что расчитывать, но люди без завязок вряд-ли пойдут сдаваться. Вот когда вольную дали по рождению детей, это было пол амнистии, всем раздали 4 штампы, и гуляй Вася. А это совсем не то.

З.Ы.

И на последок, сам не люблю ушлых, хитро-сделаных людей, которые просачиваются через все щели поперек всех правел и законов физики, но есть и абсолютно нормальные люди, которым просто не повезло, и с работодателем и с системой. Которые приехали вполне легально, как многие из нас по WP. Но на работе не сложилось, сразу не разобрались с законами, последующие работодатели оказались нечистоплотными, ты мол приступай к работе, а пермит мы тебе сделаем, работа сделана, пинком под зад, а время идет. Ну в общем все в таком духе. Но страх засветиться огорождал его от социала, когда неимел работы, езды без страховок, пьяных вождений, драк, и подобных историй. О каких налогах Вы говорите уважаемые? Он только налоги платил, неимея возможности воспользоваться хот чем то, и даже о пеньсии не мечтал, оплачивая ее другим. Многие сами только вылезли из этой каболы, и уже будуче гражданином, когда мне кто-то говорит, что он нелегал, прежде чем судить его, я интересуюсь какой он нелегал. И если человек говорит о пермите, я знаю о чем идет речь.
Mysh вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 7 от:
courtlough (29.01.2010), Destiny (04.02.2010), La_Perla (30.01.2010), Ldlaps (31.01.2010), Olla (02.03.2010), Yurko (29.01.2010), Проха (16.03.2010)
Старый 29.01.2010, 20:53   #51
Участник
 
Аватар для Yurko
 
Сообщений: 52
Благодарности: 44 в 18 сообщениях Поиск благодарностей Yurko
По умолчанию Re: Легализация для нелегалов не по своей воле

Цитата:
Сообщение от Mysh Посмотреть сообщение
И на последок, сам не люблю ушлых, хитро-сделаных людей, которые просачиваются через все щели поперек всех правел и законов физики, но есть и абсолютно нормальные люди, которым просто не повезло, и с работодателем и с системой. Которые приехали вполне легально, как многие из нас по WP. Но на работе не сложилось, сразу не разобрались с законами, последующие работодатели оказались нечистоплотными, ты мол приступай к работе, а пермит мы тебе сделаем, работа сделана, пинком под зад, а время идет. Ну в общем все в таком духе. Но страх засветиться огорождал его от социала, когда неимел работы, езды без страховок, пьяных вождений, драк, и подобных историй. О каких налогах Вы говорите уважаемые? Он только налоги платил, неимея возможности воспользоваться хот чем то, и даже о пеньсии не мечтал, оплачивая ее другим. Многие сами только вылезли из этой каболы, и уже будуче гражданином, когда мне кто-то говорит, что он нелегал, прежде чем судить его, я интересуюсь какой он нелегал. И если человек говорит о пермите, я знаю о чем идет речь.
Вот ведь сказано как!Красиво,справедливо,чётко и ясно.
Yurko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 19:00   #52
Заслуженный Участник
 
Аватар для Ldlaps
 
Откуда: Деревня моя родная
Сообщений: 1,202
Благодарности: 777 в 405 сообщениях Поиск благодарностей Ldlaps
По умолчанию Re: Легализация для нелегалов не по своей воле

Ldlaps добавил 31.01.2010 в 20:08
Цитата:
Сообщение от Mysh Посмотреть сообщение
люди которые здесь сидят по 7 лет, обзавелись знакомыми разными, и среди работодателей в том числе,
Полагаю далеко немногие нелегалы рисковали рассказывать своим очень хорошим знакомым работадателям о нелегальности своего нахождения в Ирландии и тактично умалчивали об этой мелочи , потому как в основном нелегалов как правило депортирую из Ирландии как раз по наводке очень хороших и близких знакомых .
__________________
Нет таких крепостей, которые не брали бы Большевики!!!

Последний раз редактировалось Ldlaps, 31.01.2010 в 19:11. Причина: Добавлено сообщение
Ldlaps вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
ED (08.01.2012)
Старый 31.01.2010, 19:15   #53
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 14,021
Благодарности: 5,579 в 3,637 сообщениях Поиск благодарностей D_IRL
По умолчанию Re: Легализация для нелегалов не по своей воле

[QUOTE=Ldlaps;507248]А речь идет не просто о том кто быстрее место работы найдет (полагаю у тех же поляков не меньше сноровки в поиске работы чем у большинства нелегалов) , а о том станет ли работадатель заморачиваться с этой бумажной волокитой.
Ну как я уже писал поживем , увидим.

QUOTE]

При чем поляки?
Их и так уже большинство (3,4+) уехало назад в Польшу и многие оставшиеся прдумывают о том же как только потеплеет - весной, к лету.

Безработица намного меньше чем в Ирландии. Зарплаты поменьше, но если 2-3 года назад они были даже 1 евро в час, то сейчас уже 4+ евро в час. Цены увеличились, но не до "ирландского" уровня и просто работающий может нормально жить и снимать нормальное жилье.
D_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Vecais (31.01.2010)
Старый 31.01.2010, 20:02   #54
Заслуженный Участник
 
Аватар для Ldlaps
 
Откуда: Деревня моя родная
Сообщений: 1,202
Благодарности: 777 в 405 сообщениях Поиск благодарностей Ldlaps
По умолчанию Re: Легализация для нелегалов не по своей воле

Цитата:
Сообщение от D_IRL Посмотреть сообщение
Зарплаты поменьше, но если 2-3 года назад они были даже 1 евро в час, то сейчас уже 4+ евро в час.
Не знаю ,не знаю мои знакомые Поляки в Польшу пока не собираются .
__________________
Нет таких крепостей, которые не брали бы Большевики!!!
Ldlaps вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Countess (31.01.2010)
Старый 31.01.2010, 22:07   #55
Участник
 
Аватар для Yurko
 
Сообщений: 52
Благодарности: 44 в 18 сообщениях Поиск благодарностей Yurko
По умолчанию Re: Легализация для нелегалов не по своей воле

Цитата:
Сообщение от Ldlaps Посмотреть сообщение
Полагаю далеко немногие нелегалы рисковали рассказывать своим очень хорошим знакомым работадателям о нелегальности своего нахождения в Ирландии и тактично умалчивали об этой мелочи
Ну кто как.Мой работодатель всё знает.Я приехал на грибы в 2003,потом оттуда убежал и с 2004 по сегодняшний день у него работаю.Налоги плачу,всё идёт через Tax Office,PPS Number.P60 мне выдаёт.У каждого по разному.

Yurko добавил 31.01.2010 в 23:15
Цитата:
Сообщение от D_IRL Посмотреть сообщение
станет ли работадатель заморачиваться с этой бумажной волокитой.
Да,тому,у кого работы нет - будет очень тяжело.Надо работу найти,потом зарекомендовать себя,а потом ещё и уболтать подать на пермит.Очень тяжело...не завидую.Хотя безвыходных положений не бывает.Наш брат чудеса делает,если очень захочет.

Последний раз редактировалось Yurko, 31.01.2010 в 22:15. Причина: Добавлено сообщение
Yurko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 18:50   #56
Заслуженный Участник
 
Аватар для Ldlaps
 
Откуда: Деревня моя родная
Сообщений: 1,202
Благодарности: 777 в 405 сообщениях Поиск благодарностей Ldlaps
По умолчанию Re: Легализация для нелегалов не по своей воле

Цитата:
Сообщение от Yurko Посмотреть сообщение
Ну кто как.Мой работодатель всё знает.Я приехал на грибы в 2003,потом оттуда убежал и с 2004 по сегодняшний день у него работаю.Налоги плачу,всё идёт через Tax Office,PPS Number.P60 мне выдаёт.У каждого по разному.
Это очень смело со стороны работодателя особенно если учесть что штрафы за это не малые.
__________________
Нет таких крепостей, которые не брали бы Большевики!!!
Ldlaps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 19:21   #57
Участник
 
Аватар для Yurko
 
Сообщений: 52
Благодарности: 44 в 18 сообщениях Поиск благодарностей Yurko
По умолчанию Re: Легализация для нелегалов не по своей воле

Цитата:
Сообщение от Ldlaps Посмотреть сообщение
Это очень смело со стороны работодателя особенно если учесть что штрафы за это не малые.
Да,хороший мужик.Я думаю и надеюсь,что это может послужить плюсом при рассмотрении моего дела.Всё-таки работал честно все эти годы,платил налоги и т.д.Смотря к кому попадёт дело.Если хорош человек,то будет всё ок,ну а если.....Вобщем........ждёмс.
Yurko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 10:26   #58
Заслуженный Участник
 
Аватар для Destiny
 
Откуда: Беларусь-Ирландия
Сообщений: 754
Благодарности: 614 в 275 сообщениях Поиск благодарностей Destiny
По умолчанию Re: Легализация для нелегалов не по своей воле

Цитата:
Сообщение от Yurko Посмотреть сообщение
Ну кто как.Мой работодатель всё знает.Я приехал на грибы в 2003,потом оттуда убежал и с 2004 по сегодняшний день у него работаю.Налоги плачу,всё идёт через Tax Office,PPS Number.P60 мне выдаёт.У каждого по разному.

Yurko добавил 31.01.2010 в 23:15

Да,тому,у кого работы нет - будет очень тяжело.Надо работу найти,потом зарекомендовать себя,а потом ещё и уболтать подать на пермит.Очень тяжело...не завидую.Хотя безвыходных положений не бывает.Наш брат чудеса делает,если очень захочет.
так а вы подавать будете на пермит?
знаю человека,которому отказали в обновлении 4-го штампа и предложили штамп 1 (надо пермит получать).Вот и думает,как быть...
__________________
Символично,но некоторым людям,чтобы выбить дурь из головы,надо дать по заднице...
Если Вам выпали хорошие карты — можете поблагодарить удачу. Если выпали плохие — учитесь выигрывать с плохими. Хорошему игроку удачные карты не так важны, а плохого они не спасут.
Destiny вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 04.02.2010, 10:41   #59
Участник
 
Аватар для Yurko
 
Сообщений: 52
Благодарности: 44 в 18 сообщениях Поиск благодарностей Yurko
По умолчанию Re: Легализация для нелегалов не по своей воле

Цитата:
Сообщение от Destiny Посмотреть сообщение
так а вы подавать будете на пермит?
Ну конечно же буду,а как без пермита?Дай бог,чтобы мне ПОЗВОЛИЛИ обращаться за пермитом.Сейчас я в ожидании(почитайте предыдущие сообщения в этой теме).
Yurko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 11:42   #60
Заслуженный Участник
 
Аватар для Destiny
 
Откуда: Беларусь-Ирландия
Сообщений: 754
Благодарности: 614 в 275 сообщениях Поиск благодарностей Destiny
По умолчанию Re: Легализация для нелегалов не по своей воле

Цитата:
Сообщение от Yurko Посмотреть сообщение
Ну конечно же буду,а как без пермита?Дай бог,чтобы мне ПОЗВОЛИЛИ обращаться за пермитом.Сейчас я в ожидании(почитайте предыдущие сообщения в этой теме).
Точно,вы писали.Удачи вам от всей души!
__________________
Символично,но некоторым людям,чтобы выбить дурь из головы,надо дать по заднице...
Если Вам выпали хорошие карты — можете поблагодарить удачу. Если выпали плохие — учитесь выигрывать с плохими. Хорошему игроку удачные карты не так важны, а плохого они не спасут.
Destiny вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Yurko (04.02.2010)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
В Латвию на своей машине natalichka Путешествия и Отдых 13 16.07.2009 20:41
Смертники по воле ГАИ (Минск) NEV Автотранспорт 29 13.03.2008 19:25
Франция берет под аррест нелегалов Kolbassa Иммиграция 7 07.06.2007 00:04
Легализация Iron_Mike Иммиграция 4 13.03.2007 12:33
легализация igorco Иммиграция 1 06.10.2005 07:20


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 06:35.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия