VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Иммиграция

Иммиграция Все об иммиграции в Ирландию. Получение визы, вида на жительство.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2022, 16:32   #46
Активный Участник
 
Сообщений: 272
Благодарности: 79 в 49 сообщениях Поиск благодарностей JuliaKos
По умолчанию Re: Что из неожиданных российских документов может пригодиться в Ирландии?

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
А что, так трудно усыновить и удочерить?
Ну, насколько я знаю - непросто. чисто технически.
Но есть еще морально-этический вопрос: у нас хорошие отношения с бывшими супругами, и здесь в РФ дети вообще живут на паритетных основаниях то с нами, то со вторыми родителями. И идея усыновления/удочерения встретит ожесточенное сопротивление прежде всего у детей.

JuliaKos добавил 16.09.2022 в 17:34
Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
На сколько я знаю, для этого надо другого родителя лишить родительских прав.

Да, в разрешении на выезд мне рекомендовали после перечисления стран в которые разрешают выезжать, приписать "и другие страны" на всякий случай.
Оказывается, такого у нас не пишут сейчас
Нотариус сказал, что страны только списком.

Последний раз редактировалось JuliaKos, 16.09.2022 в 16:34. Причина: Добавлено сообщение
JuliaKos вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 16.09.2022, 17:02   #47
Новичок
 
Сообщений: 16
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей D_L
По умолчанию Re: Что из неожиданных российских документов может пригодиться в Ирландии?

Цитата:
Сообщение от JuliaKos Посмотреть сообщение
Ну, насколько я знаю - непросто. чисто технически.
Но есть еще морально-этический вопрос: у нас хорошие отношения с бывшими супругами, и здесь в РФ дети вообще живут на паритетных основаниях то с нами, то со вторыми родителями. И идея усыновления/удочерения встретит ожесточенное сопротивление прежде всего у детей.

JuliaKos добавил 16.09.2022 в 17:34


Оказывается, такого у нас не пишут сейчас
Нотариус сказал, что страны только списком.
Мы оформили списком, но там есть такой элемент списка как "страны шенгена" А вообще, мы просто посидели некоторое время и составили список стран, в которые есть хотя бы минимальный шанс поехать и весь этот список зарядили нотариусу
D_L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2022, 17:10   #48
Активный Участник
 
Сообщений: 272
Благодарности: 79 в 49 сообщениях Поиск благодарностей JuliaKos
По умолчанию Re: Что из неожиданных российских документов может пригодиться в Ирландии?

Цитата:
Сообщение от D_L Посмотреть сообщение
Мы оформили списком, но там есть такой элемент списка как "страны шенгена" А вообще, мы просто посидели некоторое время и составили список стран, в которые есть хотя бы минимальный шанс поехать и весь этот список зарядили нотариусу
Да, мы вписали Ирландию как основную, Великобританию и страны Шенгена.
Но фразу "и другие страны" нотариус не дал написать
Но я сильно сомневаюсь, что обстановка будет прям сильно располагать к активным путешествиям
JuliaKos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2022, 19:30   #49
Заслуженный Участник
 
Откуда: Лимерик-Екатеринбург
Сообщений: 2,070
Благодарности: 1,011 в 670 сообщениях Поиск благодарностей Lord Marlin
По умолчанию Re: Что из неожиданных российских документов может пригодиться в Ирландии?

Цитата:
Сообщение от JuliaKos Посмотреть сообщение
Но я сильно сомневаюсь, что обстановка будет прям сильно располагать к активным путешествиям
безвизовые страны для граждан рф тож не плохи местами. как минимум как место отдыха, а некоторые еще как и очень хорошие транспортные хабы
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2022, 20:06   #50
Активный Участник
 
Сообщений: 272
Благодарности: 79 в 49 сообщениях Поиск благодарностей JuliaKos
По умолчанию Re: Что из неожиданных российских документов может пригодиться в Ирландии?

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
безвизовые страны для граждан рф тож не плохи местами. как минимум как место отдыха, а некоторые еще как и очень хорошие транспортные хабы
Да я даже не про визовость/безвизовость, а про обстановку и ситуацию в целом. Чойта последние пара недель как-то нагнали пессимизма. Хотя может, конечно, это так, депрессняк осенний
С другой стороны... Я вот много лет постоянно путешествовала. Вначале много по работе - интересно, увлекательно, не очень стандартно. Потом тучные годы позволяли на выходные слетать в Египет или быстренько метнуться на Канары из Хельсинки. Про Финляндию вообще молчу - мы туда ездили кофе попить на эспланаде в Хельсинки, это даже за туризм не считалось.
Потом как-то ребёнка надо было на море возить постоянно, а со вторым мужем мы вообще ездили преимущественно либо ради дайвинга вдвоём, либо ради тёплого моря детям.
А потом ковид - и мы осели у себя в глуши на Ладоге, с нашими скалами, лодкой, костром, рыбалкой. И тут я стала понимать, что вообще наотрез не хочу ни Грецию, ни Канары, ни даже любимую мною Португалию. Собственно, я и в последние годы-то ездила без особого фанатизма, по инерции и по привычке, а теперь вот не тянет вообще, и всё тут
Поэтому я, наверное, ожидаю, что если Ирландия в целом нам зайдёт (а предпосылки к этому есть), то нам на довольно долгое время хватит её как таковой. Ну Британию, наверное, тоже захочется, но скорее для полноты восприятия. А вот прям туризм-туризм... Ну г-н знаю...
Скорее стоит, наверное, права на парусное судно получить и лодку купить

Впрочем, это так, философское
JuliaKos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2022, 20:25   #51
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: Что из неожиданных российских документов может пригодиться в Ирландии?

После Ладоги Ирландия вам очень даже зайдёт. Мне кажется Ирландия вам понравится в плане природы-погоды, а в плане бровки-ноготочки -не очень)),ну это не главное. И не накручивайте себя там, вы как будто на Луну летите, ну забудете вы что-то,ну всегда можно будет сделать на месте какой то документ, или купить нужное лекарство,ну займёт чуть больше времени,но не смертельно.
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2022, 20:46   #52
Активный Участник
 
Сообщений: 208
Благодарности: 57 в 37 сообщениях Поиск благодарностей sergei107
По умолчанию Re: Что из неожиданных российских документов может пригодиться в Ирландии?

Немножко не в тему, так, пессимизма для. Жилье вы уже в Ирландии нашли?? Примерно 3000 евро в месяц будет стоить для вашей семьи в Дублине.

а билеты Дублин-Шарм стоят 70 евро.
sergei107 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2022, 21:26   #53
Активный Участник
 
Сообщений: 272
Благодарности: 79 в 49 сообщениях Поиск благодарностей JuliaKos
По умолчанию Re: Что из неожиданных российских документов может пригодиться в Ирландии?

Цитата:
Сообщение от sergei107 Посмотреть сообщение
Немножко не в тему, так, пессимизма для. Жилье вы уже в Ирландии нашли?? Примерно 3000 евро в месяц будет стоить для вашей семьи в Дублине.

а билеты Дублин-Шарм стоят 70 евро.
Да, несколько вариантов нашли.
Но мы не в Дублин, а Корк.
Ну да для людей, не снимавших жильё со студенческого возраста и вообще привыкших к своему, нас это намного аффектит
Но мы стараемся это рассматривать как возможность пожить пару лет в своё удовольствие в приятном месте, не сильно озадачиваясь глобальной бытовухой. А то здесь у нас то стройка, то ремонт...
JuliaKos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2022, 21:48   #54
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Что из неожиданных российских документов может пригодиться в Ирландии?

Цитата:
Сообщение от JuliaKos Посмотреть сообщение
Да, несколько вариантов нашли.
Но мы не в Дублин, а Корк.
Ну да для людей, не снимавших жильё со студенческого возраста и вообще привыкших к своему, нас это намного аффектит
Но мы стараемся это рассматривать как возможность пожить пару лет в своё удовольствие в приятном месте, не сильно озадачиваясь глобальной бытовухой. А то здесь у нас то стройка, то ремонт...
В Корке ещё труднее найти. Там предложения хоть сколько-нибудь приличного жилья в десятки раз меньше спроса, буквально. На интервью к лендлордам собираются очереди по 50 человек. И вообще, насколько вы хорошо представляете "удобства" викторианского жилья, а ведь там в основном такое предлагается.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2022, 07:13   #55
Активный Участник
 
Сообщений: 272
Благодарности: 79 в 49 сообщениях Поиск благодарностей JuliaKos
По умолчанию Re: Что из неожиданных российских документов может пригодиться в Ирландии?

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
В Корке ещё труднее найти. Там предложения хоть сколько-нибудь приличного жилья в десятки раз меньше спроса, буквально. На интервью к лендлордам собираются очереди по 50 человек. И вообще, насколько вы хорошо представляете "удобства" викторианского жилья, а ведь там в основном такое предлагается.
Мы пока смотрим довольно свежие таунхаусы.
Но это не центр Корка, а рядом, типа пригороды.
Мне ещё окрестные городки нравятся, в принципе. Но у нас основной параметр - школа в относительной близости.
Опять же, у нас по приезду будет служебное жильё в Корке, ну и пару месяцев на поиск съемного. Может окажется так, что вживую, на местности, понравится вовсе не Корк.
Коллеги вот в Дингл едут, например, вполне целенаправленно. Ещё кто-то в Коб собирается.
JuliaKos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2022, 08:32   #56
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Что из неожиданных российских документов может пригодиться в Ирландии?

Цитата:
Сообщение от JuliaKos Посмотреть сообщение
Мы пока смотрим довольно свежие таунхаусы.
Но это не центр Корка, а рядом, типа пригороды.
Мне ещё окрестные городки нравятся, в принципе. Но у нас основной параметр - школа в относительной близости.
Опять же, у нас по приезду будет служебное жильё в Корке, ну и пару месяцев на поиск съемного. Может окажется так, что вживую, на местности, понравится вовсе не Корк.
Коллеги вот в Дингл едут, например, вполне целенаправленно. Ещё кто-то в Коб собирается.
Это лучше конечно, но не гарантирует успехов в поиске. У меня сын через это недавно прошёл. Там не только дали временное проживание в хорошей гостинице, но фирма наняла специальную фирму по поиску жилья, но даже это не помогло - всё равно долго не получалось найти ибо не из чего было искать. Удалось найти только по счастливой случайности, но когда он увидел, что конкурс более 50 претендентов, а квартира подходит, и место удобное, то решил проявить агрессивно-обаятельные способности по отношению к хозяйке-старушенции, в общем успешно её обработал. Самое подозрительное для неё, кстати вам это тоже актуально, было в его совсем неирландском имени. Но поскольку он здесь родился, то смог местной речью нивелировать этот отрицательный эффект имени.
Дингл конечно хорош как туристское место, но работать-то там кем - овечек разводить?
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2022, 08:51   #57
Активный Участник
 
Сообщений: 272
Благодарности: 79 в 49 сообщениях Поиск благодарностей JuliaKos
По умолчанию Re: Что из неожиданных российских документов может пригодиться в Ирландии?

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Это лучше конечно, но не гарантирует успехов в поиске. У меня сын через это недавно прошёл. Там не только дали временное проживание в хорошей гостинице, но фирма наняла специальную фирму по поиску жилья, но даже это не помогло - всё равно долго не получалось найти ибо не из чего было искать. Удалось найти только по счастливой случайности, но когда он увидел, что конкурс более 50 претендентов, а квартира подходит, и место удобное, то решил проявить агрессивно-обаятельные способности по отношению к хозяйке-старушенции, в общем успешно её обработал. Самое подозрительное для неё, кстати вам это тоже актуально, было в его совсем неирландском имени. Но поскольку он здесь родился, то смог местной речью нивелировать этот отрицательный эффект имени.
Дингл конечно хорош как туристское место, но работать-то там кем - овечек разводить?
У нас тоже там есть специалист, который отвечает за подбор жилья. Какие-то варианты присылает, ну смотрим.
Но думаю, мы всё равно вначале хотим там пожить в служебном и посмотреть на ландшафт. Опять же, школа.
Работодатель зуб даёт, что отвечает за устройство детей в школу, но хочется посмотреть вживую. Как я понимаю, в ирландских школах очень любят всякий спорт и соревнования, а дочь у меня хорошо выступает в лёгкой атлетике, постоянно за школу бегает.
Плюс есть ещё маленький фетиш- дочь конным спортом занимается, и мы пытаемся поглядывать на те районы, где рядом есть конные центры. Сейчас она на очередной разряд сдала, ждёт свои документы, после чего я хочу попробовать написать по конюшнями и понять, где есть возможность занятий на её уровне и за какие-то адекватные деньги.
Ну и сына тоже надо бы куда-то в спорт засунуть по идее.
Нам поначалу понравился таунхаус в Карригайлине, и школа там рядом. Но потом местные коллеги дали ссылки на школу, где у них дети, и она нам по фото и описанию тоже понравилась, но это другой район Корка, и там варианты жилья (из того, что на дафте есть) менее удачные.
Но по жилью, честно говоря, мы вообще не особо придирчивые, на многие нюансы можем закрыть глаза. Например, не полностью меблированные дома тоже смотрим.

В Дингле - работать на удаленке.
Мы-то в принципе тоже можем рассматривать любые варианты локации, но как-то нам пока Корк показался симпатичным, особенно окрестности. В Дублин совсем не хочется.

Последний раз редактировалось JuliaKos, 17.09.2022 в 09:09.
JuliaKos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2022, 09:22   #58
Новичок
 
Сообщений: 42
Благодарности: 15 в 11 сообщениях Поиск благодарностей Бегемотик Кроша
По умолчанию Re: Что из неожиданных российских документов может пригодиться в Ирландии?

Цитата:
Сообщение от sergei107 Посмотреть сообщение

а билеты Дублин-Шарм стоят 70 евро.
нет билетов по таким ценам, есть с пересадкой лоукостерами, где нужно доплачивать за каждую опцию типа маленьной сумочки, и пересадки разными авиакомпаниями, не очень дешево выходит, если еще с детьми и багажом
__________________
"мои ошибки многому меня научили. Подумываю о том, чтобы совершить еще несколько"(С)
Бегемотик Кроша вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 17.09.2022, 10:03   #59
Активный Участник
 
Сообщений: 208
Благодарности: 57 в 37 сообщениях Поиск благодарностей sergei107
По умолчанию Re: Что из неожиданных российских документов может пригодиться в Ирландии?

Цитата:
Сообщение от Бегемотик Кроша Посмотреть сообщение
нет билетов по таким ценам, есть с пересадкой лоукостерами, где нужно доплачивать за каждую опцию типа маленьной сумочки, и пересадки разными авиакомпаниями, не очень дешево выходит, если еще с детьми и багажом
Так вам ехать или шашечки сумочки возить ?!
Да, лоукостер. Да, с пересадкой.
Я, вот, на обратном пути специально пересадку побольше сделаю. Дня два. Чтобы по Милану погулять.
sergei107 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2022, 10:05   #60
Заслуженный Участник
 
Откуда: Лимерик-Екатеринбург
Сообщений: 2,070
Благодарности: 1,011 в 670 сообщениях Поиск благодарностей Lord Marlin
По умолчанию Re: Что из неожиданных российских документов может пригодиться в Ирландии?

Цитата:
Сообщение от sergei107 Посмотреть сообщение
Так вам ехать или шашечки сумочки возить ?!
а зачем ехать без сумочки?))) но вообще эт коенчн овкусовщина, но лично я без чумадана в отпуск не поеду - старый стал)
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
SilA (17.09.2022)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
10 САМЫХ НЕОЖИДАННЫХ ДЕТСКИХ ВОПРОСОВ Орел07 Наши дети 0 22.07.2017 14:36
Оформление российских загранпаспортов в Ирландии Podarok Путешествия и Отдых 6 31.05.2013 10:19
Оформление документов для работы в Ирландии Blackie Warner Иммиграция 2 22.11.2011 21:55
подача документов на воссоединение семьи в посольство Ирландии в Москве elenaua Иммиграция 3 05.01.2009 15:57
Может кому пригодиться ... SPDAY Общие темы 1 05.02.2004 11:36


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 10:56.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия