VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Общие темы

Общие темы Обо всем, что касается Ирландии и жизни здесь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2022, 15:17   #46
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Есть, кто в Корке?

На форуме, да, с новой кровью не густо.
На острове - вполне нормально.

На мой взгляд форум отслужил свою службу.
Многие нашли себе группы по интересам и в общении тут не нуждаются.
Остались бобры, ходящие сюда по привычке.

Коса продолжает жить. И праздники разные устраивают. Глянула, 2 Августа у них был день Нептуна. Не знаю, где вы видите отсутствие активности
Лукошко, это у меня драмкружок был когда-то.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 30.08.2022, 15:18   #47
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Есть, кто в Корке?

Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
Мишка, ну ёпрст! Ты то сам хоть где-то принимал участие? Я даже боюсь спросить-организовывал ли ты что то? Уж сколько лет ты-бу-бу-бу-вот в наше то время и трава была заборестее зеленее,и небо голубее.
"Ты-то сам" это, конечно, зашибись какой аргумент - но как мое участие или неучастие меняет то, что трава таки была зеленее?

- Закрылся очередой магазин...
- Ну епрст.. а ты-то сам хоть один магазин открыл? Или бассейн вон или йогу...


Mishka Na Servere добавил 30.08.2022 в 16:25
Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
На форуме, да, с новой кровью не густо.
На острове - вполне нормально.
Ну слава богу. Я за весь остров не знаю. У меня лишь косвенные наблюдения. Если 10 лет назад в любой конторе было по несколько русскоязычных, сейчас одна сплошная Индия. НО если это все не так, и поток свежей крови не иссякает - то и славненько. Будем считать, что все в фейсбуке

А КОса, я так понял, ушла сама в себя. Кого интересует, что у них там? Коль скоро их не интересует, что вокруг.
Как и остальные "подружки по парам в темноте разбрелися...".

Последний раз редактировалось Mishka Na Servere, 30.08.2022 в 15:26. Причина: Добавлено сообщение
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 15:46   #48
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Есть, кто в Корке?

Коса объявляет о своих мероприятиях в разных группах на Фейсбуке. Возможно это можно назвать "ушла в себя".
Если выхлоп от объявления тут практически никакой. То зачем?

Oliya добавил 30.08.2022 в 16:47
В каких конторах было много русскоговорящих и куда они делись, не знаю
Там где я работала и работаю их много не было.
На улицах русская речь слышна часто. И не только в Дублине.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)

Последний раз редактировалось Oliya, 30.08.2022 в 15:48. Причина: Добавлено сообщение
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 15:50   #49
Активный Участник
 
Сообщений: 272
Благодарности: 79 в 49 сообщениях Поиск благодарностей JuliaKos
По умолчанию Re: Есть, кто в Корке?

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение

Коса продолжает жить. И праздники разные устраивают. Глянула, 2 Августа у них был день Нептуна. Не знаю, где вы видите отсутствие активности
Лукошко, это у меня драмкружок был когда-то.
Мне последняя новость попалась от 21 года, где было написано, что в 22 году планируется ряд мероприятий.
Но формат - чисто по фото - меня просто не очень зацепил, мы не большие любители тусовок, поэтому особо и не стала искать дальше.
JuliaKos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 15:54   #50
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Есть, кто в Корке?

Они нашли свою аудиторию. Мероприятия пользуются успехом.

Oliya добавил 30.08.2022 в 16:55
Я к тому, что если кто-то пропал с форума, не значит, что он уехал из страны или прекратил свою деятельность.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)

Последний раз редактировалось Oliya, 30.08.2022 в 15:55. Причина: Добавлено сообщение
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 16:02   #51
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Есть, кто в Корке?

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
На улицах русская речь слышна часто. И не только в Дублине.
На улицах, все же? Не в фейсбуке?
Ну, на улицах много чего услышать можно. Украинскую речь, например.
Я русской вот именно много не слышу на улицах. Даже в Дублине. Ее и не было так уж много никогда. Чего уж преувеличивать? В самый пик украинцев с русскими было в Ирландии менее 15 тыс. И чуть более тысячи белорусов. Ну, плюс еще пусть столько же русскоязычных прибалтов. Именно потому люди и кучковались в сети и других местах, что много их не было. На фоне полумиллииона поляков каких...

Что до контор - я про айтишные говорю. Были и не стало. А у вас все стабильно, я понял - не было и нет

Mishka Na Servere добавил 30.08.2022 в 17:06
Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Я к тому, что если кто-то пропал с форума, не значит, что он уехал из страны
А кто сказал, что вот именно это значит?
Конечно не знaчит. Но и не знaчит, что не уехал, да?

Последний раз редактировалось Mishka Na Servere, 30.08.2022 в 16:06. Причина: Добавлено сообщение
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 16:06   #52
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Есть, кто в Корке?

Ну не знаю. На улицах постоянно слышу и русскую и украинскую речь. Улицы у нас тоже разные. У нас как не было, так я появилась. Какая уж тут стабильность?
Воот. Было мало и все тянулись общаться. Сейчас много и разбились по групкам.

Мне старожилы рассказывали, как чудно было встретить русскоговорящего и как на территории посольства российского для детей занятия проводили.
А как стало много, так только по приглашениям стали пускать.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 16:18   #53
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Есть, кто в Корке?

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Ну не знаю. На улицах постоянно слышу и русскую и украинскую речь. Улицы у нас тоже разные.
Еще бы одинаковые были.

Цитата:
Было мало и все тянулись общаться. Сейчас много и разбились по групкам.
Может уж пора перестать придумывать улицы, а стоит открыть результаты переписей по годам? А то смешновато как-то упорство это.
Подсказка:
Ищем "Census of Population [YEAR]– Migration and Diversity"
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 16:36   #54
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: Есть, кто в Корке?

Мишка, я тебе так скажу-я как человек интровертный-мне чем меньше народу, а тем более наших-тем лучше. Не поймите неправильно,просто с ирландцами после [small talk] разошлись, а наши после знакомства уже едут с чемоданом пива на все выходные на шашлыки,и развлекай их все выходные, корми, пои, а посуды сколько перемыть надо и бельё постельное все стирать...да ну нафиг))
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 16:38   #55
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Есть, кто в Корке?

Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
Мишка, я тебе так скажу-я как человек интровертный-мне чем меньше народу, а тем более наших-тем лучше. Не поймите неправильно,просто с ирландцами после [small talk] разошлись, а наши после знакомства уже едут с чемоданом пива на все выходные на шашлыки,и развлекай их все выходные, корми, пои, а посуды сколько перемыть надо и бельё постельное все стирать...да ну нафиг))
Это интересное наблюдение - но речь шла не об этом
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 16:39   #56
Заслуженный Участник
 
Аватар для RedLine
 
Откуда: Kiev-->Cork-->Dublin
Сообщений: 3,366
Благодарности: 2,400 в 1,129 сообщениях Поиск благодарностей RedLine
По умолчанию Re: Есть, кто в Корке?

Цитата:
Сообщение от JuliaKos Посмотреть сообщение
Тут есть нюансы
Я не про вейксерфинг, а про вейкбординг. Это чуточку другое.
Вейксерф тоже, конечно, сойдет, но таки хотелось бы свое, любимое.
о как интересно, хоть узнала в чем разница.
вы тут на месте конечно сразу все увидите и разберетесь. Корк довольно ветреный регион ветренной страны. В Дублине заметно спокойнее и волны меньше. Озер в принципе мало а по сравнению с теми регионами которые приводите вы- вообще голяк. Зато по периметру страны кругом вода ветер и волны.

Логично что океанский серфинг и такая же рыбалка будет более доступными чем то же самое в закрытых водоемах ( привет лицензия на ловлю рыбы в озерах и реках)

Помню ближайший серф клуб был в Гарретстауне. Это как раз недалеко от Кариглайна если вы там планируете осесть.

ПС Тут еще хайкинг довольно неплох. От корка как раз недалеко до самыз высоких вершин Ирлнадии. Это конечно не Эверест и даже не Говерла но учитывая что это все в часе езды на машине - неплохой бонус. Я лазила на Comeragh - это не самый сложный поход считается была вся в грязи изза отвестного подьема и п ну и вдоль отвесного обрыва находилась неплохо так ))

Последний раз редактировалось RedLine, 30.08.2022 в 16:53.
RedLine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 16:43   #57
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Есть, кто в Корке?

Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
...чем меньше народу, а тем более наших-тем лучше.
А еще доставляет это увлечение "наших" рассказывать, какие наши "не такие". За исключением рассказчиков, конечно же
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 16:43   #58
Заслуженный Участник
 
Аватар для RedLine
 
Откуда: Kiev-->Cork-->Dublin
Сообщений: 3,366
Благодарности: 2,400 в 1,129 сообщениях Поиск благодарностей RedLine
По умолчанию Re: Есть, кто в Корке?

Цитата:
Сообщение от Горный Воздух Посмотреть сообщение
Спасибо всем за комментарии (я без стеба), многое расставило на свои места. Первое - это то, что моя йога накрылась медным тазом в Корке. Второе - это бассейн БЕЗ безбашенных ирландских подростков тоже. Выбор либо ограниченный, либо стоит по цене крыла самолета, с учетом дохода. Вообщем, мы тут с января 2022 и чувствую, что надо валить с этого Острова в ближайшей перспективе
Пожалуйста, не воспринимайте мои слова как призыв или наезд, но искренне не понимаю, какие перспективы для комфортной жизни можно найти в Ирландии. Вопрос риторический, можно не отвечать...
Вы звонили в Мардайк и сказали что ваша йога- онлайн??

ПС До локдауна очень неплохо все было в корке в плане групповых занятий и джимов. Я тут в Дублине долго всем ныла о том как в Корке все шоколадно по сравнению с Дублином. Скорее всего за осень все наладится опять.
RedLine вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 30.08.2022, 17:56   #59
Активный Участник
 
Сообщений: 272
Благодарности: 79 в 49 сообщениях Поиск благодарностей JuliaKos
По умолчанию Re: Есть, кто в Корке?

Цитата:
Сообщение от RedLine Посмотреть сообщение
о как интересно, хоть узнала в чем разница.
вы тут на месте конечно сразу все увидите и разберетесь. Корк довольно ветреный регион ветренной страны. В Дублине заметно спокойнее и волны меньше. Озер в принципе мало а по сравнению с теми регионами которые приводите вы- вообще голяк. Зато по периметру страны кругом вода ветер и волны.

Логично что океанский серфинг и такая же рыбалка будет более доступными чем то же самое в закрытых водоемах ( привет лицензия на ловлю рыбы в озерах и реках)

Помню ближайший серф клуб был в Гарретстауне. Это как раз недалеко от Кариглайна если вы там планируете осесть.

ПС Тут еще хайкинг довольно неплох. От корка как раз недалеко до самыз высоких вершин Ирлнадии. Это конечно не Эверест и даже не Говерла но учитывая что это все в часе езды на машине - неплохой бонус. Я лазила на Comeragh - это не самый сложный поход считается была вся в грязи изза отвестного подьема и п ну и вдоль отвесного обрыва находилась неплохо так ))
Насчёт хайкинга мы вообще не задумывались, здесь это вне зоны наших интересов. Но мне вообще Ирландия видится очень перспективной с точки зрения небольших поездок по стране, совмещённых с пешими выходами.
Ну и я с некоторым оптимизмом смотрю на велосипед)) здесь я вообще из машины не вылезаю, только летом пересаживаюсь иногда на скутер (в смысле, мотоскутер, а не самокат), если в городе затевают глобальные ремонты дорог, и на машине становится пробочно.
Может в Ирландии смогу частично отказаться от авто и начать активнее шевелить булками)))
А так, конечно, самый большой мой оптимизм - это вода! Я тут с удивлением причитала, что сезон вейкбординга там круглогодичный, и прям уже пакую гидрокостюмы здесь-то у нас вода иногда твёрдая
JuliaKos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 17:56   #60
Участник
 
Откуда: Cork
Сообщений: 66
Благодарности: 10 в 6 сообщениях Поиск благодарностей Горный Воздух
По умолчанию Re: Есть, кто в Корке?

Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Когда говорят "можно не отвечать" - конечно же, хочется тут же ответить.
Жизнь в Ирландии имеет некоторые плюсы, все же - по сравнению со множеством других мест.

Относительная безопасность: уровень тяжких преступлений стремится к нулю. Что, в некоторой степени, компенсируется зашкаливающе высоким дебилизмом местных, очень поздно взрослеющих, "онижедетей" и пресловутых накеров. Но - большинство людей здесь живут, тем не менее, всю жизнь за стеклянными дверьми, а не за броней с тамбурами и решетками на окнах.

Крайний пофигизм населенея с налётом местечковости. В делах это обалдеть как раздражает, но по жизни это такой расслабон, когда никому до тебя (и вообще до чего-либо) нет дела по-крупному, но в мелочах поддержат и помогут. Ну, чистая деревня, в общем. И вполне дружелюбная.

Отсутствие геополитических амбиций - и, как следствие, слабая вовлеченность во всякое международное дерьмо. Даже сейчас - если сравнить с другими. И вообще политики в общем здесь тоже пофигисты.

Не взирая на постоянные жалобы на ирландскую погоду - климат здесь вполне комфортный, и вообще слабо подвержен природным катаклизмам. Ураган-два в год можно не считать. Зато нет супер-наводненсй, испепеляющих приступов жары, снежных и морозных зим, землетрясений и такого прочего.

То есть, если ты не ищешь движухи, а, скорее, некоторого покоя, или ты с семьей и детьми - это может быть вполне себе место. И для многих есть. Потому что все вышеперечисленное вполне может перекрыать отсутствие парикмахеров и качественного досуга. И даже толковых врачей, - особенно для иностранцев, которые всегда могут съездить "домой" полечиться.
А так да - деревня. Со всеми вытекающими.
Однажды одна иностранная девушка дала такую забавную, но емкую характеристику Ирландии: "Рай для аутистов".
Так и есть.
Хаха, вот как раз нареканий с парикмахерскими нет, они тут на каждом углу
Насчет погоды - это отдельная тема. Хорошо, что лето пришло наконец в июле, а то разницы с зимой никакой не было. 200 дней в году пасмурно, дождливо, и ветры нескончаемые. Все бы ничего, но вот именно серое небо с зимы достало, с грустью думаю, что это прекрасное лето пройдет, не успев начаться (с утра уже +14С)
Насчет медицины и врачей...я до сих пор жду, меня записали в июне на сентябрь, теперь думаю, может уже на родину поеду и попаду к врачу там.
Горный Воздух вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Конный спорт в Корке? Есть занимающиеся? JuliaKos Детский досуг и увлечения 58 23.07.2022 16:45
Шугаринг в Корке - есть тут такие специалисты?) walking_all_alone Женские разговоры 10 24.03.2015 20:39
Покрасить волосы у специалиста - есть мастера, работающие на дому в Корке? Наталья Ярославль-Корк Женские разговоры 0 28.02.2013 12:13
Есть ли русские в Корке? Sergejs1978 Общие темы 1 24.11.2006 14:42
есть ли кто в Корке с детьми Gnome Наши дети 0 03.02.2006 20:23


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 20:53.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия