VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Общие темы

Общие темы Обо всем, что касается Ирландии и жизни здесь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2007, 08:43   #46
Заслуженный Участник
 
Аватар для dnk
 
Откуда: Laytown
Сообщений: 3,812
Благодарности: 1,383 в 752 сообщениях Поиск благодарностей dnk
По умолчанию Re: Вопрос о Дублине

Цитата:
Сообщение от KaraNagai Посмотреть сообщение
я съезжу посмотрю. может конечно чего не заметил. или ты часть какого-нибудь ратгара ратмайнсом считаешь долго там идти-то в обоих случаях?
Зачем тебе? На виллу миллионщика нацелился? Вилла неплоха, но огорчу, он ее не продает во первых, а во вторых думаю, что пожалуй только всем форумом вскладчину такое потянем.

Я не знаю где там точно граница проходит, но какая разница? Территориально это там-же. Если направо от теско там в пределах 5 минут ходьбы, налево до виллы минут 10, но дома знатные и раньше есть.
__________________
эх, хорошо там где нас нет...
dnk вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 21.02.2007, 09:09   #47
My name is Exaybachay
 
Аватар для KaraNagai
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 21,481
Благодарности: 12,152 в 4,948 сообщениях Поиск благодарностей KaraNagai
По умолчанию Re: Вопрос о Дублине

просто я в основном тусовался в местах между ранла роад и ратмайнс роад. с другой стороны был мало... вот интересно посмотреть. опять же я туда так или иначе на этой неделе еду в китайский магазинчик, заодно и погляжу
__________________
митьки никого не хотят победить
KaraNagai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 23:42   #48
Новичок
 
Аватар для ALF
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 36
Благодарности: 13 в 5 сообщениях Поиск благодарностей ALF
По умолчанию Re: Вопрос о Дублине

В-третьих четность никакого отношения к престижности не имеет. Да, районы от центра и на юг престижнее районов от центра и на север. Однако, скажем, тот же Кастлнок не в пример престижнее того же Ратмайнса или, скажем, Харольдс Кросса. Я уже про сравнение Клонтарфа с Рингзендом молчу



Насчет Ратмайнс и Кастлнок можно еще поспорить...
ALF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 06:53   #49
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 14,021
Благодарности: 5,579 в 3,637 сообщениях Поиск благодарностей D_IRL
По умолчанию Re: Вопрос о Дублине

Старожилы - основатели живущие в "старом" Дублине, куда входит и Ратмайнс, не считают Каслнок "престижным" - да, там тоже живет много богатых людей, но это все "новые богатые" - в основном разбогатевшие в не так далеком прошлом и в настоящее время. В отличие от Ратмайнса, где истоки богатства еще с прошлого и позапрошлого + веков...

Считать по количеству миллионеров + ---- некоторые деревни окажутся престижнее столицы Дублина, так как очень многие "богатые" не живут в Дублине совсем. По ирландской же статистике(около 2000-2001 г.) в стране приходился один миллионер+ на каждых 23 жителя (сейчас наверное на 20 или меньше), причем большинству миллионеров+ было менее 30 лет (23-28 лет). Причем большая часть этих молодых миллионеров заработала эти деньги самостоятельно, не получили по наследству.

Новые миллионеры в Ирландии появляются каждую неделю. В том числе за счет выйгрышей в лотерее!

Последний раз редактировалось D_IRL, 23.02.2007 в 07:02.
D_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 11:47   #50
My name is Exaybachay
 
Аватар для KaraNagai
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 21,481
Благодарности: 12,152 в 4,948 сообщениях Поиск благодарностей KaraNagai
По умолчанию Re: Вопрос о Дублине

> Насчет Ратмайнс и Кастлнок можно еще поспорить...

собственно уже поспорили )

> некоторые деревни окажутся престижнее столицы Дублина,

ну конечно. а в чем тут несоответствие? да, некоторые деревни пристижнее дублина.

> в стране приходился один миллионер+ на каждых 23 жителя

если выкинуть из этого тех, у кого этот миллион в доме, где он проживает, то их станет в десять раз меньше наверняка
__________________
митьки никого не хотят победить
KaraNagai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 18:19   #51
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 14,021
Благодарности: 5,579 в 3,637 сообщениях Поиск благодарностей D_IRL
По умолчанию Re: Вопрос о Дублине

данной статистике, насколько мне помнится, стоимость недвижимости в виде доме - места проживания, не учитывалась..
D_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 21:28   #52
My name is Exaybachay
 
Аватар для KaraNagai
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 21,481
Благодарности: 12,152 в 4,948 сообщениях Поиск благодарностей KaraNagai
По умолчанию Re: Вопрос о Дублине

D_IRL, я очень похожую статистику (ассеты на сумму более миллиона евро у 4 процентов жителей), слышал по радио, и там конкретно сказали "у большинства этих миллионеров бОльшая часть эквити в собственном жилье". какой процент это большинство составляет, правда, не сказали. но я думаю большой.

да и какой смысл их сключать? потому как если исключать этих, то можно еще много кого исключать. например тех, у кого такие ассеты в пенсиях, которые не забрать до пенсионного возраста без потери в налогах. тех, у кого такие ассеты в сх земле, на которой они работают. тех, у кого так оцениваются принадлежащие им акции лимитед компаниз.... и т.д. и т.п.

в конце концов кого считать-то? тех, у кого в банке на сейвинг аккаунте миллион и больше? да таких мало очень. и это уже, в большинстве своем, люди далеко не с одним миллионом за душой наверняка.
__________________
митьки никого не хотят победить
KaraNagai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 07:16   #53
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопрос о Дублине

На тюдор роад в прошлом году трех бедрум дом ушел за 2 миллиона с аукциона. Минист джастиса живет там же. В основном живет интелегенция, хорошо образованые люди, элита которая работает в госсударственных органах.Отрезок от теско до портобелло исключение ,коих намного больше в кастелноке.Кара однозначно неправ ,работаю деливери драйвером 4 года, тему знаю и по-моему самые самые живут в киллайни и дан лири.

Ян добавил 24.02.2007 в 08:21
Дом маленький был, даже не целый ,а половинка с отдельным входом.

Последний раз редактировалось Ян, 24.02.2007 в 07:21. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 14:05   #54
My name is Exaybachay
 
Аватар для KaraNagai
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 21,481
Благодарности: 12,152 в 4,948 сообщениях Поиск благодарностей KaraNagai
По умолчанию Re: Вопрос о Дублине

> Кара однозначно неправ ,работаю деливери драйвером 4 года, тему знаю и
> по-моему самые самые живут в киллайни и дан лири.

так в чем я неправ в данном случае? Киллайни и Данлири - это вообще не Дублин. Я-то как раз согласился с тем, что наиболее престижные места вообще не в Дублине. Можно еще (для контраста) кусочек Howth посмотреть... там у кого-то даже веротолет перед домом дежурный стоит

> На тюдор роад в прошлом году трех бедрум дом ушел за 2 миллиона с аукциона.

Тьюдор роад - это, по-моему, Ранла (и по myhome.ie тоже, там сейчас один домик на Park Drive продается). В Ранле я еще могу недешевых мест назвать. Особенно по другую сторону от дороги.

Ну впрочем не стану я дальше спорить, готов признать, что называть весь Ратмайнс в качестве примера, было неверно. Но ок, ратмайнс вилладж центр все же гораздо менее престижное место, чем Кастлнок вилладж центр. А можно было от Кастленока просто симметрично через речку на юг посмотреть - там по-моему довольно чмошные районы - с этим-то уж никто спорить не будет, я надеюсь?

Общий-то поинт был в том, что таки да, престижных районов на юге-юговостоке от центра больше, чем на севере, но при этом руководствоваться в выборе престижного или даже просто приличного района сугубо стрелкой компаса - неверно, а советы такие давать - безответственно. А то можно и до Джобстауна докатиться
__________________
митьки никого не хотят победить
KaraNagai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 05:21   #55
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопрос о Дублине

Южный Дуб. приятней ИХМО

Ян добавил 25.02.2007 в 07:16
imho

Последний раз редактировалось Ян, 25.02.2007 в 06:16. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 10:24   #56
Заслуженный Участник
 
Аватар для dnk
 
Откуда: Laytown
Сообщений: 3,812
Благодарности: 1,383 в 752 сообщениях Поиск благодарностей dnk
По умолчанию Re: Вопрос о Дублине

Цитата:
Сообщение от KaraNagai Посмотреть сообщение
Общий-то поинт был в том, что таки да, престижных районов на юге-юговостоке от центра больше, чем на севере, но при этом руководствоваться в выборе престижного или даже просто приличного района сугубо стрелкой компаса - неверно, а советы такие давать - безответственно. А то можно и до Джобстауна докатиться
Тут 100%, правда Талу я-бы отнес к западу.
__________________
эх, хорошо там где нас нет...
dnk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 21:00   #57
Заслуженный Участник
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 1,290
Благодарности: 552 в 253 сообщениях Поиск благодарностей Ludwig
По умолчанию Карты Дублина и Ирландии

Принимая во внимание, что:
(а) хорошие (и особенно электронные) карты Дублина - пока что экзотика,
(б) приходится искать то по почтовому коду, то по району, то по близости к чему-то итд,
(в) временами топики про карты Дублина уносит в область лингвистики, гинекологии и чего угодно вообще

предлагаю создать топик, в котором будут поститься только хорошие идеи и ссылки по картам Дублина и Ирландии. Если вы уже постили где-то на форуме, думаю не помешает запостить еще раз здесь. От себя:

Неофициальная карта Luas:
http://www.savills.ie/pdfs/Infrastru..._July_2006.pdf (стр.2)

Наверное самая подробная эл. карта Ирландии, (уж точно лучше чем Google Maps):
http://www.ie.map24.com/
Ludwig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 21:13   #58
просто
 
Аватар для abg
 
Сообщений: 7,824
Благодарности: 2,301 в 1,077 сообщениях Поиск благодарностей abg
По умолчанию Re: Карты Дублина и Ирландии

в самом верху помечена важным
__________________
все вопросы по форуму VI направляйте администрации.
abg вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 06.04.2007, 21:17   #59
Заслуженный Участник
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 1,290
Благодарности: 552 в 253 сообщениях Поиск благодарностей Ludwig
По умолчанию Re: Карты Дублина и Ирландии

Цитата:
Сообщение от abg Посмотреть сообщение
в самом верху помечена важным
Да? И чтобы найти 3-4 ссылки надо будет перелистать 4 страницы и по ходу изучить этимологию слова "сквер"? Зря ты меня выкинул сюда
Ludwig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 21:18   #60
просто
 
Аватар для abg
 
Сообщений: 7,824
Благодарности: 2,301 в 1,077 сообщениях Поиск благодарностей abg
По умолчанию Re: Карты Дублина и Ирландии

у меня другая идея есть... подождешь пару дней?
(еллоумены могуть начать ховаться прямо счас
__________________
все вопросы по форуму VI направляйте администрации.
abg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Еду на собеседование, нет моб. телефона(карты) какую купить? Loopback Общие темы 29 13.04.2007 02:33
Есть у кого нибудь прога для подборки ПИН кода для сим карты Sliuniav4ik IT и Связь 11 22.06.2006 03:37
карты ирландских банков в России mnemtsev Финансы и Бизнес 25 29.09.2005 11:50
Кредитные карты? dj_iv Финансы и Бизнес 23 10.03.2005 20:22
Грин карты magician Общие темы 18 13.02.2004 19:10


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 23:34.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия