VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Наши дети > Важные темы про детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2008, 14:49   #46
Заслуженный Участник
 
Аватар для Taneta
 
Откуда: Дублин
Сообщений: 1,639
Благодарности: 2,309 в 796 сообщениях Поиск благодарностей Taneta
По умолчанию Re: Список для роддома

Цитата:
Сообщение от Лю Посмотреть сообщение
Для каждой машины действительно отдельный карсит, так во всех магазинах говорят. Надо брать и мерить, а потом только покупать. Я уже не буду вдаваться в особенности разных креплений и тд, будет слишком много информации.
Пожалуйста, поделитесь информацией о креплениях. Я столкнулась с новым вопросом при выборе карсита для малыша. Какие то продаются по отдельности с BASE, какие то продаются вообще без этой установочной основы и якобы укрепляются автомобильными ремнями. Какие то, (громоздкие) сразу продаются вместе с основанием.
Честно.... я запуталась. Тем более если тема карситов еще не была поднята, думаю и другим девушкам эта информация будет полезна. Спасибо
Taneta вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 20.07.2008, 14:51   #47
Заслуженный Участник
 
Аватар для miu-miu
 
Откуда: Секрет
Сообщений: 1,655
Благодарности: 205 в 117 сообщениях Поиск благодарностей miu-miu
По умолчанию Re: Список для роддома

Цитата:
Сообщение от Taneta Посмотреть сообщение
Пожалуйста, поделитесь информацией о креплениях. Я столкнулась с новым вопросом при выборе карсита для малыша. Какие то продаются по отдельности с БАСЕ, какие то продаются вообще без этой установочной основы и якобы укрепляются автомобильными ремнями. Какие то, (громоздкие) сразу продаются вместе с основанием.
Честно.... я запуталась. Тем более если тема карситов еще не была поднята, думаю и другим девушкам эта информация будет полезна. Спасибо
я слышала что бэйс вообwе можно отдельно подобрать..на ваш кар сит конкретный если он имеет такую опцию внизу..могу ошибаться
miu-miu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 15:50   #48
Заслуженный Участник
 
Аватар для Лю
 
Сообщений: 4,496
Благодарности: 5,179 в 1,826 сообщениях Поиск благодарностей Лю
Отправить сообщение для  Лю с помощью ICQ
По умолчанию Re: Список для роддома

Цитата:
Сообщение от miu-miu Посмотреть сообщение
давайте дойдем до того, что будем менять дома..
вдруг он в возрасте 7 лет подвернет ногу на лестнице..
или вы будете ее нести и оступитесь..
из той же серии...
у меня вообще, не знаю влезет ли в машину карсит на заднее сиденье.
машина конвертируемая.Впереди айрбаг..вперед нельзя
И менять нет ни времени ни сил, ни желания.
а потом люди упускают из вида, что финансовые возможности у всех
разные-это не повод оставатса без детей, если вы не заработали
что б легко менять машины и дома.
Ну что теперь? Думаете я от этого буду плохая мама? Отнюдь
Miu-miu, я ничего не могу сказать про необходимость карсита в Вашей семье. Я ведь не знаю Ваши обстоятельства, может быть Вы живете в центре Дублина и будете постоянно пользоваться лишь коляской. Поэтому это Ваше личное дело.
Я своим карситом пользуюсь ежедневно, так как не проходит и дня, чтобы мы с дочкой куда-нибудь не ездили. Поэтому выбирая машину мы заранее думали о том, что в ближайшее время в нее надо будет ставить карсит.
Лю вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
nadezda_k (31.01.2011)
Старый 20.07.2008, 15:57   #49
Заслуженный Участник
 
Аватар для Лю
 
Сообщений: 4,496
Благодарности: 5,179 в 1,826 сообщениях Поиск благодарностей Лю
Отправить сообщение для  Лю с помощью ICQ
По умолчанию Re: Список для роддома

Цитата:
Сообщение от Taneta Посмотреть сообщение
Пожалуйста, поделитесь информацией о креплениях. Я столкнулась с новым вопросом при выборе карсита для малыша. Какие то продаются по отдельности с BASE, какие то продаются вообще без этой установочной основы и якобы укрепляются автомобильными ремнями. Какие то, (громоздкие) сразу продаются вместе с основанием.
Честно.... я запуталась. Тем более если тема карситов еще не была поднята, думаю и другим девушкам эта информация будет полезна. Спасибо
Taneta, мы свой карсит выбирали год назад. С тех пор уже, наверное, выпустили карситы новее и безопасней. Я бы посоветовала Вам сходить в магазин Tony Kealy.Там отличные консультанты, они вам расскажут о карситах. От себя могу добавить лишь общую информацию, которая еще осталась в голове после наших поисков.

Карситы бывают разные:

1) Люлька коляска используется в качестве карсита. В такой ребенок лежит. Я сама не видела, но знаю, что коляски Jane именно такие. На форуме есть девочки, которые ею пользуются, они, надеюсь ответять на вопросы, если такие появятся.

2)Карситы для новорожденных. Группа 0. Они бывают такие, для которых базы не продаются. Такой карсит устанавливаешь в машине с помощью ремней безопасности.
Те, для которых продаются базы, можно использовать и без базы. База лишь облегчает способ крепления карсита в машину. Базы бывают разные. Простая база ( у нас такая - SureFix называется), карсит все равно надо пристегивать ремнем, но лишь 1 раз, так как база уже сама пристегнута. Есть более дорогие базы ( например, с креплением ISO Fix), такая база устанавливается с помощью специальных крючков в автомобиле (только у новых моделей есть такие на задних сиденьях, консультанты в Tony Kealy посмотрят машину и скажут, есть ли они у вас - их не так просто нащупать, возможно они и есть, просто вы их никогда не замечали ). Чем хороша подобная база, что карсит как корзинку просто вставляешь в базу и не надо пристегивать ремнями. И еще считается, что такие крепления безопасней. В любом магазине коляске есть брошюры разных фирм изготовителей, там все подробно объяснено. В последних брошюрах видела, что теперь существуют и другие крепления, более безопасные. Но я не вчитывалась, так как нам уже пора подбирать карсит следующей группы. Так что базу покупать не обязательно.

Эти карситы устанавливаются таким образом, что ребенок лежит лицом назад, поэтому для мам - водителей рекомендую купить в Аргосе зеркальце, чтобы ребенка маме постоянно было видно в зеркало. Оно совсем недорогое. Но меня оно спасло от паники, что же там с ребенком делается, так как практически всегда езжу с ней одна.

3) Читала, что есть карситы, которыми можно пользоваться от 0 до 3х лет. Мне самой трудно представить, как он работает, вроде бы у них есть специальные вставки для новорожденных.

В интернете полно информации и рейтингов карситов. В на ирландских форумах типа rollercoaster.ie и magicmum.com полно информации и отзывов от мамашек. Если вы надумали купить какой-то, напишите вопрос, вам мамашки быстро ответят, понравился он им или нет. Часто карситы уже входят в комплект Travel System, поэтому и выбирать не приходится.

Извините, более подробной информации у меня нет, надо обращаться к продавцам в магазин колясок. Помнится, в прошлом году они нас просто закидали информацией, трудно было все переварить

Последний раз редактировалось Лю, 20.07.2008 в 16:26.
Лю вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
nadezda_k (31.01.2011), Taneta (20.07.2008)
Старый 20.07.2008, 16:06   #50
Заслуженный Участник
 
Аватар для miu-miu
 
Откуда: Секрет
Сообщений: 1,655
Благодарности: 205 в 117 сообщениях Поиск благодарностей miu-miu
По умолчанию Re: Список для роддома

Цитата:
Сообщение от Лю Посмотреть сообщение
Миу-миу, я ничего не могу сказать про необходимость карсита в Вашей семье. Я ведь не знаю Ваши обстоятельства, может быть Вы живете в центре Дублина и будете постоянно пользоваться лишь коляской. Поэтому это Ваше личное дело.
Я своим карситом пользуюсь ежедневно, так как не проходит и дня, чтобы мы с дочкой куда-нибудь не ездили. Поэтому выбирая машину мы заранее думали о том, что в ближайшее время в нее надо будет ставить карсит.
нет, живу далеко от Дублина, а рожать именно в нем..
разберемся с ним на днях..
ну я к тому сказала, что где предел "материнской максимальной защиты ребенка"
неизвестно...усердcтвовать слишком тоже не стоит на мой взгляд..
ребенку нужна спокойная мама, а то в привычку войдет знаете ли.....если вы можете все предусмотреть заранее,
все перечитать, убедится в тестировании, в качестве, и т.д. и т.п.-
и остатся невозмутимой -здорово..
но чаще учатся в процессе, тем более что первый..
мне понравилось, как сказала по-моему Елена, "решайте проблемы по мере их возникновения"
всего не закупишь и все не проверишь, бывает и стекло в детском питании в Евросоюзе..
вот так от.
miu-miu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 16:27   #51
Заслуженный Участник
 
Аватар для Лю
 
Сообщений: 4,496
Благодарности: 5,179 в 1,826 сообщениях Поиск благодарностей Лю
Отправить сообщение для  Лю с помощью ICQ
По умолчанию Re: Список для роддома

Хороших Вам родов, Miu-miu. Здоровья Вам и Вашему малышу
Лю вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
innott (20.07.2008), miu-miu (20.07.2008), _NY_ (20.07.2008)
Старый 20.07.2008, 16:47   #52
Заслуженный Участник
 
Аватар для miu-miu
 
Откуда: Секрет
Сообщений: 1,655
Благодарности: 205 в 117 сообщениях Поиск благодарностей miu-miu
По умолчанию Re: Список для роддома

Цитата:
Сообщение от Лю Посмотреть сообщение
Хороших Вам родов, Миу-миу. Здоровья Вам и Вашему малышу
спасиб, да еще рано..пока не надо, давайте попозже с этим!!

вот хотела сказать, (прорвало видимо меня сегодня) что так же не зная обстоятельств, как в роддоме могут требовать что б был карсит ??ну как?
потребовать бы у них отчет о стирильности из помещений, например,
о том, что б показали диплом квалификации поголовно каждый врач и медсестра..ну не знаю...оффтопик конечно
пускай отчитаются лично каждой желающей маме...
miu-miu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 17:34   #53
Заслуженный Участник
 
Аватар для Лю
 
Сообщений: 4,496
Благодарности: 5,179 в 1,826 сообщениях Поиск благодарностей Лю
Отправить сообщение для  Лю с помощью ICQ
По умолчанию Re: Список для роддома

Miu-miu, если бы Вы были в Корке, я бы отдолжила Вам карсит на день встретить малыша, абсолютно без проблем.
Лю вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
miu-miu (20.07.2008)
Старый 20.07.2008, 18:32   #54
 
Аватар для wonderwoman
 
Откуда: Minsk - Dublin
Сообщений: 4,109
Благодарности: 5,333 в 1,736 сообщениях Поиск благодарностей wonderwoman
По умолчанию Re: Список для роддома

Мы, кстати, travel system и покупали в Euro Cycles and Euro Baby. Отличные продавцы там, кстати, тоже. Женщина столько всего рассказала, что муж очень впечатлился. По деньгам недорого вышло, 300 евро. Я считаю, это очень доступно. Коляски должно хватить надолго. Карсит от 0 до 3х лет, но мы им пользуемся по 10 минут в день, так что ничего. Когда маленькая совсем была, поехали как-то в Каван к друзьям на день. Жалко было смотреть на ребёнка. 2 часа в этом карсите не самое приятное занятие. Моя Мама держала дочке головку всю дорогу. Подголовник и ремни в карсите подтягиваются по размеру, но сидячая позиция не фонтан для самых маленьких. В остальном жалоб нет.
Я уверена, что можно подобрать что-то под любую машинку. Главное обратиться к специалистам!
__________________
Все мы (в)месте, но никто не знает в каком...( В.Цой )
wonderwoman вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Taneta (20.07.2008), Лю (20.07.2008)
Старый 20.07.2008, 19:09   #55
Заслуженный Участник
 
Аватар для Taneta
 
Откуда: Дублин
Сообщений: 1,639
Благодарности: 2,309 в 796 сообщениях Поиск благодарностей Taneta
По умолчанию Re: Список для роддома

Спасибо большое, будем думать...
Действительно, надо прошвырнуться и по другим магазинам, а то пока только в SMYTHS, АРГОС да Mothercare смотрели.
Taneta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 20:28   #56
Заслуженный Участник
 
Аватар для Лю
 
Сообщений: 4,496
Благодарности: 5,179 в 1,826 сообщениях Поиск благодарностей Лю
Отправить сообщение для  Лю с помощью ICQ
По умолчанию Re: Список для роддома

Лен, у меня до сих пор гормоны взрывные, если муж за рулем, я сижу сзади рядом с карситом, так что это нормально Вот жду, когда же эти гормоны успокоятся.
Лю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 20:59   #57
Заслуженный Участник
 
Откуда: Лимерик
Сообщений: 4,841
Благодарности: 3,684 в 1,204 сообщениях Поиск благодарностей _NY_
По умолчанию Re: Список для роддома

У нас кстати тоже был пятый ситроен, когда с младшим выписывались из роддома, ставили на заднее сидение люльку и пристёгивали ремнем. Да, я поместилась нормально на заднее сидение, а я вполне себе не маленькая, можно даже сказать большая Сидение у Ситроена заднее наклонное, т.ч. я ставила люльку не прямо на нижнюю часть, а с упором на боковую, хотя если долго ехать, лучше взать какой-нибудь пледик или подушку маленькую, чтобы под один бок коляски положить.
П.С. по ситроену скучаю до сих пор, классная машинка

Последний раз редактировалось Лю, 12.08.2008 в 14:28.
_NY_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 04:38   #58
Заслуженный Участник
 
Аватар для innott
 
Откуда: France
Сообщений: 2,256
Благодарности: 3,916 в 1,277 сообщениях Поиск благодарностей innott
По умолчанию Re: Список для роддома

Ну если сиденя широкие, то может и можно как-то вместится. Просто исходя из инструкции, сама люлька (а она в Jane довольно большая) ставится поперек и занимает все 3 сиденя (включая крепления). Если рядом и сесть, то будешь зажимать ремень, и тебе самой уже пристегнутся будет нечем. Вот я уже думаю, может ети люльки разные бывают? Я как-то недоумевала, когда впервые узнала, что можно в люльке в машине возить, плюс получается етот вариант вообсче отпадает при наличии больше одного ребенка. Doesn't make sense ... .

Последний раз редактировалось Лю, 12.08.2008 в 14:25.
innott вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 21.07.2008, 09:03   #59
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 2,009
Благодарности: 1,862 в 829 сообщениях Поиск благодарностей SHAHRASADA
По умолчанию Re: Список для роддома

я опять про свою немодную коляску
300 евро стоила Graco травел сыстем, Base давалась бесплатно, когда я покупала, а так она стоит 40 евро. крепится ремнями безопасности на сидение любои машину. сверху ставится карсит на один шелчок. и готово. очень удобно.
чтобы у малыша головка болталась, я такого вообше не помню, там же есть подголовник. етот же подголовник я использовала дома на bouncy chair. сидение обычнои формы, полулежа, когда вставляешь в коляску, оно находится почти в горизонтальном положении, когда ставишь в машину, можно тоже сохранить ето горизонтальное положение, но там есть небольшои маятник, который показывает, как правильно его поставить.
отдельно кресло стоит 80 евро а вместе с коляскои начиная от 170 евро. Base отдельно. 40 евро.

Последний раз редактировалось SHAHRASADA, 15.03.2009 в 16:46.
SHAHRASADA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Taneta (21.07.2008), Лю (21.07.2008)
Старый 21.07.2008, 09:07   #60
Заслуженный Участник
 
Аватар для Лю
 
Сообщений: 4,496
Благодарности: 5,179 в 1,826 сообщениях Поиск благодарностей Лю
Отправить сообщение для  Лю с помощью ICQ
По умолчанию Re: Список для роддома

Шахразада, на картинке выглядит классно. Видно, что ребенок в нем лежит, а не сидит. Для меня это было бы одним из важных факторов при выборе. IMHO, конечно. И ОЧЕНЬ здорово, что не надо сам карсит ремнями пристегивать, я бы такой хотела. Для второго такой и куплю, уж очень мне надоедает каждый раз его застегивать, а пользуюсь я им постоянно.
Лю вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
SHAHRASADA (21.07.2008)
Ответ

Ключевые слова
carseat, для роддома



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Список для роддома (NMH) curious_cat Наши дети 2 26.08.2009 12:59
Список друзей Bumblebee Вопросы и предложения 1 23.06.2008 09:31
список специальностей Announcer Работа в Ирландии 0 29.05.2004 19:51


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 21:29.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия