VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Медицина

Медицина Медицина в Ирландии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2016, 13:37   #46
Активный Участник
 
Сообщений: 451
Благодарности: 105 в 68 сообщениях Поиск благодарностей MARIA1
По умолчанию Re: Аутизм

Цитата:
Сообщение от mermaid Посмотреть сообщение
надо как со взрослым, пытаться объяснять, почему именно нельзя, так сказать, отношения доброй воли.
Еще учат распознавать эмоции и задерживать на них реакцию. Эмоции надо называть (родитель называет эмоцию ребенка, вместо того чтобы называть ребенка непослушным).
про то, чтоб вести как со взрослым - уверена, что очень правильно.
пройдено на невменяемом,недееспособном, буйном взрослом, который оказался вполне вменяемым, если обьяснять, вместо того, чтоб заставлять. из моего опыта - главное, чтоб он не чувствовал что его достоинство ущемляют. и да - ущемить можно ненужной жалостью, попытками все сделать за него и т.п. (то есть вроде бы благими намерениями).

и про называние эмоций - чувствую, что тоже очень правильно и хорошо.

спасибо Вам огромное!!!
MARIA1 вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 27.01.2016, 18:54   #47
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 11,233
Благодарности: 5,454 в 3,259 сообщениях Поиск благодарностей WaterRose
По умолчанию Re: Аутизм

La_Perla, От белорусского пантогама в минимальной дозе у нас была гиперактивность, дерганость, физическая рассторможенность.

WaterRose добавил 27.01.2016 в 19:56
La_Perla, Когитум тоже ноотроп? Тогда его нет в ирландии?

WaterRose добавил 27.01.2016 в 20:05
Marionetka, вас по закону должны были принять в течении 3 месяцев. Я найду, можно и самой напрямую подать.
Прошел слух, чтоб hse начал отказывать в сервисе спецах на основе прайват диагноза, даже фиджеральда. Еще те нехорошие люди.
Вы куда подавали и через кого? Джипи, паблик нерс или педиатра?

WaterRose добавил 27.01.2016 в 20:34
Marionetka, ассессмент по закону 3 месяца, как год? вы на него подавали?
http://www.hse.ie/eng/services/list/...ty_Assessment/
http://www.citizensinformation.ie/en...sabilites.html
три месяца или катаете жалобу. раньше лимитировали возраст ребенка до 5 лет и с 2, сейчас не вижу такой информации.
на одной ссылке какой-то спец офицер, на другой хелтс центр.
Раньше мы получали через паблик нёрс. Раньше родитель мог сам форму заполнить и выслать по одному адресу в форме, сейчас все заныкали, право у родителя было.
следующие ссылки скорее всего старые, но кто знает:
http://www.specialneedsparents.ie/th...s#.VqkjvFLlNgA
http://www.autismireland.ie/assets/f...ation-form.pdf
У нас это было так: коллегия: педиатр, психолог, логопед, оккупационный терапевт вроде аж 4 часа наблюдали дитя играли, спрашивали родителей. Психолог потом приходил в садик, домой смотреть как ребенок там. Педиар назначил анализ крови на хромосомы и мочи на метаболизмы организма. Дали направление на слуховой тест. В итоге диагнози или предиагноз и дальнейшее наблюдение.

WaterRose добавил 27.01.2016 в 20:39
если от вас эту инфу утаили, то вы к сожалению не первая. Одну девушку футболила паблик нерс, пока она не принесла доки, что я поскидывала по такому-то акту такого года и не написала в письменно виде запрос. Ее футбольнули- форм нет, а через полчаса вызвонили на обеде- пригласили, распечатали, заполнили, улыбались... через полгода у ребенка стоит диагноз аутизма в тяжелой форме, такой ребенок и был, ему уже 3 было.
Нас диагнотировали в 2,5. Если у них внутренне предписание о 3 годах, но вроде этой девушке недавно чесали уже про 4 года. Но ребенка всеравно рассматривают, просто ставят предположительный неокончательный диагноз, что даёт спец садик, логопеда и окупационного терапевта.
В случае диагноза аутизма дают ещё с 2 до 4 лет домашнего учителя 20! часов в неделю оплачивает департамент образования. Тоесть не давать окончательный диагноз до 3-4 лет обворовывать ребенка на схеме домашнего обучения и его раннего развития-вмешательства.

Последний раз редактировалось WaterRose, 27.01.2016 в 19:46. Причина: Добавлено сообщение
WaterRose вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
La_Perla (28.01.2016)
Старый 27.01.2016, 20:53   #48
Заслуженный Участник
 
Откуда: Земля-Земля
Сообщений: 1,223
Благодарности: 792 в 444 сообщениях Поиск благодарностей mermaid
По умолчанию Re: Аутизм

Люди, вот если вы в Дублине, то http://www.parentline.ie/news/parent...-difficulties/ - это конференция в пятницу, вроде как будут рассказывать, какую именно помощь в школе дают со special needs
__________________
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы... (с)
mermaid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 21:04   #49
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 11,233
Благодарности: 5,454 в 3,259 сообщениях Поиск благодарностей WaterRose
По умолчанию Re: Аутизм

школа:
1) незначительно отставание в развитии- resource hours в школе, один на один чару часиков в неделю,каждому определят
2) умеренные проблемы и вполне серьёзные- sna представляется к ребенку,который с ним целый день.
3)аутизм при котором дите не может вести себя правильно в классе- аутичный отдел при обычных школах
4) есть аутичные школы
5) есть спец школы всех направлений и у них там все специалисты на местах.
Начинать ребенка пристраивать по списку сверху вниз. Но мамаши аспергам очень сильно рвут систему дайте второй пункт, а не первый... но не дают.
Для всего надо диагноз и скорее от hse
WaterRose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 06:23   #50
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Marionetka
 
Откуда: Co.Cork
Сообщений: 6,042
Благодарности: 4,283 в 2,469 сообщениях Поиск благодарностей Marionetka
По умолчанию Re: Аутизм

WaterRose, Розочка спасибо, мы давно в системе так сказать, пошли на пРайвит обследование из-за того что дальше ждать мочи нет, сказали что мой сын будет обследован в августе этого года точно по паблик но у меня уверенности нет вообще, предписания они никакие не выполняют, про 3 мес знаю, я уже апеляцию подавала, ответ положительный но никто не кует не мелет, сейчас послала второй комплайн в Дублин, посмотрим что будет, дело в том что я контактировала с главным менеджером того места где будет проходить обследование и она сама мне посоветовала идти к профессору Фитжеральду, только от него они берут во внимание результаты обследования и только так можно будет получить хоть какую то помощь, у меня ребенок не закатывает истерек , не дерется, он просто не идет на контакт, если что то происходит не по ,,его правилам,, например я не заехала в магазин где его любимый хлеб продают а просто проехала мимо то он будет сидеть и просто плакать или например раз в неделю мы ходим в толдер груп , в обычные дни там закрыто , если он пойдет мимо и увидит что там закрыто это тоже вызовет у него пристут плача и ни на какие уговоры он не поведется , будет рыдать пару ним и все , но я знаю кже к нему подход, как его успокоить, или отвлечь, еще у нас страдает речь , много слов знает но не использует их в речи и повышенная активность, скачет нон стоп, концентрация на чем то минимальная,все остальное у нас в норме, он лучше меня знает компьютер и планшет, любит рисовать красками и раскраски разукрашивать,музыку любит, а больше всего любит футбол, с мячом так играет как-будто он привязан к его ноге.Нам еще намекнули что если до Мая сын не будет обследован то все группы на сентябрь уже будут укомплектованы и нам прийдется ждать след года, так что надо спешить пока есть еще время до Мая.

Marionetka добавил 28.01.2016 в 07:54
WaterRose, Скажите пожалуйста, кто принимает решение на счет школы, и по какой системе ребенок и где будет заниматся? Как это все происходит? Надо просто записаться в школу и принести асесмент репорт и потом департамент образования будет решать как и где ребенку будет хорошо? Или как эта система работает?заранее спасибо.
__________________
Если позволишь,
Я буду... но редко.
Я ведь всего лишь
Марионетка.

Последний раз редактировалось Marionetka, 28.01.2016 в 06:54. Причина: Добавлено сообщение
Marionetka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
WaterRose (28.01.2016)
Старый 28.01.2016, 09:13   #51
Заслуженный Участник
 
Откуда: Земля-Земля
Сообщений: 1,223
Благодарности: 792 в 444 сообщениях Поиск благодарностей mermaid
По умолчанию Re: Аутизм

Цитата:
Сообщение от MARIA1 Посмотреть сообщение
пройдено на невменяемом,недееспособном, буйном взрослом, который оказался вполне вменяемым, если обьяснять, вместо того, чтоб заставлять. из моего опыта - главное, чтоб он не чувствовал что его достоинство ущемляют. и да - ущемить можно ненужной жалостью, попытками все сделать за него и т.п. (то есть вроде бы благими намерениями).
немножко не так. То есть все-таки надо понимать ограничения человека, что он может сделать, а что ему будет очень трудно или даже невозможно сделать. У знакомых подход такой: не хочет ребенок выходить в снег - ну и как хочет, забили и оставили, это вместо того, чтобы ребенка понемножку терпеливо приучать, на это же время надо.
То есть я хочу сказать, если родители ищут волшебную таблетку, которая позволит "отделаться" от проблемы, не получится! В таких детей люди полжизни вкладывают без какой-либо гарантии на безоблачное будущее (то есть даже взрослые со спектром нуждаются в постоянной поддержке время от времени).
__________________
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы... (с)
mermaid вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
MARIA1 (29.01.2016)
Старый 28.01.2016, 18:09   #52
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 11,233
Благодарности: 5,454 в 3,259 сообщениях Поиск благодарностей WaterRose
По умолчанию Re: Аутизм

Marionetka, с ног сшибательно.

WaterRose добавил 28.01.2016 в 19:13
Marionetka, что за группа в мае? в садик по ессе ходите?

Последний раз редактировалось WaterRose, 28.01.2016 в 18:13. Причина: Добавлено сообщение
WaterRose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 18:18   #53
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Marionetka
 
Откуда: Co.Cork
Сообщений: 6,042
Благодарности: 4,283 в 2,469 сообщениях Поиск благодарностей Marionetka
По умолчанию Re: Аутизм

WaterRose, не в Мае,а с Сентября начнет работу,в конце Мая будет определено число и кто именно туда пойдет, спец группа у них в центре ,т е при том же заведении где проходит ассесмент.

Marionetka добавил 28.01.2016 в 19:21
группа обычно из 6детей,с ними работает логопед,музыкальный урок,плаванье,катание на лошадях и т д,пока все что я знаю.

Marionetka добавил 28.01.2016 в 19:23
в садик ходим уже второй год,нам повезло что лидер в группе -женщина у кот есть 2ребенка с аутизмом,так она знает как обращаться с такими детками.
__________________
Если позволишь,
Я буду... но редко.
Я ведь всего лишь
Марионетка.

Последний раз редактировалось Marionetka, 28.01.2016 в 18:23. Причина: Добавлено сообщение
Marionetka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
MARIA1 (29.01.2016), WaterRose (28.01.2016)
Старый 28.01.2016, 19:37   #54
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 11,233
Благодарности: 5,454 в 3,259 сообщениях Поиск благодарностей WaterRose
По умолчанию Re: Аутизм

Marionetka, наверное это группа типо спец садика, эта опция тоже с 2 лет дитя доступна

WaterRose добавил 28.01.2016 в 20:38
Marionetka, скажу как есть. Если у вас примут диагноз фиджеральда-это супер, где-то его еще акцептируют, раньше-везде. То что доктор фиджеральд даст- это 100 процентов!!! В этом плане вы точно от него бумажку получите!

WaterRose добавил 28.01.2016 в 20:42
Marionetka, seno вашей области даст вам школы куда записываться.
Решаете сами куда хотите. Для этого нужен диагноз. Можно и без сено в школу с бумажками прийти, они сено сообщат.
Я скину ссылки

Последний раз редактировалось WaterRose, 28.01.2016 в 19:42. Причина: Добавлено сообщение
WaterRose вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Marionetka (28.01.2016)
Старый 28.01.2016, 20:06   #55
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Marionetka
 
Откуда: Co.Cork
Сообщений: 6,042
Благодарности: 4,283 в 2,469 сообщениях Поиск благодарностей Marionetka
По умолчанию Re: Аутизм

Идеально для нас конечно это спец класс хотя бы на первое время, у нас большой прогресс во всем по сравнению с тем какой сын был до сентября, сейчас больше организованный стал и собранный, он попал в ту среду т е сад где его понимают на все 100 %, я контактировала с директрисой той школы куда ходят мои дочки, она в курсе всего, ей нужен ассесмент рапорт и тогда она обещала добиться максимум возможного для нашего сына.Но это все на тот случай если он не получит место в спешел юнит.
__________________
Если позволишь,
Я буду... но редко.
Я ведь всего лишь
Марионетка.
Marionetka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
WaterRose (28.01.2016)
Старый 28.01.2016, 22:55   #56
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 11,233
Благодарности: 5,454 в 3,259 сообщениях Поиск благодарностей WaterRose
По умолчанию Re: Аутизм

Marionetka, если дадут диагноз аутичный спектр, то возьмут с спешал аутичный юнит при обычной школе. Но это только! с этим диагнозом.
Если дадут другой диагноз, тогда в любую школу и получать sna special needs assistant полную ставку в обычном классе.
---------------
Юниты мгновенно забиваются и надолго, так как на каждую школу только 2 класса по 6 детей, дите там может быть всю! начальную школу. Надо искать новые юниты, где есть места и в этом может помочь seno. Подавать в очередь надо сейчас и везде Вы когда в школу планируете?

WaterRose добавил 28.01.2016 в 23:57
http://ncse.ie/seno-contact-list
(сено говори, что диагноз точно будет, нужно встать успеть в ASD(аутичный) unit при обычной школе.

WaterRose добавил 28.01.2016 в 23:58
http://ncse.ie/wp-content/uploads/20...ember-2015.pdf
школы
аутизм спект/аутизм- это аутичные классы, а могут быть и школы
есть еще такое: ASD early intervenion- это новая фишка, аутичный садик при школе при аутичном отделении. Тоесть берут аля в 3 года- за год до школы, хотя у нас в отделе садика были детки и 2 года в садике. Но, нужен диагноз.
Обзванивай все в вашей области и записывай в очередь!
Сено может знать в какой школе откроется новой аутичное отделение к примеру следующий учебный год и потому там будут места!

WaterRose добавил 29.01.2016 в 00:08
Marionetka, я бы не стала давать малышу что-то от гиперактивности, маловат мне кажется еще...

WaterRose добавил 29.01.2016 в 00:12
если дите окрепнет в спец классе, то школа сама предложит перейти в обычный класс вместе с ассистентом. А так, они из спец отделения в течении дня делают интеграции в обычные классы.
по речи могу посоветовать книгу "more than words" hanen, логопеды считают ее лучшей... в приницпе доступно и все описано как правильно,рутинно общаться с ребенком. Можно поискать в библиотеке, моя библиотека заказала для меня.

WaterRose добавил 29.01.2016 в 00:13
в помощь речи надо делать pegsbook and scrapbook

Последний раз редактировалось WaterRose, 28.01.2016 в 23:13. Причина: Добавлено сообщение
WaterRose вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
La_Perla (29.01.2016), MARIA1 (29.01.2016)
Старый 29.01.2016, 10:09   #57
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Fuegos
 
Откуда: Dublin| Estonia
Сообщений: 9,894
Благодарности: 11,505 в 5,059 сообщениях Поиск благодарностей Fuegos
По умолчанию Re: Аутизм

Нашла программу. Может кому-то будет актуально.
Изображения
Тип файла: jpg FB_20160117_11_25_44_Saved_Picture.jpg (93.5 Кбайт, 18 просмотров)
Fuegos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 10:12   #58
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Fuegos
 
Откуда: Dublin| Estonia
Сообщений: 9,894
Благодарности: 11,505 в 5,059 сообщениях Поиск благодарностей Fuegos
По умолчанию Re: Аутизм

Social Circle community в Фэйсбуке.
Fuegos вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 29.01.2016, 16:45   #59
Активный Участник
 
Сообщений: 451
Благодарности: 105 в 68 сообщениях Поиск благодарностей MARIA1
По умолчанию Re: Аутизм

Цитата:
Сообщение от Marionetka
в садик ходим уже второй год,нам повезло что лидер в группе -женщина у кот есть 2ребенка с аутизмом,так она знает как обращаться с такими детками.
Мне кажется, что это один из ключевых моментов, умение правильно общаться с такими детками.
может Вы сможете подсказать, как именно она ведет себя с детками?
спасибо!!!

MARIA1 добавил 29.01.2016 в 17:54
Цитата:
Сообщение от WaterRose Посмотреть сообщение


по речи могу посоветовать книгу "more than words" hanen, логопеды считают ее лучшей... в приницпе доступно и все описано как правильно,рутинно общаться с ребенком. Можно поискать в библиотеке, моя библиотека заказала для меня.

WaterRose добавил 29.01.2016 в 00:13
в помощь речи надо делать pegsbook and scrapbook
Спасибо! очень полезная информация!!!

Последний раз редактировалось MARIA1, 29.01.2016 в 16:54. Причина: Добавлено сообщение
MARIA1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 17:32   #60
Заслуженный Участник
 
Откуда: Земля-Земля
Сообщений: 1,223
Благодарности: 792 в 444 сообщениях Поиск благодарностей mermaid
По умолчанию Re: Аутизм

Цитата:
Сообщение от MARIA1 Посмотреть сообщение
умение правильно общаться с такими детками.
я может не скажу про умение правильно, но точно НЕ правильно повышать голос, настаивать через слезы, бросать ребенка со словами - ну, не хочешь это, так и ничего тебе не будет,
стыдить ребенка за поведение, которое явно вызвано его социальными трудностями (переизбыток сенсорной информации, например, истерика в самолетах, школах), многие дети, перенасытившись, просто встают и уходят "домой", то есть знакомые должны привыкнуть, что вы в гостях ровно до того момента, когда ребенку "хватит", многие дети не пойдут на ручки, даже к родным.

Ключевой момент - это окружающие люди. Есть же непробиваемые идиоты, меньше среди родителей, больше среди бабушек, родных и среди учителей.
Знакомые годами объясняли бабушке, что такое аутизм, книжки давали, рассказывали, показывали, все равно их бабушка каждый раз при визите выдает "Ой, ну это не дело, надо же какому-то врачу ребенка показать, может какие-то лекарства попить?"
__________________
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы... (с)
mermaid вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
MARIA1 (29.01.2016)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
диагноз аутизм Tane4ka Детские болезни 383 09.03.2017 16:36
Околомедицинские разборки из темы "диагноз аутизм" Елена Позднякова Медицина 46 09.11.2009 17:58


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 17:23.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия