VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Уголок объявлений > Благотворительность

Благотворительность Благотворительность и волонтерство

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2021, 06:50   #46
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Натуська
 
Сообщений: 7,065
Благодарности: 11,546 в 3,969 сообщениях Поиск благодарностей Натуська
По умолчанию Re: Доктор Роман в беде!

Был 25 марта такой пост в Девочках:


Девочки! Новости насчёт Романа. Он на днях опубликует у себя, когда переварит 😊 Но я заранее)).
Как вы уже знаете, Роман напрямую контактировал с хирургом из Швейцарии. После всех, пройденных за месяц заочных обследований, вердикт такой: нужны 2 операции, лечение инфекции. Всё это займёт много времени и уйму денег. Насчитали 61 тысячу франков за первую операцию и последующее лечение, нужно примерно 14 визитов. Это отпадает. Такой же вариант предложил профессор из Питера. Тоже отпадает. Ни туда, ни туда не налетаешься, ни там ни там нет возможности жить около года.
Но, что самое главное, за это время получив бесплатные!!! заочные консультации очень хороших специалистов, получилась слаженная картина: ногу можно спасти, пройдя максимум 2 операции, вылечив инфекцию, поставив аппарат Илизарова на 9 месяцев и всё лечение может занять до полутора лет.
Теперь обнадёживающие новости: сегодня Роман встречался со своим консультантом в ст. Винсент госпитале (апойтмент выбили просто). Роману сделали очередной рентген. Результаты будут позже.
Роман предоставил доктору результаты от всех консультаций, в том числе и от эксперта из Англии. После этого разговор пошёл более конструктивный. Консультант согласился порекомендовать Романа доктору из частной клиники в Лимерике (которого здесь советовали), к которому нужно направление именно от лечащего врача, даже для частной консультации.
Так же, консультант согласился направить Романа профессору из этого же госпиталя, который реально может помочь ( так же здесь девочки его советовали). И чтобы встреча с этим доктором не растянулась на месяцы.
В общем, пока движемся потихоньку. На днях Роман позвонит в клинику в Лимерике и попросит апойтмент. Так же назначен апойтмент на 15 апреля в ст. Винсент госпитале, с надеждой, что там будет и рекомендуемый профессор.
Помимо лечения, Роману сейчас нужно заняться заморозкой своего кабинета, чтобы не оплачивать счета, поскольку его шансы вернуться на работу в ближайшее время не осуществятся. Но, я ему посоветовала, чтобы этим занялась его студентка - адвокат.
Из важного пока всё.
Как только будет решение об операциях, лечении и стоимости, всё опубликуем.
Роман сейчас в боевом настроении и это очень хорошо.
Всем спасибо!!
ПыСы. Кстати, я посоветовала Роману записать на диктофон сегодняшний разговор с консультантом и он сделал это. Чтоб потом не слился доктор. Если что, будет доказательство🙈
__________________
«Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.»
Натуська вне форума  

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 31.03.2021, 07:27   #47
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Доктор Роман в беде!

Ну, допустим, этот дохтор в Лимерике оперирует в public hospital и там деньги платить не нужно.

На что тогда собирали деньги?)))) Или как только собрали деньжат, сразу и решение в Ирландии бесплатное нашлось?
Ika вне форума  
Благодарность от:
localchap (31.03.2021)
Старый 31.03.2021, 09:11   #48
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Доктор Роман в беде!

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Ну, допустим, этот дохтор в Лимерике оперирует в public hospital и там деньги платить не нужно.

На что тогда собирали деньги?)))) Или как только собрали деньжат, сразу и решение в Ирландии бесплатное нашлось?
Паникнули чуток видимо.


Я так понимаю на момент первого поста о 50 тысячах сбора не было вообще никакой информации ни у кого. Толком ни с кем не связывались, чисто первый оффер ( кто согласился) , пофик что самый дорогостоящий. Все дружно похаяли Ирландскую медицину и сервисы, оторвались и вот оно... Едем в Лимерик)))))

Я конечно офигеваю больше не с той стороны, что человек там всё порешал как ему надо. А с того, что получив первую 10ку все резко пропали и рассосались ( как я и предполагала). И пофиг там на сопереживающих сограждан. Сдали денежку и это главное.

Вот пожалуйста, дайте мне граблями моими же по башке, если я еще раз подпишусь на эту историю скидываться.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума  
Благодарностей: 3 от:
antigona (15.04.2021), Jusilda (01.04.2021), localchap (31.03.2021)
Старый 31.03.2021, 09:15   #49
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: Доктор Роман в беде!

Меня нет ни в каких девочках,на его странице ничего нет....Все это уже во второй раз напоминает-Не прячте ваши денюшки по банкам и углам,Несите ваши денежки -иначе быть беде.К Молли вообще никаких притензий,у нее миссия Матери Терезы всем помочь,и люди с радостью принимают её помощь. Но история с Романом ...Вот реально не буду молчать-мне кажется все это мошенничеством и спекуляцией на на своей травме. Почему надо было искать врачей в Швейцарии, а не посмотреть у себя под носом? Тем более многие советовали Лимерик. Может быть прежде чем просить людей открыть кошельки-нужно было узнать все варианты здесь? Зачем надо было создавать этот сбор,когда в результате все пришло к Лимерику? Дай Бог ему здоровья конечно. Но история совершенно неприятная от начала и до сегодняшнего дня.

Kotoff добавил 31.03.2021 в 10:17
Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
Все дружно похаяли Ирландскую медицину и сервисы, оторвались и вот оно... Едем в Лимерик)))))
Я в какой то группе читала-там многие советовали именно Лимерик, и приводили примеры из личного опыта,к сожалению не помню имя врача,но писали, что он ноги людям из кусочков складывал и все нормально с годами.

Последний раз редактировалось Kotoff, 31.03.2021 в 09:17. Причина: Добавлено сообщение
Kotoff вне форума  
Благодарность от:
Jusilda (01.04.2021)
Старый 31.03.2021, 10:19   #50
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Доктор Роман в беде!

Миссиями матери Терезы нужно из своего кармана заниматься, а не привлекать в это еще кучу наивного народа. Тогда это миссия, да. А иначе для этого всего есть другое название вобще-то))))

Ika добавил 31.03.2021 в 11:24
Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
советовали именно Лимерик, и приводили примеры из личного опыта,к сожалению не помню имя врача,но писали, что он ноги людям из кусочков складывал и все нормально с годами.
этот госпиталь специализированный, ортопедический (так и называется) Находится у меня в деревне кстати. Там новое крыло открыли пару недель назад.

Последний раз редактировалось Ika, 31.03.2021 в 10:24. Причина: Добавлено сообщение
Ika вне форума  
Благодарность от:
Apple (31.03.2021)
Старый 31.03.2021, 10:36   #51
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Доктор Роман в беде!

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Миссиями матери Терезы нужно из своего кармана заниматься, а не привлекать в это еще кучу наивного народа. Тогда это миссия, да. А иначе для этого всего есть другое название вобще-то))))

Ika добавил 31.03.2021 в 11:24

этот госпиталь специализированный, ортопедический (так и называется) Находится у меня в деревне кстати. Там новое крыло открыли пару недель назад.
Ну просто это из разряда " караул хулиганы зрения лишают". Да, ситуация с ногой сложная. Узнайте, посчитайте, проконсультируйтесь сначала. Потом уже все решили, выставили счет, собрали, отчитались.

SilA добавил 31.03.2021 в 11:41
Цитата:
Сообщение от Натуська Посмотреть сообщение

.
Помимо лечения, Роману сейчас нужно заняться заморозкой своего кабинета, чтобы не оплачивать счета, поскольку его шансы вернуться на работу в ближайшее время не осуществятся. Но, я ему посоветовала, чтобы этим занялась его студентка - адвокат.
И вот это самое главное... То есть все время доктор Роман НЕ заморозил свой кабинет и оплачивал счета?????

Я помню что он когда то говорил, что у него там аренда 5 тысяч что ли минимум была.... ( хотя я думаю кабинет рядом с Дандрумом повыше уже аренда сейчас).

То есть он ГОД оплачивал счета за кабинет???? ( зачем то , если ясно что ты лежишь недвижимостью в гипсе) ... Продолжает их оплачивать... И поэтому всем надо скинуться?

Я думала там все закрыто/ заколочено замуровано. А тут вонано как...
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...

Последний раз редактировалось SilA, 31.03.2021 в 10:41. Причина: Добавлено сообщение
SilA вне форума  
Благодарностей: 3 от:
Apple (31.03.2021), Jusilda (01.04.2021), localchap (31.03.2021)
Старый 31.03.2021, 12:50   #52
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Натуська
 
Сообщений: 7,065
Благодарности: 11,546 в 3,969 сообщениях Поиск благодарностей Натуська
По умолчанию Re: Доктор Роман в беде!

Roman Dzis
18 мин. ·
Четверг, 25 марта был очень тяжёлым днем. Долго же я отходил после него.
Швейцарцы действительно оказались мутными. Приедешь на 2-3 недели, всё сделают. Поэтому так к ним и потянулись. Теперь же насчитали 61 тысячу франков, которые включают 14!!! контрольных визитов. Чтобы в будущем избежать заметки- Во время 11го перелёта пациент скончался, Швейцарию придётся отложить. Копию письма прилагаю.
Теперь нужно пробиться на приём к доктору Финбарру в Лимерике и возможно к професору Флавину. О деталях обязательно сообщу позже.
__________________
«Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.»
Натуська вне форума  
Старый 31.03.2021, 13:09   #53
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: Доктор Роман в беде!

Без комментариев.
Kotoff вне форума  
Старый 31.03.2021, 13:12   #54
Big Gun
 
Аватар для Apple
 
Сообщений: 3,963
Благодарности: 6,271 в 2,151 сообщениях Поиск благодарностей Apple
По умолчанию Re: Доктор Роман в беде!

шо за бред я прочитала?

обновление инфы надо чуть не палкой выбивать, все по каким-то группкам искать, доктора на дикрофон? за каким таким доказательством? куда доктор сольется? он вообще-то не обязан, он просто консультирует, и если он посчитает, что за время что-то изменилось и, допустим, оперировать нельзя/не имеет смысла/надо по-другому, он таки в полном праве озвучить мнение с изменениями. а если и "сольется", то что? догоните и заставите?? )))

кабинет не заморожен?? т.е. оплачивать счета год с лишним умудрялись, а лечение - нет?? как бы странные приоритеты.

а теперь "швейцарцы мутные" )))

я не очень понимаю, на что вообще ведется сбор. ни плана лечения, ни плана реабилитации пока нет. только счет, куда деньги присылать, есть.
т.е. пошли я сегоня деньги, - куда они пойдут: на лечение, на питание, на оплату проживания, на оплату счетов за содержания офиса??

вообще, как можно объявлять опять сбор, еси никаких отчетов/результатов от первого сбора никто не удосужился озвучить. это неуважение по отношению к тем, кто откликнулся.
Apple вне форума  
Благодарность от:
antigona (15.04.2021)
Старый 31.03.2021, 13:19   #55
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Натуська
 
Сообщений: 7,065
Благодарности: 11,546 в 3,969 сообщениях Поиск благодарностей Натуська
По умолчанию Re: Доктор Роман в беде!

Возможно они и сами не знают что делать, поэтому хватаются за каждую ниточку. Сбор обьявлен был конечно преждевременно, но наверное он помог Роману воспрять духом и начать бороться.

Время покажет, чем все это закончится.
Роману предложили на крайний случай рассмотреть вариант лечения на Украине, если не получится в Лимирике.
__________________
«Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.»
Натуська вне форума  
Старый 31.03.2021, 13:42   #56
Big Gun
 
Аватар для Apple
 
Сообщений: 3,963
Благодарности: 6,271 в 2,151 сообщениях Поиск благодарностей Apple
По умолчанию Re: Доктор Роман в беде!

Цитата:
Сообщение от Натуська Посмотреть сообщение
Сбор обьявлен был конечно преждевременно, но наверное он помог Роману воспрять духом
ну да, 10К неплохо так настроение поднимают )
Apple вне форума  
Благодарностей: 4 от:
antigona (15.04.2021), Ika (31.03.2021), Jusilda (01.04.2021), Натуська (31.03.2021)
Старый 31.03.2021, 14:43   #57
Заслуженный Участник
 
Откуда: Co. Dublin
Сообщений: 3,673
Благодарности: 4,314 в 1,817 сообщениях Поиск благодарностей Latviankiss
По умолчанию Re: Доктор Роман в беде!

Когда обьявили сбор, мне кажется, что было понятно про неоднозначную ситуацию со Швейцарией. Даже без Швейцарии деньги пригодятся на "кабинет" или на что то еще, для меня это не так важно. Может не все так гладко и красиво организовано, но никого не принуждали вроде. Роман выходит на связь по мессенджеру, если есть вопросы. Я ему скинула контакты хирурга, он быстро ответил.
Latviankiss вне форума  
Старый 31.03.2021, 14:57   #58
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Доктор Роман в беде!

А что-то вообще организовано??))

Принуждать же, конечно, никто не принуждал,однако имело место быть выдавливание слезы из народа и драматургия.... И в то время как лично вам, возможно, все равно на что будут потрачены ваши деньги, думаю, большинство надеялись и верили, что деньги пойдут на лечение, ведь именно на это просили деньги, не так ли?И даже конкретно на Швейцарию и конкретную сумму.
Ika вне форума  
Благодарность от:
Jusilda (01.04.2021)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 31.03.2021, 15:06   #59
Заслуженный Участник
 
Откуда: Co. Dublin
Сообщений: 3,673
Благодарности: 4,314 в 1,817 сообщениях Поиск благодарностей Latviankiss
По умолчанию Re: Доктор Роман в беде!

Я всё таки надеюсь, что деньги пойдут на лечение и всё в итоге будет отлично. На аферу тут не тянет, иначе бы все гораздо лучше организовали и строчили бы отчёты каждый день. С 10К не особо и пожируешь, особенно в такой ситуации.
Latviankiss вне форума  
Старый 31.03.2021, 15:12   #60
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Доктор Роман в беде!

Я не говорю, что тут прям афера. Но ведь не в этом дело, а в прозрачности всего происходящего.
Ika вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Доктор Роман Стоматолог KIKA Медицина 2 11.03.2021 09:10
Умер Роман Карцев localchap События 4 04.10.2018 18:23
Стоматолог др.Роман natalja0809 Медицина 8 21.01.2017 21:34
Доктор Роман - польская зубоврачебная клиника!!! Lilleke Black & White 33 02.06.2010 13:38
Роман в письмах Mithrilian Женские разговоры 25 23.11.2007 11:49


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 22:17.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия