VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Иммиграция

Иммиграция Все об иммиграции в Ирландию. Получение визы, вида на жительство.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2023, 12:00   #46
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Выписаться из России

Цитата:
Сообщение от Kamilla26 Посмотреть сообщение
В РФ въезжать ещё и явно опасно теперь.
Откуда вы это взяли? Чего опасного подразумевается?
iff вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Elena H (23.02.2023)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 23.02.2023, 20:28   #47
Участник
 
Сообщений: 50
Благодарности: 10 в 9 сообщениях Поиск благодарностей Kamilla26
По умолчанию Re: Выписаться из России

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
что-то мне кажется, что ответ на такой вопрос легче найти на местных форумах, а не на ирландских. ну или на немецких хотя бы.
Везде ищу. Сейчас всё частично заглохло в российских консульствах, поскольку больше половины персонала высланы обратно в РФ за поддержку вторжения и войны.

Kamilla26 добавил 23.02.2023 в 21:34
Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Откуда вы это взяли? Чего опасного подразумевается?
Многие россияне и власть РФ везде ищут, в том числе, в интернете, несогласных, и те, кто граждане РФ ещё, могут быть арестованы за написанное легко. У меня всё соцсети с постами против войны и против рос.солдат-оккупантов. В 2014 тоже были посты против аннексии Крымского полуострова, но тогда российские органы власти ещё не реагировали явно на оппозицию. Сейчас мониторят массово.

Последний раз редактировалось Kamilla26, 23.02.2023 в 20:36. Причина: Добавлено сообщение
Kamilla26 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
alex6 (24.02.2023)
Старый 23.02.2023, 21:04   #48
Активный Участник
 
Сообщений: 272
Благодарности: 79 в 49 сообщениях Поиск благодарностей JuliaKos
По умолчанию Re: Выписаться из России

Цитата:
Сообщение от Kamilla26 Посмотреть сообщение
У меня тоже проблема с выпиской. Прописка в большом городе на востоке РФ, то есть далеко. РФ не посещала и не планирую, а для отказа от рос.гражданства нужно быть выписанной (сейчас занимаюсь получением гражданства Нидерландов/ЕС, чтобы в след.году приехать в Ирландию, и отказ от гражданства РФ необходим для нидерландского, да и сама хочу). Нотариальную доверенность для РФ сейчас не получить из-за санкций, да и выписать меня сильно некому. Вообщем, они обязаны будут что-то в консульстве РФ сделать, чтобы выписать меня с резидентского учёта в РФ. Так?

В РФ въезжать ещё и явно опасно теперь. Возможно ли через консульство всё провернуть? В паспорте РФ и в российских databases старая фамилия (здесь поменяна не через брак, а через процедуру) и в рос. паспорте ещё и отчество (в Нидерландах убрано недавно через процедуру корректировки имени, поскольку ошибочно было вписано вторым именем (как среднее имя) из-за нидерландских бюрократов), но справки о смене имени (из-за ошибочно дописанного "второго") и о смене фамилии есть, если им понадобятся.

P.S. Отчество только может быть норм, если вторым именем в схожем женском нормальном переводе как Kamilla Eugenia (Камилла Юджиния). И звучит, и пишется божественно, а не Kamilla Evgeniievna, например. В Нидерландах вписывают ошибочно, поэтому и был суд с немалым числом усилий.
Чисто теоретически: а сделать это через ГУ с применением ЭЦП не получится?
JuliaKos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2023, 22:23   #49
Заслуженный Участник
 
Аватар для Dm
 
Откуда: Scottish Power client
Сообщений: 3,393
Благодарности: 1,777 в 1,012 сообщениях Поиск благодарностей Dm
По умолчанию Re: Выписаться из России

жена "выписалась" осенью из подмосковья не выезжая из юк. Точнее она
- через посольство рф в лондонабаде оформила доверенность на подругу (живет в рф),
- также фмс в рф потребовал заявление "о выписке" написанное "от руки",
- с "оказией" передала доверенность, заявление и внутренний паспорт рф подруге (из юк в рф),
- подруга съездила в фмс в подмосковье
- "выписала" ее
- переслала "с оказией" нам в юк внутренний паспорт рф "со штампом о выписке" и какую-то там форму что она "выписана" из рф [ без разницы куда "выписана". Например я был "выписан" "на деревню к дедушке" (на липовый адрес). А жену "выписали в юк". И то и другое посольство рф принимает ].

все. В начале января отнесла все это в посольство рф, ждет подтверждения о том что ее лишили гражданства рф.
Dm вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
nexus (27.02.2023)
Старый 24.02.2023, 08:47   #50
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Выписаться из России

Цитата:
Сообщение от Kamilla26 Посмотреть сообщение


Многие россияне и власть РФ везде ищут, в том числе, в интернете, несогласных, и те, кто граждане РФ ещё, могут быть арестованы за написанное легко. У меня всё соцсети с постами против войны и против рос.солдат-оккупантов. В 2014 тоже были посты против аннексии Крымского полуострова, но тогда российские органы власти ещё не реагировали явно на оппозицию. Сейчас мониторят массово.
А причём тут поездки? Вы пишете о другом - о том что якобы опасно что-то там в соцсетях писать, а не о том, что "ездить опасно". Т.е. ведь можно пока туда едете и там находитесь, не пользоваться соцсетями. Ну да, транспорт - это средства передвижения и сфера повышенного риска, но так всегда было.

Последний раз редактировалось iff, 24.02.2023 в 09:08.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2023, 11:39   #51
Спам-робот
 
Аватар для localchap
 
Откуда: North East
Сообщений: 21,634
Благодарности: 12,198 в 6,887 сообщениях Поиск благодарностей localchap
По умолчанию Re: Выписаться из России

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Т.е. ведь можно пока туда едете и там находитесь, не пользоваться соцсетями.
Вовсе не факт, что уже не отследили и зафиксировали ранее написанное, и по приезде,хоба иди сюда.
__________________
"True failure, means mental failure..." Dorian Yates
localchap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2023, 13:53   #52
Участник
 
Сообщений: 50
Благодарности: 10 в 9 сообщениях Поиск благодарностей Kamilla26
По умолчанию Re: Выписаться из России

Цитата:
Сообщение от JuliaKos Посмотреть сообщение
Чисто теоретически: а сделать это через ГУ с применением ЭЦП не получится?
ГУ - Гоуслуги? У меня их и не было никогда. В 2017 (последний год когда жила в РФ) это было ещё необязательно и работало не очень. Пишут, что сейчас "Чтобы сайт Госуслуг работал за границей, нужно установить VPN, в котором можно выбрать российский IP". Хм, пробовать? Может получится.

Kamilla26 добавил 24.02.2023 в 14:56
Цитата:
Сообщение от Dm Посмотреть сообщение
жена "выписалась" осенью из подмосковья не выезжая из юк. Точнее она
- через посольство рф в лондонабаде оформила доверенность на подругу (живет в рф)
Доверенность для РФ ещё делают в Лондоне? Я звонила в Нидерландах нотариусам, и все как один сказали, что доверенности для использования в РФ давать запрещено из-за санкций, и что если кто-то делает, то это нелегально... Странно.

Kamilla26 добавил 24.02.2023 в 15:04
Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
А причём тут поездки? Вы пишете о другом - о том что якобы опасно что-то там в соцсетях писать, а не о том, что "ездить опасно". Т.е. ведь можно пока туда едете и там находитесь, не пользоваться соцсетями. Ну да, транспорт - это средства передвижения и сфера повышенного риска, но так всегда было.
Могли запросто отследить. В том и дело. Живёшь спокойно, уже забываешь про жизнь в РФ, а там могут на тебя дело "шить" в этот момент. Да и морально не очень туда въезжать.

Если въехать, то ещё и выписку не будут делать через Санкт-Петербург/Калининград, с которыми неземная граница, т.е. нужно прямо в родной город на востоке ехать, а это flight через Турцию или Китай (Китай даже быстрее в моем случае, если бы не непонятки с оставшейся COVID паникой).

Последний раз редактировалось Kamilla26, 24.02.2023 в 14:04. Причина: Добавлено сообщение
Kamilla26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2023, 19:52   #53
Заслуженный Участник
 
Аватар для Elena H
 
Откуда: Drogheda
Сообщений: 2,497
Благодарности: 3,736 в 1,567 сообщениях Поиск благодарностей Elena H
По умолчанию Re: Выписаться из России

Kamilla26, в посольствах РФ оформляют доверенности для использования в РФ.
Elena H вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Dm (27.02.2023)
Старый 25.02.2023, 09:18   #54
Активный Участник
 
Сообщений: 272
Благодарности: 79 в 49 сообщениях Поиск благодарностей JuliaKos
По умолчанию Re: Выписаться из России

Цитата:
Сообщение от Kamilla26 Посмотреть сообщение
ГУ - Гоуслуги? У меня их и не было никогда. В 2017 (последний год когда жила в РФ) это было ещё необязательно и работало не очень. Пишут, что сейчас "Чтобы сайт Госуслуг работал за границей, нужно установить VPN, в котором можно выбрать российский IP". Хм, пробовать? Может получится.

Kamilla26 добавил 24.02.2023 в 14:56


Доверенность для РФ ещё делают в Лондоне? Я звонила в Нидерландах нотариусам, и все как один сказали, что доверенности для использования в РФ давать запрещено из-за санкций, и что если кто-то делает, то это нелегально... Странно.

Kamilla26 добавил 24.02.2023 в 15:04


Могли запросто отследить. В том и дело. Живёшь спокойно, уже забываешь про жизнь в РФ, а там могут на тебя дело "шить" в этот момент. Да и морально не очень туда въезжать.

Если въехать, то ещё и выписку не будут делать через Санкт-Петербург/Калининград, с которыми неземная граница, т.е. нужно прямо в родной город на востоке ехать, а это flight через Турцию или Китай (Китай даже быстрее в моем случае, если бы не непонятки с оставшейся COVID паникой).
Да, ГУ - это госуслуги. Надо признаться, это очень удобная, многофункциональная и неплохо сделанная система, которая существенно облегчает жизнь пользователя. Попробуйте, возможно, это упростит вам задачу.
По поводу опасности въезда - имхо, вы его преувеличиваете немного. Там , конечно, много неприятного происходит, но ловить штучного гражданина за цитаты в соцсетях - работа не особо благодарная. Это строго имхо.
Доверенность в консульстве дают. Я периодически имею дело с решением вопросов в РФ дистанционно. Пока не видела никого, кто не смог бы оформить доверенность на действия такого рода. Можно найти кого-то на месте в РФ, кто уточнит для вас порядок подачи документов по доверенности и подаст их. Ну и доверенность должна быть с исчерпывающими правильными формулировками.
JuliaKos вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
iff (25.02.2023)
Старый 25.02.2023, 20:53   #55
Участник
 
Сообщений: 50
Благодарности: 10 в 9 сообщениях Поиск благодарностей Kamilla26
По умолчанию Re: Выписаться из России

Цитата:
Сообщение от JuliaKos Посмотреть сообщение
Да, ГУ - это госуслуги. Надо признаться, это очень удобная, многофункциональная и неплохо сделанная система, которая существенно облегчает жизнь пользователя. Попробуйте, возможно, это упростит вам задачу.
По поводу опасности въезда - имхо, вы его преувеличиваете немного. Там , конечно, много неприятного происходит, но ловить штучного гражданина за цитаты в соцсетях - работа не особо благодарная. Это строго имхо.
Доверенность в консульстве дают. Я периодически имею дело с решением вопросов в РФ дистанционно. Пока не видела никого, кто не смог бы оформить доверенность на действия такого рода. Можно найти кого-то на месте в РФ, кто уточнит для вас порядок подачи документов по доверенности и подаст их. Ну и доверенность должна быть с исчерпывающими правильными формулировками.
OK. Спасибо. Значит, буду пробовать, всё-таки без въезда в РФ Может и преувеличиваю уровень опасности, но всё же не очень ехать, если нет других причин. 1000 евро за рейс туда и обратно, и это минимум. Плюс работа, а отпуск предпочитаю в Ирландии, Италии, Испании или в Мексике, а не в РФ, да и родственникам не охота на глаза попадаться. Отца уже нет, с матерью отношения натянутые, а другие родственники меня вообще ненавидят за то, что я чайлдфри (Именно так. Когда мне было 20, думали что это возрастное, но со временем поняли, что я 100% чайлдфри по убеждениям). Попробую через доверенность. Немного удручает, что в консульствах РФ везде "на интересующее Вас консульское действие в системе нет свободных мест из-за нехватки персонала" (половину из них выслали восвояси).
Kamilla26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2023, 20:59   #56
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Выписаться из России

Цитата:
Сообщение от Kamilla26 Посмотреть сообщение
OK. Спасибо. Значит, буду пробовать, всё-таки без въезда в РФ Может и преувеличиваю уровень опасности, но всё же не очень ехать, если нет других причин. 1000 евро за рейс туда и обратно, и это минимум. Плюс работа, а отпуск предпочитаю в Ирландии, Италии, Испании или в Мексике, а не в РФ, да и родственникам не охота на глаза попадаться. Отца уже нет, с матерью отношения натянутые, а другие родственники меня вообще ненавидят за то, что я чайлдфри (Именно так. Когда мне было 20, думали что это возрастное, но со временем поняли, что я 100% чайлдфри по убеждениям). Попробую через доверенность. Немного удручает, что в консульствах РФ везде "на интересующее Вас консульское действие в системе нет свободных мест из-за нехватки персонала" (половину из них выслали восвояси).
Вы видимо плохо искали по ценам. Сейчас через Турцию до Москвы и обратно можно за 600 - 700 долететь. Ну если вам ещё какие местные рейсы вдобавок, то конечно зависит от компании, но гораздо дешевле.
Насчёт опасности - так сразу и надо было писать, что главная опасность исходит от ненавидящих вас родственников, а не наводить тень на плетень...
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2023, 10:19   #57
Активный Участник
 
Сообщений: 272
Благодарности: 79 в 49 сообщениях Поиск благодарностей JuliaKos
По умолчанию Re: Выписаться из России

Цитата:
Сообщение от Kamilla26 Посмотреть сообщение
OK. Спасибо. Значит, буду пробовать, всё-таки без въезда в РФ Может и преувеличиваю уровень опасности, но всё же не очень ехать, если нет других причин. 1000 евро за рейс туда и обратно, и это минимум. Плюс работа, а отпуск предпочитаю в Ирландии, Италии, Испании или в Мексике, а не в РФ, да и родственникам не охота на глаза попадаться. Отца уже нет, с матерью отношения натянутые, а другие родственники меня вообще ненавидят за то, что я чайлдфри (Именно так. Когда мне было 20, думали что это возрастное, но со временем поняли, что я 100% чайлдфри по убеждениям). Попробую через доверенность. Немного удручает, что в консульствах РФ везде "на интересующее Вас консульское действие в системе нет свободных мест из-за нехватки персонала" (половину из них выслали восвояси).
Я вчера смотрела Дублин-Стамбул-Мск и Дублин -Стамбул -Спб. Ну и обратно. В принципе, если пренебречь не особо удобными и длинными стыковками, то до 800 евро есть довольно много вариантов.
Если вам куда-то в сторону Урала, то можно смотреть тюркишей через Казахстан или Киргизию. В принципе, ходят ещё маршрутки из Хельсинки, если все ок с въездом в Шенген, то можно и через Финляндию. Через Эстонию тоже ездит народ, но там, конечно, граница менее удачная, чем с финнами.
Но это если оно вам надо. Потому что "хочу отпуск в Европе и вообще не хочу видеть родственников" и "надо поехать и решить бюрократические вопросы" - это вещи ортогональные. В паспортном столе ваши убеждения относительно чайлдфри никого в принципе не интересуют, уверяю вас.

Последний раз редактировалось JuliaKos, 26.02.2023 в 10:46.
JuliaKos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2023, 11:03   #58
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Выписаться из России

Цитата:
Сообщение от JuliaKos Посмотреть сообщение
Я вчера смотрела Дублин-Стамбул-Мск и Дублин -Стамбул -Спб. Ну и обратно. В принципе, если пренебречь не особо удобными и длинными стыковками, то до 800 евро есть довольно много вариантов.
Если вам куда-то в сторону Урала, то можно смотреть тюркишей через Казахстан или Киргизию. В принципе, ходят ещё маршрутки из Хельсинки, если все ок с въездом в Шенген, то можно и через Финляндию. Через Эстонию тоже ездит народ, но там, конечно, граница менее удачная, чем с финнами.
Но это если оно вам надо. Потому что "хочу отпуск в Европе и вообще не хочу видеть родственников" и "надо поехать и решить бюрократические вопросы" - это вещи ортогональные. В паспортном столе ваши убеждения относительно чайлдфри никого в принципе не интересуют, уверяю вас.
Так там наверное ненавидящие родственники в пасп. работают, а также на страже стерегут границу от бездетных.
iff вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 27.02.2023, 09:04   #59
Участник
 
Сообщений: 50
Благодарности: 10 в 9 сообщениях Поиск благодарностей Kamilla26
По умолчанию Re: Выписаться из России

Цитата:
Сообщение от JuliaKos Посмотреть сообщение
Я вчера смотрела Дублин-Стамбул-Мск и Дублин -Стамбул -Спб. Ну и обратно. В принципе, если пренебречь не особо удобными и длинными стыковками, то до 800 евро есть довольно много вариантов.
Если вам куда-то в сторону Урала, то можно смотреть тюркишей через Казахстан или Киргизию. В принципе, ходят ещё маршрутки из Хельсинки, если все ок с въездом в Шенген, то можно и через Финляндию. Через Эстонию тоже ездит народ, но там, конечно, граница менее удачная, чем с финнами.
Но это если оно вам надо. Потому что "хочу отпуск в Европе и вообще не хочу видеть родственников" и "надо поехать и решить бюрократические вопросы" - это вещи ортогональные. В паспортном столе ваши убеждения относительно чайлдфри никого в принципе не интересуют, уверяю вас.
Спасибо. Мне days off ещё дороже выходят, чем билет и несколько пересадок, чтобы добраться до страны третьего мира. Ну да ладно. Я знаю, что в паспортном столе дальневосточного города всем всё равно, конечно. Основная ненависть в РФ за это всегда падала именно со стороны родственников. Обществу почти всё равно, а люди родившиеся уже в 90-е и сами очень часто 100% чайлдфри. Ну и в Нидерландах уже и от обычных людей "прилетало" минимум 20 раз, когда про это неудачным образом заходил разговор. Пару раз и от сотрудников муниципалитета (во что трудно поверить), когда отказалась обсуждать интеграционную тему про рождение детей и уход за ними в Нидерландах и когда меняла фамилию (Do you want your children to avoid discrimination against immigrants? - No. I'll never have a child, I'm completely against this idea. I just want to live my own life with an easy-to-use last name, and the old last name gave me too many negative feelings, but the new one connects me to my favorite film character." -WHAT??? Don't you want a child at all? And your family?).

Странно, когда в "толерантной" Европе ультраконсервативные ценности вылезают со стороны других прямо там, где не ждёшь. Даже в РФ и при смене фамилии не "трясут" за выбор так явно. Если в Ирландии от кого-то ещё раз "прилетит" за чайлдфри или за самовыбранную фамилию, то я даже не среагирую больше, ибо закалилась полностью.

Kamilla26 добавил 27.02.2023 в 10:09
Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Так там наверное ненавидящие родственники в пасп. работают, а также на страже стерегут границу от бездетных.
Ну я так и не преувеличивала. Можно и не столкнуться в городе, что и понятно. Мой город рождения - это реальный город, а не городок и не посёлок городского типа. Просто неудобны поездки в РФ и неприятно как-то из-за всего (самая ненавидимая страна мира, начиная с прошлого года). Это основное. 5 лет не ездила туда и прямо круто.

Последний раз редактировалось Kamilla26, 27.02.2023 в 09:21. Причина: Добавлено сообщение
Kamilla26 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
nexus (27.02.2023)
Старый 27.02.2023, 11:04   #60
nexus
 
Аватар для nexus
 
Сообщений: 15,543
Благодарности: 10,001 в 3,850 сообщениях Поиск благодарностей nexus
По умолчанию Re: Выписаться из России

Цитата:
Сообщение от Kamilla26 Посмотреть сообщение
сейчас занимаюсь получением гражданства Нидерландов/ЕС, чтобы в след.году приехать в Ирландию
Это, возможно, очевидная вещь, но всё же: вы только в Нидерландах об этом не говорите, а то можно пролететь с гражданством.
nexus вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Dm (27.02.2023)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
С Днем России! Dubliner События 1 13.06.2013 11:25
RTE.ie о России DimaL Общие темы 13 24.12.2010 09:28
3G в России комедиклаб.ру IT и Связь 2 30.06.2010 14:45
Имя России Apple Политика 25 15.07.2008 16:17
3G в России?? Beara IT и Связь 9 21.02.2008 15:04


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 21:48.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия