VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Социальная защита

Социальная защита Вопросы о социальной помощи: пособия по безработице, детские пособия, социальное жилье и другое.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2019, 13:41   #46
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,458
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: опять про пенсию

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Раз в неделю вам платят или раз в месяц - вам платят за месяц, который покрывает столько-то недель, соотвественно и PRSI взнос покрывает столько-то недель.

Тот факт, что у вас уже есть уже 520 лет взносов означает лишь то, что как минимум самую минимальную пенсию вы получите.

https://virtualireland.ru/showpost.p...75&postcount=6

Второй абзац.
Не понял, у кого тут "есть уже 520 лет взносов"? Уточните пожалуйста, а то как-то не укладывается...
iff вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 12.12.2019, 14:44   #47
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: опять про пенсию

Цитата:
Сообщение от ~Alik~ Посмотреть сообщение
26
Вы с 16ти лет работаете что у вас 520 месяцев рабочих набралось?

Ika добавил 12.12.2019 в 15:45
Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Не понял, у кого тут "есть уже 520 лет взносов"? Уточните пожалуйста, а то как-то не укладывается...
Ну, Alik думает что у него 520.Так это или нет я не знаю.

Последний раз редактировалось Ika, 12.12.2019 в 14:45. Причина: Добавлено сообщение
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 15:01   #48
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,463
Благодарности: 1,351 в 673 сообщениях Поиск благодарностей ~Alik~
По умолчанию Re: опять про пенсию

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Вы с 16ти лет работаете что у вас 520 месяцев рабочих набралось?
Тяжёлая юность.
Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Ну, Alik думает что у него 520.Так это или нет я не знаю.
Это я так думаю? Hа 520 лет взносов у меня точно ещё не насобиралось
~Alik~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 15:40   #49
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: опять про пенсию

Цитата:
Сообщение от ~Alik~ Посмотреть сообщение
Тяжёлая юность.

Это я так думаю? Hа 520 лет взносов у меня точно ещё не насобиралось
Это не вы писали "Если это так, то свои 520 выплат я уже давно сделал"?

Ну, а если не сделали, то пахать вам до 68ми без перерывов и получите максимальную пенсию.А пока до 68ти дело дойдет, пенсионный возраст станет 80 и вы будете жить вечно)))
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 17:06   #50
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,463
Благодарности: 1,351 в 673 сообщениях Поиск благодарностей ~Alik~
По умолчанию Re: опять про пенсию

Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
как мне до горы раком ползти)).
Ну не знаю мадам, судя по времени затраченному вами в пути вам уже не далеко осталось )

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Это не вы писали "Если это так, то свои 520 выплат я уже давно сделал"?

Ну, а если не сделали, то пахать вам до 68ми без перерывов и получите максимальную пенсию.А пока до 68ти дело дойдет, пенсионный возраст станет 80 и вы будете жить вечно)))
Про 520 выплат писал я, а про 520 лет выплат вы исказили факты, на что вам указал господин математик. То что это не стыкуется с моим возрастом ваша правда. Пошутил я так и даже позеленел от неловкости Может я заигрываю так, знаете как люди намеренно выставляют свои фотографии себя в молодости. Давайте я 10 лет к своему возрасту добавлю, так сходится? Про 80 лет это жестоко, тут не знаешь как до 68 отработать. Вот и подумываю про ранний уход на пенсию, но так чтобы совсем без средств не остаться.
~Alik~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 17:17   #51
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: опять про пенсию

"лет" там было лишнее слово и, в принципе ясно должно быть, что это описка.Я уверена, что вы это поняли.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 18:29   #52
Заслуженный Участник
 
Аватар для TunerOK
 
Откуда: Ireland
Сообщений: 3,328
Благодарности: 1,174 в 545 сообщениях Поиск благодарностей TunerOK
По умолчанию Re: опять про пенсию

Такой вопросик. Есть мнение, вернее есть слухи, вполне возможно, что все это неправда, что если я пойду на пенсию не в 67-68, как положено, а в скажем 65 лет (то есть если просто перестану работать в 65 лет, просто уйду по собственному желанию), то пенсия (или какое-то пособие типа) какая-то все равно положена, то есть какая-то усеченная. Я сейчас говорю про стандартную пенсию по выплатам PRSI. Проработал уже 20л на одном предприятии, строго по пейслипам, выплат PRSI уже много. Никаких доп отчислений на частную пенсию не делал, никакие фонды, ничего.
Это все неправда или... ?
__________________
It's never too late to learn.
A constant drop wears the hole in the stone.

Последний раз редактировалось TunerOK, 09.01.2020 в 19:37.
TunerOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 19:10   #53
Активный Участник
 
Аватар для Zamza
 
Откуда: Ireland
Сообщений: 466
Благодарности: 321 в 161 сообщениях Поиск благодарностей Zamza
По умолчанию Re: опять про пенсию

Похоже что только welfare JB
https://www.citizensinformation.ie/e...n_ireland.html
__________________
Be happy while you're living, for you're a long time dead.
Zamza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 19:33   #54
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: опять про пенсию

10-ть лет вы проработали или 20ть - это без разницы.

Имеет значение средне арифметическое ваших взносов с Первого дня работы в Ирландии до достижения пенсионного возраста.

В 65 вы можете только уйти на "по безработице". Какие-то время пока вы получаете бенефиты по безработице, социал платит за вас сredited contributions. Ну, до 68ти, я думаю, у вас average получится 48 взносов в год за каждый год с момента начала вашей трудовой деятельности в Ирландии.

Но....грядут изменения где они собрались считать количество взносов за всю трудовую жизнь. Ну, чтоб там всякие разные мудригелики не приезжали за 10ть лет до пенсии, не работали 10ть лет и не получали ирл пенсию, и увозили ее в бедные страны. Вполне может оказаться, что пока дойдет дело до вашей пенсии, просто 20ти отработанных лет может быть мало, чтобы получить полную contributory пенсию.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 22:06   #55
Заслуженный Участник
 
Аватар для TunerOK
 
Откуда: Ireland
Сообщений: 3,328
Благодарности: 1,174 в 545 сообщениях Поиск благодарностей TunerOK
По умолчанию Re: опять про пенсию

Похоже, что это было раньше так - выходишь на пенсию в 65, а в 60 уже начинаются " предпенсионные" выплаты. Убрали уже это.
__________________
It's never too late to learn.
A constant drop wears the hole in the stone.
TunerOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 23:26   #56
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: опять про пенсию

Цитата:
Сообщение от TunerOK Посмотреть сообщение
Похоже, что это было раньше так - выходишь на пенсию в 65, а в 60 уже начинаются " предпенсионные" выплаты. Убрали уже это.
Никогда такого не было.

https://www.citizensinformation.ie/e...etirement.html

Early retirement => Jobseekers Benefit/Allowance
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 17:51   #57
Новичок
 
Сообщений: 23
Благодарности: 8 в 4 сообщениях Поиск благодарностей pasharik
По умолчанию Re: опять про пенсию

Всем привет!

Точно не знаю, как называется такой пенсионный план, по-моему Defined contribution scheme. Суть такая: я сам плачу процент от зарплаты каждый месяц, и компания сверху платит столько же.
Вопрос: что происходит, если поменять компанию после года работы?

https://www.citizensinformation.ie/e...pensions.html# говорит:

Цитата:
Preservation and Transfer of Benefits

There are specific rules about what happens if you leave the pension scheme for whatever reason, for example, if you change jobs or you become self-employed or retire early without a pension. Your benefits from the pension scheme may be preserved within the scheme or transferred to another scheme. If you have at least 2 years service, you are entitled to a preserved benefit if you leave before the normal retirement age. A preserved benefit means that you get a pension when you reach the scheme's normal retirement age.

Alternatively, you can ask the trustees to transfer your pension rights to a new pension scheme.

И вот:
https://www.pensionsauthority.ie/en/...n_of_benefits/

Цитата:
If you have more than two years qualifying service, which normally means two years in the scheme as a member for pension purposes, you will be able to leave your benefit in the scheme until you retire (known as a deferred or preserved benefit), or move or transfer the value of your pension benefits to another pension arrangement.

Везде упоминается, что нужно иметь минимум 2 года стажа в компании. То есть, если уйти раньше, то все накопления превратятся в тыкву? По сути, человек привязан к компании минимум на 2 года?
pasharik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 18:03   #58
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: опять про пенсию

https://www.pensionsauthority.ie/en/...contributions/

If you are a member of a pension scheme, you may be obliged, if you have less than two years' qualifying service (broadly service as a member of the scheme) when you leave service to take a refund of the value of your own contributions less tax at the basic rate.

In certain circumstances you may be eligible to take a refund of contributions paid into a pension arrangement. Your entitlement to a refund of contributions depends on the type of pension arrangement you have and the rules attaching to refunds of contributions.

Some schemes may permit you to leave your contributions in the scheme, even though they are not required to do so by law. AVCs are treated in the same way as main scheme benefits.


Even if you are not obliged to take a refund of contributions and you have less than two years' qualifying service, you may still choose to do so.

PRSA providers can pay a refund if you haven't contributed for two years and have a PRSA worth less than €650 and were given three months' written notice to terminate the PRSA.

P.S. - вам все это нужно узнавать со своей scheme, а не просто в интернете читать общие правила как оно вообще бывает.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
pasharik (25.12.2020)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 13.02.2021, 09:10   #59
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: опять про пенсию

Слушайте, а ещё такой вопрос,нигде не нашла ответа-т.к. Латвия в евросоюзе,то все якобы [contributions] суммируются. А суммируется с тех пор как Латвия вступила в евросоюз,или с тех пор как получила независимость? Нигде не нашла ответа.
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2021, 11:14   #60
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: опять про пенсию

https://europa.eu/youreurope/citizen...q/index_en.htm

I'm now working in Italy. Will my previous periods of social-security cover in Romania before it joined the EU be taken into account for my pension entitlement?
YES — EU coordination rules ensure contributions paid in countries before they joined the EU are not lost.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Jusilda (15.02.2021), Kotoff (13.02.2021)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
буду ли я получать пенсию в Ирландии? Zojasik Социальная защита 106 25.02.2018 19:36
Латвия (в 75 лет на пенсию)? mihailsv Политика 8 05.03.2012 09:40
ухожу на пенсию :) nikulina Новости сайта 7 15.11.2010 23:11
Откладывать на пенсию или нет? D_IRL Финансы и Бизнес 48 19.07.2007 10:06
Право на пенсию designshadow Работа в Ирландии 10 30.12.2005 23:55


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 21:51.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия