VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Политика

Политика Разговоры о политике. Пожалуйста, уважайте себя и своих оппонентов!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2004, 12:13   #46
Активный Участник
 
Откуда: ua -> dub
Сообщений: 418
Благодарности: 91 в 14 сообщениях Поиск благодарностей Vovan
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 123
Спочатку звинувачення в бік Omaoe (яку, схоже, взагалі забанили), тепер на stalker. Люди справедливо обурилися - ну то й що? Так, трохи різко, але, мабуть, це через те, що їм небайдуже.
123. Ну ка, ну ка. Объясни пожалуйста, что такое "trohi rizko", а? Выражения "башку откручу" и прочие ты одобряешь? Борцам за правое дело можно сделать исключения? Да?

123, у тебя проблемы с толерантностью к отличному мнению, - если точка зрения отличается от твоей, то значит враг. Так что ли? Ты вроде как за демократию, так в чем одна должна состоять? В едином с тобой мнении? Или разрешишь просто помалкивать? Не похоже ли это на идеологию построения коммунизма, который ты так ненавидишь?
Vovan вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 24.11.2004, 12:48   #47
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,617
Благодарности: 752 в 276 сообщениях Поиск благодарностей SPDAY
По умолчанию

Еврокомиссия потребовала от Украины полного пересмотра результатов президентских выборов.

РБК. 24.11.2004, Брюссель 15:25:44. Еврокомиссия потребовала от украинских властей полного и независимого пересмотра результатов прошедших в стране президентских выборов. С таким заявлением выступил сегодня новый председатель ЕК Жозе Мануэл Дурау Баррозу. Кроме того, глава Еврокомиссии отметил, отказ Украины пойти навстречу этим требованиям может привести к "негативным последствиям" и отрицательно сказаться на ее политических и торговых отношениях с Евросоюзом.

"Мы настаиваем на серьезном и объективном пересмотре результатов выборов", - заявил Ж.Баррозу, добавив, что только при исполнении этого условия ситуация, сложившаяся на Украине, никак не повлияет на отношения страны с ЕС. Аргументируя эту позицию, председатель ЕК пояснил, что второй тур президентских выборов не был признан международными наблюдателями ни честным, ни демократическим.

Между тем, Ж.Баррозу не уточнил, какими последствиями грозит Украине отказ от пересмотра результатов выборов.


Прочитал и вспомнил то, что вчера слышал на любимом SKY-ONE. Какой-то мужичек-лесовичек , который обозревал сегодняшнюю прессу, сказад нечто этакое :

"I can't see the reason why we (UK+US) shouldn't do something in relation to situation in Ukraine. We brought democracy to Iraq ( ) Why don't do the same in Ukraine. Only because it's in the "backyard" of Russia ?"
__________________
"Здесь это вам не тут. Особенно умные будут грузить чугуний"
SPDAY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2004, 13:13   #48
Заслуженный Участник
 
Аватар для Arte
 
Откуда: Planet Earth
Сообщений: 3,287
Благодарности: 1,368 в 554 сообщениях Поиск благодарностей Arte
Отправить сообщение для  Arte с помощью ICQ
По умолчанию

Ну вот для разнообразия краткие биографии обоих "потенциальных" президентов:
Сайт конечно ещё тот, но по крайней мере нет такой однобокости как на некоторых украинских сайтах:
Ющенко: http://www.compromat.ru/main/kuchma/jushenko.htm
Янукович: http://www.compromat.ru/main/kuchma/yanukovich_a.htm

Рекомендую прочитать оба варианта внимательно.
Arte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2004, 13:15   #49
Спам-робот
 
Аватар для YellowMan
 
Откуда: Dublin<->Брянск
Сообщений: 21,268
Благодарности: 11,080 в 5,139 сообщениях Поиск благодарностей YellowMan
По умолчанию

Этого бы дурачка на недельку в Ирак - что он посмотрел на плоды.
Да боюсь он не такой уж дурачек - не поедет
Ну и не стоит прислушиваться к мнению таких провокаторов - их увы, хватает везде, что в ЮК, что в России или в Китае.

Гораздо интереснее в плане международных отношений мне вот что - как все-таки Европе со Штатами хочется иметь под боком у России податливого союзника...какие только для этого не применяются уловки. Как жался бедняга-глава наблюдателей, выдавливая из себя слова про многочисленные нарушения.
Я еще помню как он говорил то-же самое на выборах Буш-Гор
Т.е. именно в такие моменты государства иногда и показывают истинное лицо своей внешней политики - весело.

Мне вот непонятно одно - ну допустим все это давление, популизм, призывы к свержению Кучмы/Януковича и дадут результат. Чем Ющенко расплачиваться будет ? Превратит Украину в подобие Чили/раннего Ирака/Аргентины ? Все эти страны в свое время приняли "помощь" Америки. Ото всех Америка открестилась когда это стало невыгодно.
__________________
My Church is Black...
YellowMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2004, 13:20   #50
Супер-Модератор
 
Аватар для Lammo
 
Сообщений: 888
Благодарности: 94 в 53 сообщениях Поиск благодарностей Lammo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YellowMan
...Мне вот непонятно одно - ну допустим все это давление, популизм, призывы к свержению Кучмы/Януковича и дадут результат. Чем Ющенко расплачиваться будет ? Превратит Украину в подобие Чили/раннего Ирака/Аргентины ? Все эти страны в свое время приняли "помощь" Америки. Ото всех Америка открестилась когда это стало невыгодно.
Банановую республику сделают. Ростут ли в Украине бананы?! :))
кто-то просил ссылку на про-Я - пожалте:
http://www.from-ua.com/politics/4195ed536cce5/
__________________

Золотое Кольцо 1984-2007
Lammo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2004, 13:26   #51
Спам-робот
 
Аватар для YellowMan
 
Откуда: Dublin<->Брянск
Сообщений: 21,268
Благодарности: 11,080 в 5,139 сообщениях Поиск благодарностей YellowMan
По умолчанию

Мое скромное мнение - бросят нафиг, подкармливая иногда подачками . Пока что там и без этого делов невпроворот.

Россия себя кстати, весьма похоже вела кроме последнего года-полтора.
__________________
My Church is Black...
YellowMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2004, 13:36   #52
Заслуженный Участник
 
Аватар для Arte
 
Откуда: Planet Earth
Сообщений: 3,287
Благодарности: 1,368 в 554 сообщениях Поиск благодарностей Arte
Отправить сообщение для  Arte с помощью ICQ
По умолчанию

Ну чего к вышесказанному хочется добавить... Я жил и родился в стране, которая в конце-концов развалилась и оказалось что родился я в неправильном месте - надо было наверное в России. Ну и конечно отец мой оказался тоже окуупантом, хотя тоже родился там-же. А знаете почему? Наше маленькое, но гордое государство тоже выбрало себе правительство завезенное и вскормленное в США. Президента у нас последнего выбрали правда парламентом, а гражданство страны, где она стала президентом, она получила за два дня до её избрания. До этого у неё было канадское. Наверное и до сих пор осталось кстати... Вот такие вот чудеса. И сейчас в той стране где я раньше жил около 30 процентов населения не имеют совершенно НИКАКИХ политических прав. Не желаю Украине пойти по тому-же пути.
Arte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2004, 14:40   #53
Заслуженный Участник
 
Аватар для AVK
 
Откуда: St.Petersburg
Сообщений: 2,624
Благодарности: 367 в 196 сообщениях Поиск благодарностей AVK
Отправить сообщение для  AVK с помощью ICQ
По умолчанию

Vasya, ЖелтоЧеловек, большой респект. Не надеялся, что высказанную мной вчера точку зрения кто-нибудь разделяет. Рад, что был неправ.
__________________
"И чё я делаю неправильно?" (с) Я, любимый
WBR, =Alexander
AVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2004, 15:04   #54
Спам-робот
 
Аватар для YellowMan
 
Откуда: Dublin<->Брянск
Сообщений: 21,268
Благодарности: 11,080 в 5,139 сообщениях Поиск благодарностей YellowMan
По умолчанию

Решпектом не обойдешься - четверг завтра
__________________
My Church is Black...
YellowMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2004, 15:19   #55
Заслуженный Участник
 
Аватар для Dm
 
Откуда: Scottish Power client
Сообщений: 3,393
Благодарности: 1,777 в 1,012 сообщениях Поиск благодарностей Dm
По умолчанию

> И сейчас в той стране где я раньше жил около 30 процентов населения не имеют совершенно НИКАКИХ политических прав.

Вы забываете про еш'е одно право...
Dm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2004, 15:21   #56
Заслуженный Участник
 
Откуда: Менск->Cork->Dublin
Сообщений: 2,239
Благодарности: 1,700 в 822 сообщениях Поиск благодарностей V/B
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVK
Vasya, ЖелтоЧеловек, большой респект. Не надеялся, что высказанную мной вчера точку зрения кто-нибудь разделяет. Рад, что был неправ.
Я так понимаю, что Ваша точка зрения -- это фатализм во всем, что касается политики?
Поймите меня правильно, это не в обиду сказано. Просто я не люблю наш славянский фатализм. Я лучше сделаю то, что мне сейчас кажется правильным. Пусть я потом буду раскаиваться о том, что я сделал, чем о том, что я не сделал
__________________
R.E.M.: It's the end of the world as we know it; I feel fine.
V/B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2004, 16:20   #57
Заслуженный Участник
 
Аватар для Arte
 
Откуда: Planet Earth
Сообщений: 3,287
Благодарности: 1,368 в 554 сообщениях Поиск благодарностей Arte
Отправить сообщение для  Arte с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dm
> И сейчас в той стране где я раньше жил около 30 процентов населения не имеют совершенно НИКАКИХ политических прав.

Вы забываете про еш'е одно право...
Здесь пожалуйста поподробнее? Повеситься? Стать бомжом? уголовником? Уехать из страны как я не все могут. Кстати с Латвийским пасспортом алиена, без виз пускают всего в 2-3 страны в мире. Даже права свободно покинуть страну когда она в евросоюзе одной ногой у этих людей нет.
Arte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2004, 16:24   #58
Заслуженный Участник
 
Аватар для AVK
 
Откуда: St.Petersburg
Сообщений: 2,624
Благодарности: 367 в 196 сообщениях Поиск благодарностей AVK
Отправить сообщение для  AVK с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YellowMan
Решпектом не обойдешься - четверг завтра
Так ты ж ходить туда перестал, оттого и пожелтел весь Мы ж к этому выводу уже пришли соборно (с Патриком), тя-сязять
__________________
"И чё я делаю неправильно?" (с) Я, любимый
WBR, =Alexander
AVK вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 24.11.2004, 16:29   #59
Заслуженный Участник
 
Аватар для AVK
 
Откуда: St.Petersburg
Сообщений: 2,624
Благодарности: 367 в 196 сообщениях Поиск благодарностей AVK
Отправить сообщение для  AVK с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V/B
Цитата:
Сообщение от AVK
Vasya, ЖелтоЧеловек, большой респект. Не надеялся, что высказанную мной вчера точку зрения кто-нибудь разделяет. Рад, что был неправ.
Я так понимаю, что Ваша точка зрения -- это фатализм во всем, что касается политики?
Отнюдь. Надо просто трезво смотреть на вещи. Я вот, к примеру, страсть как ненавижу, когда меня используют или стараются использовать. И вообще, один умный человек когда-то сказал "Не думай о том, что тебе говорят -- думай о том, _зачем_ тебе это _сейчас_ говорят". И в любом случае, революции и гражданские войны еще никогда и нигде ни к чему хорошему не приводили. Даже в Англии современная демократия построилась не благодаря Кромвелю и пролитым им и ему подобными рекам крови, хотя лозунги парламентаризма у них и были красивые.
__________________
"И чё я делаю неправильно?" (с) Я, любимый
WBR, =Alexander
AVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2004, 16:30   #60
Спам-робот
 
Аватар для YellowMan
 
Откуда: Dublin<->Брянск
Сообщений: 21,268
Благодарности: 11,080 в 5,139 сообщениях Поиск благодарностей YellowMan
По умолчанию

Не надо ля-ля. Сказал "А" говори и "пиво" тогда уже И не перестал я ходить а недошел в прошлый раз. А Желтым я уже примерно столько лет сколько трупу СССР.
__________________
My Church is Black...
YellowMan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 01:34.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия