VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Оффтопик

Оффтопик Разное бессознательное, что не подходит под тематику других разделов форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2018, 07:29   #46
nexus
 
Аватар для nexus
 
Сообщений: 15,543
Благодарности: 10,001 в 3,850 сообщениях Поиск благодарностей nexus
По умолчанию Re: Мысли вслух, хватит молчать

Цитата:
Сообщение от vodka Посмотреть сообщение
Народ, а что вы думаете по поводу дела Пади Джексона в Белфасте?
Эээ, а как это относится к открытой вами же самим теме?
nexus вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Miss (29.03.2018), svu (29.03.2018)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 29.03.2018, 07:33   #47
READ ONLY
 
Откуда: Ailesbury Rd, D4
Сообщений: 16,237
Благодарности: 16,081 в 7,806 сообщениях Поиск благодарностей Vecais
По умолчанию Re: Мысли вслух, хватит молчать

Цитата:
Сообщение от nexus Посмотреть сообщение
Эээ, а как это относится к открытой вами же самим теме?
Следим за руками - с какого места и кто переводит на наболевшее.

Vecais добавил 29.03.2018 в 08:38
Цитата:
Сообщение от Dm Посмотреть сообщение
а про соцыльщегов и ПН когда будет ?! ))
Особо смысла нет, в силу отсутствия реакции подопечных. Раньше бывало напишешь про дайвинг, больную спину и липовую инвалидность - а на юге Дублина очередной запуск ирландского спутника и горелые стулья.

Последний раз редактировалось Vecais, 29.03.2018 в 07:51. Причина: Добавлено сообщение
Vecais вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 07:38   #48
Активный Участник
 
Аватар для vodka
 
Сообщений: 416
Благодарности: 1,020 в 239 сообщениях Поиск благодарностей vodka
По умолчанию Re: Мысли вслух, хватит молчать

Цитата:
Сообщение от nexus Посмотреть сообщение
Эээ, а как это относится к открытой вами же самим теме?


А в чем проблема? Тема называется мысли вслух а не мысль? я что то нарушил?
Позвольте заметить, лицо на вашей аватарке, на фоне последних мировых событий, очень к месту, особенно что касается Пади Джексона

vodka добавил 29.03.2018 в 08:39
Bсем орденоносцам, которые уже в полной мере рассказали кто я, из чего сделан и т.д. по поводу новостей острова, где вы живете, сказать нечего? или мыслительный процесс дальше политических дебатов не идет? А может тяжело слушать новости не на родном языке? ну конечно, лучше же всех поучать и раздавать советы, чем напрячь, потужить 3 извилины в голове и высказать свое мнение по поводу дела, которое действительно очень шумящее в местном колорите.

Последний раз редактировалось vodka, 29.03.2018 в 07:45. Причина: Добавлено сообщение
vodka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 08:01   #49
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Мысли вслух, хватит молчать

Ну, вот тогда))

Ирландские и Северо Ирландские дела – это две большие разницы. Две разные юрисдикции. Там даже правила разные в плане раскрывать ли имела обвиняемых общественности во время судебного процесса или нет (в республике, к примеру, их имена не были бы официально известны, а на той стороне наоборот).



Что же до самого дела... Если следить за деталями процесса регулярно, то там почти сразу же было ясно, что обвинительного приговора не будет.

1) Никто из них не отпирался от самого факта, что групповуха имела место быть.

2) Подружка, которая зашла в комнату в момент самого «процесса», подтвердила, что на изнасилование это было не похоже ну никак, и выглядело очень даже по обоюдному согласию всех участников (то есть, ключевой свидететь не смог подтвердить ничего в ее пользу)

3) Ее допрашивали несколько раз и каждый раз были какие-то несхождения в ее показаниях

4) Врачу она рассказывала одно, полиции другое

5) Следов насилия не было

6) Whatsapp messages тоже очень странноватые как для изнасилованной – одновременно посылая подружке смс-ки, мол, да, уж, пати удалась - меня изнасиловали эти гребаные регбисты, она параллельно шлет смс-ку их другу со смайликом! (другу, что отвез ее тогда домой (который проходил по делу за попытку to pervert the course of justice)



Северная Ирландия намного консервативнее Республики. Поэтому я думаю, что дело было так:

- набухалась

- началось все с Падди, а тут Стю пришел...ну, и типа, ладно, чего уж там – заходи, раз пришел

- и все бы было ладно, если бы не подружка, которая зашла и все это увидела, за спиной которой стояла еще одна подружка

- протрезвение и понимание того, что завтра об этом будет греметь весь FB, поэтому чтобы защитить свою репутацию, рассказать подружкам, что ее на самом деле изнасиловали – это вполне себе вариант

- дальше все вышло из под контроля, потому что все стали говорить ей «какой ужас...ты должна пойти в полицию». И когда тебе это говорит уже не один и не двое, а ты ничего не делаешь, это может быть выглядеть очень странным.



С другой стороны, дурачки они, конечно же, редкие. Иметь такие карьеры, играть за Ирландию и тут такая засада... Как бы, какой бы ни был приговор, имена заляпали свои до конца жизни. IRFU и Ulster Rugby, вон, объявили, что оба все равно не будут пока играть pending internal review, а результаты этого review могут быть такими, что, мол, сорри, ребята...учитывая как вы себе вели в своих смс-ках (где они хвалили дружку, мол, какие же мы все таки legends – тетку трахнули гурьбой) и что ваш моральный облик не соответвует моральным ценностям нашей организаци и тд. Французы их, я думаю, купят, так что за клубы они где-то там поиграют, а так, я думаю, их самая серьезная часть карьеры закончена. Одним словом, дурачки.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 5 от:
Bumblebee (29.03.2018), nexus (29.03.2018), Sleepy_Owl (30.03.2018), V/B (29.03.2018), vodka (29.03.2018)
Старый 29.03.2018, 08:04   #50
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: Мысли вслух, хватит молчать

Я новости читала по диагонали, т.к болше Кемерово волновало. Что то мне подсказывает, что это очередная Шурыгина.
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Sleepy_Owl (30.03.2018), vodka (29.03.2018)
Старый 29.03.2018, 08:11   #51
nexus
 
Аватар для nexus
 
Сообщений: 15,543
Благодарности: 10,001 в 3,850 сообщениях Поиск благодарностей nexus
По умолчанию Re: Мысли вслух, хватит молчать

Цитата:
Сообщение от vodka Посмотреть сообщение
А в чем проблема? Тема называется мысли вслух а не мысль? я что то нарушил?
Позвольте заметить, лицо на вашей аватарке, на фоне последних мировых событий, очень к месту, особенно что касается Пади Джексона
Вопросов больше не имею.
nexus вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
svu (29.03.2018), vodka (29.03.2018)
Старый 29.03.2018, 08:12   #52
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Мысли вслух, хватит молчать

Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
Я новости читала по диагонали, т.к болше Кемерово волновало. Что то мне подсказывает, что это очередная Шурыгина.
Так Кемерово недавно случилось, а этот процесс 8 недель длился. Но я, как бы, понимаю, кому местные новости не интересны, так что я не упрекаю, если что))
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 08:13   #53
Спам-робот
 
Аватар для YellowMan
 
Откуда: Dublin<->Брянск
Сообщений: 21,268
Благодарности: 11,080 в 5,139 сообщениях Поиск благодарностей YellowMan
По умолчанию Re: Мысли вслух, хватит молчать

Цитата:
Ещё у магикана кот шикарный был.
Теперь собака.

Цитата:
Сообщение от Bumblebee Посмотреть сообщение
А ещё Япи был, и тоже с женой. Где они сейчас?
Там-же где и были

YellowMan добавил 29.03.2018 в 09:22
Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
С другой стороны, дурачки они, конечно же, редкие.
Это же спортсмены.


Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
IRFU и Ulster Rugby, вон, объявили, что оба все равно не будут пока играть pending internal review, а результаты этого review могут быть такими, что, мол, сорри, ребята...
Ничего не будет.


Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Французы их, я думаю, купят, так что за клубы они где-то там поиграют, а так, я думаю, их самая серьезная часть карьеры закончена.
Ага, где зарплаты в 3 раза выше.
__________________
My Church is Black...

Последний раз редактировалось YellowMan, 29.03.2018 в 08:22. Причина: Добавлено сообщение
YellowMan вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Bumblebee (29.03.2018), Ika (29.03.2018), vodka (29.03.2018)
Старый 29.03.2018, 08:31   #54
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Мысли вслух, хватит молчать

Зарплаты, конечно, выше, но не для, всех оно комфортно жить за пределами Белфаста)) Да и за Ирландию играть vs клубная игра - это разные вещи.

Но это так - сугубо мое мнение. Посмотрим что дальше будет. Контракты у них до 2019.Проще продать их чем слушать нытье от общественности. Там итак твиттер, говорят, чуть не взорвался вчера.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
vodka (29.03.2018)
Старый 29.03.2018, 08:54   #55
Спам-робот
 
Аватар для YellowMan
 
Откуда: Dublin<->Брянск
Сообщений: 21,268
Благодарности: 11,080 в 5,139 сообщениях Поиск благодарностей YellowMan
По умолчанию Re: Мысли вслух, хватит молчать

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Да и за Ирландию играть vs клубная игра - это разные вещи.
За клуб круче

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Проще продать их чем слушать нытье от общественности.
Да какаое нытье - тут всегда все было в порядке со здоровым цинизмом.
Там действительно достаточно по диагонали почитать показания чтобы понять что ничего более страшного чем секс втроем не произошло - и хорошо что жюри в этом быстро разобралось.

А Твиттер - ну его и изобрели для того чтобы тем кто ноет - было где поныть. Типа поныл - и вроде как сделал доброе дело, совесть чиста
__________________
My Church is Black...
YellowMan вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Ika (29.03.2018), Varvar_True (03.06.2019), vodka (29.03.2018)
Старый 29.03.2018, 09:11   #56
Активный Участник
 
Аватар для vodka
 
Сообщений: 416
Благодарности: 1,020 в 239 сообщениях Поиск благодарностей vodka
По умолчанию Re: Мысли вслух, хватит молчать

Как просто fun выходного дня перешел в мегa-уголовный скандал. Не оправдываю не одной стороны. У всех там морды в пуху. Но то что пострадали все, кто находился в том доме в ту зловесную ночь, тут сомнений нет. Мадам очевидно уедет, так как все знают в Белфасте кто это. Спортсмены до пенсии будут приветствоваться группой протестов за права и т.д. Федерация не может их завернуть сейчас. Может только быть наказание за привлечение регби сюда. Хотя можно всегда при отборе состава сказать , сорри не прошел квалификацию в этот раз. Бежишь медленнее чем обычно. Но это ,пока только, догадки

Женская половина склоняется к защите жертвы. Вообще ребята вели себя очень глупо и не достойно. Пенделя залужили хорошего. Урок всем, когда вы на пике славы, популярны, вокруг вас девчонки все время. Победы не только в спорте но и.... Не забывайте включать мозги, чтобы не было мучительно больно . Только человек никогда не учится на чужих ошибках, не раз подтверждалось уже

Последний раз редактировалось vodka, 29.03.2018 в 09:21.
vodka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 09:16   #57
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Мысли вслух, хватит молчать

Цитата:
Сообщение от vodka Посмотреть сообщение
Как просто fun выходного дня перешел в мегa-уголовный скандал. Не оправдываю не одной стороны. У всех там морды в пуху. Но то что пострадали все, кто находился в том доме в ту зловесную ночь, тут сомнений нет. Мадам очевидно уедет, так как все знают в Белфасте кто это. Спортсмены до пенсии будут приветствоваться группой протестов за права и т.д. Федерация не может их завернуть сейчас. Может только быть наказание за привлечение регби сюда. Хотя можно всегда при отборе состава сказать , сорри не прошел квалификацию в этот раз. Бежишь медленнее чем обычно. Но это ,пока только, догадки
Нужно контракты читать их e.g.можно ли квасить до потери пульса во время сезона)) Там много может быть нюансов. Именно поэтому когда это review будет сделано никто и не говорит.

Ika добавил 29.03.2018 в 10:27
Цитата:
Сообщение от YellowMan Посмотреть сообщение
За клуб круче


Да какаое нытье - тут всегда все было в порядке со здоровым цинизмом.
Там действительно достаточно по диагонали почитать показания чтобы понять что ничего более страшного чем секс втроем не произошло - и хорошо что жюри в этом быстро разобралось.

А Твиттер - ну его и изобрели для того чтобы тем кто ноет - было где поныть. Типа поныл - и вроде как сделал доброе дело, совесть чиста
За клуб финансово круче, но почему-то большинство уезжает уже ближе к концу карьеры, тк за Ирландию играют только игроки, кто играет за провинции - так себе IRFU придумали. Вон, Зебо, только в 28 наконец-то собрался во Францию, денег подкопить перед пенсией. Знал потому что, что как только покинет Munster, сразу в сборную не попадает.

Ну, и не только в твиттере дело... Народ не хэппи. Где-то даже вон собирались потоптаться против решения суда. А когда народ не хэппи, для IRFU это некомфортная ситуация очень. И даже для Ulster. Северные ирландцы косерваторы редкие. Это не республиканцы здесь, которым оно до лампочки, в принципе.

Ika добавил 29.03.2018 в 10:30
Цитата:
Сообщение от vodka Посмотреть сообщение
Кэ Урок всем, когда вы на пике славы, популярны, вокруг вас девчонки все время. Победы не только в спорте но и.... Не забывайте включать мозги, чтобы не было мучительно больно
Я не знаю сколько вам лет, но мне кажется, большая часть форума уже может не переживать по этому поводу)))

Последний раз редактировалось Ika, 29.03.2018 в 09:30. Причина: Добавлено сообщение
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
nexus (29.03.2018), vodka (29.03.2018)
Старый 29.03.2018, 09:59   #58
Хардкорная Оффтопщица
 
Аватар для Bumblebee
 
Сообщений: 14,352
Благодарности: 22,070 в 7,422 сообщениях Поиск благодарностей Bumblebee
По умолчанию Re: Мысли вслух, хватит молчать

Сейчас другой скандальеро разыгрался, поинтереснее групповухи.
Бункрана - мужик с двумя сыновьями, тёщей и свояченицей утонули в озере. В машине ещё был младенец, но его удалось спасти.
Прохожий полез в озеро и выхватил младенца, передал подруге на берег. Та укутала младенца в пальто и сидела с ним в машине с отоплением до приезда парамедиков.
Больше никого спасти не удалось.
Всё было 2 года назад.

Дальнейшее развитие событий принимает интересный оборот.
Мать семейства во время трагедии была в ЮК на девичнике.
Сейчас судится с Донегальским муниципалитетом, т.к slipway был покрыт водорослями и скользкий как лёд, вот машина и соскользнула в воду. Кроме того, ворота на slipway были открыты, машина бы туда не поехала бы, если бы все safety precautions were in place.

Спаситель получил приз Ireland'Person of The Year и на этом дело успокоилась. Он футболист.
Его подруга, по чьему-то идиотскому совету, тоже подаёт в суд на каунти за loss of earning and personal damages (mental health counselling), думая что сейчас будет падать золотой дождь, и ей тоже чуть-чуть перепадёт.

Семья усопших в суде ничего не получает, так как. Водитель. Был. Пьян. (алкоголь в крови превышал лимит втрое).
Теперь в результате легальных и технических манипуляций второй иск (от спасительницы, которая, оказывается - медсестра). Внимание. Перенаправляется в отношении семьи пострадавших - если ей положены деньги, то будут выплачены из наследства спасенного младенца.

Об этом в заказном письме уведомляют 86летнего отца погибшего, тот идёт с письмом прямиком к журналистам.
Сумма иска не разглашается, история в прессе, медсестра по состоянию на сегодняшний день - самая ненавидимая персона в Ирландии.
Bumblebee вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 4 от:
Ika (29.03.2018), Jusilda (29.03.2018), Kotoff (29.03.2018), vodka (29.03.2018)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 29.03.2018, 10:07   #59
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Мысли вслух, хватит молчать

Да, там тетка эта сейчас как дура выглядит.

А с ее инструкций направили иск в адрес семьи или солисеторы намудрили?
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 10:08   #60
nexus
 
Аватар для nexus
 
Сообщений: 15,543
Благодарности: 10,001 в 3,850 сообщениях Поиск благодарностей nexus
По умолчанию Re: Мысли вслух, хватит молчать

Готовый сценарий прямо.
nexus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Хватит месяца продлить визу? mozaika Иммиграция 19 25.06.2012 10:09
Не могу молчать YellowMan Еда... 22 10.11.2010 20:08
Мысли вслух magician Политика 11 18.01.2008 12:22


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 04:40.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия