VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Медицина

Медицина Медицина в Ирландии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2008, 23:00   #46
Заслуженный Участник
 
Аватар для Algis
 
Откуда: Dublin, Урал
Сообщений: 4,822
Благодарности: 4,806 в 1,974 сообщениях Поиск благодарностей Algis
По умолчанию Re: Фобии

Цитата:
Сообщение от NeZoviMenia Посмотреть сообщение
Дык тут не "веришь-не веришь", а "любишь-не любишь" вариант
Ты зачем тётенек пугаишь, супостат?
Пугаю - это когда придумываю байки... А это - то, что данный психоз не просто необоснованный бред как зеленые чертики или розовые слоники, которых некоторые видят у меня в подписи ) - а в принципе имеет под собой реальную базу. Так что я скорее успокаиваю насчет психического здоровья пусть даже ценой неуспокоения насчет нерушимости дома...
__________________
Цитата:
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо… А. Кнышев
Если спрятать голову в песок - трудно адекватно оценивать окружающую действительность и... получается неприличная поза...
Algis вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Soffio (06.12.2008)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 06.12.2008, 07:45   #47
My name is Exaybachay
 
Аватар для KaraNagai
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 21,481
Благодарности: 12,152 в 4,948 сообщениях Поиск благодарностей KaraNagai
По умолчанию Re: Фобии

Только зашёл в этот тред. Спасибо Soffio за объяснение про боязнь высоты. Я практически так и предполагал, но не догадывался о причине. Выглядит логично. Стоя на обрыве я всегда понимаю что боюсь прежде всего шагнуть вниз. Притом я совсем не суициидален по складу характера. То есть я боюсь это сделать неосознанно, рефлекторно. И ещё чертовски боюсь за детей и даже взрослых людей в такой ситуации. Фобия натурально В скалолазы чтоль пойти? )

Кстати, и действительно меня нигде никогда не укачивает. Массу случаев это проверить было.

Что характерно ситуаций, в которых сделать такой шаг невозможно, я не боюсь вообще, скажем полёт на самолёте для меня - сугубо положительное переживание. Очень люблю.
__________________
митьки никого не хотят победить
KaraNagai вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Soffio (06.12.2008)
Старый 06.12.2008, 08:35   #48
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для qiper
 
Сообщений: 6,197
Благодарности: 8,435 в 3,033 сообщениях Поиск благодарностей qiper
По умолчанию Re: Фобии

Цитата:
Сообщение от Soffio Посмотреть сообщение
Про Афганистан это у него фильм был - Чистилище
про первую чеченскую

а вообще наверно не надо путать фобии и какие то мелкие страхи)
имхо.
и вот еще вопрос..
человек боится ездить в лифте,боится и ездит,потому как по другому никак...это фобия?
я думаю ,что нет.
__________________
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
qiper вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Soffio (06.12.2008)
Старый 06.12.2008, 09:05   #49
Заслуженный Участник
 
Аватар для Fnna
 
Откуда: Greystones, сама из Питера
Сообщений: 2,216
Благодарности: 3,160 в 1,239 сообщениях Поиск благодарностей Fnna
По умолчанию Re: Фобии

Цитата:
Сообщение от qiper Посмотреть сообщение
человек боится ездить в лифте,боится и ездит,потому как по другому никак...это фобия?
я думаю ,что нет.
Вопрос, конечно, интересный. Но дело в том, что при длительном стрессе или даже инфекционной болезни такая "укрощенная" фобия может усилиться и развиться.
И вообще автор сама себя зациклила на фобии, а фобия может быть, а может и не быть, клиническим содержанием невроза или другого психического расстройства.
__________________
Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог,
Когда ж я пал к его ногам, он мною пренебрег.
(Рабиндранат Тагор)
Fnna вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
qiper (06.12.2008), Soffio (06.12.2008)
Старый 06.12.2008, 10:11   #50
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Soffio
 
Откуда: Дублин
Сообщений: 7,494
Благодарности: 7,281 в 3,664 сообщениях Поиск благодарностей Soffio
По умолчанию Re: Фобии

Цитата:
Сообщение от KaraNagai Посмотреть сообщение
Что характерно ситуаций, в которых сделать такой шаг невозможно, я не боюсь вообще, скажем полёт на самолёте для меня - сугубо положительное переживание. Очень люблю.
Я тоже на самолете летать люблю, а вот в музее Гиннесса на эскалаторе ноги подкашиваются.

Soffio добавил 06.12.2008 в 11:15
Цитата:
Сообщение от qiper Посмотреть сообщение
человек боится ездить в лифте,боится и ездит,потому как по другому никак...это фобия?
я думаю ,что нет.
"В психиатрии фобией принято называть патологически повышенное проявление реакции страха на тот или иной раздражитель. Фобия — это сильно выраженный упорный навязчивый страх, необратимо обостряющийся в определённых ситуациях и не поддающийся полному логическому объяснению. В результате развития фобии человек начинает бояться и соответственно избегать определенных объектов, видов деятельности или ситуаций. Например, при наличии айхмофобии человек старается всеми силами избегать острых предметов, которыми он боится пораниться или поранить других людей. В случае развития аквафобии он боится плавать, а при клаустрофобии поднимается вверх исключительно по лестнице, так как ему страшно находится в закрытом лифте. Фобический страх относительно легко можно победить в начале его возникновения, но он может закрепляться в психике человека и усиливаться со временем.

В специальном, медицинско-психиатрическом смысле слова только очень небольшая часть из приведённых ниже терминов может быть названа фобией как клиническим состоянием, требующем психологической коррекции. В частности, когда страх выходит из-под контроля человека и препятствует его нормальной жизнедеятельности, тогда может быть поставлен диагноз из разряда «панические расстройства»"

Википедия тоже говорит, что нет. То есть если человек боится, но делает, то не фобия, а если боится и уже начинает избегать, то усе, пора лечить. Похоже я зря назвала свое состояние фобией, это пока еще страх.

Последний раз редактировалось Soffio, 06.12.2008 в 10:15. Причина: Добавлено сообщение
Soffio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 11:21   #51
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин-Ко Тао
Сообщений: 8,627
Благодарности: 6,550 в 3,333 сообщениях Поиск благодарностей Countess
По умолчанию Re: Фобии

Была свидетелем приступа панической атаки у моей подруги. Жуть! Лучше не доводить
Countess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 11:36   #52
Заслуженный Участник
 
Аватар для Fnna
 
Откуда: Greystones, сама из Питера
Сообщений: 2,216
Благодарности: 3,160 в 1,239 сообщениях Поиск благодарностей Fnna
По умолчанию Re: Фобии

Цитата:
Сообщение от Countess Посмотреть сообщение
Была свидетелем приступа панической атаки у моей подруги. Жуть! Лучше не доводить
+1 Лучше корректировать на ранних стадиях, пока не зашло слишком далеко.

Так, Soffio, куда на попятный - мол, и не фобия, а страх, и не так уж все ужасно - счас поищем страшных диагнозов Я уже учебник по судебной психиатрии откопала
__________________
Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог,
Когда ж я пал к его ногам, он мною пренебрег.
(Рабиндранат Тагор)
Fnna вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ladka (13.12.2008)
Старый 06.12.2008, 12:30   #53
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Soffio
 
Откуда: Дублин
Сообщений: 7,494
Благодарности: 7,281 в 3,664 сообщениях Поиск благодарностей Soffio
По умолчанию Re: Фобии

Не, погодите, только мне легчать начало. Fnna, убери учебник!
Soffio вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ladka (13.12.2008)
Старый 06.12.2008, 23:50   #54
Заслуженный Участник
 
Аватар для SVK
 
Сообщений: 794
Благодарности: 643 в 243 сообщениях Поиск благодарностей SVK
По умолчанию Re: Фобии

Бесстрашные вы наши , пожалуйста,
не превращайте тему в балаган.
SVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 11:30   #55
Активный Участник
 
Сообщений: 195
Благодарности: 570 в 129 сообщениях Поиск благодарностей curious_cat
По умолчанию Re: Фобии

Это, конечно, не медицинский совет, но все же...
А может, попробовать полы поменять? С досчатых на те, что сейчас делают, из толстых таких панелей. Даже попробуйте, что-ли поучаствовать или посмотреть. Во первых, когда полы вскроют, Вы увидите, из чего они сделаны, - знаете, так рекоммендуют успокаивать детей, если они думают, что под полом что-то страшное. Во-вторых, полы из такого материала легче "просчитать", сколько они выдержат, чем неизвестное дерево с неизвестными параметрами. В третьих, при установке мастер скажет Вам, если где-то и правда слабинка, и укрепит.
Как крайний вариант - переехать в квартиру, там полы бетонные, холодные, но совершенно не двигаются, хоть пляши всем девичником!
curious_cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 18:35   #56
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Soffio
 
Откуда: Дублин
Сообщений: 7,494
Благодарности: 7,281 в 3,664 сообщениях Поиск благодарностей Soffio
По умолчанию Re: Фобии

Цитата:
Сообщение от curious_cat Посмотреть сообщение
Это, конечно, не медицинский совет, но все же...
А может, попробовать полы поменять? С досчатых на те, что сейчас делают, из толстых таких панелей. Даже попробуйте, что-ли поучаствовать или посмотреть. Во первых, когда полы вскроют, Вы увидите, из чего они сделаны, - знаете, так рекоммендуют успокаивать детей, если они думают, что под полом что-то страшное. Во-вторых, полы из такого материала легче "просчитать", сколько они выдержат, чем неизвестное дерево с неизвестными параметрами. В третьих, при установке мастер скажет Вам, если где-то и правда слабинка, и укрепит.
Как крайний вариант - переехать в квартиру, там полы бетонные, холодные, но совершенно не двигаются, хоть пляши всем девичником!
Совет хороший, это скорее всего сработало бы, при строительстве своего дома так и сделаю, но сейчас мы живем в съемном доме и вскрывать в нем полы мне вряд ли кто разрешит. А в квартире мы жили несколько лет и как раз с бетонным полом, действительно ощущение было большей надежности, но крейза моя и там проскакивала временами, но в меньших размерах.

Вообще спасибо всем за участие, мне реально полегчало даже от простого разговора на эту тему.
Soffio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 00:50   #57
Активный Участник
 
Аватар для La_Perla
 
Откуда: Monaghan-Belarus
Сообщений: 491
Благодарности: 617 в 263 сообщениях Поиск благодарностей La_Perla
По умолчанию Re: Фобии

А вот я боюсь густого тумана, неуверенна фобия ли это, но каждый раз при попадании в туман, ноги немеют, все чувства обостряются и сердечко бешено колотится, объяснить все это могу только сильным впечатлением от рассказа Стивена Кинга, но рассказ был не из самых устрашающих, однако никаких других фобий, основанных на литературных страшилках за собой не замечала.
La_Perla вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Soffio (22.12.2008)
Старый 20.12.2008, 07:52   #58
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин-Ко Тао
Сообщений: 8,627
Благодарности: 6,550 в 3,333 сообщениях Поиск благодарностей Countess
По умолчанию Re: Фобии

Может, это из прошлых жизней?...что-то когда-то случилось в тумане/ пол провалился и т.д.
Countess вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 22.12.2008, 14:49   #59
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Soffio
 
Откуда: Дублин
Сообщений: 7,494
Благодарности: 7,281 в 3,664 сообщениях Поиск благодарностей Soffio
По умолчанию Re: Фобии

Про прошлые жизни тема вообще захватывающая, но мне яркие проявления не доводилось встречать...На счет фобий из прошлой жизни, у меня ощущение, что мой случай всетаки из настоящей жизни, теперешней. А вот как народ порой колбасит если у них что-то от прошлой жизни всплывает страшненькое, это жуть, читала несколько историй по моему у Друнвало Мельхиседека.
Soffio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 16:47   #60
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Soffio
 
Откуда: Дублин
Сообщений: 7,494
Благодарности: 7,281 в 3,664 сообщениях Поиск благодарностей Soffio
По умолчанию Re: Фобии

Сделала наблюдение - потребление сладкого и жирного уменьшает симптомы страхов, "вот такая, брат, загогулина" (с) Гоблин.
Soffio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Страхи и фобии... Darki Медицина 62 16.04.2007 23:11


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 14:27.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия