VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Финансы и Бизнес

Финансы и Бизнес Финансы, бизнес, налоги, страхование и другие денежные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2022, 16:29   #46
Спам-робот
 
Аватар для localchap
 
Откуда: North East
Сообщений: 21,629
Благодарности: 12,198 в 6,887 сообщениях Поиск благодарностей localchap
По умолчанию Re: Как «вытащить» из больницы пожилую мать.

Короче господа, тема не раскрыта, как бабулю вытаскивать из лап капиталистов?? больше конкретики.
__________________
"True failure, means mental failure..." Dorian Yates
localchap вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 24.10.2022, 16:32   #47
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Как «вытащить» из больницы пожилую мать.

Цитата:
Сообщение от localchap Посмотреть сообщение
Короче господа, тема не раскрыта, как бабулю вытаскивать из лап капиталистов?? больше конкретики.
Да потому что обсуждается не "как", а "зачем". Как это сделать, я уже указал.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2022, 16:58   #48
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Как «вытащить» из больницы пожилую мать.

Цитата:
Сообщение от localchap Посмотреть сообщение
Короче господа, тема не раскрыта, как бабулю вытаскивать из лап капиталистов?? больше конкретики.
А зачем? Ей,судя по всему,это совсем не нужно.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2022, 18:08   #49
Заслуженный Участник
 
Откуда: Менск->Cork->Dublin
Сообщений: 2,239
Благодарности: 1,700 в 822 сообщениях Поиск благодарностей V/B
По умолчанию Re: Как «вытащить» из больницы пожилую мать.

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
....
Я в прошлом году две ночи провела в больнице. Я чудесно провела время - дрыхла целыми днями, пока вокруг меня бегали и кормили. Так я не одинокая и вмеру здоровая,которой дома всегда найдётся кто супчик приготовит если мне лень)) Уж на ее месте я б вообще там поселилась- медсестры здешние их хоть к ране прикладывай, еда не самая ужасная, а если в палате еще и текучка других пациентов,так и вообще весело-новые люди, движняк,общение.
Так-то оно так, но вот я лежал ночь и день после удаления аппендицита, так одного старичка из палаты увезли в хоспис, ему день-два оставалось жить. Это было печально. Но остальные пациенты были весёлые
__________________
R.E.M.: It's the end of the world as we know it; I feel fine.
V/B вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ika (24.10.2022)
Старый 24.10.2022, 18:17   #50
Заслуженный Участник
 
Аватар для Elena H
 
Откуда: Drogheda
Сообщений: 2,497
Благодарности: 3,736 в 1,567 сообщениях Поиск благодарностей Elena H
По умолчанию Re: Как «вытащить» из больницы пожилую мать.

Если все так буквально, как изложила топикстартер, то почему любящий сын целый год ждал, а не побежал к адвокатам и в гарду с заявлением о насильственном удержании и похищении человека? Ковидные карантины давно отменили. Возможно, свекровь сама приняла решение и не хочет никуда выписываться, потому что не в состоянии сама себя обслужить и нуждается в медицинском уходе. Если бабушка жила одна, имеет в своем распоряжении какие-то средства, то как-то странно её упрекать в том, что она хочет потратить их на себя и обеспечение собственного комфорта, а не экономит на спичках, чтобы наследников ненароком не обделить.
Elena H вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2022, 18:31   #51
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Как «вытащить» из больницы пожилую мать.

Цитата:
Сообщение от V/B Посмотреть сообщение
Так-то оно так, но вот я лежал ночь и день после удаления аппендицита, так одного старичка из палаты увезли в хоспис, ему день-два оставалось жить. Это было печально. Но остальные пациенты были весёлые
Мои все три соседки были раковые бабки, все после свежих операций - кто после не знаю какой по счету, кто после первой. Одна из них была такая драматическая дама - постоянно нас развлекала. Ей было лет 75, не меньше, сделали hysterectomy и там даже не ясно еще было нужно ей будет химию или на этом все....И тут завозят из операционной только что женщину (ни волос, белая как стена...вообщем, было ясно что это ее не первый раз) и "драматичная" наша на всю палату (думая, что ее никто не слышит тк наверное глуховата уже):"О господи, только этого мне еще не хватало" (мол, на таких после операции смотреть). Зато потом, когда ее другая спросила или ее дома кто-то ждет, та гордо так ответила "Да! Бойфренд!"))
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
antigona (24.10.2022), Miss (25.10.2022), V/B (25.10.2022)
Старый 24.10.2022, 20:01   #52
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Как «вытащить» из больницы пожилую мать.

Чего то вспомнилось как меня однажды мама из роддома выкрала. Я попала на сохранение, но не в больницу, а в спец роддом патологий, где меня заперли в палате, отобрали вещи включая трусы и вязание( из за того что так положено потому что все должно быть стерильно), накачали гормональными, что я начала рыдать и кидаться на стены. Я рыдала с утра до вечера ( так сохранялась моя беременность по их мнению). Окна были все заморожены, была зима, никого из близких я не видела, только передавали записки.

В общем я как то маме переслала записку, что мне херово. Она подогнала такси к роддому , попросила нянечку за шоколадку на секунду меня вывести на лестницу, накинула на меня шубейку и увезла домой.

Да потом был скандал, ругались на нас, сказали что больше туда меня не примут и пр... Но вот если вопрос стоит" как выкрасть " это делается как то так...

Только я, в отличие от бабушки, хотела чтоб меня выкрали))).
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Elena H (25.10.2022), Miss (25.10.2022)
Старый 24.10.2022, 20:16   #53
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Как «вытащить» из больницы пожилую мать.

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение

Только я, в отличие от бабушки, хотела чтоб меня выкрали))).
Даже нечего сравнивать наши совдеповские гос больницы с местными в плане обслуживания.
Я помню в 90х мы ходили в роддом проведать классную руководительцу,что была на сохранении. Мне было не понятно как кто-то хочет иметь детей,учитывая в каких условиях проходили эти сохранения и роды.

Там в палате было негде плюнуть,не говоря о том какой вид все это имело (эти железные кровати одна на другой).

А тут палата 4 человека, у каждого свой телек. Надоели все - шторку вокруг задёрнул и все дела. Утром пришел дохтор проведать, по ножке погладить. Потом завтрак привезли да еще и с выбором,мол вам то,это или десятое.

И вообще. У меня около кровати висела записка- первые 24 часа после операции из еды только мороженное))) Неделю я б там легко продержалась,но они меня,частного пациента,не смотря на все бапки что они со страховой могли снять,через два дня выперли меня домой,причем, в какой-то момент даже через сутки собирались,но я так и сказала-дайте мне отоспаться,добрые люди))
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2022, 21:04   #54
Заслуженный Участник
 
Откуда: Лимерик-Екатеринбург
Сообщений: 2,070
Благодарности: 1,011 в 670 сообщениях Поиск благодарностей Lord Marlin
По умолчанию Re: Как «вытащить» из больницы пожилую мать.

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Зато потом, когда ее другая спросила или ее дома кто-то ждет, та гордо так ответила "Да! Бойфренд!"))
как говорил мой дед в 90 лет на предложение хирурга может все таки не удалять шланг после удаления желчного, ибо еще одна опреция. тяжело сердцу и так далее - что значит на удалять?! он мне жить мешает!
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2022, 21:10   #55
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для alex6
 
Откуда: Рэспубліка Беларусь-Ballymun-Ballyfermot-Jobstown
Сообщений: 10,423
Благодарности: 9,389 в 4,912 сообщениях Поиск благодарностей alex6
По умолчанию Re: Как «вытащить» из больницы пожилую мать.

Как социальщикам и беженцам жить , уже все решили. Теперь надо устроить жизнь бабушке
__________________
Русский самолет, иди нах"й
alex6 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Elena H (25.10.2022), localchap (25.10.2022)
Старый 24.10.2022, 21:15   #56
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Как «вытащить» из больницы пожилую мать.

Цитата:
Сообщение от alex6 Посмотреть сообщение
Как социальщикам и беженцам жить , уже все решили. Теперь надо устроить жизнь бабушке
Так нас попросили. Мы делаем все что можем))
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 5 от:
antigona (24.10.2022), Dimitrijs (26.10.2022), localchap (25.10.2022), Lord Marlin (24.10.2022), Miss (25.10.2022)
Старый 25.10.2022, 19:17   #57
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Как «вытащить» из больницы пожилую мать.

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Даже нечего сравнивать наши совдеповские гос больницы с местными в плане обслуживания.
Я помню в 90х мы ходили в роддом проведать классную руководительцу,что была на сохранении. Мне было не понятно как кто-то хочет иметь детей,учитывая в каких условиях проходили эти сохранения и роды.

Там в палате было негде плюнуть,не говоря о том какой вид все это имело (эти железные кровати одна на другой).

А тут палата 4 человека, у каждого свой телек. Надоели все - шторку вокруг задёрнул и все дела. Утром пришел дохтор проведать, по ножке погладить. Потом завтрак привезли да еще и с выбором,мол вам то,это или десятое.

И вообще. У меня около кровати висела записка- первые 24 часа после операции из еды только мороженное))) Неделю я б там легко продержалась,но они меня,частного пациента,не смотря на все бапки что они со страховой могли снять,через два дня выперли меня домой,причем, в какой-то момент даже через сутки собирались,но я так и сказала-дайте мне отоспаться,добрые люди))
Ну в мои годы уже начинались " платные " услуги, поэтому после мытарств такого плана, мой папА заплатил и меня поместили в отдельную палату современного роддома, с личными ванными, с возможностью посещения меня родственниками, с платными родами, где присутствовала моя мама и все вокруг в попу мне дышали, и с послеродовой платной палатой. В таких условиях я реветь ( помнится) резко перестала. Все было по человечески. При этом в соседнем здании так и продолжался средний век с отъемом вязания))).
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Elena H (25.10.2022), Ika (25.10.2022)
Старый 25.10.2022, 22:25   #58
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Как «вытащить» из больницы пожилую мать.

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
...
Я помню в 90х мы ходили в роддом проведать классную руководительцу,что была на сохранении. Мне было не понятно как кто-то хочет иметь детей,учитывая в каких условиях проходили эти сохранения и роды.
Да и не говорите. Вам очень повезло, что вас в таких жутких условиях решили родить. И, вроде, ничего так вышло - вон какая: умная, образованная, успешная. С курочками... Жадноватая, правда И удивляется теперь, как можно по-другому жить, вообще.

Цитата:
А тут палата 4 человека ...они меня,частного пациента
Это называется "синдром эмигранта". Когда у эмигрировавшего человека представление о месте своего отъезда замораживается на временнОй точке отъезда. Потому как он живет где-то, и все изменения с ним и окружением происходят тоже где-то - поэтому "там" остается в его представлении на том же уровне и в том же времени, как это было когда он уезжал. Машина времени такая

А Сила, вон, рассказала, каково "там" было "частному пациенту" даже в то ее время. Про сейчас вообще молчу: любые прихоти за ваши деньги, а условия на любой совершенно вкус. Риверданс вам могут врачи с утра до вечера танцевать и икрой черной с ложечки кормить - платите только.
А если у вас есть еще и ферма...

Последний раз редактировалось Mishka Na Servere, 25.10.2022 в 22:36.
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 25.10.2022, 23:01   #59
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Как «вытащить» из больницы пожилую мать.

Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Да и не говорите. Вам очень повезло, что вас в таких жутких условиях решили родить. И, вроде, ничего так вышло - вон какая: умная, образованная, успешная. С курочками... Жадноватая, правда И удивляется теперь, как можно по-другому жить, вообще.
Меня решили родить из-за комплексов перед обществом и гинекологом,который сказал «либо щас либо уже вряд ли»,хотя учитывая что между мной и братом было три аборта,а «вряд ли» все не наступало и после меня их было еще пару..:. Короче, я чистая случайность))

«Умная,образованная,успешная» это я что ли? Мне тут не раз было сказано что училась я в колхозе не ясно где и вообще,так что место я свое знаю,поэтому не надо по-новиковски меня унижать))
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2022, 23:07   #60
Заслуженный Участник
 
Аватар для Miss
 
Откуда: From West to West
Сообщений: 2,355
Благодарности: 2,519 в 1,284 сообщениях Поиск благодарностей Miss
По умолчанию Re: Как «вытащить» из больницы пожилую мать.

Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
А если у вас есть еще и ферма...
Ну фсе, уговорили…
__________________
Нас мучают не вещи, а представление о них ©
Miss вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Kotoff (26.10.2022)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Счёт из больницы Jelena4ka Медицина 13 18.03.2018 12:28
Вытащить текст из PDF Doc IT и Связь 7 12.05.2011 11:44
вытащить дату с харда qiper IT и Связь 26 03.06.2010 18:35
ирландские больницы christjuha Медицина 193 28.02.2009 17:07
Помогите вытащить back boiler, пожалуйста. Novikov Хозяин в доме 2 30.12.2005 19:35


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 16:09.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия