VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Финансы и Бизнес

Финансы и Бизнес Финансы, бизнес, налоги, страхование и другие денежные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2017, 21:25   #46
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,273
Благодарности: 1,103 в 572 сообщениях Поиск благодарностей katarina102
По умолчанию Re: Бизнес перед смертью :-)

скорее всего у ДИРл была семья, а теперь он остался один. и в доме тишина и друзья вокруг только о болячках.. уныние..
Весной оживет, все будет хорошо!!
katarina102 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Kotoff (18.08.2017)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 18.08.2017, 22:02   #47
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Бизнес перед смертью :-)

Весной? А сейчас типа зима?))
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Bumblebee (19.08.2017)
Старый 18.08.2017, 22:09   #48
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Бизнес перед смертью :-)

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Дирл, берите Котофф. Она хорошая. Лучше филиппинских медсестер.
Если очень надо она ведь может и переодеться медсестрой и притвориться филиппинкой

SilA добавил 18.08.2017 в 23:11
Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Весной? А сейчас типа зима?))
Долго Дирлу до " ожития" ждать)))
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...

Последний раз редактировалось SilA, 18.08.2017 в 22:11. Причина: Добавлено сообщение
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
DimaL (20.08.2017), Elena H (19.08.2017), Натуська (18.08.2017)
Старый 18.08.2017, 23:02   #49
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 14,021
Благодарности: 5,579 в 3,637 сообщениях Поиск благодарностей D_IRL
По умолчанию Re: Бизнес перед смертью :-)

Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
Ну попробуйте, у Вас куча вариантов-от семьи с детьми, до медсетер-филлипиник,не понравится один вариант-попробуете другой. Раз меня в жёны не хотите!


По поводу филиппинок, индусок и тп

Они в основном никогда не будут снимать жилье, если в нем живут посторонние мужчины.
Даже если в доме где живут муж и жена.
Знаю многоих Некоторые, особенно из Северной Индии, пока не узнаешь, то и по виду не отличишь от европеек или рсссиянок.

Они едут сюда потому что в их странах нет для всех работы, не всегда потому что больше платят.

И у всех в планах иметь семью и детей, сейчас это как минимум двое детей.
Насобирав денег они имеют больший или лучший шанс выйти замуж у себя на родине.

Но от них отвернутся, если узнают что снимали жилье или жили в доме с посторонними мужчинами.


Как по мне, нравится пару знакомых девушек из Индии, но не люблю их очень острые блюда. А они хотя и вкусно готовят, но столько приправ, что это не для меня.

Сейчас также очень много умных и симпатичных ирландок. Но могу сравнить с русскоязычными левушками которые того-же возраста иродились и выучились в Ирландии. Некоторые очень плохо понимают по русски, хотя с русскоговорящими родителями.

Общее - у девушек с русскими корнями родившимися в Ирландии, все равно есть "русский как бы оттенок, и не в их пользу. Думаю это потому или особенно если росли в семьях где все было "как дома в бСССР! и общение дома было в основном порусски. Это минус. (Мое мнение)

D_IRL добавил 19.08.2017 в 00:23
Цитата:
Сообщение от katarina102 Посмотреть сообщение
Сделка со строителем очень даже сомнительная. При продаже ему дома он будет хозяин и устанавливать порядок будет он. Идея сдачи жилья семье с детьми очень правильная и детский смех и беготня принесут удовольствие. Не будет времени считать года, слушать где стрельнуло и кольнуло.. Dirl видимо сеичас в подавленном состоянии и переосмыслении и ему нужен свежий поток- а кто как не дети отвлекут от мрачных мыслей..
Женщина в доме- хорошо, но с утра с вопросом как ты? Лекарства подать? Давление померить? И без нее тоска, а с неи и еще больше, а дети-им дела нет до здоровья, им игры и веселья хочется..И это здорово!!
Dirl, гоните от себя все мрачные мысли,все болезни от них.
Будьте здоровы!


Никакого подавленного состояния нет.
Переосмысливать вроде тоже нечего, если почти все ранее делал осмысленно.


Предложение строителя неожиданное, но о таком слышал и много лет назад. Щн живет при капитализме.

Банки и некоторые частные лица предлагают тоже самое, заплатят деньги и позволят жить до смерти, Только строитель предложил запдатить больше, чем заплатят банки и прочие в этом бизнесе.

D_IRL добавил 19.08.2017 в 00:27
Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
D_IRL, ну а серьезно? Чего бы вам на "бинго" не сходить... Залободали бы себе каку молодящуюся. Ей бы и замуж не нужно было - жили б себе вместе, ее бы дом сдавали или ваш... Положительные эмоции продолжают жизнь, а секс так и тем более, если аккуратно))


Не обижайтесь, какие могут быть положительные эмоции у двух пожилых людей живущих всесте,
В это не верю, насмотрелся, Но хотя и видел пару случаев что смотрится положительно, это навеноеменее 1%.

Последний раз редактировалось D_IRL, 18.08.2017 в 23:27. Причина: Добавлено сообщение
D_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 23:53   #50
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Бизнес перед смертью :-)

D_IRL, ну чтож, тогда берите молодуху
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 00:43   #51
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Бизнес перед смертью :-)

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Весной? А сейчас типа зима?))
Дык, осень же.

Oliya добавил 19.08.2017 в 01:47
Цитата:
Сообщение от D_IRL Посмотреть сообщение


Не обижайтесь, какие могут быть положительные эмоции у двух пожилых людей живущих всесте,
В это не верю, насмотрелся, Но хотя и видел пару случаев что смотрится положительно, это навеноеменее 1%.

Это вы зря. Абсолютно такие же как и у непожилых. А то и больше. Им жеж детей не ростить вместе.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)

Последний раз редактировалось Oliya, 19.08.2017 в 00:59. Причина: Добавлено сообщение
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 07:24   #52
Заслуженный Участник
 
Аватар для Ulf Krendelsson
 
Откуда: The Holy Woods of The Great Daugland.
Сообщений: 1,435
Благодарности: 1,186 в 550 сообщениях Поиск благодарностей Ulf Krendelsson
По умолчанию Re: Бизнес перед смертью :-)

Слушай, Дирл, как можно сделать. Ты можешь открыть в Болгарии юридическое лицо. С собой в качестве единственного учредителя, директора и собственника. Либо же внести в список учредителей предполагаемых наследников. И потом перевести свой дом на баланс этого юридического лица ( либо сразу записать свой дом на баланс в качестве учредительного обеспечения ). В таком случае, даже если и когда с тобой что-то там случится, юр. лицо всё равно останется "в живых" и дом на его балансе. А детали того, кому он там достанется, можно прописать как в завещании, так и в установочных документах, в части касающейся ликвидации и закрытия этого юр.лица. А с юристами ты здесь тоже не связывайся, особенно такими, которые навязывают свою "заботу" о твоей собственности после твоей смерти. Тут, в Ирландии, таких случаев, т.е. успешного "оприходования" наследства таких как ты ушлыми "душеприказчиками" из юристов - просто тьма тьмущая. Родственники потом годами по судам бегают. Кстати, ещё раз тебе напомню, что инком-такс, как на персональные, так и на коммерческие доходы в Болгарии - есть самый низкий в Европе, всего 10 %-ов. Причём, налог этот плоский, т.е. не зависящий от суммы дохода. Сколько ты там платишь налога со своей пенсии в Ирландии ? А плюс ещё и доход от ренты, который налогами тоже облагается и который надо декларировать. А если перевести свой "домисайл" в Болгарию, то тогда и налоги ты будешь платить там, а не в Ирландии - независимо от того, где ты что заработалили получил . Более того, в Болгарии иммиграционном законодательстве существует специальный канал-схема, как раз нацеленый на привлечение пенсионеров и позволяющий им получить там пмж в ускоренном и облегчённом порядке. Это обстоятельство и объясняет такое большое количество постоянно живущих в Болгарии пенсионеров из стран б. ссср. Мало того, в рамках этой спец. схемы для пенсионеров, они не облагаются налогом на доходы вообще, насколько я знаю. Болгары специально так сделали, чтобы привлечь на постоянное место жительства обеспеченных пенсионеров с Запада, зная, что во многих странах пенсии облагаются налогом. Но воспользовались этой схемой и этим щедрым режимом пока, в основном, выходцы из бывшей совдепии. Так что, смотри, Дирл, подумай-ка ещё раз хорошенько на досуге насчёт Болгарии. А женщину ты там себе найдёшь без проблем, только свистни. Хоть болгарку, хоть не болгарку. Можешь сразу обозначить, что ищешь себе подругу с медицинским образованием и опытом Тебя там завалят предложениями. даже пойдут и выучатся специально на медсестру или фельдшера. Ну,или, хотя бы, на ветеринара. Можешь ещё также и собаку себе завести. С собакой вообще классно время коротать, особенно на старости лет. Посмотри, сколько тут таких как ты по улицам гуляет со своими хвостатыми друзьями.
__________________
"HAPPINESS ONLY REAL WHEN SHARED". Christopher Johnson McCandless(12February 1968– c.18 August 1992),also known as Alexander Supertramp.

Последний раз редактировалось Ulf Krendelsson, 19.08.2017 в 07:33.
Ulf Krendelsson вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 4 от:
D_IRL (19.08.2017), Paulina (19.08.2017), TunerOK (19.08.2017), Медок (02.06.2020)
Старый 19.08.2017, 11:17   #53
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 14,021
Благодарности: 5,579 в 3,637 сообщениях Поиск благодарностей D_IRL
По умолчанию Re: Бизнес перед смертью :-)

В УС нет раздельно юридических и физических лиц. Все с момента рождения юридические лица, и могут совершать любые контракты и сделки (через попечителей если по возрасту не положено).
Я и так юридическое лицо и у меня есть пока бизнес Limited компания принадлежащая мне. И я также имею ВАТ и имею ВАТ и на комрагию, и отдельно на меня лично. и для бизнеса в Болгарии ничего особенного не надо, чтобы его там начать, просто зарегистрироваться. но меня в Болгарию не тянет.

Переписать дом на компанию или на бизнес можно. Только с этим надо осторожно, это имеет иногда и отрицательное - финансово-налоговы проблемы. Сейчас все не помню. Но если бы не возможные проблемы то аол Ирландии уже давно бы было записано на бизнесы, а не на людей.

Переписть недвижимость или собственность на бизнес имеет смысл только при высоких доходах, Если брать их зарплато то налоги 40-60%, если оставлять доходы в бизнесе, то максимум налоги 12,5%. А зарплату можно снимать по миниуму, чтобы даже есть возможности совсем не платить налоги при доходах даже в миллионы евро в год.

Самые низкие налоги в ЕС в Эстонии, в некоторых случаях НОЛЬ на дюбые доходы.

В Ирландии пенсии начинают облагаться налогами после 18,000.
Полученые ренты после 12,000. Но это после сначала вычесть расходы на ремонты и прочие затраты.

Последний раз редактировалось D_IRL, 19.08.2017 в 11:30.
D_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ltata (19.08.2017)
Старый 19.08.2017, 14:07   #54
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Бизнес перед смертью :-)

Цитата:
Сообщение от D_IRL Посмотреть сообщение
Не обижайтесь, какие могут быть положительные эмоции у двух пожилых людей живущих всесте,
В это не верю, насмотрелся, Но хотя и видел пару случаев что смотрится положительно, это навеноеменее 1%.
Мне-то чего обижаться?
И не верите, кстати, зря. Нужно почаще выходить из дому или поменять окружающую обстановку. Полно кругом пожилых пар, на которых со стороны глянуть в разы приятнее, чем на многие молодые пары (я про их отношение друг к другу). Как минимум две такие пары мои соседи - под ручку прогуливаются, щебечат там что-то друг с другом...или он чета красит, она цветочки поливает. Один-два раза в год на моря или еще куда в какое путешествие. Нет, я конечно, допускаю, что когда они вдвоем у себя дома за закрытыми дверям он ее заставляет 5й угол искать, а она ему цианистый калий в пирожки кладет, но тем не менее - вдохновение жить полной жизнью у них есть.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 15:02   #55
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 14,021
Благодарности: 5,579 в 3,637 сообщениях Поиск благодарностей D_IRL
По умолчанию Re: Бизнес перед смертью :-)

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Мне-то чего обижаться?
И не верите, кстати, зря. Нужно почаще выходить из дому или поменять окружающую обстановку. Полно кругом пожилых пар, на которых со стороны глянуть в разы приятнее, чем на многие молодые пары (я про их отношение друг к другу). Как минимум две такие пары мои соседи - под ручку прогуливаются, щебечат там что-то друг с другом...или он чета красит, она цветочки поливает. Один-два раза в год на моря или еще куда в какое путешествие. Нет, я конечно, допускаю, что когда они вдвоем у себя дома за закрытыми дверям он ее заставляет 5й угол искать, а она ему цианистый калий в пирожки кладет, но тем не менее - вдохновение жить полной жизнью у них есть.
Они жили как голубки, то он вылетал в окно, то она...
D_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Elena H (19.08.2017), Ika (19.08.2017), Marinchik (22.08.2017)
Старый 19.08.2017, 18:43   #56
Активный Участник
 
Откуда: Украина - Clondalkin
Сообщений: 332
Благодарности: 176 в 118 сообщениях Поиск благодарностей Paulina
По умолчанию Re: Бизнес перед смертью :-)

Цитата:
Сообщение от Ulf Krendelsson Посмотреть сообщение
Более того, в Болгарии иммиграционном законодательстве существует специальный канал-схема, как раз нацеленый на привлечение пенсионеров и позволяющий им получить там пмж в ускоренном и облегчённом порядке. Это обстоятельство и объясняет такое большое количество постоянно живущих в Болгарии пенсионеров из стран б. ссср. Мало того, в рамках этой спец. схемы для пенсионеров, они не облагаются налогом на доходы вообще, насколько я знаю. Болгары специально так сделали, чтобы привлечь на постоянное место жительства обеспеченных пенсионеров с Запада, зная, что во многих странах пенсии облагаются налогом. Но воспользовались этой схемой и этим щедрым режимом пока, в основном, выходцы из бывшей совдепии.
Скажите, а в чем выгоды такой схемы для пенсионеров бссср? это связано с налогообложением пенсии или налогообложением бизнеса пенсионера? И если в родной стране пенсионера его пенсия облагается налогом, то как житие в болгарии может помочь уйти от этого?
Paulina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2017, 01:45   #57
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 14,021
Благодарности: 5,579 в 3,637 сообщениях Поиск благодарностей D_IRL
По умолчанию Re: Бизнес перед смертью :-)

Не знаю как конкетно живут в Болгарии, но у меня есть пару+ людей к которым обращаюсь за помощью иногда то-то сделать в Болгарии и я никогда сам не предлагаю им сколько я буду платить им. Всегда спршиваю солько они хотят за это денег сами?
ОНИ ХОТЯТ примерно от 30 до 50% от того, за что это стоит в Ирландии.
И болгары живущие в Германии просят за выполненную работу примерно 50% от того что прсят за похожее в Ирландии. Больше просят в Софии, если не в Софии то даже 25-30% ирландских цен очень довольны.

Но про прелести Болгарии они мне тоже предупреждали, мафия на уровне не знаю с чем сравнить. Если решишь там жить готовься платить местной мафии, а защита от мафии есть полиция, которая тоже будет ожидть от тебя деньги "за протекцию". Платить будешь просто потому что у тебя есть деньги.
D_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2017, 07:56   #58
Заслуженный Участник
 
Аватар для Ulf Krendelsson
 
Откуда: The Holy Woods of The Great Daugland.
Сообщений: 1,435
Благодарности: 1,186 в 550 сообщениях Поиск благодарностей Ulf Krendelsson
По умолчанию Re: Бизнес перед смертью :-)

Цитата:
Сообщение от Paulina Посмотреть сообщение
Скажите, а в чем выгоды такой схемы для пенсионеров бссср?
для пенсионеров из б.ссср эта схема выгодна не тем, что их пенсия и/или ины доходы зарубежов не облагаются налогами в болгарии, а лёгкостью получения статуса пмж. для этого достаточно предоставить доказательства, что кандидат на пмж по этой схеме действительно является пенсионером, купил болгарскую частную мед.страховку, имеет бумаги, подтверждающие права на недвижимость или же долгосрочный контракт на аренду жилья в бг, а также, доказательство регулярного дохода в минимум 200 евро в месяц и/или минимум 2500 евро на счёте в болг. банке. более щедрых и простых условий получения вида на жительство для пенс-ов - ни в одной другой стране ЕУ не существует. поэтому, с недавних пор болгарией заинтересовались канадские и штатовские пенсионеры. англоязычные, причём. поскольку российскоязычные пенсионеры из штатов/канады и так уже валят на пенсию в бг - стабильно-плотным потоком. и я - лично - не одно такого знаю. бывших архитектора и нефтяника из канады и доктора из вашингтона.

Цитата:
Сообщение от Paulina Посмотреть сообщение
это связано с налогообложением пенсии или налогообложением бизнеса пенсионера?
если у какой из стран б.ссср ( или любой другой ), есть с болгарией договор об избежании двойного налогообложения ( а у всех, кроме, наверное, туркмении, такие договора с болг-ей имеются ), то тогда клиент может платить налоги только в стране своего пмж, т.е. там, где он проводит более 183 дней в году. во всяком случае, так оно есть в теории. с западными пенсионерами это работает чётко и безотказно. с б.ссср - не знаю. б.ссср - это "странная территория". там может быть как угодно, невзирая ни на какие договоры.

Цитата:
Сообщение от Paulina Посмотреть сообщение
И если в родной стране пенсионера его пенсия облагается налогом, то как житие в болгарии может помочь уйти от этого?
получить пмж в болгарии и зарегистрировать себя там в качестве налогового резидента. болгарская налоговая с удовольствием выдаёт все справки, необходимые для отчётности перед фискальными органами "стран исхода". особенно, если налоги в болгарии клиентом действительно платятся.

Ulf Krendelsson добавил 20.08.2017 в 10:31
Цитата:
Сообщение от D_IRL Посмотреть сообщение
Но про прелести Болгарии они мне тоже предупреждали, мафия на уровне не знаю с чем сравнить. Если решишь там жить готовься платить местной мафии, а защита от мафии есть полиция, которая тоже будет ожидть от тебя деньги "за протекцию". Платить будешь просто потому что у тебя есть деньги
Пурга это всё. Платить будешь, только если будешь создавать конкуренцию в этой сфере местным и отбирать у них местных же клиентов. и это понятно. если же доходная часть бизнеса находится за пределами болгарии, то единственно с кем придётся иметь дело, так это налоговая. да и то, только в тех рамках, в которых сам удосужишься свой доход им задекларировать, для своих каких-то там собственных целей и нужд, поскольку никто проверять не будет, ибо не в состоянии этого сделать по причине объективного отсутствия возможностей для этого. никто "доить" также не будет, если в болгарии будет находится только сугубо производственное звено/плечо бизнеса, а все товары или услуги будут поставлятъся исключительно на экспорт. а насчёт коррупции - так это даже и благо, если нет такой жадности, бессовестности и беспредела, как в странах бывшей совдепии. там-сям сунул "бакшиш", где 20, где 50, где 100, где евро, где левов - и всё идёт как по маслу и делается просто с 5-ой космической скоростью. благодаря умеренной и нежадной коррупции, там, в болгарии, удаётся за месяц-другой сделать столько, на что ушло бы несколько лет в ирландии - и несоизмеримо больше беготни-суеты, денег и прочих средств и ресурсов. так что - да здравствует коррупция ! в меру и доступная по средствам.
__________________
"HAPPINESS ONLY REAL WHEN SHARED". Christopher Johnson McCandless(12February 1968– c.18 August 1992),also known as Alexander Supertramp.

Последний раз редактировалось Ulf Krendelsson, 20.08.2017 в 09:31. Причина: Добавлено сообщение
Ulf Krendelsson вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
D_IRL (20.08.2017), Paulina (20.08.2017)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 20.08.2017, 15:56   #59
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 14,021
Благодарности: 5,579 в 3,637 сообщениях Поиск благодарностей D_IRL
По умолчанию Re: Бизнес перед смертью :-)

Почему-то болгары пенсионеры с болгарскими паспортами живущими в Молове не рвутся переезжать в Болгаию, хотя Молдова очень даже нищая страна и по вашему в Болгарии им наверное было бы лучше.

Пункт если что-то производишь в Болгри и продаешь запределы страны действует и в Ирландии, если бизнес производит в Ирландии и сбывает за пределы Ирландии вроде тоже есть что-то что не надо патить налоги или платить очень мало. Сейчас не помню, вроде достаточно сбывать не 100% произведенного в Ирландии, а где0то 60% чтобы попасть в эту схему.


Как ни странно - отстаете
Налоговые службы уже сотрудничают в ЕС и переправляют или сообщают данные о доходах граждан в их родные ЕС страны. Уже вроде как пару лет.
D_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2017, 16:17   #60
Заслуженный Участник
 
Аватар для Ulf Krendelsson
 
Откуда: The Holy Woods of The Great Daugland.
Сообщений: 1,435
Благодарности: 1,186 в 550 сообщениях Поиск благодарностей Ulf Krendelsson
По умолчанию Re: Бизнес перед смертью :-)

Цитата:
Сообщение от D_IRL Посмотреть сообщение
Почему-то болгары пенсионеры с болгарскими паспортами живущими в Молове не рвутся переезжать в Болгаию, хотя Молдова очень даже нищая страна и по вашему в Болгарии им наверное было бы лучше.
а что эти болгары-пенсионеры выиграли бы при таком переезде ? болгария сама не сильно далеко ещё ушла от молдавии. и даже отстаёт от румынии. а тех болгаро-молдован - и свой сад-огород в молдавии, практически на той же широте, что и в болгарии. и устоявшиеся социальные связи и т.д. и т.п. да и на молдавскую пенсию они в болгарии жили бы туго, поскольку она значительно меньше болгарской, а болгарскую пенсию, даже минимальную, им там никто не даст, хоть бы они там были и почётными болгарами в сотом поколении. для болгарской пенсии нужен болгарский стаж. весьма сомнительно, что они оказались бы даже финансово qualified для попадания в рамки болгарской иммиграционно-пенсионной схемы. поскольку, едва ли их молдавские пенсии дотягивают до 200-т евро/месяц. а это есть абсолютный минимум, требуемый для этой схемы. пенсионеров в мире много. и, возможно, многие из них и захотели бы оказаться на пенсии в болгарии. но далеко не у всех пенсионеров есть достаточные средства для жизни даже в такой небогатой и дешёвой стране, как болгария. это тоже надо учитывать.

Ulf Krendelsson добавил 20.08.2017 в 17:38
Цитата:
Сообщение от D_IRL Посмотреть сообщение
Как ни странно - отстаете
Налоговые службы уже сотрудничают в ЕС и переправляют или сообщают данные о доходах граждан в их родные ЕС страны. Уже вроде как пару лет.
во-первых, речь тут идёт не об обмене информацией между налоговыми службами ЕU/ЕЕC ( и, уж тем более, не о способах уклонения от выплаты налогов ), а о законном способе оптимизации налоговых отчислений ( пока такое ещё возможно, т.е. пока налоговое законодательство в ЕU/EEC не "гармонизировали" ). во-вторых, доходы могут генерироваться не только в ЕU/EEC или европе вообще. у болгарской налоговой нет таких возможностей, как, к примеру, у германии, швеции или сша, которые могут делать запросы ( а это небесплатная услуга ) на предмет доходов своих граждан в других странах. тем более, делать такиe запросы на предмет доходов резидентов-неграждан болгарии.

Ulf Krendelsson добавил 20.08.2017 в 17:57
впрочем, если твои доходы в ирландии, пенсионные и рентные, и так не попадают, по твоим словам, под налогообложение, то тебе и таким как ты не о чем беспокоиться. регистрация налоговым резидентом в болгарии - это дело сугубо добровольное, а не обязательное, если не планируется ведения какого-то бизнеса в самой болгарии или если это в принципе ненужно. резиденство для пенсионеров из еу в болгарии выдаётся на 5-ть лет или на срок действия мед.карточки Е111/EHIC. можно даже и жить в болгарии и, если нужно/удобнее, продолжать иметь ирландский или какой другой еу-шный "домисайл", т.е., продолжать числиться в системе, как проживающим в "стране исхода". многие так и делают. но, если проживать большую часть времени в болгарии и расчитывать на мед.помощь в ней сверх лимитов по карточке EHIC, то местную частную медстраховку взять придётся. хотя и это делать никто там не обязывает. можно за всё платить и наличкой.

Ulf Krendelsson добавил 20.08.2017 в 18:36
эээ, постой-ка дирл: ты ведь не гражданин ирландии/еу/еес, не так ли ? это обстоятельство несколько меняет весь расклад, хотя и не драматически.
__________________
"HAPPINESS ONLY REAL WHEN SHARED". Christopher Johnson McCandless(12February 1968– c.18 August 1992),also known as Alexander Supertramp.

Последний раз редактировалось Ulf Krendelsson, 20.08.2017 в 17:36. Причина: Добавлено сообщение
Ulf Krendelsson вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
D_IRL (20.08.2017), Paulina (20.08.2017)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
D50 пал смертью храбрых vodka Фото и Видео 23 09.11.2013 12:04
Россия – США: Перед схваткой veronica Политика 7 25.06.2012 14:04
Ученые установили зависимость между скукой и ранней смертью Иностранка Медицина 12 14.11.2010 18:30
садик перед школой Njusha Наши дети 1 22.08.2009 10:00
автомойка перед домом MS Хозяин в доме 33 20.04.2008 10:53


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 20:07.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия