VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Автотранспорт > Полезная информация

Полезная информация Избранное об автомобилях

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2007, 17:17   #46
Заслуженный Участник
 
Аватар для Shan
 
Откуда: Bublin
Сообщений: 1,054
Благодарности: 439 в 197 сообщениях Поиск благодарностей Shan
По умолчанию Re: Продолжение темы "Импорт с Ниппонии"

Цитата:
Сообщение от Algis Посмотреть сообщение
https://www.ros.ie/VRTEnquiryServlet/showVRT - растаможка-калькулятор, только не все модели и комплектации представлены. Приходится слать е-майл.

Фрахт Дублин, точнее, CIF - цена доставки с учетом страховки. Расчитывается только на размер машины. Т.е. к примеру, Ярис - 500 евро, а Королла - 600. Джипы, большие седаны, ваны - больше.

На этом сайте есть раздел FAQ. К примеру на странице Auctions in Japan - iDirect . Там ответы почти на все вопросы. Что-то не ясно, можно спросить службу сервиса.

А что вы имели в виду под сидячими местами? Если количество сидений-мест в машине, то идите на www.drom.ru в каталог автомобилей. Там есть инфа почти по всем моделям-комплектациям.
Спасибо за саит. Я нашел,ввел данные. но пишут что There were no vehicles matching your selections found. Please try again
i так несколко раз подрят. Если кому не трудно то посмотрите скол'ко будет стоит растоможка хонды http://www.ibcjapan.co.jp/8459C57C-F..._stocklist.asp
Там две Хонды
если не трудно то обе 2000 и 2002 года. при многом блогадарен
Shan вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 28.10.2007, 19:10   #47
Заслуженный Участник
 
Аватар для Algis
 
Откуда: Dublin, Урал
Сообщений: 4,822
Благодарности: 4,806 в 1,974 сообщениях Поиск благодарностей Algis
По умолчанию Re: Продолжение темы "Импорт с Ниппонии"

1. Увы. По вашей ссылке никто кроме вас зайти не может - потому что это линк на страницу с прайват информацией, доступ на которую только по логину и паролю. Попробуйте сами, не логинясь на сайт IBC. )

Я могу проверить те машины, если вы дадите их IBC номер (в разделе Pricing). И никак иначе.

2. На сайте ROS, если у вас выходит: "There were no vehicles matching your selections found...", то это значит, что вы неправильно (с их точки зрения) задали в форме поиска характеристики машины. Пример, вместо тип кузова Estate выбрали MPV (что иногда не совсем у них верно...). Тогда и может выйти такая ерунда... У меня так уже бывало... У них некоторые модели могут идти как эстэйт, когда там уж точно хачбэк... Короче, надо пробовать разные варианты ответа - но не отходя далеко от реальности. В смысле, хачбэк, лифтбэк и эстэйт схожи, эстэйт и MPV тоже. Но нет смысла вставлять в форму для Ленкрузера - "Sports coupe"... ))
__________________
Цитата:
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо… А. Кнышев
Если спрятать голову в песок - трудно адекватно оценивать окружающую действительность и... получается неприличная поза...
Algis вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Shan (29.10.2007)
Старый 29.10.2007, 10:01   #48
Заслуженный Участник
 
Аватар для Shan
 
Откуда: Bublin
Сообщений: 1,054
Благодарности: 439 в 197 сообщениях Поиск благодарностей Shan
По умолчанию Re: Продолжение темы "Импорт с Ниппонии"

Цитата:
Сообщение от Algis Посмотреть сообщение
1. Увы. По вашей ссылке никто кроме вас зайти не может - потому что это линк на страницу с прайват информацией, доступ на которую только по логину и паролю. Попробуйте сами, не логинясь на сайт IBC. )

Я могу проверить те машины, если вы дадите их IBC номер (в разделе Pricing). И никак иначе.

2. На сайте ROS, если у вас выходит: "There were no vehicles matching your selections found...", то это значит, что вы неправильно (с их точки зрения) задали в форме поиска характеристики машины. Пример, вместо тип кузова Estate выбрали MPV (что иногда не совсем у них верно...). Тогда и может выйти такая ерунда... У меня так уже бывало... У них некоторые модели могут идти как эстэйт, когда там уж точно хачбэк... Короче, надо пробовать разные варианты ответа - но не отходя далеко от реальности. В смысле, хачбэк, лифтбэк и эстэйт схожи, эстэйт и MPV тоже. Но нет смысла вставлять в форму для Ленкрузера - "Sports coupe"... ))
Спасибо,сделал как сказал и получилось.
А то что я увидел,повергла в шок!!! 4636 за растоможку!!!
Ребята,честно скажите сколько можно наварится делая такои бизнес Например Хонда стреам 02 года .7 местныи,двигатель 2 литра. пробег 62 522 P/S, A/C, P/W, ABS, Dual Wheel Cover, 7 Seater, Tiptronic, Digital Meter, i-VTEC, DOHC
Машинка стоит 5 300 +Фрахт Дублин 600 и того 5 900 евриков+ ВРТ
Короче говоря заидите в раздел Автомобили на продажу и выберите Honda stream Там их только две . 00 и 02 года.
Ведь кроме етих расходов есть и другие ,дорожныи налог на пол года 200 еуро+ НСТ еще евро так 50.
В общеи сумме выходит 10786. Есть ли еще какие нибудь расходы помимо етих? Страховка не всчет
В carsireland.ie такая машина ,того же года,правда двигатель 1.7 с пробегом 57 000 миль стоит 12000 евро хозяин приватныи. Ну а у дилеров цены побoлее будет.На то они и дилеры.
Вот скажите мне ,сколько можно выгадать с етои машины при таких расходах?!
Shan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 10:15   #49
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Goshka
 
Откуда: Бляckrock
Сообщений: 12,471
Благодарности: 11,488 в 4,497 сообщениях Поиск благодарностей Goshka
По умолчанию Re: Продолжение темы "Импорт с Ниппонии"

Расходы ещё будут, ессно. Номера 20Е. Поездка уплаты растаможки + уплаты дорож. налога, делается в разные дни, т.е. возможный уход с работы. НЦТ не будет стоить 50. Полюбому надо регулировать свет +30Е, возможно менять колёса +от50 до 300Е, наверняка нужен новый аккум (машина 2л, минимум 63а/ч) +50-80Е, ещё до чего докопаются... А бизнес не на любой машине сделать же можно. Я смотрел, что с ЮК машины не сделаешь ни грамма денег на БМВ и Мерсе, зато можно на Вольво и Ауди. На Ауди вообще смешные растаможки, в 3 раза дешевле БМВ того же года.
Goshka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Shan (29.10.2007)
Старый 29.10.2007, 10:54   #50
Заслуженный Участник
 
Аватар для Algis
 
Откуда: Dublin, Урал
Сообщений: 4,822
Благодарности: 4,806 в 1,974 сообщениях Поиск благодарностей Algis
По умолчанию Re: Продолжение темы "Импорт с Ниппонии"

Еще VAT - 21 % с цены машины + доставка + customs clearance, Customs clearance - 10 %. Где-то 250 евро еще всякие уплаты...
__________________
Цитата:
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо… А. Кнышев
Если спрятать голову в песок - трудно адекватно оценивать окружающую действительность и... получается неприличная поза...
Algis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 11:44   #51
Заслуженный Участник
 
Аватар для Shan
 
Откуда: Bublin
Сообщений: 1,054
Благодарности: 439 в 197 сообщениях Поиск благодарностей Shan
По умолчанию Re: Продолжение темы "Импорт с Ниппонии"

Цитата:
Сообщение от Algis Посмотреть сообщение
Еще VAT - 21 % с цены машины + доставка + customs clearance, Customs clearance - 10 %. Где-то 250 евро еще всякие уплаты...
A разве нужно платить ВАТ ,если уплaчен ВРТ? И зачем платить за доставку если уплaчен Фрахт Дублин?
И во сколько встанет ето бибика со всем етим тюнингом не считая строховки,замена колес и тому подобного?
Shan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 12:19   #52
Заслуженный Участник
 
Аватар для Algis
 
Откуда: Dublin, Урал
Сообщений: 4,822
Благодарности: 4,806 в 1,974 сообщениях Поиск благодарностей Algis
По умолчанию Re: Продолжение темы "Импорт с Ниппонии"

Уже говорилось выше. VAT берется со всех товаров, завозимых из non-EU стран, за некоторыми исключениями, в данном случае не подходящих.

Если уплачен CIF (доставка), то больше ничего платить в смысле доставки не надо. Я выше написал: VAT берется с цены машины, включая доставку + Customs Clearance.
__________________
Цитата:
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо… А. Кнышев
Если спрятать голову в песок - трудно адекватно оценивать окружающую действительность и... получается неприличная поза...
Algis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 12:42   #53
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Goshka
 
Откуда: Бляckrock
Сообщений: 12,471
Благодарности: 11,488 в 4,497 сообщениях Поиск благодарностей Goshka
По умолчанию Re: Продолжение темы "Импорт с Ниппонии"

Кстати, немного оффтопа. Я заказал себе кой какую мелкую электронику по Е-БЭЙ с Китая. Запросят ли ват? Там на сотню евро всего.
Goshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 14:34   #54
Заслуженный Участник
 
Аватар для doroga_za_gorod
 
Сообщений: 674
Благодарности: 391 в 231 сообщениях Поиск благодарностей doroga_za_gorod
По умолчанию Re: Продолжение темы "Импорт с Ниппонии"

Всё будет зависить от того,какая цена будет указана в инвойсе от продавца.В моём случае ВАТ платить приходилось всегда,иначе не видать посылки,сумма не большая от 12 евро до бесконечности......
Если это конечно не МР3 плейер за три копейки...
__________________
"Вообще-то умею, но у меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает." ©Винни-Пух
doroga_za_gorod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 16:53   #55
Заслуженный Участник
 
Аватар для Algis
 
Откуда: Dublin, Урал
Сообщений: 4,822
Благодарности: 4,806 в 1,974 сообщениях Поиск благодарностей Algis
По умолчанию Re: Продолжение темы "Импорт с Ниппонии"

Цитата:
Сообщение от Shan Посмотреть сообщение
Спасибо,сделал как сказал и получилось.
А то что я увидел,повергла в шок!!! 4636 за растоможку!!!
Ну, во-первых, на аукционе Stream - поболе, правда с разными двигателями и я уже говорил, лучше смотреть во вторник или в среду...
Во-вторых, 01 год растаможка - на 1.7 литра всего 2350, а 2001 года на 2 литра - 3744. На 2000 год еще меньше - на 2 литра - 3072 и на 1.7 литра вообще вполне прилично - 1905....
Может стоит подумать за машинку 00 или 01 годов и с двигом 1.7 литра?
__________________
Цитата:
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо… А. Кнышев
Если спрятать голову в песок - трудно адекватно оценивать окружающую действительность и... получается неприличная поза...
Algis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 17:07   #56
Заслуженный Участник
 
Аватар для Shan
 
Откуда: Bublin
Сообщений: 1,054
Благодарности: 439 в 197 сообщениях Поиск благодарностей Shan
Смех Re: Продолжение темы "Импорт с Ниппонии"

Цитата:
Сообщение от Гошка Посмотреть сообщение
Кстати, немного оффтопа. Я заказал себе кой какую мелкую электронику по Е-БЭЙ с Китая. Запросят ли ват? Там на сотню евро всего.
я слышал что многие просят отправителя ,чтобы он написал что ето подарок во время заполнения бланка на содержимое. Возможно для того чтобы не платить ВАТ

Shan добавил 29.10.2007 в 18:28
Цитата:
Сообщение от Algis Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, на аукционе Stream - поболе, правда с разными двигателями и я уже говорил, лучше смотреть во вторник или в среду...
Во-вторых, 01 год растаможка - на 1.7 литра всего 2350, а 2001 года на 2 литра - 3744. На 2000 год еще меньше - на 2 литра - 3072 и на 1.7 литра вообще вполне прилично - 1905....
Может стоит подумать за машинку 00 или 01 годов и с двигом 1.7 литра?
насчет 00 или 01 года не проблема. Хотел брать на продажу. и чтобы осталось немного для себя

Последний раз редактировалось Shan, 29.10.2007 в 17:28. Причина: Добавлено сообщение
Shan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 17:30   #57
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 2,467
Благодарности: 1,847 в 758 сообщениях Поиск благодарностей Kalargon
По умолчанию Re: Продолжение темы "Импорт с Ниппонии"

машины из японии это конечно здорово. но некоторые модели (вернее модификации) буквально штучны для ирландии,
и где, скажите мне, искать запчасти в случае поломки ???
Kalargon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 17:40   #58
Заслуженный Участник
 
Аватар для Algis
 
Откуда: Dublin, Урал
Сообщений: 4,822
Благодарности: 4,806 в 1,974 сообщениях Поиск благодарностей Algis
По умолчанию Re: Продолжение темы "Импорт с Ниппонии"

Дык, там же... )) Делов-то...
__________________
Цитата:
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо… А. Кнышев
Если спрятать голову в песок - трудно адекватно оценивать окружающую действительность и... получается неприличная поза...
Algis вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 29.10.2007, 21:10   #59
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Elfer
 
Сообщений: 6,659
Благодарности: 7,408 в 3,023 сообщениях Поиск благодарностей Elfer
По умолчанию Re: Продолжение темы "Импорт с Ниппонии"

Тож прикупил там жа Митсубиську ланчер 2000го. Стадия ожидания отправки.
Будем посмотреть что из этого получицца)))

Машинка для жены, но с прицелом на спекуляцию.
Коли лень матушка не заест, опишу перипетии и нарисую итоговую картинку.

Удачи
__________________
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое и правое дело <...> Вечен дух ненависти в борьбе за правое дело, и благодаря ему зло на земле не имеет конца» (Григорий Померанц)
Elfer вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Algis (30.10.2007)
Старый 29.10.2007, 21:13   #60
Новичок
 
Откуда: Celbridge, Co. Kildare <-> LT
Сообщений: 10
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей Шницель
Отправить сообщение для  Шницель с помощью ICQ
По умолчанию Re: Продолжение темы "Импорт с Ниппонии"

Цитата:
Сообщение от Algis Посмотреть сообщение
Дык, там же... )) Делов-то...
Ааага, а потом ждать месяц пока привезут. А потом привезут почти такую же но-таки она вам не подойдет, сорри! Закажем еще разок?
А этим временем вы - ножками, ножками... в попытке пересечься с местным публичным транспортом?
Сомнительное удовольствие иметь редкую машину, учитывая, что даже под "местные" и нередкие марки, многие детали даже в фирменных сервисах - на заказ...
Шницель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Как в Японии учат английский igornetuk Само приползло 1 28.08.2007 19:01
А смогли бы Вы устроиться на работу в Японии? dimaer Само приползло 8 29.06.2007 16:27
приколы из японии nast Само приползло 0 13.02.2007 19:32
импорт секонд хенда из японии Rover Автотранспорт 11 13.07.2005 18:38


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 11:32.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия