VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Хозяин в доме

Хозяин в доме Недвижимость и живность в ней - покупка, обустройство и уют в доме

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2019, 18:54   #46
Заслуженный Участник
 
Аватар для Kleo
 
Откуда: Дублин
Сообщений: 3,648
Благодарности: 4,654 в 1,802 сообщениях Поиск благодарностей Kleo
По умолчанию Re: Нужна ли вообще ипотека?

Я бы брала ипотеку, но очень аккуратно выбирать район - смотреть с точки зрения, где лучше жить самим, где лучше будет сдавать, какая публика для сдачи ( понятно, что лучше professionals) и тд.
Идеально конечно купить дом, а не квартиру.

За 5 лет может многое поменяться, а жить лучше в своем жилье.
Есть финансы, покупайте. 5 лет пролетят, не заметите.
Kleo вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Latviankiss (01.05.2019)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 01.05.2019, 21:08   #47
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Нужна ли вообще ипотека?

Цитата:
Сообщение от Latviankiss Посмотреть сообщение
Хит продаж еще за горами.
Мы рассматриваем хит на данный конкретный момент, он же явно есть. А то, что там будет за горами - никто на 100% сказать не может.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 21:39   #48
Заслуженный Участник
 
Откуда: Co. Dublin
Сообщений: 3,673
Благодарности: 4,314 в 1,817 сообщениях Поиск благодарностей Latviankiss
По умолчанию Re: Нужна ли вообще ипотека?

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
Мы рассматриваем хит на данный конкретный момент, он же явно есть. А то, что там будет за горами - никто на 100% сказать не может.
Нет ещё пика, пару лет можно еще не кусать локти. Для себя, я бы брала. Для сьема второе жилье лучше под солнцем, как раз пенсия подкатит к моменту выплаты.
Latviankiss вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Olga370790 (02.05.2019)
Старый 02.05.2019, 08:04   #49
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,463
Благодарности: 1,351 в 673 сообщениях Поиск благодарностей ~Alik~
По умолчанию Re: Нужна ли вообще ипотека?

Цитата:
Сообщение от Latviankiss Посмотреть сообщение
Нет ещё пика, пару лет можно еще не кусать локти.
У вас хрустальный шар имеется? Как определить пик, кто-то должен объявить об этом, или выводы уже будут делаться постфактум когда будет поздно? Вас не смущает что идёт глобальное замедление экономики, это ещё не рецессия, но есть повод призадуматься. Последний кризис в экономике был 10 лет назад. Оглядываясь на исторические данные есть вероятность, что очередной может наступить уже скоро.
~Alik~ вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
alex6 (02.05.2019), sderoo (02.05.2019), Vecais (02.05.2019)
Старый 02.05.2019, 08:18   #50
READ ONLY
 
Откуда: Ailesbury Rd, D4
Сообщений: 16,237
Благодарности: 16,081 в 7,806 сообщениях Поиск благодарностей Vecais
По умолчанию Re: Нужна ли вообще ипотека?

Цитата:
Сообщение от ~Alik~ Посмотреть сообщение
выводы уже будут делаться постфактум когда будет поздно?
"Такое будущее никогда не наступает, потому что человечество уходит в завтра по сложной и малопонятной траектории, поворотов которой не может предсказать ни один социальный математик. Зато все сильны задним умом. Любая рыбоглазая англичанка с "CNBC" бойко объяснит, почему евро упал вчера вечером, но никогда не угадает, что с ним будет завтра днем, как бы ее ни подмывало нагадить континентальной Европе. Вот и все человеческое предвидение."
Пелевин "Ананасная вода для прекрасной дамы
Vecais вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
DimaL (03.05.2019), Kotoff (02.05.2019)
Старый 02.05.2019, 12:59   #51
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Нужна ли вообще ипотека?

Цитата:
Сообщение от Vecais Посмотреть сообщение
А то! А еще хорошо быть богатым и здоровым.
Так-то да - купил, в комплекте с обязательной страховкой и все ровно. Но нет
А что нет-то?

Oliya добавил 02.05.2019 в 14:03
Цитата:
Сообщение от Vecais Посмотреть сообщение
просто мне непонятны восторги ипотечников, имеющих деньги на первый взнос впритык, на тему "своего жилья".
О, сейчас книжецу читаю. Там как раз обьясняют с точки зрения работы мозга- эти восторги. Одно из условий получения осчусчения счастья от дома- ожидаемая продолжительность жизни в нем в будусчем.
как раз то о чем я выше сказала- знать, что не зависиш от желаний владельца продать этот дом или пересдать подороже.

Oliya добавил 02.05.2019 в 14:06
Цитата:
Сообщение от ~Alik~ Посмотреть сообщение

У меня есть другой пример.
Да кто бы сомневался. На любое положительное, будут примеры отрицательного и обратно. Но невзирая, люди заводят семью, летают на самолетах и купаются в морях. И даже получают от этого удовольствие. Хотя сколько примеров страданий, крушений и цунами.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)

Последний раз редактировалось Oliya, 02.05.2019 в 13:06. Причина: Добавлено сообщение
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019, 14:45   #52
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,463
Благодарности: 1,351 в 673 сообщениях Поиск благодарностей ~Alik~
По умолчанию Re: Нужна ли вообще ипотека?

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
знать, что не зависиш от желаний владельца продать этот дом или пересдать подороже.
А как на счёт желаний банка повышать процентную ставку; "кормить" банки на пртяжении долгих лет; невозможностью купить дом в котором хотелось бы жить, а покупать то на что хватит денег; это же относится к месторасположению; negative equity и как следствие крепостной зависимостью привязанной к дому на долгие годы; вероятность потери дома в случае потери работы; 10-20% первичный взнос чтобы от банка не убежал; личная ответственность за стихийные разрушения (сорванная черепица, лопнувшие трубы и т.д.), туда же первичный и текущий ремонт связанный с износом здания; оплата налогов и страховки и т.д.

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Да кто бы сомневался.
Ваш "положительный" пример не совсем уместный в данном топике. Когда покупают дом на расстоянии, предположу за наличку и не за последние деньги это называется инвестицией. В таком случае люди вообще могут "законсервировать" дом и ждать когда его будет выгодно продать.
~Alik~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019, 14:52   #53
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Нужна ли вообще ипотека?

Так первый покупался для себя, а потом уехали. Сдавали первый и купили второй. Значит неплохо сдавали. Не так ли?

А все ужасы что вы перечислили. Ну так можно и при сьеме насобирать кошмариков. И?
Я к тому, что ни при каком раскладе не угадаешь, что именно для тебя лучше. Чем зависимость от ландлорда лучше зависимости от банка?
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019, 15:15   #54
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,463
Благодарности: 1,351 в 673 сообщениях Поиск благодарностей ~Alik~
По умолчанию Re: Нужна ли вообще ипотека?

Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Значит неплохо сдавали. Не так ли?
Не знаю, простые арифметические подсчёты показывают чтобы насдавать на второй дом нужно ОЧЕНЬ дорого и долго сдавать. Может они под прикрытием работали или ещё чем-то неизвестным занимались
Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
А все ужасы что вы перечислили.
Это не ужасы, а из личного опыта так сказать.
Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Чем зависимость от ландлорда лучше зависимости от банка?
Ничем наверное, те же я*ца только в профиль. Тут уж как повезёт, я к примеру своего в глаза не видел, два года назад контракт подписал с его посредником (братом) и на этом всё. Вы поймите одну вещь, для понаехавших оплата жилья это неизбежность каким бы путём не шёл. Когда человек залазит в ипотеку, то в лучшем случае он избавится от этой оплаты на пенсии если доживёт.
~Alik~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019, 15:25   #55
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Нужна ли вообще ипотека?

А кто сказал, что они насдавали на второй? Они увидели прибыль от первого и взяли второй.

Oliya добавил 02.05.2019 в 16:27
Ну если не влезет в ипотеку? С чем останется? Я так на долго не загадывают. На данный момент, я себя лучше чувствую в своем, пусть и не выплаченом. Мне не понравилось скитаться по сьемному жилью и как смогла, так и влезла в долги банку. А дальше, поглядим.

Oliya добавил 02.05.2019 в 16:37
Так непонаехавшие тоже чай не бесплатно живут.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)

Последний раз редактировалось Oliya, 02.05.2019 в 15:37. Причина: Добавлено сообщение
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019, 18:08   #56
READ ONLY
 
Откуда: Ailesbury Rd, D4
Сообщений: 16,237
Благодарности: 16,081 в 7,806 сообщениях Поиск благодарностей Vecais
По умолчанию Re: Нужна ли вообще ипотека?

Цитата:
Сообщение от ~Alik~ Посмотреть сообщение
личная ответственность за стихийные разрушения (сорванная черепица, лопнувшие трубы и т.д.)
Как и со страховкой машины, удовольствие добровольно-принудительное - с учетом excess по мелочи не имеет смысла, но в крупных случаях работает. Если что-то серьезное, проще нанимать агента, который за свой % будет нахлобучивать страховую.

Vecais добавил 02.05.2019 в 19:10
Цитата:
Сообщение от ~Alik~ Посмотреть сообщение
Вы поймите одну вещь, для понаехавших оплата жилья это неизбежность каким бы путём не шёл.
Ну невест, выписанных из 3-х стран платить наличкой не принуждают, по крайней мере поначалу. Наверное, бгг.

Vecais добавил 02.05.2019 в 19:12
Цитата:
Сообщение от ~Alik~ Посмотреть сообщение
Когда человек залазит в ипотеку, то в лучшем случае он избавится от этой оплаты на пенсии если доживёт.
В лучшем случае он заплатит до пенсии, иначе - это не лучший случай

Последний раз редактировалось Vecais, 02.05.2019 в 18:12. Причина: Добавлено сообщение
Vecais вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
~Alik~ (03.05.2019)
Старый 02.05.2019, 20:34   #57
Заслуженный Участник
 
Откуда: Co. Dublin
Сообщений: 3,673
Благодарности: 4,314 в 1,817 сообщениях Поиск благодарностей Latviankiss
По умолчанию Re: Нужна ли вообще ипотека?

Цитата:
Сообщение от ~Alik~ Посмотреть сообщение
У вас хрустальный шар имеется? Как определить пик, кто-то должен объявить об этом, или выводы уже будут делаться постфактум когда будет поздно? Вас не смущает что идёт глобальное замедление экономики, это ещё не рецессия, но есть повод призадуматься. Последний кризис в экономике был 10 лет назад. Оглядываясь на исторические данные есть вероятность, что очередной может наступить уже скоро.
Иногда кажется, что у меня два шара имеется. Дело не в хрустале. Регулярно слежу за тенденциями в экономике, недвижимости и рынке труда. Хочу уточнить, писала про Дублин. Вспоминаю прошлый кризис. Пару лет в Дублине было неважно, потом раскочегарили. На какое то время в 2010 году ушли в минус 20-30 тысяч при покупке жилья. Но все равно кредит был ниже рыночной ренты. Плюс, банки кредиты перестали раздавать. Из знакомых, кто ждал момента или сомневался, и ныне там, по чужим углам и страхом повышения ренты. Кто купил на прошлом пике, уже давно в плюс ушли и платят меньше, чем за сьемное.
Latviankiss вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Vecais (03.05.2019)
Старый 03.05.2019, 08:02   #58
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Нужна ли вообще ипотека?

Люблю я книжки, которые подтверждают правильность моих решений.
В той которую читаю, пишут, что дети которые меняли много мест жительства вырастают в менее счастливых взрослых.
Не даром мне так приспичела стабильность жилья с появлением детей.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)
Oliya вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 03.05.2019, 08:10   #59
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Olla
 
Сообщений: 13,608
Благодарности: 8,887 в 4,548 сообщениях Поиск благодарностей Olla
По умолчанию Re: Нужна ли вообще ипотека?

Цитата:
Сообщение от ~Alik~ Посмотреть сообщение
Когда человек залазит в ипотеку, то в лучшем случае он избавится от этой оплаты на пенсии если доживёт
а если не залазит в ипотеку и снимает жилье всю жизнь, где на пенсии жить?

Olla добавил 03.05.2019 в 09:11
Цитата:
Сообщение от Oliya Посмотреть сообщение
Люблю я книжки, которые подтверждают правильность моих решений.
В той которую читаю, пишут, что дети которые меняли много мест жительства вырастают в менее счастливых взрослых.
Не даром мне так приспичела стабильность жилья с появлением детей.
а как счастливость взрослых измерялась?
__________________
Счастье жить сегодняшним днем, радоваться каждой минуте и с благодарностью принимать все то, что дает тебе жизнь. Даже давая неприятности, она дает нам силы, чтобы их преодолеть.

Последний раз редактировалось Olla, 03.05.2019 в 08:11. Причина: Добавлено сообщение
Olla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 09:07   #60
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Нужна ли вообще ипотека?

На сколько удалось в подобных ресерчах поучаствовать, такое измеряется опросниками.
Не а лоб конечно "ты счастлив или нет?" Вернее не только в лоб, но и окольными путями. Вопросники часто очень длинные и вопросы в той или иной мере дублируют друг друга. Типа контрольные выстрелы.
В том исследовании о котором в книге упомянули, около 7000 человек опросили, если не ошибаюсь.

Oliya добавил 03.05.2019 в 10:08
Цитата:
Сообщение от Olla Посмотреть сообщение
а если не залазит в ипотеку и снимает жилье всю жизнь, где на пенсии жить?
У некоторых настроения там вообще не жить.
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)

Последний раз редактировалось Oliya, 03.05.2019 в 09:08. Причина: Добавлено сообщение
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ключевые слова
mortgage, дом, ипотека, квартира, кредит мортгидж



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Ипотека для чайников Lee Хозяин в доме 17 31.05.2018 17:05
А как сейчас вообще с IT? pashask Работа в Ирландии 17 13.03.2017 20:15
ипотека в Ирландии voin21 Хозяин в доме 20 05.06.2014 14:05
Что мы вообще делаем тут в Ирландии? cendant Политика 60 09.12.2011 21:55
Гражданам России в Швейцарию виза не нужна вообще, транзитная тем более. stocking Общие темы 9 28.01.2007 18:29


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 11:10.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия