VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Уголок объявлений > Благотворительность

Благотворительность Благотворительность и волонтерство

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2016, 10:20   #556
Активный Участник
 
Аватар для Катя - Катерина
 
Сообщений: 475
Благодарности: 1,322 в 360 сообщениях Поиск благодарностей Катя - Катерина
По умолчанию Re: Сергиенко Карина, 3 года, ДЦП. Помогите поставить на ноги!!!

Всем добрый день.
17 апреля - Дни летят быстро, особенно когда за окном +20, все цветет, птицы поют ) в гипсе Каруська уже 27 дней. Настроение хорошее, по ночам спим нормально, и очень удивляет , как дети в гипсе, могут спать не боку, на спине, на животе, только переворачивается верхняя часть тела , а ноги остаются в неизменном положении))) при чём так спят все наши соседи ) а Карина теперь начала от меня убегать, да-да, именно убегать. Стоит мне выйти куда нибудь, она сползает с кровати и на своих "лабутенах" передвигается по комнате, хватаясь за все, что стоит на пути. Бывает не всегда удается устоять и она валится на пол, но при этом стоит ее поднять и она опять рвется удрать�� По плану - завтра должна быть полная смена гипса и начало финишной прямой- 10 дней , я очень надеюсь , что завтра на перегипсовке наши стопы будут мягкими и это правда будет наш финальный забег


19 апреля - Уххх , погода на улице просто сказка, а мы вчера пережили последнюю полную перегипсовку, за 30 дней я уже и забыла как выглядят Каруськины ножки и вчера, когда сняли не надолго гипс, стало понятно что ножки очень похудели в гипсе и мышцы стали дряблыми , а стопы мягкими, чего мы и добивались от гипса. Доктор сказал, что доволен результатом на данный момент и снятие гипса у нас будет в следующий вторник, 26 апреля. Вот тогда и начнется интенсивная разработка и наращивание мышц, ну а пока недельку еще посидим в белых красивых сапожках



21 апреля - Осталось совсем чуть- чуть, совсем немного и гипс снимут. Только , как обычно , последние дни тянутся очень долго Карина гоняет на коляске с подругами по коридору, так что не догнать, а потом просится на окно , смотрит в даль и молчит.... Я конечно думаю, что Карина уже представляет , как ей снимут гипс, как ей хочется ходить, о том , что ей грустно, а она спустя пол часа молчания, поворачивается ко мне и говорит- "Мама, а как выглядит снегирь?")))


Поступления -
+ 1000 руб на карту Сбербанка
+ 25200 руб на карту Сбербанка от постоянного благотворителя МВЛ

Нужно собрать на лечение - 434 185 руб
На данный момент собрано -362 400 руб
Осталось - 71 785 руб.
Катя - Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Ika (23.04.2016), Skifia (22.04.2016)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 20.05.2016, 11:22   #557
Активный Участник
 
Аватар для Катя - Катерина
 
Сообщений: 475
Благодарности: 1,322 в 360 сообщениях Поиск благодарностей Катя - Катерина
По умолчанию Re: Сергиенко Карина, 3 года, ДЦП. Помогите поставить на ноги!!!

Новости от 28.04.2016
Третий день после гипса....сегодня закончили гарячие укутки. Если кто то не знает , что это- могу рассказать. Это такие старые шерстяные одеяла, судя по виду служат верой и правдой больше лет, чем мне в этом году исполнится��. Утром, схватив тачку или коляску, нужно мчать в лечебный корпус ��, где в специальной комнате в большом сухожаре греют, все это складывается в клееночный мешок, укутывается мешок еще одеялом, чтобы укутки не остыли- и затем, нужно набрать скорость, чтобы доставить это в отделение, где инструктор упакует каждую ногу ребенка плотным слоем . Пока мчишь с этой горой на тачке, пару человек может упасть в обморок от запаха, который они издают- но все знают- это запах свободы�� кому то повезло уже снять гипс, и вдохнуть этот "аромат". Главное, что наши дети, уже не раз пролежав под этой чудо- грелкой, со временем вообще не реагируют на этот запах��. Вот так мы прогрели мышцы 3 дня подряд , Карина успела во время укуток прочитать " Каштанку" Чехова, и сегодня нам дали добро на вертикализацию ,постоять в туторах. Но Каруська не только простояла , но и сделала свои пробные неуверенные шаги, крепко держась за брусья. Эмоции на лице выдавали, что ей больно и трудно, но она молча передвигалась ноги��Для нас это рекорд, в предыдущие разы гипсования, такое мы могли делать только на второй неделе после гипса��Горжусь упорством, рвением и выносливостью своего ребенка!!!!!

Новости от 04.05.02016
Вот уже почти неделя после гипса...все было хорошо, пока не дошло время до сгибания колен... Так сложилось, что в первый день после снятия, Карина случайно , когда закричал рядом ребенок- согнула резко одно колено, и оно заклинило в одном положении. Каруська очень сильно плакала, пока ножку не вернули в нормальное положение. Потом все было хорошо, медленные шаги с опорой, самостоятельное стояние- но колени не поддаются сгибанию�� Карина старается, пытается- но это причиняет сильную боль. Когда всё же получилось согнуть одно колено- произошло, что то странное- нога сама стала непроизвольно дергаться, и теперь к боли присоединился страх, а это еще больше усложняет ситуацию( доктор назначил сейчас компрессы, магниты, Электропроцедуры- для скорейшего восстановления функций коленных суставов.
Новости от 17.05.2016
Все, процесс восстановления сдвинулся с места- страхи стали уходить, желание передвигаться самостоятельно- сильнее всех страхов. Каруська уже и коленями владеет хорошо, не смотря на боль, которая переодически появляется . Теперь мы покоряем ходунки - ходим медленно , но уверенно и самое главное- правильно�� самостоятельно , без поддержки Карина делает свои первые шаги, но чуток побаивается, когда рядом нет ни кого, за кого в любой момент можно ухватиться )
А еще к нам приехал наш дружочек дорогой)) да, к нам приехал наш сильнейший мотиватор- верная подруга Симуля. Встреча была такая сентиментальная, прям до слез.. Но теперь все вместе и все счастливы.

Новости от 20.05.2016.
Все, наконец - то началась самостоятельная ходьба . Теперь на процедуры по отделению Карина ходит без поддержки , стараясь над каждым шагом. Горжусь!!!


Поступления
+ 30 000 от постоянного благотворителя МВЛ
Огромное спасибо за помощь Карине.
Катя - Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Anna_ (20.05.2016), Skifia (20.05.2016)
Старый 27.08.2016, 11:26   #558
Активный Участник
 
Аватар для Катя - Катерина
 
Сообщений: 475
Благодарности: 1,322 в 360 сообщениях Поиск благодарностей Катя - Катерина
По умолчанию Re: Сергиенко Карина, 3 года, ДЦП. Помогите поставить на ноги!!!

Всем привет. Мы немного выпали из общения, т.к. у нас скопилось много дел, после возвращения из Евпатории. Сейчас мы находимся с Кариной в Латвии, где я работаю, а Карина читает книги, заводит новых друзей и приступила к пробным урокам на фортепиано. Каруська уже очень давно просилась на уроки музыки , но с таким ритмом жизни, как в Москве, с рабочим днем по 12 часов - сложно было выделить время на это. И вот сейчас появилось время и замечательная девочка Ноэми, которая проводит частные уроки.

На выходных стараемся Каруську нагулять до усталости - и в эти выходные мы были в Музее шоколада - восторга не было предела, мы его пили, ели, грызли шоколадные бобы, делали сами конфеты, которые , как Вы сами понимаете самые вкусные получились, т.к. своими руками были приготовлены.

В школу Каруська уже настроена идти, прочитали правда не всю литературу, которую задавали на лето, т.к. много прочитали книг, которых нет в программе, но Карине они нравятся.

Вот такие новости у нас на сегодня.
Катя - Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Newlook (27.08.2016), Skifia (27.08.2016)
Старый 05.09.2016, 06:31   #559
Активный Участник
 
Аватар для Катя - Катерина
 
Сообщений: 475
Благодарности: 1,322 в 360 сообщениях Поиск благодарностей Катя - Катерина
По умолчанию Re: Сергиенко Карина, 3 года, ДЦП. Помогите поставить на ноги!!!

Вот и наступил этот долгожданный день! Да, да- пока Школа нам нравится и это , конечно же , большая заслуга нашего классного руководителя Елены Сергеевны и наших одноклассников, которые дружны между собой. Карина очень волновалась, как встретят её одноклассники, так как в марте нам пришлось уже уехать в Евпаторию и она всех не видела 6 месяцев.... Но как только мы подошли к нашему классу - сразу были слышны радостные крики друзей, Каруську рады были видеть ребята, а подруга Катя обхватила в крепкие объятия и Карина была счастлива.
И вот уже на второй день Каруська принесла в дневнике две!! первый пятерки - в первом классе у них не было оценок , поэтому эти стали самыми долгожданными, да еще и две сразу - по русскому языку и литературе.



Катя - Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Skifia (05.09.2016)
Старый 25.12.2016, 20:10   #560
Активный Участник
 
Аватар для Катя - Катерина
 
Сообщений: 475
Благодарности: 1,322 в 360 сообщениях Поиск благодарностей Катя - Катерина
По умолчанию Re: Сергиенко Карина, 3 года, ДЦП. Помогите поставить на ноги!!!

Всем добрый вечер.
Время летит очень быстро - и с последней моей записи прошло уже почти три месяца. За это время много чего происходит, я даже не всегда все успеваю переварить)))
Каруська учится во втором классе - учится хорошо, внимательная и прилежная ученица , но вот с учителем английского что то пошло не так и Карина наотрез отказывается ходить на ее уроки - ни какие уговоры на нее не действуют - она стоит на своем - Я взрослый человек, и ты не можешь меня заставить делать то, что мне совсем не нравится.... Я готова заниматься дополнительно, с другими учителями - но к этой не пойду....
В общем такой категоричности я от нее давно не видела, поэтому приходится решать сейчас эту проблему...
Из дополнительных занятий Карина посещает - шахматный клуб, и после каждого занятия готова часами обсуждать комбинации игры, в которых я слабо понимаю, но приходится выслушивать все в подробностях, т.к. Каруське очень любит шахматы и с каждым уроком это затягивает ее все больше и больше. Теперь одногруппники не хотят играть с ней в паре, т.к. она их обыгрывает, она просит преподавателя составить ей пару для игры.
А еще, мы начали посещать академическое пение - на прослушивании мне пришлось помочь Карине спеть песню и после этого мне предложили участвовать в показательных концертах музыкальной школы вместе с учениками))) я конечно же отказалась - как то я уже наверное переростком буду казаться на фоне детей.
В физическом плане - у нас тоже появилось новое достижение - те , кто давно за нами следит, помнят как мы долго ждали прыжки на месте от Карины - затем пришли одиночные прыжки, и вот неделю назад, с восторженными криками , меня Карина позвала в комнату - и показала, как она может на месте прыгать около 20 прыжков подряд.
Конечно в школе не удается следить за походкой Карины, но когда мы шагаем вместе при малейшем не правильном движении ноги и руки - я стараюсь делать замечания, чтобы это откладывалось в голове. Каруське , конечно же еще далеко до идеала и работать нужно много над походкой, которая при росте начинает ухудшаться.
В этом году пришлось пропустить осеннее лечение Карине, т.к. не совсем получилось финансово, справка об инвалидности просрочена уже , а пройти перекомиссию я не могу в России, все фонды просят этот документ, как основной для подтверждения диагноза, да и еще есть на то причина - мы ожидаем пополнения в семье, в начале весны у Карины должен появиться братик)))
Конечно, решиться на это было очень страшно... да и сейчас я живу в каком то постоянном ожидании чего то... вспоминаю как это было с Кариной... надеюсь и верю , что в этот раз все пройдет хорошо... в общем как Боженька пожелает...
Сейчас у меня началась 30 неделя и страхи стали еще больше, так как Каруська появилась на 31 неделе... Все хорошо, вот только неделю назад начало повышаться давление,которое и спровоцировало отслойку плаценты в прошлый раз, поэтому доктором было принято решение назначить препараты, которые будут удерживать давление. Стараюсь сократить рабочее время, но меньше 12 часов в день - пока не получается быть на работе...
Вот наше первое выступление вчера с песней
Катя - Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Anna_ (28.12.2016), Leran4ik (07.01.2017), Skifia (26.12.2016)
Старый 10.01.2017, 10:09   #561
Активный Участник
 
Аватар для Катя - Катерина
 
Сообщений: 475
Благодарности: 1,322 в 360 сообщениях Поиск благодарностей Катя - Катерина
По умолчанию Re: Сергиенко Карина, 3 года, ДЦП. Помогите поставить на ноги!!!


Все ни как не доходили руки доделать видео отчет о пройденном гипсовании в 2016 году. Вопросов задают много по данному виду лечения, поэтому все таки решила разместить наш ролик.
Катя - Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 16:34   #562
Новичок
 
Сообщений: 1
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей Dantshik
По умолчанию Re: Сергиенко Карина, 3 года, ДЦП. Помогите поставить на ноги!!!

Шалом!
Слава и Хвала и Благодарность Господу Богу,Который искупил нас Своей Кровью и победил смерть для нас!
Нам не нужны ни свечки ни иконы ни жесты,только своими устами с верой в Всемогущего!
Взывайте к Нему через не хочу,через крик и слёзы о исцеление и просить прощение для уменьшения пропости за попытку своими силами и грехи что помните и не помните и не раскаяние проклятье предков!
Потому что дьявол - нам враг очень не хочет нашего обращения к Господу Богу,
Спасителю нашему,Который нам ничего не должен,любит нас по Своей великой милости!
И в общении с Господом принимайте Его Любовь к людям,Мудрость Духа Святого отличать ложь от Истины и Призывая Силу Искупительной Крови Господа отменить своими устами Именем Йешуа-Спасителя и Кровью Его доступ дьявола через грех и проклятья и провозглашать здоровье,востановление и побеждать смерть!
Боже!Да будет Твоя,Совершенная воля!
У Тебя все времена и сроки!
Где гарантия,что в вашей жизни не придёт отчаяние и не понадобится чудо!
Радость в Господе,сила наша!
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
(Матф.5:4)
Боже!Да будет Твоя,Совершенная воля!
У Тебя все времена и сроки!
Еврей не нация,а из Библии странник Божий,а Израиль из Библии одолевающий людей Властью и Любовью Божьей,а иудей дослов.перевод праведно славящий Господа Бога!Кто называется,кого называют и кто на самом деле не одно и тоже!
Dantshik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 15:09   #563
Активный Участник
 
Аватар для Катя - Катерина
 
Сообщений: 475
Благодарности: 1,322 в 360 сообщениях Поиск благодарностей Катя - Катерина
По умолчанию Re: Сергиенко Карина, 3 года, ДЦП. Помогите поставить на ноги!!!

Катя - Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
У ребенка болят ноги primadonna Детские болезни 60 25.08.2017 20:46
Ищу человека. Зовут ее Карина Кошелева (+) Макс Дубровин Общие темы 37 16.09.2015 18:42
Ушиб ноги Elena H Медицина 5 15.01.2008 11:05
рабочее разрешение на 3 года - регистрация на 1: откуда ноги растут Kolobok 60+ 4 22.10.2007 08:01
Помогите кто знает как поставить broadband v Castlebare... Zerg IT и Связь 1 23.01.2006 09:41


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 05:22.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия