VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Женские разговоры

Женские разговоры Обо всём.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2021, 16:30   #511
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: духи

Объясню почему такие продавцы. Потому что 80-90% людей именно нужно эти lovely и не ловели. Кстати я сама к таким отношусь. Мне не интересны составы духов и яркие описания оных. Мне даже желательно, чтобы никто ко мне не подходил и не впаривал ничего.

Я сама спокойно похожу, понюхаю. Мож не за один день. Почитаю посмотрю в интете какие то отзывы.

И что то мне подсказывает, что большинству нужны духи либо которые они видели в журнале, либо как у подружки, либо где то занюхнули мимоходом. Либо в подарок. Короче вариаций уйма. Также есть люди которые постесняются спросить.

В общем я думаю что единицы вообще прийдут со знаним дела разбирать ароманы пачули, жженого сахара и хмельного разгуляя.

Тем более в Ирландиигде всё вообще намного проще в восприятии и " высокрй кухни" тут единицы едали.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 07.09.2021, 17:50   #512
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: духи

SilA, да понятно, что местечковщина. Как оказалось, в ценовой категории повыше в том числе.

Lee добавил 07.09.2021 в 18:51
Цитата:
Сообщение от sagitariuss Посмотреть сообщение
На днях затестила.Бог ты мой!За что такие деньги?!Я могу "go crazy"и отдать за духи евров 250,если есть за что.Но здесь...Через минут 10 Персик Форда уселся на мне дешёвым освежителем воздуха для туалета.
ну вот и я сказала что слишком просто.
Ага, больше на освежитель смахивает.

Lee добавил 07.09.2021 в 18:59
Кстати, подборочка гелей для душа и жидкого мыла с настоящим эффектом ароматерапии.

Половина Бутс, половина ТКМакс, прям все кайфушные. Цены: 4-10 евро












__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"

Последний раз редактировалось Lee, 07.09.2021 в 18:05. Причина: Добавлено сообщение
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Kotoff (07.09.2021), Miss (08.09.2021)
Старый 18.09.2021, 12:21   #513
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: духи

Сегодня клиентка пришла, боже,какие бывают "душные" духи!!! Такой запах,что даже через маску чувствовала,такой вьедливый и тяжелый, я минут 10 с ней работала,прям голова чуть не взорвалась. Не удобно было спрашивать, но не дай боже с таким человеком в самолете рядом сидеть..
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2021, 16:05   #514
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: духи

Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
Сегодня клиентка пришла, боже,какие бывают "душные" духи!!! Такой запах,что даже через маску чувствовала,такой вьедливый и тяжелый, я минут 10 с ней работала,прям голова чуть не взорвалась. Не удобно было спрашивать, но не дай боже с таким человеком в самолете рядом сидеть..
У меня папе когда то что лет назад его дама сердца подарила Фаренгейт Кристиан Диор. Тогда ещё вообще даже парфюмерных магазинов то не было. Привезла видно из загранки. И вот мой папа всю жизнь покупает только Фаренгейт. Но для меня они ужасно душные. Более того, я когда входила в подъезд, знала что папа был дома, но ушел. То есть верный знак, что дома никого нет это стойкий запах Фаренгейта в обсиканом подъезде))).

При этом он сам не переносит никакие духи у других людей. И даже( когда мы жили вместе) прятал у меня Ланкомовский Трезор ( ну это папа он оригинал такой. Он не скажет, что ему не нравятся духи, он их спрячет, а ты будешь годами думать куда ж они пропали))). Также он на работу никогда не брал продавцов, кто на собеседование приходил ярко надушившись.

Но Фаренгейта это не касается))).
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2021, 21:02   #515
Спам-робот
 
Аватар для localchap
 
Откуда: North East
Сообщений: 21,634
Благодарности: 12,199 в 6,888 сообщениях Поиск благодарностей localchap
По умолчанию Re: духи

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
Фаренгейт Кристиан Диор.
Мне тоже он когда то нравился,такой свежий запах. Потом вышел Фаренгейт саммер, вот тот реально сладко-душный был.
__________________
"True failure, means mental failure..." Dorian Yates
localchap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2021, 11:46   #516
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: духи

Для любителей кожи (leather) в духах, небольшой список монталей.

Nepal
Bengal
Arabians (HE Arabians Tonka)
Aoud Tobacco
Oudrising
Aoud Leather
Leather Patchouli
Aoud Night
Louban
Dark Aoud
Aoud Purple Rose
Black Aoud/Intense black Aoud
Royal Aoud

Есть еще, но эти самые явные.
Абсолютно потрясающие ароматы для любителей сложных композиций.
Если они Не на выход, а на работу, то небольшая капелька будет держать вас в настроении весь день.
Ноты кожи необязательно предназначены только для мужчин-они могут быть унисексом, например я пользуюсь Дарком или Непалом, когда предстоит сложная встреча со сложным человеком. В то же время у Монталя есть абсолютно женские парфюмы вроде Pure Gold, Itense Tiare, Full Jasmin, Diamond Greedy, etc
Пробники можно приобрести тут, да, доставка дорогая, но это единственный путь прикоснуться к искусству
Сами духи не самые дорогие для ниши- Амуаж например в разы дороже.
В общем, если вас впечатляет Том Форд, то, как говорится, Hold my beer

https://montaleparfums.com/en/sample...ample-box.html
__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Kotoff (13.10.2021), Miss (13.10.2021)
Старый 19.11.2021, 13:37   #517
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: духи

Тройка любимых ароматов последних недель:

Atelier Des Ors- Rouge Saray Напоминает Hillary Duff With Love/Eli Saab Royal, такие же экзотические фрукты и леденцы, но еще конечный kick- то ли упомянутая ваниль, то ли корица, но вот это такой последний пряный съедобный, но не дешевый момент очень понравился.

Mancera- Aoud Black Candy-
Мансеру я попробовала несколько штук, неплохо, но я всегда ищу эту редкую жемчужину, которая сочетает несочетаемое для меня. (Кстати, думаю многим понравится их Feminity, пудровые красивые цветы и фрукты).
Так вот, я ненавижу лакрицу, говорю как человек который пробовал сюрстремминг и который неизвестно что выбрал бы попробовать еще раз- его или лакрицу.
Aoud Black Candy -какая-то невероятная вариация лакрицы, от которой не тошнит. Это как например лакрицу намешали бы со специями, конфетами, удом и эту смесь слегка закоптили. Этот аромат бодрит не хуже кофе и 100% не для любителей нежных парфюмов, а вот любителям тяжеляка думаю будет в самый раз. Интересная штука как минимум.

Montale Dark Aoud
Мой любимый на данный момент, красивейший баланс сандала, кожи и сладости, унисекс.
Просто браво за такой идеальный микс.

P.S Попробовала Xerjoff Lira, интересный аромат, женственный, тонкий, холодный цитрус и черный перец.

(Все пробники есть на ибее, полноразмерные флаконы уже на сайтах бренда/онлайн магазинах)


__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"

Последний раз редактировалось Lee, 19.11.2021 в 14:31.
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2022, 18:15   #518
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: духи

Скажу честно- я не понимаю букеты вин.
Мне не пахнет лесными орехами и инжиром то, что не было целенаправленно настояно на орехах и инжире, или во что одноименные ароматизаторы не были добавлены.

Я люблю фрукты, а в парфюме- помимо прочего-фруктовые ароматы, можно незатейливые, зато оптимистичные и легкие. Их у меня много и они как клоуны-яркие и довольно предсказуемые, но они мне нравятся.

Не совсем так дело обстоит с некоторыми фруктовыми Монталями.
Описать их эффект можно примерно так.

Если нюхать скажем среднестатический массмаркетный фруктовый парфюм, хочется сказать "Какой приятный"
Когда нюхаешь эти казалось бы незатейливые Монталевские названия, то само собой вырывается "да..ты..что.."




Mango Manga Свежий манго-на минуточку, не стандартный тропический микс. Это сам отдельный фрукт манго-причем с характерной едва уловимой манговой кислинкой разрезанного ножом фрукта- это целенаправленный реализм. Не знаю как они это добились, но это красиво.
На фоне играет нечто цветочное и еще одно-спокойное, вроде теплого дерева. Как только манго выветривается, на первый план выходит это цветочное- им оказывается довольно такой явный, но не пошлый жасмин, и уже манго становится фоном вместе с деревом. Конечный результат сдержан, богат и прекрасен.
Bitter peach Тома Форда по сравнению с этим- дешевый шампунь.




Orange flowers- еще один сюрприз. Судя по названию, ну, флер доранж, как бы многие знают что это такое- это сладкий запах цветов цитруса (похож на ландыш или жасмин), и это всегда сладкие женские духи. А вот и хренушки. Orange flowers разгоняется жаркими цветами цитруса и приземляется на холодный мужской одеколон, в итоге получая как минимум унисекс. Лично я такого еще не встречала, хотя, возможно, в бесчисленных нишах нечто подобное уже изобрели, но начало в очевидном сладком и окончание в холоде- это как минимум интересно.
__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Kotoff (15.01.2022)
Старый 15.01.2022, 19:20   #519
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: духи

Вот второй интересный,думаю можно было бы попробовать, а вот первый вряд ли -сладкий,липкий манго не люблю))
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Lee (17.01.2022)
Старый 17.01.2022, 10:59   #520
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: духи

Kotoff, манго уходит в конце в дорохо-бохато дерево с цветами, передоза сиропа нет

Если вам нравится завершение в холодном то у Монталя еще прикольный Aoud Lime и Aoud Orange, у Мансеры есть Lemon Line.
А у Atelier des Ors есть Pomelo Riviera, но у них цены конечно....
Но всегда можно купить sample на ибее
__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Kotoff (17.01.2022)
Старый 17.01.2022, 20:20   #521
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: духи

Когда была в России вот этот магазин Израильский для себя открыла. Сын мне оттуда подарил духов.

https://zielinskiandrozen.com/magazi...0%BB-c35583577

Ароматы очень здорово подобраны и Том форд с его ценами отдыхает конечно.

И ещё очень приятный сюрприз, на эти духи у меня нет аллергии, в отличие от всей остальной парфюмерии.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Kotoff (17.01.2022)
Старый 18.01.2022, 12:51   #522
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: духи

SilA, Судя по написанному, они шлют только в Россию, Беларусь и Казахстан.

Я бы наверное попробовала, израильские направления запахов я люблю, особенно пачули умело применяют, даже обычные гели для душа пахнут прямо замечательно, в ТКМаксе как-то покупала израильский шампунь, он пах как восточная сказка, ну и когда жила конечно тоже разное покупала, но щас большинства этих линий нет.

Lee добавил 18.01.2022 в 13:55
Я уже писала про нее, но вот эта женщина (помимо того, что сама очаровательна), очень умело подбирает правильные термины и умеет выбирать классные духи. Возможно, потому что он азербайджанка и живет в Дубае, она понимает восточные мотивы, но я с ней прямо согласна почти всегда, и даже вслепую покупала по ее советам, и все было именно так, как она описывала.

__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"

Последний раз редактировалось Lee, 18.01.2022 в 12:56. Причина: Добавлено сообщение
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2022, 20:55   #523
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: духи

Lee, Да я тоже глянула что они Белоруссия Украина Россия торгуют. Но если лететь куда то через Москву - в Шереметьево их лавочка есть.

По крайней мере по ароматам было интересно мне поизучать. Сначала невестка мне своими брызнула, я весь день ходила и удовольствие получала. Потом они меня туда отвезли и тоже купили мне на ДР там подарков.

Но я сильно не рисковала, ТК надо с партнёром советоваться, если что то покупаю. Пару раз было что я брала то, что ему не нравилось. На работу потом снашивала. Но если для жизни- надо всегда посоветоваться. Поэтому взяла перец и всякое такое нейтрально свежее. А были прямо шикарные восточные ароматы.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 19.01.2022, 13:31   #524
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: духи

У нас наоборот- у нас партнер со мной советуется про парфюмы. Сначала ему пофиг было чем брызгаться, но во-первых я ему стала показывать разные варианты и он стал немного понимать в структуре ароматов, а во-вторых ему нравится, когда его многочисленное окружение спрашивает его, чем это так пахнет интересно (до моего "вторжения" в его парфюмерный выбор таких вопросов не было).

Я вообще могу абсолютно незнакомого человека спросить, что у них за парфюм, если меня прямо сразил наповал, это с моей точки зрения комплимент и обычно люди охотно отвечают, но слышала однажды в разговоре девушка отметила, что не любит когда у нее спрашивают, тк хочет в тайне сохранить свои находки, оказывается так тоже бывает

Про перец.
На стройке один из супервайзеров (олдскульный дядька в грязных ботинках, но веселый) мне как-то зарядил "А что это за парфюм, с нотками перца". Я чуть со стула не упала, настолько их суровая повседневность отличается от таких изысканных материй. (по-моему это был Montale Dark Aoud, либо Montale Crazy in Love)
__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Kotoff (19.01.2022)
Ответ

Ключевые слова
духи, парфюмерия, подарок



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Духи Bond no 9 tasya Женские разговоры 0 20.04.2010 17:36
Духи Dmitry_J За покупками 2 02.03.2010 17:03
нужны духи Yves Rocher Njusha За покупками 5 31.10.2008 02:46


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 01:27.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия