VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Хозяин в доме

Хозяин в доме Недвижимость и живность в ней - покупка, обустройство и уют в доме

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2006, 16:22   #31
Новичок
 
Сообщений: 48
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей вечер
По умолчанию

да, я тоже не думаю, что это объясняется сезонностью.
В Брее я заметил, что дома продают прилично ниже asking pcice, после того как дома стоят на продаже по несколько недель (в неплохом локейшене)
например дом выставлялся за 435, уже сейчас цена снижена до 395, а офферов до сих пор нет. И это не единичный случай.
Конечно продажа по цене ниже спрашиваемой - вполне нормальный процесс в большинстве стран, но так не было в Дублине каких-нибудь полгода назад. Это процесс скорее новый, который свидетельствует о снижении ажиотажа, когда скупалось все что появлялось на рынке.
В Брее, также как и в Тале (согласно предыдущим топикам) продается больше чем обычно домов. Хитрые инвесторы пытаются зафиксировать прибыли и потихоньу выводят капитал из недвижимости (???).
вечер вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 19.09.2006, 11:12   #32
Новичок
 
Сообщений: 48
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей вечер
По умолчанию

в подтверждение сказанному ранее

The number of houses on sale in estate agents around Dublin is up 25% from last September.

http://www.irishexaminer.com/breakin...38&n=195648892
вечер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 11:29   #33
Заслуженный Участник
 
Аватар для Korvin
 
Откуда: Dublin/Minsk
Сообщений: 2,490
Благодарности: 913 в 497 сообщениях Поиск благодарностей Korvin
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вечер
....
В Брее я заметил, что дома продают прилично ниже asking pcice...
В Брее, также как и в Тале (согласно предыдущим топикам) продается больше чем обычно домов. ...
Пипл, а на самом ли деле Брэй - такое плохое место как про него говорят? Я слышал о том что там много социалних застроек, высокая приступность и тому подобное... Побывал там на выходных - и мне очень понравилось... Виглядит вполне прилично, ппрактически как курортный городок...

Кто-нибудь там ЖИЛ? Можете рассказать что там хорошо а что плохо? Если допустим с центром или югом Дублина (Ranelagh, Ratyhmines, Harold's Cross) сравнивать?
__________________
...life insurance suxx - I need everyone to be really sorry when I die...
Korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 11:56   #34
Заслуженный Участник
 
Аватар для dnk
 
Откуда: Laytown
Сообщений: 3,812
Благодарности: 1,383 в 752 сообщениях Поиск благодарностей dnk
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvin
Цитата:
Сообщение от вечер
....
В Брее я заметил, что дома продают прилично ниже asking pcice...
В Брее, также как и в Тале (согласно предыдущим топикам) продается больше чем обычно домов. ...
Пипл, а на самом ли деле Брэй - такое плохое место как про него говорят? Я слышал о том что там много социалних застроек, высокая приступность и тому подобное... Побывал там на выходных - и мне очень понравилось... Виглядит вполне прилично, ппрактически как курортный городок...

Кто-нибудь там ЖИЛ? Можете рассказать что там хорошо а что плохо? Если допустим с центром или югом Дублина (Ranelagh, Ratyhmines, Harold's Cross) сравнивать?
Брэй? Плохое место? Это кто говорит? Для меня это новость. Один из престижных раёнов. Может и Грейстоун плохое место уже? Есть там как и везде места проживания бедноты, но до Талы ему очень далеко. Жил я там буквально неделю, но ездил часто.
__________________
эх, хорошо там где нас нет...
dnk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 12:57   #35
Новичок
 
Сообщений: 48
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей вечер
По умолчанию

по мне место очень даже хорошее, развитая инфраструктура, красивая природа
я сам был удивлен, но недавно слышал от ирландцев такое же мнение, что Брей - место преступное (хочу оговориться что обсужадающие живут в районе американского посольства...)
вечер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 14:30   #36
Заслуженный Участник
 
Аватар для Korvin
 
Откуда: Dublin/Minsk
Сообщений: 2,490
Благодарности: 913 в 497 сообщениях Поиск благодарностей Korvin
По умолчанию

Говорили мне это ирландцы na rabote и, если не ошибаюсь, - Нексус.

Toest' vi schitaete chto eto mesto vpolne normalnoe i ne huzhe togo zhe Clondalkin'a?

A kak tam s detskimi ploschadkami, sadikami, shkolami, GP, etc.?
__________________
...life insurance suxx - I need everyone to be really sorry when I die...
Korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 14:56   #37
Спам-робот
 
Аватар для YellowMan
 
Откуда: Dublin<->Брянск
Сообщений: 21,268
Благодарности: 11,080 в 5,139 сообщениях Поиск благодарностей YellowMan
По умолчанию

Цитата:
Toest' vi schitaete chto eto mesto vpolne normalnoe i ne huzhe togo zhe Clondalkin'a?

A kak tam s detskimi ploschadkami, sadikami, shkolami, GP, etc.?
то что не хуже Клондалкина - это точно.
А если речь идет про то где поселиться - селись в хорошем микрорайоне недалеко от работы.
__________________
My Church is Black...
YellowMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 15:43   #38
Редкий собеседник
 
Сообщений: 2,663
Благодарности: 906 в 585 сообщениях Поиск благодарностей TYA
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YellowMan
Цитата:
Toest' vi schitaete chto eto mesto vpolne normalnoe i ne huzhe togo zhe Clondalkin'a?

A kak tam s detskimi ploschadkami, sadikami, shkolami, GP, etc.?
то что не хуже Клондалкина - это точно.
А если речь идет про то где поселиться - селись в хорошем микрорайоне недалеко от работы.
Не надо про Clondalkin, хорошее место, только знать надо, где Clondalkin, а где около-Clondalkin. Тоже самое про Bray. Мне ирландцы тоже говорят, что Clondalkin плохой, ну те, которые в Malahide живут.
Если бы у меня был выбор, то наверно я выбрал бы Killiney (не путать с Ballybrack и Shankill), ну или Dalkey. :D Правда, без машины там не легко, особенно когда DART "встанет" на очередной ремонт, или сервис отметят из-за непогоды - кол-во желающих воспользоваться автобусом превышает все ожидания. Ну, это я так краски сгущаю.
__________________
Steve Jobs:"It's better to be a pirate than to join the Navy."
-- Odyssey: Pepsi to Apple
TYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 09:30   #39
Заслуженный Участник
 
Аватар для Korvin
 
Откуда: Dublin/Minsk
Сообщений: 2,490
Благодарности: 913 в 497 сообщениях Поиск благодарностей Korvin
По умолчанию

Юра, в Киланей и Далкеней - цены жудко неподёмные - Брэй и Грэйстоунс в этом плане попроще, но на второй поезда раз в час только ходят.

А что, правда что бывает так что Дарт закрывают на ремонт?! И автобусов не добавляют?

А в Клондалкине есть парки и детские плошчадки?
__________________
...life insurance suxx - I need everyone to be really sorry when I die...
Korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 10:25   #40
Редкий собеседник
 
Сообщений: 2,663
Благодарности: 906 в 585 сообщениях Поиск благодарностей TYA
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvin
Юра, в Киланей и Далкеней - цены жудко неподёмные - Брэй и Грэйстоунс в этом плане попроще, но на второй поезда раз в час только ходят.

А что, правда что бывает так что Дарт закрывают на ремонт?! И автобусов не добавляют?

А в Клондалкине есть парки и детские плошчадки?
Если ищешь жилье там, то скорее всего дешевле будет только в около-Bray. Я когда дом присматривал в Bray, то доступным для меня оказалось только в районе с социальными "застройками" - спасибо, не хочу. Место насколько я помню называлось Oldcourt (исправлено, был Irishtown). Позже там вроде строили новые дома, но они дальше от моря, и с общественным транспортом там было плохо, т.е. никак, а как сейчас не знаю.
В Killiney покупать дорого, но цены и в Bray уже неподъемные - там где бы ты захотел жить, имхо. Или дальше от моря (около N11/M11) или...

DART - были случаи, редко, но всегда в неподходящий момент. Чаще из-за непогоды. Но как я вижу, очень много там доделали/перестроили, вроде лучше должно быть сейчас. Но в принципе, я считаю, что DART очень хорошое и удобное средство передвижения, но желательно, чтобы до автобуса было терпимо (под дождем) недалеко, как альтернатива. Ну, или машина...

А насчет площадок в Clondalkin, так развлекательных центров как в Bray нет, но площадки есть в парках Corkagh или Ash (в Люкане, для разнообразия). Кстати, с детьми можно и порыбачить там без напряга и без изысков - Corkagh Park Fishery. Сам не участвовал, но наблюдал много папаш с детками и без деток.
Насколько мне известно, ближайший развлекательный центр в деревне Tallaght, но мы его посещаем только по приглашению на день рождения. А если хотим развлечся, то едем в Bray , в боулинг (Bray Bowl), дети-то подросли уже - из Clondalkin по М50 около 20-25 минут.
__________________
Steve Jobs:"It's better to be a pirate than to join the Navy."
-- Odyssey: Pepsi to Apple
TYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 12:30   #41
Спам-робот
 
Аватар для YellowMan
 
Откуда: Dublin<->Брянск
Сообщений: 21,268
Благодарности: 11,080 в 5,139 сообщениях Поиск благодарностей YellowMan
По умолчанию

Цитата:
Место насколько я помню называлось Irishtown
Погодь - Айриштаун это райончик возле порта, почти в центре
__________________
My Church is Black...
YellowMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 12:40   #42
Новичок
 
Сообщений: 48
Благодарности: 0 в 0 сообщениях Поиск благодарностей вечер
По умолчанию

Цитата:
[я выбрал бы Killiney (не путать с Ballybrack и Shankill), ну или Dalkey.
а что по поводу Ballybrack? район не очень хороший?
вечер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 13:52   #43
Редкий собеседник
 
Сообщений: 2,663
Благодарности: 906 в 585 сообщениях Поиск благодарностей TYA
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вечер
Цитата:
[я выбрал бы Killiney (не путать с Ballybrack и Shankill), ну или Dalkey.
а что по поводу Ballybrack? район не очень хороший?
Под Ballybrack я понимаю (ну как мне ирландцы обьяснили) это район вокруг Wyattville Rd. и граничит с Killiney на юге по линии Church Rd./Shanganagh Rd. Я жил там недалеко и ходил в Ballybrack Shopping Center (Tesco) - пешком (безлошадный был). Так вот, спокойнее и безопаснее было идти вверх по Church Rd., а потом вниз по Wyattville Rd., чем срезать через Ballybrack. Да и возле самого магазина, мало приятного, мусор вокруг, все прямо спортсмены, и дети стайками, такое ощущение, что школы там отменили. Никто из моих соседей своих чад в местные школы не отдавал, в основном в Glasthul (между Sandycove и Glenageary), там от DARTа одна минута.
Севернее от магазина, в районе Watson/Churchview Rd./Ave. уже другой мир, дома побольше, почище, спокойнее, деревья большие - другая атмосфера, но там уже дорого.

Недавно был проездом в Ballybrack, обратил внимание, что один из неблагополучных районов с многоэтажками, практически снесли, огордили и строят там что-то новое. Я помню, там был самый "гадюшник" по внешнему виду. Я лично, не рисковал туда заглядывать, может соседи напугали, или у внешний вид домов меня не очень радовал, но ощущение чувства брезгливости меня не покидало.
__________________
Steve Jobs:"It's better to be a pirate than to join the Navy."
-- Odyssey: Pepsi to Apple
TYA вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 21.09.2006, 10:23   #44
Редкий собеседник
 
Сообщений: 2,663
Благодарности: 906 в 585 сообщениях Поиск благодарностей TYA
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YellowMan
Цитата:
Место насколько я помню называлось Irishtown
Погодь - Айриштаун это райончик возле порта, почти в центре
Я исправил Irishtown на Oldcourt. Но Irishtown там есть, южнее OldCourt, около Bray Business Park.
__________________
Steve Jobs:"It's better to be a pirate than to join the Navy."
-- Odyssey: Pepsi to Apple
TYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 20:19   #45
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 518
Благодарности: 373 в 156 сообщениях Поиск благодарностей new_
По умолчанию

привет, а что вы думаете по поводу старых домов
если дом был построен в 40ых?
нужно ли на чтото особенно обращать внимание, как например проводка, трубы...
слышала, что часто проблемы возникают с водопроводными трубами в таких домах
раз уж разговор зашел о брее - вот например домик - чем плох?
http://www4.myhome.ie/search/propert...ch&searchlist=
недорого, но староват правда
new_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 19:51.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия