VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Хозяин в доме > Зверье мое

Зверье мое Кошки/кролики/собаки/тараканы/пауки/птички/рыбки - все про заведение, воспитание, лечение etc

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2023, 19:32   #31
Участник
 
Откуда: Cork
Сообщений: 66
Благодарности: 10 в 6 сообщениях Поиск благодарностей Горный Воздух
По умолчанию Re: Кот шотландец прямоухий около 3х лет

Цитата:
Сообщение от Marionetka Посмотреть сообщение
Муж говорит котёнка бы взял а взрослого не хочет .
Да, к сожалению котенками они бывают только "раз в году", а потом быстро вырастают в вольяжных котов

Горный Воздух добавил 17.01.2023 в 20:39
Цитата:
Сообщение от localchap Посмотреть сообщение
Справедливости ради эта порода очень легко привыкает к новым хозяевам, вообще без проблем. Маленький такой в районе 400 евро )))
Да, так и есть. Нам приходилось его оставлять на месяц родственникам, он очень быстро привыкал, выбирал себе вожака из людской стаи, и потом следовал за ним, наблюдая каждое действие на кухне, в комнате, на балконе, вообщем это свойственно породе быть в разряде "наблюдателей"

Горный Воздух добавил 17.01.2023 в 20:48
Цитата:
Сообщение от Elena H Посмотреть сообщение
Горный Воздух,
Очень хороший совет вам дали насчёт поискать попутчиков, чтобы котейку на пароме перевезли. Я бы своего никогда никому не оставила. Ну или кому-то из знакомых купить билет и предложить скататься на пароме с котом, а вы бы их на другом конце встретили.

Моя школьная подруга живёт в Канаде. В России они купили щенка . Долго решали, искали перевозчика, то одно смущало, то второе. Очень переживали. А потом ее муж просто взял билет, и сам слетал в Москву и сам привез собаку.
Не знаю, паром теперь кажется не простым квестом. Во первых таких знакомых нет, чтобы прокатились с котом, да и встречать его надо будет своим транспортом потому, что Франция или Англия не будет являться нашим местом назначания.

Последний раз редактировалось Горный Воздух, 17.01.2023 в 19:48. Причина: Добавлено сообщение
Горный Воздух вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 17.01.2023, 21:04   #32
Заслуженный Участник
 
Аватар для Elena H
 
Откуда: Drogheda
Сообщений: 2,497
Благодарности: 3,736 в 1,567 сообщениях Поиск благодарностей Elena H
По умолчанию Re: Кот шотландец прямоухий около 3х лет

Похоже, лишний вес у котов для перелетов - проблема международная. Выход все ищут по-разному.

https://www.google.com/amp/s/www.kom...ru/amp/4156247
Elena H вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 21:39   #33
Заслуженный Участник
 
Откуда: Москва
Сообщений: 1,012
Благодарности: 583 в 355 сообщениях Поиск благодарностей Linaa
По умолчанию Re: Кот шотландец прямоухий около 3х лет

Не знаю насколько в тему, но недавно на рейс Дублин Стамбул рядом с нами летела женщина с двумя котами в больших переносках. Коты были крупные, но я естественно не знаю сколько они весят. Переноски стояли на креслах то ли потому что самолёт был полупустой или так положено и она за места заплатила? Может что туркиши более лояльные к килограммам

Последний раз редактировалось Linaa, 17.01.2023 в 21:58.
Linaa вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 18.01.2023, 08:14   #34
nexus
 
Аватар для nexus
 
Сообщений: 15,543
Благодарности: 10,001 в 3,850 сообщениях Поиск благодарностей nexus
По умолчанию Re: Кот шотландец прямоухий около 3х лет

Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
О, у меня кошка прям клон вашего другого кота,прям одно лицо)))
И у нас!

Изображения
Тип файла: jpg IMG_6705.jpg (34.0 Кбайт, 46 просмотров)
nexus вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Kotoff (18.01.2023), Lord Marlin (18.01.2023)
Старый 18.01.2023, 08:39   #35
Участник
 
Откуда: Cork
Сообщений: 66
Благодарности: 10 в 6 сообщениях Поиск благодарностей Горный Воздух
По умолчанию Re: Кот шотландец прямоухий около 3х лет

Цитата:
Сообщение от Elena H Посмотреть сообщение
Похоже, лишний вес у котов для перелетов - проблема международная. Выход все ищут по-разному.

https://www.google.com/amp/s/www.kom...ru/amp/4156247
Лишение бонусов в Аэрофлоте - это еще small price to pay. Здесть кота вряд ли вообще на рейс посадят из-за перевеса, так что я бы лучше бонусов лишилась если б мне их кто-то предложил)

Горный Воздух добавил 18.01.2023 в 09:42
Цитата:
Сообщение от nexus Посмотреть сообщение
И у нас!

Симпатичная мадам(кошка же?)и главная стройная!
Попробую своего похудеть немного, может получится

Последний раз редактировалось Горный Воздух, 18.01.2023 в 08:42. Причина: Добавлено сообщение
Горный Воздух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 08:46   #36
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Кот шотландец прямоухий около 3х лет

Вы свои портреты кошкам покажите - они тоже скажут, что вы все на одно лицо, клонированы друг от друга.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 08:53   #37
Участник
 
Откуда: Cork
Сообщений: 66
Благодарности: 10 в 6 сообщениях Поиск благодарностей Горный Воздух
По умолчанию Re: Кот шотландец прямоухий около 3х лет

Цитата:
Сообщение от Linaa Посмотреть сообщение
Не знаю насколько в тему, но недавно на рейс Дублин Стамбул рядом с нами летела женщина с двумя котами в больших переносках. Коты были крупные, но я естественно не знаю сколько они весят. Переноски стояли на креслах то ли потому что самолёт был полупустой или так положено и она за места заплатила? Может что туркиши более лояльные к килограммам
Интересная информация, я посмотрю турецкие авиалинии, обычно везде установлены нормы по весу, и размеру переноски, они достаточно маленькие. Мой старший кот весит 5-5.5кг, выглядит большим из-за повышенной пушистости (сибиряк), но там больше меха чем самого кота, и он только-только помещается в установленную по стандарту переноску. А младший наоборот, не выглядит толстым, но видно, что у него строение крепкое, и в переноску теперь влезает только с треском))
Горный Воздух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 09:34   #38
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Кот шотландец прямоухий около 3х лет

А переноски должны быть только те, что пластиковые тяжёлые? Я видела как везли кошку в Рюкзаке- переноске с иллюминатором. Такие переноски значительно легче. У нас такой рюкзак и он почти ничего не весит. Ну разве что полкило из за этой пластиковой вставки. Также есть тканевые различные варианты переносок. Но я не знаю подходят ли они для аэропортов. Если да, то в общей сумме можно снизить вес кота+переноски.


Моя пока около 5 с чем то кг. Но если что я могу ее на диету сажать будет весить 4,5 как доктор прописал.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Elena H (18.01.2023)
Старый 18.01.2023, 10:24   #39
Участник
 
Откуда: Cork
Сообщений: 66
Благодарности: 10 в 6 сообщениях Поиск благодарностей Горный Воздух
По умолчанию Re: Кот шотландец прямоухий около 3х лет

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
А переноски должны быть только те, что пластиковые тяжёлые? Я видела как везли кошку в Рюкзаке- переноске с иллюминатором. Такие переноски значительно легче. У нас такой рюкзак и он почти ничего не весит. Ну разве что полкило из за этой пластиковой вставки. Также есть тканевые различные варианты переносок. Но я не знаю подходят ли они для аэропортов. Если да, то в общей сумме можно снизить вес кота+переноски.


Моя пока около 5 с чем то кг. Но если что я могу ее на диету сажать будет весить 4,5 как доктор прописал.
Нет, в салон разрешено только в мягкой переноске, с установленными размерами. Но в любом случае, она весит пол кило(или 1кг) точно, плюс подстилку(паралон) я кладу обязательно по ряду причин. Да, я попытаюсь похудеть кота, но ему нужно 1.5кг скинуть чтобы он вместе с переноской не зашкаливал на весах)
На самом деле в нем нет много лишнего веса, он сам по себе такой, не миниатюрный.
Горный Воздух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 10:35   #40
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Кот шотландец прямоухий около 3х лет

Вы сами сначала попробуйте скинуть 10 - 20% своего веса, а потом уже котов похудайте аналогично. А то как в анекдоте, сначала на кошках всё испытываете, а потом утверждаете, что ни одно животное не пострадало в результате эксперимента.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 11:21   #41
Заслуженный Участник
 
Откуда: Москва
Сообщений: 1,012
Благодарности: 583 в 355 сообщениях Поиск благодарностей Linaa
По умолчанию Re: Кот шотландец прямоухий около 3х лет

Горный Воздух, переноски были большие и пластиковые, посмотрите обязательно правила туркишей.
Linaa вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 18.01.2023, 11:27   #42
Участник
 
Откуда: Cork
Сообщений: 66
Благодарности: 10 в 6 сообщениях Поиск благодарностей Горный Воздух
По умолчанию Re: Кот шотландец прямоухий около 3х лет

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Вы сами сначала попробуйте скинуть 10 - 20% своего веса, а потом уже котов похудайте аналогично. А то как в анекдоте, сначала на кошках всё испытываете, а потом утверждаете, что ни одно животное не пострадало в результате эксперимента.
Я кстати вчера нашла отзыв в интернете, как удалось кота похудеть с 8 до 4кr. Нормальный в итоге кот получился, и всего то понадобилось убрать сухой корм и начать кормить мясом и субпродуктами. Мой ест все, что не приколочено к полу, а уж субпродукты и мясо это вообще для него празник какой то

Горный Воздух добавил 18.01.2023 в 12:29
Цитата:
Сообщение от Linaa Посмотреть сообщение
Горный Воздух, переноски были большие и пластиковые, посмотрите обязательно правила туркишей.
Спб посмотрю, может быть реально у них там нет ограничений по весу..

Последний раз редактировалось Горный Воздух, 18.01.2023 в 11:29. Причина: Добавлено сообщение
Горный Воздух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 12:49   #43
nexus
 
Аватар для nexus
 
Сообщений: 15,543
Благодарности: 10,001 в 3,850 сообщениях Поиск благодарностей nexus
По умолчанию Re: Кот шотландец прямоухий около 3х лет

Я правильно понимаю, что вы одного кота берете с собой, а второго хотите отдать? Что не так со вторым котом?
nexus вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 18.01.2023, 13:07   #44
Участник
 
Откуда: Cork
Сообщений: 66
Благодарности: 10 в 6 сообщениях Поиск благодарностей Горный Воздух
По умолчанию Re: Кот шотландец прямоухий около 3х лет

Цитата:
Сообщение от nexus Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что вы одного кота берете с собой, а второго хотите отдать? Что не так со вторым котом?
Да. Со вторым все нормально, хороший, здоровый, молодой кот, по весовой категории может не пройти в салон самолета, а это пока что единственный способ перелета с животным с острова.
Горный Воздух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 13:34   #45
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Кот шотландец прямоухий около 3х лет

Кстати, идея. Замаскировать кота под младенца и везти бесплатно, вроде для детей до 2-х бесплатно перевозка, или до 5? И вес не проверяют.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Miss (18.01.2023)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Гараж около Ньюбриджа bets Автотранспорт 17 08.05.2016 18:28
Cloud VPS в Ирландии и около неё Arte IT и Связь 9 16.04.2013 18:10
жильё около Ballymount Jannise Хозяин в доме 3 22.02.2013 16:35
скидки около 99% v JJB Sport Shan За покупками 2 17.04.2008 21:42


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 22:42.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия