VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Образование

Образование Все для студентов: университеты, организации, английский язык в Ирландии, оформление студенческих виз.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2020, 09:26   #31
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: Вопросы

Jeson, а это в каких индустриях/работах используется? И если ничего в этом не знаешь вообще, какой-нить видео курс для идиотов пойдет, или нужно прямо изучать?
__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"
Lee вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 10.07.2020, 10:22   #32
Заслуженный Участник
 
Откуда: Лимерик-Екатеринбург
Сообщений: 2,070
Благодарности: 1,011 в 670 сообщениях Поиск благодарностей Lord Marlin
По умолчанию Re: Вопросы

тоже access нигде не видел. даже там где вообще все от мс, включая винсервер, офис 365 и так далее
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Lee (10.07.2020)
Старый 10.07.2020, 10:25   #33
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Вопросы

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
тоже access нигде не видел. даже там где вообще все от мс, включая винсервер, офис 365 и так далее
Я видела, но больше 10ти лет назад.

Ika добавил 10.07.2020 в 11:37
Цитата:
Сообщение от Lee Посмотреть сообщение
Jeson, а это в каких индустриях/работах используется? И если ничего в этом не знаешь вообще, какой-нить видео курс для идиотов пойдет, или нужно прямо изучать?
Базы данных есть везде.
Помните я вам про Oracle и SQL рассказывала? Ну, вот это похоже, только продукт MS. Синтаксис между Oracle SQL и MS Sql похож.

Tutorials всяких полно.

А что такое "прямо изучать"?))

Последний раз редактировалось Ika, 10.07.2020 в 10:37. Причина: Добавлено сообщение
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Lee (10.07.2020)
Старый 10.07.2020, 10:42   #34
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: Вопросы

Ну вот, а он есть на Microsoft 2019.


Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
А что такое "прямо изучать"?)
Ну, то что дикторша с демонстрацией не сможет с нуля объяснить а надо прямо учиться и книжки читать
__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 10:46   #35
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Вопросы

Книжки читать нужно в любом случае.

Курсик онлайн даст базу. Хочешь детально - тогда мудрая книжечка и эксперименты ручками))

Ika добавил 10.07.2020 в 11:52
MS Access можно использоваться как графический интерфейс SQL cервера и с его помощью можно из инфы на SQL server базе данных строить отчеты, дэшбордс, и тд.

Так что использование ему есть, но не такое распространённое как у других tools.

Последний раз редактировалось Ika, 10.07.2020 в 10:53. Причина: Добавлено сообщение
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Lee (10.07.2020)
Старый 10.07.2020, 13:17   #36
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,115
Благодарности: 478 в 360 сообщениях Поиск благодарностей Jeson
По умолчанию Re: Вопросы

Цитата:
Сообщение от Lee Посмотреть сообщение
Jeson, а это в каких индустриях/работах используется? И если ничего в этом не знаешь вообще, какой-нить видео курс для идиотов пойдет, или нужно прямо изучать?
MS SQL как уже выше описали используется в разных базах данных разных продуктов. Это решение платное и требуется лицензия, большинство компаний сейчас стараются экономить, если у вас задача узнать больше про базы данных то лучше посмотрите эти курсы:
поиск, поиск, поиск
например такой (требуются базовые знания программирования)
Все эти ссылки выше по примерно одной большое теме: Базы данных, она тоже не маленькая, если хотите учить что то более центрированно, не думаю что это то с чего начинают с нуля.
не смотрите про access ничего, пустая трата времени.
Так же сейчас microsoft (и не только) идет по пути упрощения продуктов и так называемого (я так называю ) пользовательского программирования, когда это может делать человек, совсем без знаний и навыков оного, например вот:
вот вот (это же позволяет сразу выкатывать онлайн приложения для мобильников) и вот
Все это можно попробовать бесплатно. Смотря опять таки что вы ищите, это тоже своего рода тема глубокая и довольно средоцентрична (ну то есть все заточено под среду и приложения от одного производителя - Microsoft)
Jeson вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Lee (10.07.2020)
Старый 10.07.2020, 13:46   #37
Заслуженный Участник
 
Аватар для RedLine
 
Откуда: Kiev-->Cork-->Dublin
Сообщений: 3,366
Благодарности: 2,400 в 1,129 сообщениях Поиск благодарностей RedLine
По умолчанию Re: Вопросы

Цитата:
Сообщение от Jeson Посмотреть сообщение
MS SQL как уже выше описали используется в разных базах данных разных продуктов. Это решение платное и требуется лицензия, большинство компаний сейчас стараются экономить, если у вас задача узнать больше про базы данных то лучше посмотрите эти курсы:
поиск, поиск, поиск
например такой (требуются базовые знания программирования)
Все эти ссылки выше по примерно одной большое теме: Базы данных, она тоже не маленькая, если хотите учить что то более центрированно, не думаю что это то с чего начинают с нуля.
не смотрите про access ничего, пустая трата времени.
Так же сейчас microsoft (и не только) идет по пути упрощения продуктов и так называемого (я так называю ) пользовательского программирования, когда это может делать человек, совсем без знаний и навыков оного, например вот:
вот вот (это же позволяет сразу выкатывать онлайн приложения для мобильников) и вот
Все это можно попробовать бесплатно. Смотря опять таки что вы ищите, это тоже своего рода тема глубокая и довольно средоцентрична (ну то есть все заточено под среду и приложения от одного производителя - Microsoft)
Нo ведь базы данных не только программистами используются. Просто понять что такое база данных и как достать из нее давнные, по-моему и Access подойдет.
RedLine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 14:00   #38
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,115
Благодарности: 478 в 360 сообщениях Поиск благодарностей Jeson
По умолчанию Re: Вопросы

Цитата:
Сообщение от RedLine Посмотреть сообщение
Нo ведь базы данных не только программистами используются. Просто понять что такое база данных и как достать из нее давнные, по-моему и Access подойдет.
Если вас интересуют уже сильно устаревшие продукты и/или совсем специфичные решения на базе этого продукта, то возможно, но все равно пустая трата времени, ибо access вообще не предлагает какие либо общие знания по базам данных.
Это как изучать программирование под калькулятор, помните такую тему из 90х? наверное где то полезно и используется даже сейчас, я просто не могу представить правда где, в какой нибудь военной сфере, на ламповых калькуляторах может, так и с access, я не говорю он абсолютно бесполезен, но рынок диктует свои спросы, и там нет места для мс access
Jeson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 14:04   #39
Заслуженный Участник
 
Аватар для RedLine
 
Откуда: Kiev-->Cork-->Dublin
Сообщений: 3,366
Благодарности: 2,400 в 1,129 сообщениях Поиск благодарностей RedLine
По умолчанию Re: Вопросы

Цитата:
Сообщение от Lee Посмотреть сообщение
Спрингборд проснулся но L7 моего там нет, есть L6 по той же теме, поэтому придется без финансирования хотя его тоже никто не гарантировал

Как не гарантировал, если вас уже приняли раньше?

RedLine добавил 10.07.2020 в 15:06
Цитата:
Сообщение от Jeson Посмотреть сообщение
Если вас интересуют уже сильно устаревшие продукты и/или совсем специфичные решения на базе этого продукта, то возможно, но все равно пустая трата времени, ибо access вообще не предлагает какие либо общие знания по базам данных.
Это как изучать программирование под калькулятор, помните такую тему из 90х? наверное где то полезно и используется даже сейчас, я просто не могу представить правда где, в какой нибудь военной сфере, на ламповых калькуляторах может, так и с access, я не говорю он абсолютно бесполезен, но рынок диктует свои спросы, и там нет месту для мс access
Нас учили на спрингборде sql нл вначале первые 3 урока были общие схемы как раз и access. Там все красивенько и менее пугающе новичку))

Последний раз редактировалось RedLine, 10.07.2020 в 14:06. Причина: Добавлено сообщение
RedLine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 19:13   #40
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: Вопросы

Jeson, задачи изучать программирование нет, просто Access шел в этой пачке курсов, а курс доходчивый думала заодно и про него посмотреть, но если он устарел да и мне по роду работы наверное не нужен будет то видимо не надо

Lee добавил 10.07.2020 в 20:15
Цитата:
Сообщение от RedLine Посмотреть сообщение
Как не гарантировал, если вас уже приняли раньше?
Нет меня принял сам институт, передвинув с L6 на L7, а L7 в списке Спрингборда уже нет.
__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"

Последний раз редактировалось Lee, 10.07.2020 в 19:15. Причина: Добавлено сообщение
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 21:19   #41
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: Вопросы

Кто учился в IT SLIGO, че там за фигня с Moodle? Выданный мне логин и пароль подходит для входа в student portal. Но не подходит для входа в Moodle.
Или туда можно зайти только с начала даты учебы? По online Q&A создается впечатление что он должен работать уже сейчас.
__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2020, 08:40   #42
Заслуженный Участник
 
Откуда: Лимерик-Екатеринбург
Сообщений: 2,070
Благодарности: 1,011 в 670 сообщениях Поиск благодарностей Lord Marlin
По умолчанию Re: Вопросы

Lee, а не проще им написать в тп?
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2020, 16:23   #43
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: Вопросы

Lord Marlin, написала, они отвечают долго
__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"
Lee вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 22.09.2020, 04:49   #44
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: Вопросы

В общем начало лекций через неделю а институтский форум сегодня пестрит точно такими же вопросами как у меня. Славабоху, я думала это просто я тормоз
Ну мне объяснили уже, но к этому надо приноровиться.
Чую будет настоящий движ, если я три дня сижу и еле как их меню освоила. Сделала 5 тестов на student integrity не знаю зачем, сказали хочешь бэдж, я грю хочу, вот и настал сэкас настоящий, еще до начала учебы.

У меня вопрос по другой теме вообще:

Как вы думаете, не будет ли перенаплыва айтишников скоро потому что я вижу и слышу что люди идут только на айти учиться кругом, она конечно растущая сфера, но ощущение что больше ни на что никто не учится
__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 14:57   #45
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Вопросы

Цитата:
Сообщение от Lee Посмотреть сообщение
Как вы думаете, не будет ли перенаплыва айтишников скоро потому что я вижу и слышу что люди идут только на айти учиться кругом, она конечно растущая сфера, но ощущение что больше ни на что никто не учится
Если бы прям все так ломились в IT, не было бы достаточно мест и поинты бы прыгнули до 600, а этого нет.

На счет перенаплыва, так айтишнек айтишнеку рознь. Если кто-то серьезный девелопер - это одно. А если кто-то бизнес аналитик (еще если и средний такой) или тестер, который ручками тестирует и понятия не имеет ни в автоматизации, ни вообще ни в чем, то это совсем другое.

Человек, который хорошо разбирается в том, что делает (вне зависимости от того чем он занимается) без работы никогда не останется.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
DimaL (23.09.2020), Lee (22.09.2020), Ltata (24.09.2020)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Дурацкие вопросы Lakshme За покупками 5078 01.09.2022 12:28
Вопросы о FAS Лесиk Образование 6 20.02.2015 22:22
Вопросы про президента Yapi Политика 2 19.11.2007 18:19
Вопросы чайника... 500 Работа в Ирландии 8 20.08.2007 08:37
WP > WV Вопросы??? Mysh Работа в Ирландии 8 05.05.2006 10:43


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 19:50.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия