VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > 60+

60+ Кому за 60... месяцев. Вопросы по Long Term Residence, натурализации, гражданству

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2019, 12:10   #31
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Потеря оригинала свидетельства о рождении в паспортном офисе

Цитата:
Сообщение от Sunrise Посмотреть сообщение
Именно, зачем гражданину EU ирл гражданство, которое аннулируется через 8 лет после того как покину эту страну?

И да я считаю себя достаточно натуральным, а вы - не натурал?)))))
Причём здесь я? Меня тут не обсуждают, я как-то сам справляюсь с самооидентификацией.
iff вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 26.06.2019, 16:59   #32
Активный Участник
 
Аватар для Primorye
 
Откуда: Владивосток -> Дублин
Сообщений: 241
Благодарности: 223 в 88 сообщениях Поиск благодарностей Primorye
По умолчанию Re: Потеря оригинала свидетельства о рождении в паспортном офисе

Цитата:
Сообщение от GoodMan Посмотреть сообщение
Я сначала отправил в Офис на натурализацию все документы. Они прислали мне письмо где дали мне 28 дней, чтобы я на выслал им новый "valid up to date" паспорт. Я попросил их продлить это время, так как не успевал получить новый паспорт. Они мне дали еще 28 дней (в новом письме). В течении этого времени я им, наконец, выслал свой новый паспорт. Отправил зарегистрированной почтой.

Ждал 3 недели. Ни письма ни паспорта от них не приходило. Тогда я сам им написал, и попросил их вернуть мой паспорт. Каково же было моё удивление и злость когда вместо паспорта я получил снова такое же письмо, как раньше, с запросом выслать им паспорт в течении 28 дней.

Подумал, что они потеряли мой паспорт. Моему возмущению не было предела.
Мне пришлось потратить кучу денег и времени, чтобы специально сьездить на родину, в ускоренном режиме оформить и получить там новый паспорт и вернуться назад. И потом вдруг узнаю, что они его потеряли.

Хорошо, что отправлял паспорт зарег. почтой. И у меня было имя того клерка из их офиса кто расписался за получение моего паспорта, о чем я им в письме и сообщил. Еще вложил в письмо распечатку с сайта почты со всеми данными
Вобщем нашли они мой паспорт и сообщили, что моё дело приняли к рассмотрению.

Через несколько дней получил обратно свой паспорт. Выслали они его правда обычной почтой в обычном конверте.
Хорошо, что соседи наркоманы его не украли. Могли бы и зарег. почтой такие важные документы возвращать.
Да, вот это жесть...

Читал еще про более худший случай в Германии, где надо отказываться от оригинального гражданства. Так вот люди отказались, а потом в процессе натурализации были потеряны их оригиналы и они вообще без гражданства существовали несколько лет.
Primorye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 17:09   #33
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Потеря оригинала свидетельства о рождении в паспортном офисе

Цитата:
Сообщение от Primorye Посмотреть сообщение
Да, вот это жесть...

Читал еще про более худший случай в Германии, где надо отказываться от оригинального гражданства. Так вот люди отказались, а потом в процессе натурализации были потеряны их оригиналы и они вообще без гражданства существовали несколько лет.
Без гражданства можно прожить гораздо дольше, чем без сна, чем без воды и даже чем без еды.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
alex6 (26.06.2019)
Старый 26.06.2019, 20:27   #34
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для alex6
 
Откуда: Рэспубліка Беларусь-Ballymun-Ballyfermot-Jobstown
Сообщений: 10,423
Благодарности: 9,389 в 4,912 сообщениях Поиск благодарностей alex6
По умолчанию Re: Потеря оригинала свидетельства о рождении в паспортном офисе

Цитата:
Сообщение от Primorye Посмотреть сообщение
Да, вот это жесть...

Читал еще про более худший случай в Германии, где надо отказываться от оригинального гражданства. Так вот люди отказались, а потом в процессе натурализации были потеряны их оригиналы и они вообще без гражданства существовали несколько лет.
Некоторые особо одаренные русскоязычные прибалты всю жизнь с паспортом негражданина живут, и ничего Гордиться Россией и Путеным им это нисколечки не мешает
__________________
Русский самолет, иди нах"й
alex6 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
GoodMan (27.06.2019), Jusilda (26.06.2019), стах (26.06.2019)
Старый 26.06.2019, 23:12   #35
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 11,233
Благодарности: 5,454 в 3,259 сообщениях Поиск благодарностей WaterRose
По умолчанию Re: Потеря оригинала свидетельства о рождении в паспортном офисе

Primorye, я отказывалась от русского, чтоб получить эстонский..лет 16 назад. этот процесс идёт параллельно друг другу... симультанно и не имеют право оставить без гражданства любой период.
Я получала бумагу, что всё собрано и решение о снятии гражданство будет выдано, как только будет справка об эстонском гражданстве, далее давали справку что эст гражданство уже выдано, но сами бумаги и паспорт будет оформлен сразу после получения справки, что освобождена от российского... Я неочень-то верю в сказки про германию...

Последний раз редактировалось WaterRose, 29.06.2019 в 00:23.
WaterRose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2019, 08:03   #36
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Потеря оригинала свидетельства о рождении в паспортном офисе

Цитата:
Сообщение от WaterRose Посмотреть сообщение
Primorye, я отказывалась от русского, чтоб получить эстонский..лет 16 назад. этот процесс идёт параллельно друг другу... симультативно и не имеют право оставить без гражданства любой период.
Я получала бумагу, что всё собрано и решение о снятии гражданство будет выдано, как только будет справка об эстонском гражданстве, далее давали справку что эст гражданство уже выдано, но сами бумаги и паспорт будет оформлен сразу после получения справки, что освобождена от российского... Я неочень-то верю в сказки про германию...
Действительно, зачем верить сказкам, если самих немцев, которые прошли эту процедуру отказа от других гражданств при натурализации гораздо больше, чем не только участников этого форума, но и чем всё население вашей Эстонии.
iff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2019, 16:41   #37
Активный Участник
 
Аватар для Primorye
 
Откуда: Владивосток -> Дублин
Сообщений: 241
Благодарности: 223 в 88 сообщениях Поиск благодарностей Primorye
По умолчанию Re: Потеря оригинала свидетельства о рождении в паспортном офисе

Цитата:
Сообщение от WaterRose Посмотреть сообщение
далее давали справку что эст гражданство уже выдано, но сами бумаги и паспорт будет оформлен сразу после получения справки, что освобождена от российского...
И что мешает чиновникам (в данном случае эстонским) потерять ваши документы или информацию из них и оставить вас с одной справкой без сертификата и паспорта? В итоге не российского гражданства, ни эстонского...
Primorye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2019, 22:43   #38
Заслуженный Участник
 
Аватар для Jusilda
 
Откуда: Дрогхеда,из Риги
Сообщений: 4,742
Благодарности: 5,264 в 2,467 сообщениях Поиск благодарностей Jusilda
По умолчанию Re: Потеря оригинала свидетельства о рождении в паспортном офисе

Мне кажется что такого раздолбайство как в Ирландии , невозможно в наших странах. Мы же не посылаем оригиналы документов по почте.
Jusilda вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
WaterRose (29.06.2019)
Старый 28.06.2019, 14:45   #39
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для scorta
 
Откуда: Губерния
Сообщений: 5,129
Благодарности: 7,699 в 2,698 сообщениях Поиск благодарностей scorta
По умолчанию Re: Потеря оригинала свидетельства о рождении в паспортном офисе

Здесь тоже можно самому привезти и отдать из рук в руки, это более хлопотно, тебует онлайн регистрации временного окна, но именно для уверенности стоит на эти хлопоты и затраты пойти. А по почте - это возмоожность для тех, кому легко и просто можно всё здесь восстановить, получается.
scorta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2019, 19:04   #40
Заслуженный Участник
 
Аватар для Vahmurka
 
Сообщений: 4,791
Благодарности: 3,975 в 1,926 сообщениях Поиск благодарностей Vahmurka
По умолчанию Re: Потеря оригинала свидетельства о рождении в паспортном офисе

Цитата:
Сообщение от Jusilda Посмотреть сообщение
Мне кажется что такого раздолбайство как в Ирландии , невозможно в наших странах. Мы же не посылаем оригиналы документов по почте.
Насчет ваших стран - не знаю, а в "моей" я уже делилась, дочке в паспорте мужской пол поставили, так что ей снова выбирать время и ехать в россию менять паспорт, так этот недействителен.

Или еще пример. Мама оформляла свидетельство на дачный участок занюханный. Та контора, которая тогда этим занималась, выписала его на неправильную фамилию, потом они это зачеркнули и поверх написали правильную, но типа "исправленному верить" подпись печать той конторы - нет, этого ничего не поставили. Когда мама чухнулась, та контора уже почила а бозе, и ей пришлось через суд переделывать это свидетельство, платя есс-но госпошлину и тратя время. Это только навскидку примеры. Как им сейчас начисляют за отлпление - отдельная песня. Говорят, мы сейчас начисляем больше, "с запасом", но потом когда-нибудь пересчитаем, а то у нас бардак.
__________________
Жаль, жаль за милою, За рідною стороною.
Жаль, жаль серце плаче, Більше її не побачу.
Vahmurka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Jusilda (03.07.2019), Медок (27.09.2019)
Старый 25.09.2019, 17:33   #41
Активный Участник
 
Аватар для Primorye
 
Откуда: Владивосток -> Дублин
Сообщений: 241
Благодарности: 223 в 88 сообщениях Поиск благодарностей Primorye
По умолчанию Re: Потеря оригинала свидетельства о рождении в паспортном офисе

Вчера позвонили с паспортного офиса и сказали, что нашли мое свидетельство. Само свидетельство было запечатано в оригинальном конверте, в котором пересылали из Дублинского офиса в Балбриган. А он уже вложен в новый, который мне выслали домой. В общем 4 месяца шло. Хорошо, что извинились в приложенном письме.
Primorye вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 5 от:
Jusilda (26.09.2019), Kotoff (25.09.2019), Miss (25.09.2019), Void (26.09.2019), Медок (27.09.2019)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Восстановление свидетельства о рождении Sleepwalker Иммиграция 1 02.08.2011 09:43
Перевод свидетельства о рождении cendant 60+ 19 10.06.2010 10:42
Потеря загранпаспорта в виза офисе. veryval 60+ 3 22.06.2009 18:59
Перевод свидетельства о рождении ЮляР 60+ 2 20.03.2009 08:50
Заверенный перевод свидетельства о рождении heg Иммиграция 13 30.01.2009 22:00


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 03:24.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия