VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > О сайте > Новости сайта

Новости сайта Новости сайта VirtualIreland.ru

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2008, 08:46   #31
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 2,009
Благодарности: 1,862 в 829 сообщениях Поиск благодарностей SHAHRASADA
По умолчанию Re: о правилах форума

Цитата:
Сообщение от Mikhael Посмотреть сообщение
гы
я так мыслю
на ... есть свой форум
он не так жестоко модерируется, как этот, пральна?
ну так вот я мыслю так, что у всех недовольных есть возможность
свалить туда, где нет модерации. или сделать что-то своё и не модерируемое.
а приходить в гости к кому-то и ныть, что у него не так, как заведено у вас, по меньшей мере хамство
гы, похоже на скрытую рекламу спасибо

Последний раз редактировалось Elena, 06.05.2008 в 10:25.
SHAHRASADA вне форума  

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 06.05.2008, 08:57   #32
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 4,680
Благодарности: 2,125 в 875 сообщениях Поиск благодарностей Mikhael
По умолчанию Re: о правилах форума

Цитата:
Сообщение от SHAHRASADA Посмотреть сообщение
гы, похоже на скрытую рекламу спасибо
рекламу? вы уверены? этот топик начался с проблемы с рекламой этого рессурса
Mikhael вне форума  
Старый 06.05.2008, 09:00   #33
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 2,009
Благодарности: 1,862 в 829 сообщениях Поиск благодарностей SHAHRASADA
По умолчанию Re: о правилах форума

а вы разве не знаете, что антиреклама(скрытая реклама) привлекайет людеи больше, чем прямая реклама?
SHAHRASADA вне форума  
Старый 06.05.2008, 09:08   #34
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 4,680
Благодарности: 2,125 в 875 сообщениях Поиск благодарностей Mikhael
По умолчанию Re: о правилах форума

Цитата:
Сообщение от SHAHRASADA Посмотреть сообщение
а вы разве не знаете, что антиреклама(скрытая реклама) привлекайет людеи больше, чем прямая реклама?
а я и антирекламу не делал
просто озвучил адрес рессурса, из за которого возник этот топик
и предложил всем недовольным модерированием на ВиАй уйти туда
ведь даже по матушке не послал


тэкскээть
напомнил о свободе выбора

Последний раз редактировалось Mikhael, 06.05.2008 в 09:16.
Mikhael вне форума  
Благодарностей: 2 от:
Bumblebee (06.05.2008), Tata (06.05.2008)
Старый 06.05.2008, 09:24   #35
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Tata
 
Сообщений: 7,548
Благодарности: 10,790 в 3,627 сообщениях Поиск благодарностей Tata
По умолчанию Re: о правилах форума

Цитата:
Сообщение от Ladka Посмотреть сообщение
Лена 77 ,
+ 1 .

А то , что стало нормой обращение друг к другу по именам , в обход ника - это вам как ?
Как по мне , так - фамильярность и междусобойчик , не для форума .
Причем , культивируется она грамотнейшим человеком ,
РАНЬШЕ допускалось....и это даже интриговало - ой! а эти люди знакомы....
но с приходом ЧЖ - такое обращение навязывается .
Я в личку писала : мол ,
пожалейте новичков , они же чувствуют себя чужими на вашем празднике жизни .....
да , чихать на мою просьбу хотели .
Модераторам не жалуюсь , они ж и сами это видят , значит , при всей жёсткости модерирования ,
кого-то жёсткость не касается .
Ладка, если ето камень в мой огород - то мимо. Не я одна обращаюсь по именам - кстати, стараюсь етого не делать последнее время, дабы вас ранимую не раздражать. Это делают многие на форуме, и модераторы в том числе.
И я когда-то была новичком, не помню только, чтобы меня так раздражало, что люди, знающие друг друга, по именам друг друга называли. И форум всегда дружелюбным считала.
Если есть какие-то проблемы с модераторами - напишите в личку. Мне вот тоже интересно узнать, почему удалили посты про епидурал, я напишу модераторам.
И жесткость касается всех, имхо, просто что же мне, к примеру, все свои горчичники и красные карточки прилюдно обсуждать?
Молчат об етом, да и все.

А без модерирования форум в такую мусорку бы превратился, что вы бы первые отсюда сбежали. Вы для интереса посмотрите, что на других форумах творится. Да, модерят здесь строго, но справедливо, имхо.

Опять же, святой отец правильно говорит - есть другая ирландия, там модеров нет, зато и жизни нет.
__________________
Да, я из тех, у кого комплексы и мне просто не хватает внимания. Надеюсь, вопросов больше нет.

Ваши имплицитные инсинуации в мой адрес, по сути безосновательны и у-хм-боги по содержанию.
Tata вне форума  
Благодарностей: 3 от:
Bumblebee (06.05.2008), Elena (06.05.2008), Natalushka (07.05.2008)
Старый 06.05.2008, 09:31   #36
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 2,009
Благодарности: 1,862 в 829 сообщениях Поиск благодарностей SHAHRASADA
По умолчанию Re: о правилах форума

а по моему опыту писать в личку модераторам, ето как "бороться с ветрянными мельницами". капля в море, которая ничего не решает. а при публичном обсуждении сразу находятся и согласные и несогласные.



п. с. честно зарабатываю звезду

Последний раз редактировалось SHAHRASADA, 06.05.2008 в 09:37.
SHAHRASADA вне форума  
Старый 06.05.2008, 09:33   #37
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Tata
 
Сообщений: 7,548
Благодарности: 10,790 в 3,627 сообщениях Поиск благодарностей Tata
По умолчанию Re: о правилах форума

Цитата:
Сообщение от SHAHRASADA Посмотреть сообщение
а по моему опыту писать в личку модераторам, ето как "бороться с ветрянными мельницами". капля в море, которая ничего не решает. а при публичном обсуждении сразу находятся и согласные и несогласные.



п. с. честно зарабатываю звезду
А вы пробовали писать? И Одмину и модераторам, всем вместе? Если не устраивает ответ, то тогда может и вынести на обсуждение?
__________________
Да, я из тех, у кого комплексы и мне просто не хватает внимания. Надеюсь, вопросов больше нет.

Ваши имплицитные инсинуации в мой адрес, по сути безосновательны и у-хм-боги по содержанию.
Tata вне форума  
Благодарность от:
SHAHRASADA (06.05.2008)
Старый 06.05.2008, 09:40   #38
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 4,680
Благодарности: 2,125 в 875 сообщениях Поиск благодарностей Mikhael
По умолчанию Re: о правилах форума

вот правила очень популярного форума
ознакомьтесь, подумайте, и напишите мне о строгой модерации еще раз
в свое время я предлагал эти правила взять за основу правил ВиАй, но администрация посчитала их слишком жесткими
линки на форум я убил

Данная группа форумов - не публичный сервис, а частный клуб. Однако сюда приглашаются любые желающие, если они согласны выполнять существующие правила и готовы представиться.

Принятый стиль общения на этих форумах - вежливый и доброжелательный. Здесь привыкли уважать друг друга, и если вы не привыкли общаться таким образом - вам не сюда.

На этих форумах нет и не будет никакой демократии. Это означает, что только (здесь имя создателя форума), создатель и владелец форумов, устанавливает здесь правила общения, и то, что он требует, должно выполняться неукоснительно.

На всех форумах "Частного клуба" существует модерирование. Если модератор решит, что вы нарушаете правила форума, он может наказать вас тем или иным образом. На первый раз, как правило, выносится предупреждение (если нарушение не очень существенное). На второй раз вас могут лишить доступа к форуму на неделю. Если же вы постоянно нарушаете требования модераторов и правила форума, вас просто отключат от "Частного клуба". Кроме того, вас могут отключить безо всяких предупреждений, если вы грубо нарушаете правила клуба.

Форум вовсе не предназначен для публикации ваших рекламных объявлений - даже если они некоммерческие. Участников, которые считают "Частный клуб" удобной площадкой для рекламирования каких-то своих проектов или ресурсов - сразу выставляют навсегда.

(здесь была часть, разъясняющая правила регистрации. я ее удалил)

Все регистрации в обязательном порядке проверяются лично владельцем форума. Как правило, на это уходит минимум сутки. Если администратор по каким-то причинам занят или находится в небольшом отъезде, проверка регистраций может затянуться на несколько дней.

Внимание: Бессмысленно регистрироваться только для того, чтобы поставить на форум рекламные объявления. Они все будут уничтожены через несколько минут после опубликования одним нажатием кнопки, а регистрация такого участника сразу блокируется навсегда.

Mikhael добавил 06.05.2008 в 10:49
вот еще, немного подробнее

На этих форумах нет, не было и не будет никакой демократии. Это означает, что (имя владельца), создатель и владелец форумов, устанавливает правила общения, а то, что он требует, должно исполняться неукоснительно. То есть налицо нечто вроде чистой деспотии с человеческим лицом. Если владелец не собирается обсуждать какие-то свои решения или правила и не собирается давать по этому поводу кому-либо какие-либо объяснения, то это означает, что эти правила или требования не требуется обсуждать, а нужно просто соблюдать их - или покинуть этот форум. Помните о том, что вас на эти форумы никто на аркане не тащил и на них никто не держит. Здесь всегда рады новым участникам, но они не должны заявляться в чужой монастырь со своим уставом.

Владелец может нарушать свои же собственные правила. Понятно, что это звучит странно, однако лучше принять это как факт, а владелец обязуется не злоупотреблять данной возможностью

Для каких-то участников форума могут делаться определенные исключения из правил. Подобные вопросы решает только владелец

Зарегистрировавшись, участник дает согласие на то, что его письма будут цитироваться (с указанием ника или имени) в пределах форума и форумных электронных изданиях (например, в газете и в музее), не считая это нарушением авторского права

Официальный язык общения на форуме - русский. Иные языки общения не приветствуются, если только фразы на иностранном не приводятся в качестве примера. Если вы на форум выкладываете какие-то цитаты на иностранных языках, то вы же должны их перевести на русский язык (или хотя бы кратко рассказать, в чем смысл этой цитаты)

Следует также иметь в виду, что тред, созданный каким-то участником форума, является собственностью форума, а не создавшего тред. Никто из участников не может самовольно устанавливать, кому из членов клуба разрешено общаться в созданном им треде, а кому нет. Также создатель треда не может выполнять в своем треде модераторские функции - это дело специальных модераторов

На форуме категорически запрещается цитировать личную переписку (приватом или e-mail'ом) одних участников форума с другими без явного согласия обеих сторон. Это наказывается отключением навсегда

там много еще
публиковать дальше?
или недовольные модерированием и знающие более прослабленные места уже прониклись?

Последний раз редактировалось Mikhael, 06.05.2008 в 09:50. Причина: Добавлено сообщение
Mikhael вне форума  
Благодарность от:
magician (06.05.2008)
Старый 06.05.2008, 09:55   #39
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 2,009
Благодарности: 1,862 в 829 сообщениях Поиск благодарностей SHAHRASADA
По умолчанию Re: о правилах форума

Майкл, так ето ж "правила ВИ"!!


честно скажу, перед регистрацией правил не читала. живу по своим собственным правилам, которые великолепно сочетаются с обшепринятыми. никогда не считала вреднои конструктивную критику. ето уже дело хозяев, выслушать её или проигнорировать, или удалить такого участника. поверьте, если модератры решат удалить меня, я не буду биться в закрытую дверь, и доказывать кому то, что мои собственные правила правильнее. естественный отбор.
SHAHRASADA вне форума  
Старый 06.05.2008, 10:00   #40
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 4,680
Благодарности: 2,125 в 875 сообщениях Поиск благодарностей Mikhael
По умолчанию Re: о правилах форума

Цитата:
Сообщение от SHAHRASADA Посмотреть сообщение
Майкл, так ето ж "правила ВИ"!!
неа
ВиАй - место мягкое
демократия здесь присутствует

и да
правила там соблюдаются
и модерация не просто жесткая, а очень жесткая
а желающих попасть туда - тьмы и тьмы
Mikhael вне форума  
Старый 06.05.2008, 10:12   #41
Заслуженный Участник
 
Аватар для Sir
 
Откуда: Москва - Дублин
Сообщений: 1,060
Благодарности: 1,206 в 468 сообщениях Поиск благодарностей Sir
По умолчанию Re: о правилах форума

Узко мыслите отче. Гы - кстати нарушили правила. Рашиниреланд тут не причем. Мне за державу обидно. Скажем чем Лимерикский дискотечник провинился или магазин книжек. Я к тому что нечего искать конкуренцию там где ее нет. А рассуждать о том что мы есть самые крутые и вообще супер-пупер! Правильно но не логично. Все же совместный труд он объединеят. Не говоря уже о закрытии постов с информацией- о чем упоминалось выше. А вооще интересно скока этот пост проживет?
__________________
russianireland
Sir вне форума  
Старый 06.05.2008, 10:22   #42
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Elena
 
Откуда: Ru->Irl->USA
Сообщений: 8,336
Благодарности: 7,600 в 2,683 сообщениях Поиск благодарностей Elena
По умолчанию Re: о правилах форума

Цитата:
Сообщение от Ladka Посмотреть сообщение
Лена 77 ,
+ 1 .

А то , что стало нормой обращение друг к другу по именам , в обход ника - это вам как ?
Как по мне , так - фамильярность и междусобойчик , не для форума .
(не модераторское, а личное) а мне нравтся, когда ко мне по имени обращаются, я специально его в имени ставлю, когда-то ник такой был занят, потому просто поставила ником ИОФ (имя отчество фамилия). И иногда обидно, что в упор имени не видят.


Что касается остального, то думаю тот кто конкретно удалил ту тему объяснит все спокойно, когда на форуме появится, пожалуйста не надо нагнетать обстановку.

И иногда да, надо удалять темы (или вешать замок), чтобы форум дальше жил спокойно, это практикуют большинтсво форумов и никого никогда это не удивляло.
Elena вне форума  
Старый 06.05.2008, 10:37   #43
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Elena
 
Откуда: Ru->Irl->USA
Сообщений: 8,336
Благодарности: 7,600 в 2,683 сообщениях Поиск благодарностей Elena
По умолчанию Re: о правилах форума

Цитата:
Сообщение от Sir Посмотреть сообщение
Узко мыслите отче. Гы - кстати нарушили правила. Рашиниреланд тут не причем. Мне за державу обидно. Скажем чем Лимерикский дискотечник провинился или магазин книжек. Я к тому что нечего искать конкуренцию там где ее нет. А рассуждать о том что мы есть самые крутые и вообще супер-пупер! Правильно но не логично. Все же совместный труд он объединеят. Не говоря уже о закрытии постов с информацией- о чем упоминалось выше. А вооще интересно скока этот пост проживет?
Правила правда прочитаны?

2.2 Публикация рекламы (а также пресс-релизов, success stories и т.п.), не имеющей отношения к обсуждаемым вопросам. Также запрещена скрытая реклама, например, участие в дискуссии с целью многократного повторения ссылок на сайт, упоминания своих услуг/торговой марки или публикации иных видов рекламы.
Исключением является публикация объявлений о продаже или покупке в разделе "Объявления", в котором также действуют свои ПРАВИЛА, наследующие при этом данные ПРАВИЛА ФОРУМА.


со временем разрешили добавлять в Услуги рекламу

http://www.virtualireland.ru/showthread.php?t=533

Более того, есть такое правило

2.7 Публичное обсуждение действий модератора.
Наказание 1 балл.

Рекомендую просмотреть правила форума, которым ежедневно пользуетесь.

Модераторы и тем более администраторы стараются соблюдать все правила и часто наказания дают менее жесткие, чем прописаны в правилах.


От себя могу добавить, что большинтсво форумчан довольны.

Что касабельно рекламы про дискотеку разрешили мало того, что в разделе не относячимся к объявлениям и услугам (в культур-мультуре), так еще и разрешили дублировать и постеры размещать.

Последний раз редактировалось Elena, 06.05.2008 в 11:08.
Elena вне форума  

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 06.05.2008, 10:39   #44
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 4,680
Благодарности: 2,125 в 875 сообщениях Поиск благодарностей Mikhael
По умолчанию Re: о правилах форума

Цитата:
Сообщение от Sir Посмотреть сообщение
Узко мыслите отче. Гы - кстати нарушили правила.
когда я нарушаю правила, я это осознаю и жду пилюлю. в последствии об этой пилюле никому открыто не рассказываю и на модераторов публично не жалуюсь
Цитата:
Сообщение от Sir Посмотреть сообщение
Рашиниреланд тут не причем.
очень даже при чем
этожеж достойная и не модерируемая альтернатива
Цитата:
Сообщение от Sir Посмотреть сообщение
Мне за державу обидно. Скажем чем Лимерикский дискотечник провинился или магазин книжек.
лимеричный дискотечник? а что, ему кто-то запретил уже рекламировать себя?
по моему мнению, ему следовало свою тему не в культурном разделе поднимать, а в объявах или услугах, но мое мнение не имеет отношения к мнению администрации
Цитата:
Сообщение от Sir Посмотреть сообщение
Я к тому что нечего искать конкуренцию там где ее нет.
а ее и нет
я очень сомневаюсь, что многие посетители этого форума читают нашу газету
но не суть
любая коммерческая реклама должно быть согласована с админстрацией и оплачена
как я понимаю, если лимерикский дискотечник пытается заявить о себе и себя рекламирует - то это одно, а вот когда магазин, например, казак, захочет рекламы - он должен будет ее оплатить. масштабы, понимаете ли
Цитата:
Сообщение от Sir Посмотреть сообщение
А рассуждать о том что мы есть самые крутые и вообще супер-пупер! Правильно но не логично. Все же совместный труд он объединеят. Не говоря уже о закрытии постов с информацией- о чем упоминалось выше. А вооще интересно скока этот пост проживет?
там уже выше мягко упоминалось модератором о том, как был создан ВиАй
но вот намек был слишком интеллегентен, не понятный такой намек
Елена там сказала, что когда-то группа товарищей отвалила с раскатанного форума Поехали, чтобы иметь возможность банить Алин.
но ведь мы все знаем, что ассоциации первого уровня - это дурной тон, правда?
так вот надыть поглубже заглянуть
и получается, что группа товарищей была не удовлетворена уровнем модерации на поехали
тогда группа товарищей создала свой форум со своими правилами игры
какой отсюда вывод?
Mikhael вне форума  
Старый 06.05.2008, 10:40   #45
Доктор Б. Наук
 
Откуда: Дублин
Сообщений: 13,125
Благодарности: 15,482 в 6,621 сообщениях Поиск благодарностей Ladka
По умолчанию Re: о правилах форума

Цитата:
Сообщение от efz Посмотреть сообщение
(не модераторское, а личное) а мне нравтся, когда ко мне по имени обращаются, я специально его в имени ставлю, когда-то ник такой был занят, потому просто поставила ником ИОФ (имя отчество фамилия). И иногда обидно, что в упор имени не видят.
позволю себе уточнение :
речь шла не о нра - не нра ,
а о корректности по отнош. к остальным , не приближенным к телу .

никак не претендую на истину в посл.инстанции ,
но для меня это сродни личной переписке .

для вас нет ? ваше право .я охотно подчинюсь .

Спасибо , Лена , за ответ .
Лариса , а ты как думаешь ?
Наташа , Ира , Вита, Люда - вы что можете сказать по этому вопросу ?
Интересно ваше мнение : я сильно придираюсь ?
С уважением , Наталия .

(написала , полюбовалась ,
ну не понимаю я имен , когда есть ники )

Последний раз редактировалось Ladka, 06.05.2008 в 10:45.
Ladka вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Изменения в правилах форума (12/9/07) nexus Новости сайта 18 18.09.2007 16:56
прежний вид форума vova7777 Вопросы и предложения 11 09.11.2006 17:58
Правила форума. ion Вопросы и предложения 1 09.11.2006 10:43
Изменения в иммиграционных правилах в UK Kleo Общие темы 0 14.03.2006 22:16


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 08:38.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия