VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > 60+

60+ Кому за 60... месяцев. Вопросы по Long Term Residence, натурализации, гражданству

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2015, 16:41   #31
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 11,233
Благодарности: 5,454 в 3,259 сообщениях Поиск благодарностей WaterRose
По умолчанию Re: Переезд для семьи из не EU

Точнее без паспорта? ( эст и лат паспорта негражданина я не считаю, у них хотя бы паспорта есть)
WaterRose вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 02.04.2015, 22:34   #32
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 14,021
Благодарности: 5,579 в 3,637 сообщениях Поиск благодарностей D_IRL
По умолчанию Re: Переезд для семьи из не EU

В Ирландии встречал лиц без граэжпнства и националбныхласпртов. Выдают трэвел доеумент и можно ездить и т д по всему миру кроме родной страны = визы работа нрлдавилах как длч иностранцев для любой страны и по правилам для этой страны.

D_IRL добавил 03.04.2015 в 00:21
Новое в Ирл политике

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ВСЕМ \ гражданам любой страны включа Россию и страны Африки.
Требование одно _ иметь 30 миллионов.

Одновременно переход на систему ниэких зарплат и 0 нулевых контрактов, т е не гарантированного количества рабочих часов и гарантированной зарплаты.
Работатель может вызывать на работу на 10 или15 часов в неделю или на сколько надо и платить соответственно только за фактическую работу. При этом нет права на матернити и есть прочие условия.
Сегодншн забастовка работников Даннса - против такой политики - Даннс не нарушил никаксих законов.

У работников есть выбор \ не ходить на рабоу.
Опыт перенят из ЮК.




Я согдасен. десстки тысяч давно работают по этому принципу, например селф=эмплоед, нет работы и никто не плфтит им деньги и не гарантирует работу и ъарплаты.

Последний раз редактировалось D_IRL, 02.04.2015 в 23:28. Причина: Добавлено сообщение
D_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 23:40   #33
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 11,233
Благодарности: 5,454 в 3,259 сообщениях Поиск благодарностей WaterRose
По умолчанию Re: Переезд для семьи из не EU

D_IRL, так это беженцы. Сами променяли родной страны паспорт на статус беженства...

WaterRose добавил 03.04.2015 в 00:43
D_IRL, я наверняка не знаю! Но знакмоый работающий в дансе, сказал что забастовка по поводу малых рабочих часов, что равно более низкой зарплате по отработанным часам. Тоесть речь о неполной ставке.

Последний раз редактировалось WaterRose, 02.04.2015 в 23:43. Причина: Добавлено сообщение
WaterRose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 06:43   #34
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 14,021
Благодарности: 5,579 в 3,637 сообщениях Поиск благодарностей D_IRL
По умолчанию Re: Переезд для семьи из не EU

Гсть и люди не имеющие статус беженства и страны тоже, например страна исчезла в результате войны или прочих причин или целые острова\шосударства потонули как Атлантида тожу усть.
н

Назвать можно и как неполная ставка, когда мало часов, но уже стали называть ZERO CONTRACT SYSTEM. т е минимум в чач есть, а часов нет и получишь в неделю мало, и это не нарушает никаких законов.

И в ЮК эта система работает успешно и не только для кассиров на кассе, внедряется повсюду и для многих профессий. Зачем мне платить бухгалтеру за 40 часов комуто, если у меня есть работы только на 2 яаса в неделю?

D_IRL добавил 03.04.2015 в 08:18
Гсть и люди не имеющие статус беженства и страны тоже, например страна исчезла в результате войны или прочих причин или целые острова\шосударства потоули как Атлантида тожу усть.


Назвать можно и как неполная ставка, когда мало часов, но уже стали называть ZERO CONTRACT SYSTEM. т е минимум в час есть, а часов нет и получишь в неделю мало, и это не нарушает никаких законов.

И в ЮК эта система работает успешно и не только для кассиров на кассе, внедряется повсюду и для многих профессий. Зачем мне платить за 40 часов комуто, если у меня есть работы только на 2 яаса в неделю?

КАК по радио, то ЗЕРО КОНТРАКТЫ вообще не гарантируют многое, упоминали оплату при декрете в частности, т е то что имелось даже по закону может исчезнуть. Профсоюзы протестуют, но решает все равно тот кто платит. Как сказали - не хочешь рабоать на таких условиях = имеешь право не работать. А как жить или выплачивать мортгейдж это уже другое.

Для ьизнеса и экономики это плюс, и важнее. С чем я согласен вполне. Часто сам имею работу на пару часов и могу платить и выше минимума, но не могу по 100 евро платить за то, что этого не стоит. Или даже предлагал както работу на 2 дня за 200 наличкой и не нашлось никого желающего подработаь. Про ЮК говорят тоже саое что предлагается много работ и подработок не на полный день и нет желающих. Значит только одно- у людей много денег и лишних 50 евро или паундов им не надо.

Последний раз редактировалось D_IRL, 03.04.2015 в 07:18. Причина: Добавлено сообщение
D_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 10:41   #35
Активный Участник
 
Сообщений: 195
Благодарности: 15 в 11 сообщениях Поиск благодарностей bonjour
По умолчанию Re: Переезд для семьи из не EU

День добрый Уважаемые. У меня два вопроса. При получение детьми гражданства Ирландий нужно ли отказываться от своего прежнего гражданства? И кто что слышал про immigration adviser в Дублине 2 Clifton house вроде бы? Нашел их через интернет и они предложили свой услуги во всех бумажных делах. Стоит ли им отправлять копий документов а тем более оригинал?

bonjour добавил 12.04.2015 в 11:45
И еще . Нужно будет отправить насколько я понимаю фотографий детей для паспорта. Думаю переслать им через маил. Что нужно учитывать во время фотогравирования. Может цвет или же еще что. Насколько я понимаю все это можно отредактировать через фотошоп. Но все же возможно есть свой ньюансы в этом деле

Последний раз редактировалось bonjour, 12.04.2015 в 10:45. Причина: Добавлено сообщение
bonjour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 13:13   #36
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 14,021
Благодарности: 5,579 в 3,637 сообщениях Поиск благодарностей D_IRL
По умолчанию Re: Переезд для семьи из не EU

Фотки сделают они сами и при вашем присутствии, по моему. Принесенные вроде не всегда принимаются. Многие документы печатаются прямо на месте вместе с вашей фотграфией которую они самми и снимают.
D_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 17:51   #37
Спам-робот
 
Аватар для Oliya
 
Откуда: Dublin/Aktau
Сообщений: 27,445
Благодарности: 25,622 в 11,195 сообщениях Поиск благодарностей Oliya
По умолчанию Re: Переезд для семьи из не EU

Цитата:
Сообщение от bonjour Посмотреть сообщение
День добрый Уважаемые. У меня два вопроса. При получение детьми гражданства Ирландий нужно ли отказываться от своего прежнего гражданства? И кто что слышал про immigration adviser в Дублине 2 Clifton house вроде бы? Нашел их через интернет и они предложили свой услуги во всех бумажных делах. Стоит ли им отправлять копий документов а тем более оригинал?

bonjour добавил 12.04.2015 в 11:45
И еще . Нужно будет отправить насколько я понимаю фотографий детей для паспорта. Думаю переслать им через маил. Что нужно учитывать во время фотогравирования. Может цвет или же еще что. Насколько я понимаю все это можно отредактировать через фотошоп. Но все же возможно есть свой ньюансы в этом деле
Ирландия не требует отказываться от предидущего гражданства.
Зачем вам посредники? У вас все четко, я бы обращалась на прямую.
Прежде чем посылать фото для паспорта надо заполнить форму, где нужна ваша подпись и где есть вся информация по требованиям к фото, даже с картинками. Подлинность фото подверждает гарда при визите к ним вместе с ребенком.

Oliya добавил 14.04.2015 в 18:51
Цитата:
Сообщение от D_IRL Посмотреть сообщение
Фотки сделают они сами и при вашем присутствии, по моему. Принесенные вроде не всегда принимаются. Многие документы печатаются прямо на месте вместе с вашей фотграфией которую они самми и снимают.
На паспорт пока не так.
Вот требования к фото
https://www.dfa.ie/passports-citizen...to-guidelines/
__________________
"Жила-была девочка. У нее не было ни стыда, ни вины, ни совести. А все остальное было."(Аглая Датешидзе)

Последний раз редактировалось Oliya, 14.04.2015 в 17:53. Причина: Добавлено сообщение
Oliya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Воссоединение семьи VKrus Иммиграция 4 22.08.2011 19:42
День Семьи! Yarvin Знакомства и Встречи 19 23.06.2009 19:16
воссоединения семьи kostik Иммиграция 5 17.02.2008 19:32
Как разбиваются семьи Darki Женские разговоры 109 04.10.2007 14:08
В кругу семьи. edikdekabrist Иммиграция 1 31.07.2007 20:02


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 08:46.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия