VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Прощай, Ирландия!

Прощай, Ирландия! Обмен опытом, размышления на тему эмиграции из Ирландии в другие страны.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2022, 13:01   #31
Активный Участник
 
Сообщений: 251
Благодарности: 31 в 25 сообщениях Поиск благодарностей morose
По умолчанию Re: Поезд Дублин-Брюссель

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
Не знаю про мягкий вагон, я ездила в таких кабинках в Стриже ( или Ласточке) . Сейчас точно не вспомню название. Это скоростные поезда между городами. Достаточно современные и там это по моему была категория вип или люкс ( любят в РФ громкие названия). Стоило при этом по нашим ( европейским )меркам очень даже умеренно. Там ещё и завтрак приносили ( хотя ехать всего 4часа).
"Ласточка" - это фактически немецкий поезд (Siemens), бороздящий просторы России. Они у нас сейчас вокруг Москвы и по Москве ездят (по кольцу внутри Москвы, а также в виде электричек). До Красной Поляны тоже ходят из Адлера. Это только те места, где я на них катался лично.
Но поговаривают, что в связи с последними событиями немцы уходят вместе с обслуживанием этих поездов. Поэтому для российских "Ласточек" наступают нелёгкие времена.
И в них нет отдельных купе с санузлами. Видимо, это было что-то другое.

morose добавил 30.12.2022 в 14:03
Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Тоннель не нужен, достаточно дорогу закольцевать, как у вас в метро в масквах делают, или в детских железных дорогах. Тогда можно долго ездить, пока батарейки не сядут.
Ну да. В Москве можно долго ездить на этих Ласточках на 50 рублей - именно таким нехитрым способом.

morose добавил 30.12.2022 в 14:04
Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Может вам ещё и вагон-ресторан подавай, чтоб скоротать "долгие" часы в пути?
Ну а почему бы и нет?
Сразу скажу, что в российских поездах рестораны "так себе". Качество еды неважное, а цены как будто бы неплохой ресторан посещаешь.

Последний раз редактировалось morose, 30.12.2022 в 13:04. Причина: Добавлено сообщение
morose вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 30.12.2022, 13:42   #32
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,654
Благодарности: 2,139 в 1,213 сообщениях Поиск благодарностей Yury
По умолчанию Re: Поезд Дублин-Брюссель

Цитата:
Сообщение от iff Посмотреть сообщение
Может вам ещё и вагон-ресторан подавай, чтоб скоротать "долгие" часы в пути?
ну в на Швейцарских поездах, на меж-городе обычно есть, даже если ехать только час.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2022, 13:44   #33
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для scorta
 
Откуда: Губерния
Сообщений: 5,134
Благодарности: 7,700 в 2,699 сообщениях Поиск благодарностей scorta
По умолчанию Re: Поезд Дублин-Брюссель

Буфет какой-никакой и тут есть из Дублина до парома поезд ходит. В Лимерик тоже без кофе не останетесь.
scorta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2022, 15:10   #34
Активный Участник
 
Сообщений: 251
Благодарности: 31 в 25 сообщениях Поиск благодарностей morose
По умолчанию Re: Поезд Дублин-Брюссель

Помню как ехал из Брюсселя в Париж на TGV и взял билет первого класса (то ли по неопытности, то ли потому, что других уже не было) хоть это было и значительно дороже. Началось всё с того, что "самый быстрый поезд в мире" (на тот момент) взял и опоздал на более чем 40 минут! Однако, из этих 40+ минут он сумел отыграть около 6+ минут, проехав свой маршрут не за 1ч 25минут - как было тогда по расписанию (что само по себе очень быстро), а за 1ч 18мин 55сек (лично засекал)! Серьёзно снизил скорость только в пределах города и на границе между странами.

Так вот, там по вагону разносили поднос с бутербродами, и я по неопытности чуть не отобрал у официанта весь поднос, когда он ко мне наклонился с ним! Рядом сидящие пассажиры не смогли сдержать улыбок.
morose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2022, 20:49   #35
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,654
Благодарности: 2,139 в 1,213 сообщениях Поиск благодарностей Yury
По умолчанию Re: Поезд Дублин-Брюссель

"самый быстрый" - это ж экспериментальный. с пассажирами, быстрее японских, не ездил TGV. а уж средняя скорость и того хуже - 264км за 1ч22м, это уж точно не "самый быстрый"
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2022, 06:35   #36
Активный Участник
 
Сообщений: 251
Благодарности: 31 в 25 сообщениях Поиск благодарностей morose
По умолчанию Re: Поезд Дублин-Брюссель

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
"самый быстрый" - это ж экспериментальный. с пассажирами, быстрее японских, не ездил TGV. а уж средняя скорость и того хуже - 264км за 1ч22м, это уж точно не "самый быстрый"
Это сейчас французы сдулись, и самые быстрые мои поездки на поездах были в Китае, где поезд едет из Пекина в Шанхай со скоростью около 300км/ч.
А на тот момент (2004 год), французский TVG держал рекорд скорости - как абсолютный 500+км/ч (по-моему 517км/ч, гуглить лень), так и при поездках с пассажирами. Проехать в 2004 году из Брюсселя в Париж за 1ч 18мин 55сек - это очень хороший результат по тем временам.
morose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2022, 13:13   #37
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Поезд Дублин-Брюссель

Вот на таком Стриже я из Москвы до Нижнего и обратно всегда ездила в спальном купе на 2х.
Тут показан поезд до Берлина, но ровно такой же к нам ходил, один в один.



http://poezd.drezna.ru/info/2016/strizh-moskva-berlin/
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2022, 16:05   #38
Активный Участник
 
Сообщений: 251
Благодарности: 31 в 25 сообщениях Поиск благодарностей morose
По умолчанию Re: Поезд Дублин-Брюссель

Цитата:
Сообщение от SilA Посмотреть сообщение
Вот на таком Стриже я из Москвы до Нижнего и обратно всегда ездила в спальном купе на 2х.
Тут показан поезд до Берлина, но ровно такой же к нам ходил, один в один.

http://poezd.drezna.ru/info/2016/strizh-moskva-berlin/
Симпатично. Видел такой на Курском вокзале как-то (хотя он оттуда не должен ходить). Но ни разу не ездил на на нём.

morose добавил 31.12.2022 в 17:33
Ого, оказывается он в Германию с Курского и ходит! Не ожидал. Думал, что с Курского только по южному направлению ходят поезда. Значит не случайно я его там видел.
p.s. Если вдруг текущая хрень закончится и ездить за бугор станет проще, то я уже даже знаю на чём я поеду в Европу. При моей любви к поездам и трамваям и нелюбви к самолётам.

Последний раз редактировалось morose, 31.12.2022 в 16:33. Причина: Добавлено сообщение
morose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2023, 16:30   #39
Участник
 
Откуда: Cork
Сообщений: 66
Благодарности: 10 в 6 сообщениях Поиск благодарностей Горный Воздух
По умолчанию Re: Поезд Дублин-Брюссель

Кто-нибудь из форумчан ездил на пароме до Франции? Знаю, что есть такая опция даже из Корка, но пока детально не узнавала. Интересно как переносится поездка, особенно тем, кто в группе риска по motion sickness..
Горный Воздух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2023, 16:51   #40
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для scorta
 
Откуда: Губерния
Сообщений: 5,134
Благодарности: 7,700 в 2,699 сообщениях Поиск благодарностей scorta
По умолчанию Re: Поезд Дублин-Брюссель

А чем этот паром от других отличается, были на пароме Турку-Стокгольм и назад, отлично переносится, особенно если в каюте никого чужих нет. Кровати шире и больше, чем в поезде, места тоже много, душ, туалет, электическая розетка в каюте, телевизор. Двеннадцать часов - отлично всё. Каюты есть с окном и без окон, с окном дороже, но интереснее. А есть и без кают, в сидячей зоне кресла. Нас не укачало, паром огромный. А вот через Гибралтарский пролив - там скоростные паромы - качает будь здоров. Так что лучше не есть перед поездкой, если паром скоростной. Но там всего полчаса на самом быстром или полтора часа на обычном - на этом не укачает. От погоды зависит.
scorta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2023, 17:05   #41
Участник
 
Откуда: Cork
Сообщений: 66
Благодарности: 10 в 6 сообщениях Поиск благодарностей Горный Воздух
По умолчанию Re: Поезд Дублин-Брюссель

Ясно, спасибо что поделились. На пароме никогда не путешествовала, но склонна к motion sickness, вот думаю стоит ли рисковать. Сейчас где то нашла инфу, что до Франции на нем аж 12 часов добираться Так что не рискну
Горный Воздух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2023, 17:22   #42
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для scorta
 
Откуда: Губерния
Сообщений: 5,134
Благодарности: 7,700 в 2,699 сообщениях Поиск благодарностей scorta
По умолчанию Re: Поезд Дублин-Брюссель

Даже пятнадцать, насколько помню, но паром там большой и медленный, то есть качать не должно как раз. И дорогой - сто двадцать евро, если не ошибаюсь.
Стокгольм-Турку сорок был в 2007, взяли четыре места на троих, чтобы вообще без чужих.
scorta вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 03.01.2023, 18:34   #43
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 3,654
Благодарности: 2,139 в 1,213 сообщениях Поиск благодарностей Yury
По умолчанию Re: Поезд Дублин-Брюссель

4 час до Холихед было нормально. на большом до Шербурга умирал всю дорогу. думал большой - не укачает. а в аптеке на пароме нет ничего от укачивания.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 03.01.2023, 19:18   #44
Участник
 
Откуда: Cork
Сообщений: 66
Благодарности: 10 в 6 сообщениях Поиск благодарностей Горный Воздух
По умолчанию Re: Поезд Дублин-Брюссель

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
4 час до Холихед было нормально. на большом до Шербурга умирал всю дорогу. думал большой - не укачает. а в аптеке на пароме нет ничего от укачивания.
Сочувствую. Я в подростковом возрасте испытала все прелести укачивания, и теперь боюсь как после отравления. Думала может паромы - это что то другое, но по ходу лучше не рисковать таким "любителям" как я
Горный Воздух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2023, 19:58   #45
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Поезд Дублин-Брюссель

Цитата:
Сообщение от Горный Воздух Посмотреть сообщение
Ясно, спасибо что поделились. На пароме никогда не путешествовала, но склонна к motion sickness, вот думаю стоит ли рисковать. Сейчас где то нашла инфу, что до Франции на нем аж 12 часов добираться Так что не рискну
Всё зависит от сезона. Например сейчас декабрь- март- там штормит сильно. Только сегодня звонили друзья, поехали во Францию на машине, муж кое как, жену укачало сильно, шторм был нехилый. Надо обратно возвращаться, у нее уже паника.


Хотя мой муж часто раньше ездил, присылал видео, в какие то моменты летом - просто курорт))) . Но не угадаешь.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Elena H (05.01.2023)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Поезд Минск-Вильнюс kirylh Путешествия и Отдых 4 01.08.2013 15:34
Вашингтон и Брюссель ищут замену Гольфстриму veronica Политика 25 02.01.2012 08:12
Поезд из Дублина ( Лондона) до Таллинна christjuha Путешествия и Отдых 18 09.04.2009 22:06
Поезд Рига-Симферополь chatterbox Путешествия и Отдых 1 27.10.2008 18:53
Брюссель, Бельгия, Июнь 2007 - фоторепортаж Zhenjala Путешествия и Отдых 0 26.07.2007 17:59


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 00:35.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия