VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Медицина

Медицина Медицина в Ирландии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2011, 04:16   #31
Заслуженный Участник
 
Аватар для Gaiduk
 
Сообщений: 1,257
Благодарности: 1,287 в 516 сообщениях Поиск благодарностей Gaiduk
По умолчанию Re: Онкология. Поговорим, или лучше не надо?

Цитата:
Сообщение от Natalushka Посмотреть сообщение
Простите, от этого болезнь не может отступать. Этот рецепт хорош для поддержания иммунитета и жизненных сил больного, не более.
Ну, да, конечно. Человек, перенесший 6 операций на желудок и разочаровавшийся в медицине - ОН ДЛЯ МЕНЯ ЯВЛЯЕТСЯ ПОКАЗАТЕЛЕМ.
Вот уже тридцать лет прошло с момента последней операции, а он до сих пор ждет дня смерти, который ему пророчили медики. Делает все вопреки тем советам, которые ему давали.
Все заложено в нашем подсознании, как заболевание раком, так и избавление от этого недуга.
__________________
"Тому, Кто Не Хочет Изменить Свою Жизнь, Помочь Невозможно"
Гиппократ
Gaiduk вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Jusilda (26.10.2011), LULU (29.10.2011), vadzen (10.08.2012)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 24.10.2011, 08:10   #32
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин-Ко Тао
Сообщений: 8,627
Благодарности: 6,550 в 3,333 сообщениях Поиск благодарностей Countess
По умолчанию Re: Онкология. Поговорим, или лучше не надо?

Gaiduk,


Ну Вы вообще отдаёте отчёт своим словам?!?
Это всего лишь ваш пример.
Если у кого-то был процесс не агрессивный, может быть был поставлен диагноз не правильно. Много всего может быть...
А если вашему совету последует человек с быстро текущим заболеванием, с 3-4 степенью рака....Вы готовы быть ответственным за его смерть, если делаете такие заявления?
Я большая противница кушать таблетки когда надо и когда не надо. Очень стараюсь вообще без них обходится, но есть же здравый смысл, когда любое промедление-это неминуемая быстрая смерть!

Никто ж не спорит о том, что надо задействовать все свои силы, как духовные, так и физические, пересмотреть многое в своей жизни и сконцентрироваться на позитивную жизнь и выздоровление. Работать на всех уровнях подсознания.

У меня есть тоже пример. Здесь, в Ирландии, умер от рака муж моей знакомой. Молодой, очень талантливый, умный, прекрасно эрудированный парень. Умер по одной причине-отказ от лечения в то время, когда ему предлагали врачи...в самом начале заболевания. Он занялся самолечением, тоже знал, как травками вылечить рак.
и когда уже на 4 стадии согласился на химиотерапию-было поздно.
Жена его-красивая молодая женщина Леночка, которую многие здесь знают, осталась с маленьким ребёнком на руках.
Мать, после смертей дочери и мужа, потеряла и сына...
О близких надо тоже думать тем, кто травками собрался с онкологией бороться.

Натальюшка большая умница! Только один пример её борьбы с недугом-это огромный положительный опыт для остальных, кто столкнулся с этой болезнью. А уж то, что она решила открыто об этом говорить, и то, что хочет помочь другим страждующим, отдельно заслуживает уважения и благодарности.
__________________
Зорко одно лишь сердце. Главное глазами не увидишь(с)

Последний раз редактировалось Countess, 24.10.2011 в 08:41.
Countess вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 18 от:
flora (27.10.2011), ironia (25.10.2011), kalinka (24.10.2011), Ladka (24.10.2011), ljuljok (25.10.2011), Natalushka (24.10.2011), olga1228 (25.10.2011), Podarok (24.10.2011), qiper (24.10.2011), qu-qu (24.10.2011), Skifia (25.10.2011), Sleepwalker (25.10.2011), Tiramisu (24.10.2011), Ukrish (24.10.2011), vc (24.10.2011), witch (24.10.2011), Занудельман (24.10.2011), Юлия (24.10.2011)
Старый 24.10.2011, 10:54   #33
Спам-робот
 
Аватар для vc
 
Сообщений: 31,257
Благодарности: 21,993 в 10,697 сообщениях Поиск благодарностей vc
По умолчанию Re: Онкология. Поговорим, или лучше не надо?

Цитата:
Сообщение от Gaiduk Посмотреть сообщение
Человек, перенесший 6 операций на желудок и разочаровавшийся в медицине
Если бы он их не перенёс, то разочаровываться в медицине было бы уже некому.
Цитата:
Сообщение от Gaiduk Посмотреть сообщение
Все заложено в нашем подсознании, как заболевание раком, так и избавление от этого недуга.
Вас никто не заставляет лечиться самому, но убеждать других отказываться от врачей когда дорог каждый отложенный день - преступление.
vc вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 12 от:
Countess (24.10.2011), Elfer (24.10.2011), ironia (25.10.2011), ljuljok (26.10.2011), Natalushka (24.10.2011), Podarok (24.10.2011), qiper (24.10.2011), Skifia (25.10.2011), Sleepwalker (25.10.2011), witch (25.10.2011), Занудельман (24.10.2011), Юлия (24.10.2011)
Старый 24.10.2011, 19:13   #34
Заслуженный Участник
 
Аватар для Gaiduk
 
Сообщений: 1,257
Благодарности: 1,287 в 516 сообщениях Поиск благодарностей Gaiduk
По умолчанию Re: Онкология. Поговорим, или лучше не надо?

Эта тема сложная и очень спорная, так что если есть желание помочь кому то из вашего окружения -надо сначала разобраться в вещах, которые на первый взгляд не видны.
Во первых. Раковые клетки присутствуют в каждом огранизме. Для того, что бы процесс развития ракового заболевания пошел - необходимы благоприятные для этого условия. Как правило, человек, получивший этот диагноз, начинает паниковать и этим ухудшает свое состояние, как в ментальном плане, так и в физическом.
Во вторых. Перед тем, как получить диагноз (любой диагноз о состоянии здоровья) в кабинете у врача - ни один человек не задумывается о том, что сам создает благоприятную почву для развития заболевания, ведя безрассудный образ жизни. Долгие годы человек разрушает свой организм, как результат - получает заболевание, а потом желает избавиться от боли и физического дискомфорта, как можно скорее. Ведь наше подсознание нас постоянно защищает, посылает нам знаки в виде мелких неурядиц со здоровьем, типа: простуды, текущего носа, кашля или боли в желудке, например. Мы легко преодолеваем эти маленькие неудобства со здоровьем, беремся за голову, так сказать, ну, а когда все проходит - опять возвращаемся в старое русло. Вот так и живем. Делаем не то, что НАДО, а делаем то, что ХОТИМ. За это, в принципе, и получаем более суровые проблемы со здоровьем.
В третьих. Вообще то мне надо было этот факт обозначить на первом месте.
Наше подсознание нас постоянно защищает, к нему необходимо прислушиваться, тогда в нашей жизни будет гораздо меньше неприятностей. Вспомните такой момент в вашей жизни (для примера), я уверен, что у каждого это было, когда вы разодрали коленку, порезали палец, вобщем получили мелкую травму, по поводу которой вы не обратились к врачу. Это случилось с вами сегодня. Потом вы пошли спать. А утром встаете и видите, что ваша рана выглядит гораздо симпатичней, чем это было вчера вечером. Не правда ли? Кто или что помогло вам? Вы же отдыхали, а что то проявляло заботу о вас и о вашей травме на протяжении всей ночи. Подсознание таким образом мобилизирует силы организма для скорейшего заживления полученной травмы.
Еще один яркий пример: кто или что держит конроль за вашим сердцебиением во время вашего отдыха ночью?
Мозг - не правда ли?
Подведу итог вышесказанному:
Все в наших руках. У человека есть все шансы победить болезнь, причем любую. Необходим БОДРЫЙ настрой заболевшего, его желание бороться за выздоровление, а так же вспомогательные средства, так как, если болезнь стала прогрессировать, организму надо дать допинг, который мог бы повысить работоспособность основных жизнеобеспечивающих органов. Подсознание человека никогда не определяет ЧТО ХОРОШО, а ЧТО ПЛОХО, оно выполняет желания человека именно таким образом, как человек этого желает. Обратите внимание, что когда вы думаете о чем то плохом - оно именно так и происходит, а когда вы думаете о чем то хорошем - это происходит гораздо реже. А почему? Да потому что мы очень верим в плохое, а в хорошем сомневаемся. Так уж устроен человек современного общества. (На это есть причины. Но это к данной теме не относится.)
Итак:
Корень хрена - отлично активизирует работу сердца. ПРОВЕРЕНО!
Крапива - приводит кровь в очень хорошее состояние. ВСЕ ЗНАЮТ об этом.
Зверобой - является природным АНТИБИОТИКОМ. (Я постоянно готовлю и раздаю настойки на основе этой травы. Великолепен, как для приема во внутрь, так и для наружного применения).
Натуральный яблочный сок - желательно сделанный самостоятельно из самых, что ни на есть простых яблок. (Отличный заменитель воды с широким спектром действий)
Чеснок - даже не буду комментировать о его полезных свойствах

Это не ПАНАЦЕЯ! Это помощь для организма, который находится в начальной стадии заболевания, хозяин, которого, решил положить конец этому самому заболеванию, и начать абсолютно новую жизнь.
Поверьте, все кто победил болезнь - поменяли отношение к жизни коренным образом, и теперь совсем не такие как были до болезни.
__________________
"Тому, Кто Не Хочет Изменить Свою Жизнь, Помочь Невозможно"
Гиппократ
Gaiduk вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 6 от:
boo (26.10.2011), ironia (25.10.2011), LULU (29.10.2011), Mea (24.10.2011), vadzen (10.08.2012), Мелена (25.10.2011)
Старый 24.10.2011, 19:33   #35
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин-Ко Тао
Сообщений: 8,627
Благодарности: 6,550 в 3,333 сообщениях Поиск благодарностей Countess
По умолчанию Re: Онкология. Поговорим, или лучше не надо?

Цитата:
Сообщение от Gaiduk Посмотреть сообщение
Поверьте, все кто победил болезнь - поменяли отношение к жизни коренным образом, и теперь совсем не такие как были до болезни.

Конечно, все меняются. И узнав о болезни, и излечившись.
Это нормально и естественно.
Может быть стоит у самих излечившихся спросить, какими они травками вылечились от рака?
__________________
Зорко одно лишь сердце. Главное глазами не увидишь(с)
Countess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 19:39   #36
Активный Участник
 
Сообщений: 470
Благодарности: 621 в 232 сообщениях Поиск благодарностей Mea
Отправить сообщение для  Mea с помощью ICQ
По умолчанию Re: Онкология. Поговорим, или лучше не надо?

люди давятся таблетками и все равно погибают, а некоторые едут в непал... или в горы... и выздоравливают.
__________________
ушла в поход за сказками
Mea вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Gaiduk (24.10.2011), Мелена (25.10.2011)
Старый 24.10.2011, 19:43   #37
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин-Ко Тао
Сообщений: 8,627
Благодарности: 6,550 в 3,333 сообщениях Поиск благодарностей Countess
По умолчанию Re: Онкология. Поговорим, или лучше не надо?

Mea,

А ещё есть те, кто давится таблетками и выживает.
И очень много тех, кто поехал в Непал-и ничего не приобрёл)


А есть кто и с таблетками и с Непалом и здоровы. А есть и без таблеток и без Непала, и им тоже хорошо!
__________________
Зорко одно лишь сердце. Главное глазами не увидишь(с)
Countess вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
ironia (25.10.2011), qu-qu (25.10.2011)
Старый 24.10.2011, 19:49   #38
Активный Участник
 
Сообщений: 470
Благодарности: 621 в 232 сообщениях Поиск благодарностей Mea
Отправить сообщение для  Mea с помощью ICQ
По умолчанию Re: Онкология. Поговорим, или лучше не надо?

удавились с самого начала, с момента диагностирования.

итог: похоронены рядом с вашим знакомым..


Хреном не лечились.
__________________
ушла в поход за сказками
Mea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 20:26   #39
Заслуженный Участник
 
Аватар для Gaiduk
 
Сообщений: 1,257
Благодарности: 1,287 в 516 сообщениях Поиск благодарностей Gaiduk
По умолчанию Re: Онкология. Поговорим, или лучше не надо?

Я прекрасно отдаю себе отчет о чем тут говорю, так как жизненный опыт, хорошая память в сочетании со сделанными выводами - лучше, чем любой доктор.
За один год потерять пять родственников из семьми, знаете, это что то значит.
Первые похороны - жалость, вторые - жалость + скорбь, третьи похороны - отрезвляют, четвертые похороны - приводят мозги в полный порядок, ну, а пятые - это то состояние, когда не ищещь оправданий ни за какие постуступки, что называется "Welcome to reality".
Хорошо, что все происходило, очень быстро, один удар за другим, не успевали оправиться от одной потери, как надо было заказывать следующий гроб. Дошло до абсурда, когда я пришел оплачивать все похоронные расходы на кладбище (третьи похороны), женщина, которая оформляет бумаги, задала мне вопрос:
-А сколько вы получаете за то что берете на себя организацию похорон? Мне надо моего племянника куда то устроить.

Можете себе представить, что тогда со мной произошло... Это в прошлом.
Сделанные выводы, позволяют мне взять ответственность за данные мной рекомендации, которых надо придерживаться не тогда, когда врач назначает "химию", так как это уже поздно. Химия разрушает энергополе человека, которое надо "залатать" после этой серьезной процедуры, а сил и возможностей у больного нет, так как имунная система посажена.
Энергетику человека необходимо привести в порядок, что бы циркуляция не нарушалась и протекала беспрепятственно в организме больного. Если человек сам не может этого делать, то есть способы, когда это можно сделать искусственным путем, при помощи экстрима, физических нагрузок или гипнотическим путем.
__________________
"Тому, Кто Не Хочет Изменить Свою Жизнь, Помочь Невозможно"
Гиппократ
Gaiduk вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 5 от:
ironia (25.10.2011), LULU (29.10.2011), Mea (24.10.2011), vadzen (10.08.2012), Мелена (25.10.2011)
Старый 24.10.2011, 20:33   #40
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин-Ко Тао
Сообщений: 8,627
Благодарности: 6,550 в 3,333 сообщениях Поиск благодарностей Countess
По умолчанию Re: Онкология. Поговорим, или лучше не надо?

Gaiduk,


и все пятеро умерли от рака?
__________________
Зорко одно лишь сердце. Главное глазами не увидишь(с)
Countess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 04:33   #41
Заслуженный Участник
 
Аватар для Gaiduk
 
Сообщений: 1,257
Благодарности: 1,287 в 516 сообщениях Поиск благодарностей Gaiduk
По умолчанию Re: Онкология. Поговорим, или лучше не надо?

Первый-сердце (дядюшка по лини жены), второй -рак (дядюшка по линии жены), бабушка - по возрасту (хотя могла жить, да жить, но смерть двух сыновей подкосила её), тесть - умер от цероза, мой отец - умер от сердечного приступа (врач производивший вскрытие, сказал нам что у него было огромное по размерам сердце и он не должен был уйти так быстро, как это произошло, тем более, что никогда в жизни не имел проблем с сердцем).
После похорон отца, и со мной случился седечный приступ, состояние было крайне тяжелым. Однажды проснувшись утром, я увидел мир в другом свете, попросил мою сестру причинить мне физическую боль, чтобы я мог понять, что это не сон. Вот с тех пор и живу в этом сне (реальности), вижу то что людям кажется нормой, а знаю что это очень далеко от нормы вообще. Говоришь им как надо поступать, а они все делают по - своему, а потом через некоторое время обращаются за помощью, и зачастую, когда помочь уже практически невозможно.
Поймите, любая болезнь, любая сложная ситуация в жизни человека - это ничто иное, как снежный ком, который очень долго катился, прилепляя на себя все новые и новые слои снега. В конце концов, любой ком когда то раскалывается пополам, а то и на большее количество частей. Вот так вот и болезнь человека. Она застает вас в самый не нужный момент и в самом не подходящем месте.
Мысли человека + образ жизни напрямую предопределяют состояние здоровья любого чловека. Мы несем ОГРОМНУЮ ответственность за это, а если подтвердили мысли словами, а тем более написали при помощи письма наши мысли - то не просто оставили след в своей памяти, но и в памяти людей, прочитавших эти записи. Многократное прочтение текста становится похожей на молитву, мантру, называйте как хотите. И помните, в зависимости от того, что вы написали - зависит очень многое.
__________________
"Тому, Кто Не Хочет Изменить Свою Жизнь, Помочь Невозможно"
Гиппократ
Gaiduk вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 5 от:
ironia (25.10.2011), LULU (29.10.2011), Mea (25.10.2011), vadzen (10.08.2012), Мелена (25.10.2011)
Старый 25.10.2011, 06:10   #42
Заслуженный Участник
 
Аватар для Юлия
 
Сообщений: 3,080
Благодарности: 3,868 в 1,601 сообщениях Поиск благодарностей Юлия
По умолчанию Re: Онкология. Поговорим, или лучше не надо?

Цитата:
Gaiduk, Во вторых. Перед тем, как получить диагноз (любой диагноз о состоянии здоровья) в кабинете у врача - ни один человек не задумывается о том, что сам создает благоприятную почву для развития заболевания, ведя безрассудный образ жизни. Долгие годы человек разрушает свой организм
Детская онкология тоже к этому относится???
От рака никто не застрахован, вне зависимости от образа жизни человека.
Некоторые факторы могут только усугублять ситауцию .

Несомненно трявяные чаи полезны, ну чтобы был толк, их нужно принимать как минумум месяцев 6, а у раковых больных нет этого времени.
__________________
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Djul (25.10.2011), qiper (25.10.2011), qu-qu (25.10.2011)
Старый 25.10.2011, 11:13   #43
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 777
Благодарности: 793 в 302 сообщениях Поиск благодарностей Djul
По умолчанию Re: Онкология. Поговорим, или лучше не надо?

А как-то конкретней на первый пост есть ответы??? Есть ли желающие вступить в ряды нуждающихся и сострадающих, есть люди каторые не могут найти ответы и продолжают барахтаться в неведении и страхе, закомплексованные на своих болезнях и болезнях близких?
Мне кажется тема создана именно для сплочения и помощи друг другу, для информативности каждому и в целом, для поиска единомышленников. Я не хочу говорить кто умер у меня или у моих знакомых и по какой именно причине, я хочу лишь сказать ,что видела как заболел онкологией близкий мне человек, видела эти мучения, а также видела как тяжело было ему как физически, так морально, но человек живёт и продолжает радовать окружающих, но самое важное, что он пытается помочь тем, кто оказался в такой же ситуации... поэтому ближе к теме: какие есть предложения, кроме уже высказанных Наталюшкой?
__________________
всё излишнее вредит
Djul вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 8 от:
Countess (25.10.2011), Gaiduk (25.10.2011), ironia (25.10.2011), Natalushka (25.10.2011), olga1228 (26.10.2011), qiper (25.10.2011), qu-qu (25.10.2011), witch (26.10.2011)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 25.10.2011, 16:13   #44
Активный Участник
 
Аватар для Svetulia333
 
Сообщений: 323
Благодарности: 429 в 124 сообщениях Поиск благодарностей Svetulia333
По умолчанию Re: Онкология. Поговорим, или лучше не надо?

Моя мама когда заболела,ей тоже тетенька одна сказала,ненадо лечиться лекарствами,надо травками...И молитвами.Но мама прошла и химию,и лучевую терапию.И слава Богу все ок.А ее подруга травками и все,...сказала, целительница ей сделала ядовитых трав...И тепер мамина знакомая лежит на кладбише.Поетому,я считаю,что без врачей здесь никак.Конечно,питание,образ жыжни тоже влияет,но ето все второстепенное.И травки можно ит,но в совокупности с лечением лекарствами.Желаю всем здоровья и неболеть....
Svetulia333 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Natalushka (25.10.2011)
Старый 25.10.2011, 17:24   #45
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Tiramisu
 
Сообщений: 9,828
Благодарности: 7,261 в 3,201 сообщениях Поиск благодарностей Tiramisu
По умолчанию Re: Онкология. Поговорим, или лучше не надо?

[QUOTE=Djul;781982]А как-то конкретней на первый пост есть ответы???

Возможно для начала будет легче организовать телефонную линию доверия, а не сразу организацию в офисе. Или линия доверия уже есть (я не в курсе)?
__________________
After all, we are nothing more or less than what we choose to reveal (с)
Tiramisu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
А чтоб не было кризисов, математику надо лучше учить bobba Политика 16 22.11.2010 14:21
а вот кнопочек надо Mikhael Вопросы и предложения 56 03.12.2007 22:00
Google Complains About Microsoft's Vista (поговорим о нашем, о женском) ixania IT и Связь 4 14.06.2007 11:23
давайте поговорим о поляках. diane Политика 62 01.11.2006 18:44


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 20:50.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия