VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Прощай, Ирландия!

Прощай, Ирландия! Обмен опытом, размышления на тему эмиграции из Ирландии в другие страны.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2016, 22:47   #31
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Переезд в Украину

Цитата:
Сообщение от Katsya Посмотреть сообщение
бесплатное образование только для жителей EU, либо надо прожить 3 года и у меня штамп 3.
Вобще, я речь о ребенке вашем вела, которому вы собрались откладывать на образование.

Три года....что такое три года, учитывая остальные перспективы? Только вы здесь уже пробыли какое-то время....через год, потусив в Украине, вы снова соберетесь куда-то...и там вы будете начинать эти "три года" с самого начала и в той стране, все, скорее всего, будет намного сложнее в плане требований.

Ирландия одна из самых простых стран в плане получения гражданства. Иметь такой паспорт в кармане даже на всякий случай - по-моему, 5ть лет жизни этого вполне стоят. А занять себя всегда можно чем-то - выучить за это время английский, немецкий... курсы одни, вторые...читать литературу разную....Блин, меня бы кто посадил дома на 5ть лет и сказал, мол, вот....читать от сих до сих
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
DimaL (02.08.2016), главрыба (28.07.2016)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 28.07.2016, 23:25   #32
Активный Участник
 
Откуда: Украина, Львов
Сообщений: 419
Благодарности: 134 в 85 сообщениях Поиск благодарностей Katsya
По умолчанию Re: Переезд в Украину

Цитата:
Сообщение от D_IRL Посмотреть сообщение
Не надо смотреть на нищих, нищих много и в Иландии.
Выбиайте круг благоустроенных людей и прдумайе, почему они живут лучше и даже богаче, чем в Ирландии. И уж точно не все они олигархи.
И почему на ваш взгляд они живут лутше?

Katsya добавил 29.07.2016 в 00:34
Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Вобще, я речь о ребенке вашем вела, которому вы собрались откладывать на образование.

Три года....что такое три года, учитывая остальные перспективы? Только вы здесь уже пробыли какое-то время....через год, потусив в Украине, вы снова соберетесь куда-то...и там вы будете начинать эти "три года" с самого начала и в той стране, все, скорее всего, будет намного сложнее в плане требований.

Ирландия одна из самых простых стран в плане получения гражданства. Иметь такой паспорт в кармане даже на всякий случай - по-моему, 5ть лет жизни этого вполне стоят. А занять себя всегда можно чем-то - выучить за это время английский, немецкий... курсы одни, вторые...читать литературу разную....Блин, меня бы кто посадил дома на 5ть лет и сказал, мол, вот....читать от сих до сих
да, вы правы, иметь паспорт ето хорошо, но мне в 30 сидеть ради етого 5 лет без работы, что то не очень. Ето не по мне. Меня не радует перспектива сидеть дома, учится и читать книги. Ето не мое. Ну и как я уже сказала ето только одна из причин.

Последний раз редактировалось Katsya, 28.07.2016 в 23:34. Причина: Добавлено сообщение
Katsya вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Vecais (29.07.2016)
Старый 28.07.2016, 23:38   #33
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Переезд в Украину

Цитата:
Сообщение от Katsya Посмотреть сообщение
И почему на ваш взгляд они живут лутше?
воровать умеют потому что, наверное Кому как не Дирлу об этом знать, который тут вобще уже 20+ лет как тусит и все к "успешным" никак не уедет


Katsya
, вы, если что, не обижайтесь на меня

Когда-то я хотела купить дом в деревне, а ирландка на работе меня все спрашивала, мол, а школа...а садик...а друзья....а то...а это....Тестировала мое решение, вобщем. Я, в конце концов, поступила как хотела, но, благодаря ей, многое, о чем не задумывалась, было обдумано и спланировано наперед.Чего я и вам желаю - тщательного обдумывания и правильно принятого решения.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Katsya (28.07.2016), localchap (30.07.2016), Vecais (29.07.2016)
Старый 28.07.2016, 23:54   #34
Активный Участник
 
Откуда: Украина, Львов
Сообщений: 419
Благодарности: 134 в 85 сообщениях Поиск благодарностей Katsya
По умолчанию Re: Переезд в Украину

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
воровать умеют потому что, наверное Кому как не Дирлу об этом знать, который тут вобще уже 20+ лет как тусит и все к "успешным" никак не уедет


Katsya
, вы, если что, не обижайтесь на меня

Когда-то я хотела купить дом в деревне, а ирландка на работе меня все спрашивала, мол, а школа...а садик...а друзья....а то...а это....Тестировала мое решение, вобщем. Я, в конце концов, поступила как хотела, но, благодаря ей, многое, о чем не задумывалась, было обдумано и спланировано наперед.Чего я и вам желаю - тщательного обдумывания и правильно принятого решения.
ну что вы какие обиды Спасибо за мнение, мне ето важно.
Katsya вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ika (28.07.2016)
Старый 29.07.2016, 01:55   #35
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 14,021
Благодарности: 5,579 в 3,637 сообщениях Поиск благодарностей D_IRL
По умолчанию Re: Переезд в Украину

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Оно все лежит в интернете.
http://www.studentfinance.ie/mp9377/...ees/index.html

Даже наличие stamp 4, на сколько я знаю, позволяет учиться именно таким образом. Даже не нужно получать гражданство, если не хочется.

Кстати, после 5ти лет, если не хочется по каким-то причинам гражданство, можно получить Stamp 5 (ПМЖ) и счастливо жить с украинским паспортом.
http://www.inis.gov.ie/en/inis/pages...e_endorsements



Чтобы бесплатно и халява надо годы, а жизнь то уходит....
И почему-то ирландцы и прочие влазят в долги по 100,000 евро и больше, чтобы получить ХОРОшее и нужное востребованое образование? И то потом не всегда имеют соответствующую работу.

Ирландский паспорт - это выбор каждого,
но ИРЛАНДСКИЙ или ЕС паспорт нужен только тем, кто сами никому не нужны, чтобы устроиться на низкооплачиваемую работу и сесть на социал.

НУЖНЫМ ЛЮДЯМ подойдет любой паспорт - их везде примут и на работу и сделают визы и все прочее - и не посмотрят на то, какой страны у них паспорт. И не остановят путешествовать по всему миру.


Или ирландский (или британский и тд) паспорт прямо прибавляет мозги и ум и предоставляет высокооплачиваемую работу? Чаще даже уборщицей не примут с тремя паспортами ЕС и двумя дипломами, если не нужны или нет опыта работы.
D_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 4 от:
armageddon (31.07.2016), Katsya (29.07.2016), Service (12.07.2020), Vecais (29.07.2016)
Старый 29.07.2016, 08:22   #36
Активный Участник
 
Сообщений: 329
Благодарности: 342 в 160 сообщениях Поиск благодарностей egor1111
По умолчанию Re: Переезд в Украину

Цитата:
Сообщение от Katsya Посмотреть сообщение
бесплатное образование только для жителей EU, либо надо прожить 3 года и у меня штамп 3.
мягко говоря это не совсем не правда. Бесплатное образование не только для граждан ЕС. С штампом 4 не ЕС те же права на учебу как и у ирландцев. Не знаю как с штампом3 обстоют дела. Условие о проживании 3 года в стране до начала учебы для получение гранта распространяеться на всех, в то м числе и ирландцев. Это сделано, как я понял, для того, что бы скажем у ирландцев из США с двойным гражданством не было возможности приехать сюда, получить бесплатное образование и вернуться с подарком домой.
egor1111 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Katsya (29.07.2016)
Старый 29.07.2016, 08:58   #37
Активный Участник
 
Откуда: Украина, Львов
Сообщений: 419
Благодарности: 134 в 85 сообщениях Поиск благодарностей Katsya
По умолчанию Re: Переезд в Украину

Цитата:
Сообщение от egor1111 Посмотреть сообщение
мягко говоря это не совсем не правда. Бесплатное образование не только для граждан ЕС. С штампом 4 не ЕС те же права на учебу как и у ирландцев. Не знаю как с штампом3 обстоют дела. Условие о проживании 3 года в стране до начала учебы для получение гранта распространяеться на всех, в то м числе и ирландцев. Это сделано, как я понял, для того, что бы скажем у ирландцев из США с двойным гражданством не было возможности приехать сюда, получить бесплатное образование и вернуться с подарком домой.
Но со штампом 3 у меня нет возможности работать и учится, чтобы учится надо либо штамп 4 либо 2.
Katsya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 10:30   #38
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 14,021
Благодарности: 5,579 в 3,637 сообщениях Поиск благодарностей D_IRL
По умолчанию Re: Переезд в Украину

Цитата:
Сообщение от egor1111 Посмотреть сообщение
мягко говоря это не совсем не правда. Бесплатное образование не только для граждан ЕС. С штампом 4 не ЕС те же права на учебу как и у ирландцев. Не знаю как с штампом3 обстоют дела. Условие о проживании 3 года в стране до начала учебы для получение гранта распространяеться на всех, в то м числе и ирландцев. Это сделано, как я понял, для того, что бы скажем у ирландцев из США с двойным гражданством не было возможности приехать сюда, получить бесплатное образование и вернуться с подарком домой.

Гранты надо возвращать. И 3,000 это не хватит даже на год жизни и учебы. Ирландское правительство обсуждало недавно, долги студентов после получения образования перваливают за 100,000 евро. о все равно будут повышать регистратион фи и оплату за обучение - требуют учбные заведения.


Многое (по разным странам) бесплатно, например посещать Сорбоннну и сдавать экзамены и получать дипломы - для граждан всех стран.
Однако жить, есть, учебники и остальное - за свой счет. Учатся тысчи, но далеко не всем доступно из-за того, что в пару сотен евро в неделю не обойдешься. Гарантии работы - после окончания нет.
В ЕС сейчас миллионы с вышим образованием и по нескольку дипломов, но без работы. То же и везде. Даже в Дублине олюди с несколькими дипломами часть работают лишь бы только приняли на работу и кем угодно.

Почему на Украине лучше 0 дома и стены помогают. Лучше не всегда деньги. Своими никогда никто не стал и не станет в любой не своей стране, даже если достигнет высокого положения. Деньги не признают границ, за деньги примут везде и не откажут, но никогда не примут как своего или свою. Деньги тоже не прибавляют ума и личной способности что-то деать самостоятльно, могут помочь, но основно надо делать самому или самой.

Украина считается западными специалистами одной из стран с будущим и с перспективами. Еще Венгрия и Беларусь, и больше никто на данный момент в Европе, и туда вкладывают деньги и идет международный бизнес.
D_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Katsya (29.07.2016), Vecais (29.07.2016)
Старый 29.07.2016, 10:45   #39
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Переезд в Украину

Цитата:
Сообщение от D_IRL Посмотреть сообщение
Чтобы бесплатно и халява надо годы, а жизнь то уходит....
И почему-то ирландцы и прочие влазят в долги по 100,000 евро и больше, чтобы получить ХОРОшее и нужное востребованое образование? И то потом не всегда имеют соответствующую работу.

Ирландский паспорт - это выбор каждого,
но ИРЛАНДСКИЙ или ЕС паспорт нужен только тем, кто сами никому не нужны, чтобы устроиться на низкооплачиваемую работу и сесть на социал.

НУЖНЫМ ЛЮДЯМ подойдет любой паспорт - их везде примут и на работу и сделают визы и все прочее - и не посмотрят на то, какой страны у них паспорт. И не остановят путешествовать по всему миру.


Или ирландский (или британский и тд) паспорт прямо прибавляет мозги и ум и предоставляет высокооплачиваемую работу? Чаще даже уборщицей не примут с тремя паспортами ЕС и двумя дипломами, если не нужны или нет опыта работы.
Ирл паспорт упростит выбор и, при поиске работы, часто проще торговаться, чем тому, кому надо делать разрешение на работу. Уникальных и незаменимых не так уж и много, за которыми рекрутеры охотятся не покладая рук. Кстати, незаменимых так и вобще нет, как показывает практика, так что ваши речи всего лишь теория, не больше.
О свободе передвижения вобще молчу - визы делать каждый раз чтобы поехать в отпуск - редкое удовольствие.

На счет образования...ну огласите тогда где дают хорошее образование, и сразу же цены на обучение для человека с EU паспортом и БЕЗ него. Думаю, разница будет ощутимой.

Ika добавил 29.07.2016 в 11:55
Цитата:
Сообщение от D_IRL Посмотреть сообщение
Украина считается западными специалистами одной из стран с будущим и с перспективами. Еще Венгрия и Беларусь, и больше никто на данный момент в Европе, и туда вкладывают деньги и идет международный бизнес.
Ага. Я 18 лет назад когда уезжала оттуда, говорили то же самое. Конечно, можно мечтать и надеяться- это намного проще, чем реально смотреть на вещи.

Последний раз редактировалось Ika, 29.07.2016 в 10:55. Причина: Добавлено сообщение
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 4 от:
Katsya (29.07.2016), Miss (29.07.2016), Sashunja (08.09.2017), главрыба (29.07.2016)
Старый 29.07.2016, 11:19   #40
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Переезд в Украину

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Ирл паспорт упростит выбор...
Так внятно же написали: выбор - Украина. Причем осознанный, поскольку имели возможность сравнить. А для такого выбора ирландский парспорт не нужен.
В Украине по-прежнему живут на постоянной основе порядка 30, как минимум, млн людей, - И лишь для нчтожного процентa из них в понятиe "выбор" входит "куда бы это поехать". Там совсем другие выборы, и не все из них прям такие уж ужасные.
Кроме того, здесь, по совокупности постов, имеем дело с весьмa патриотично насртоенными гражданами из ее, Украины, западной части. Проблемы с адаптацией, проблемы со знакомствами - с одной сторoны из-за языка, с другой, возмoжно, потому, что слишком много представителй здесь "страны-агрессора"(с) - можно легко на таких нарваться, и как с этими агрессорами дружить? А во Львове такого, наверняка, нет. Там все свои. Плюс родственники, по которым онн скучают, плюс, может не совсем здоровые и не очень молодые родители, за которыми нужен уход...
В общем, не всегда и не у всех "ехать", "паспорт" и такое прочее - это такая уж манящая мечта. Типа - есть? Хорошо. Нет ? -Тоже неплохо.

Последний раз редактировалось Mishka Na Servere, 29.07.2016 в 11:27.
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
D_IRL (29.07.2016), Katsya (29.07.2016)
Старый 29.07.2016, 11:30   #41
Участник
 
Аватар для Don4anin
 
Сообщений: 98
Благодарности: 58 в 29 сообщениях Поиск благодарностей Don4anin
По умолчанию Re: Переезд в Украину

Могу сказать по Киеву. В среднем айтишная зарплата, если работать на западные конторы - от 1500-2000$ и до 4000-5000$ для ОЧЕНЬ высококлассных спецов. И это практически чистыми. Квартира в пригороде Киева, в новострое, окруженном сосновыми лесами, с садиками и школами поблизости - от 15000-20000$. В какой еще стране можно за год-два заработать на СВОЕ жилье? При этом живя в понятном для тебя окружении, общаяясь на понятном тебе языке, у детей будет куча друзей, будет возможность покупать вкусные и недорогие продукты на рынке, а не грызть европластик именуемый клубникой или черешней. И тд и тп. Причин много, многие поэтому и возвращаются
Don4anin вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 8 от:
D_IRL (29.07.2016), Katsya (29.07.2016), La_Perla (29.07.2016), localchap (30.07.2016), Mishka Na Servere (29.07.2016), prostokiev (15.06.2017), vaj (29.07.2016), Vecais (29.07.2016)
Старый 29.07.2016, 11:36   #42
Активный Участник
 
Сообщений: 329
Благодарности: 342 в 160 сообщениях Поиск благодарностей egor1111
По умолчанию Re: Переезд в Украину

Цитата:
Сообщение от Katsya Посмотреть сообщение
Но со штампом 3 у меня нет возможности работать и учится, чтобы учится надо либо штамп 4 либо 2.
опять же, не знаю ничего про 3-тий штамп. Ознакомьтесь с доступной инфо-ей в и-нете. что непонятно, citizen information, students information в универах вам в помощь о ваших учебных перспективах
egor1111 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Katsya (29.07.2016)
Старый 29.07.2016, 11:52   #43
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Переезд в Украину

Цитата:
Сообщение от Don4anin Посмотреть сообщение
Могу сказать по Киеву. В среднем айтишная зарплата, если работать на западные конторы - от 1500-2000$ и до 4000-5000$ для ОЧЕНЬ высококлассных спецов. И это практически чистыми. Квартира в пригороде Киева, в новострое, окруженном сосновыми лесами, с садиками и школами поблизости - от 15000-20000$. В какой еще стране можно за год-два заработать на СВОЕ жилье?
Про "окружение" и "европластик" понятно, согласен.
А вот про Киев непонятно. То есть, для того, чтобы хорошо жить в Украине, требуется 3 "если": если ты айтишник, если ты живешь в Киеве, если ты работашь на западную фирму. Наколько велик рынок предложений, чтобы удовлетворить все эти "если" для всех желaющих?
Ну и что это за квартира за 20 штук в новострое? "Однокомнатная"? Если нет - то с чего вдруг такая цена? Здесь ведь тоже есть целые дома по 20 штук, но причина их такой цены тоже всем понятна.
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Katsya (29.07.2016), Sashunja (08.09.2017)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 29.07.2016, 11:56   #44
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Переезд в Украину

Цитата:
Сообщение от Mishka Na Servere Посмотреть сообщение
Так внятно же написали: выбор - Украина. Причем осознанный, поскольку имели возможность сравнить. А для такого выбора ирландский парспорт не нужен.
Да я не о них и их паспортах.Я о ребенке речь веду - чтобы у него был выбор.А так, конечно, внятно, да. Одно не ясно - наперед было неизвестно, что нельзя будет работать, учиться, что того нет, этог о нет..?..интернет и гугл доступны вполне. Такие вещи узнаются наперед. По-моему.
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Katsya (29.07.2016), Sashunja (08.09.2017)
Старый 29.07.2016, 12:02   #45
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 15,593
Благодарности: 15,821 в 6,728 сообщениях Поиск благодарностей Mishka Na Servere
По умолчанию Re: Переезд в Украину

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
Да я не о них и их паспортах.Я о ребенке речь веду - чтобы у него был выбор.
Выбор ребенка - это выбор ребенка.
У вас паспорта не было, но вы выбрали не Украину и добились реализции этого выбора.
У иного и паспорт нужный с рождения есть - а выберет подворотню и наркоту.
Цитата:
Такие вещи узнаются наперед. По-моему.
"Лучше один раз увидеть..."(с)
Mishka Na Servere вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 3 от:
Ika (29.07.2016), Katsya (29.07.2016), La_Perla (29.07.2016)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Переезд andtem2000 TV 16 28.12.2011 23:27
Про переезд Julietta Женские разговоры 27 13.11.2011 16:11
переезд Malina Общие темы 1 24.01.2009 23:14
переезд Aoife Общие темы 1 24.12.2008 18:28
Переезд Cloudberry22 Хозяин в доме 9 27.07.2008 20:39


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 01:26.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия