VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Все об Ирландии > Прощай, Ирландия!

Прощай, Ирландия! Обмен опытом, размышления на тему эмиграции из Ирландии в другие страны.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2007, 15:18   #31
Заслуженный Участник
 
Аватар для mnemtsev
 
Откуда: Moscow--> Dublin--> London
Сообщений: 776
Благодарности: 37 в 18 сообщениях Поиск благодарностей mnemtsev
Отправить сообщение для  mnemtsev с помощью ICQ Отправить сообщение для mnemtsev с помощью MSN
По умолчанию Re: Ирландия V Великобритания

Цитата:
Сообщение от lasorciere Посмотреть сообщение
Большоё спасибо за тему! Очень интересно и очень познавательно

Буду очень благодарна за информацию по работе аккаунтантом. Может, кто-то сталкивался или знает наверняка. Я отучилась первый год. Узнала, что у нас и в ЮК разные экзамены по таксу (опять же из-за разной налоговой системы). Так вот мне интересно, получив здесь образование, не возникнет ли у меня проблем с поиском работы в Англии или придётся заканчивать какие-то дополнительные курсы конкретно по таксу?

И ещё хотела спросить, как долго вы готовились к переезду? Отсюда почву подготавливали (работу искали, жильё и т.д) или уехали и обустраивались на месте?

Заранее спасибо.
про работу бухгалтером ничего не скажу, сорры, ибо не знаю. Переезд готовили долго и из Ирландии, с нашими паспортами, блин, одни гимора
mnemtsev вне форума  
Благодарность от:
lasorciere (24.07.2007)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 24.07.2007, 15:18   #32
Big Gun
 
Аватар для Apple
 
Сообщений: 3,963
Благодарности: 6,271 в 2,151 сообщениях Поиск благодарностей Apple
По умолчанию Re: Ирландия V Великобритания

По-моему, сравнивать Ирландию и Великобританию все равно, что сравнивать Москву и Саратов... Совершенно разные весовые категории...
Apple вне форума  
Благодарностей: 2 от:
gustavatwork (24.07.2007), Mr.Val (24.07.2007)
Старый 24.07.2007, 15:21   #33
Заслуженный Участник
 
Аватар для mnemtsev
 
Откуда: Moscow--> Dublin--> London
Сообщений: 776
Благодарности: 37 в 18 сообщениях Поиск благодарностей mnemtsev
Отправить сообщение для  mnemtsev с помощью ICQ Отправить сообщение для mnemtsev с помощью MSN
По умолчанию Re: Ирландия V Великобритания

Цитата:
Сообщение от Apple Посмотреть сообщение
По-моему, сравнивать Ирландию и Великобританию все равно, что сравнивать Москву и Саратов... Совершенно разные весовые категории...
ну почему же? у человека есть головной мозг, он всегда все сравнивает и вибирает! тем более тема такая тут
mnemtsev вне форума  
Благодарность от:
Mr.Val (24.07.2007)
Старый 24.07.2007, 15:24   #34
Заслуженный Участник
 
Аватар для Лю
 
Сообщений: 4,496
Благодарности: 5,179 в 1,826 сообщениях Поиск благодарностей Лю
Отправить сообщение для  Лю с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ирландия V Великобритания

Цитата:
Сообщение от Apple Посмотреть сообщение
По-моему, сравнивать Ирландию и Великобританию все равно, что сравнивать Москву и Саратов... Совершенно разные весовые категории...
А мне интересно сравнить не по какой-то важной категории, а просто со стороны обычного работающего человека и удобства жизни в данном государстве его семье. Достаточно примитивное, но важное для меня сравнение.
Лю вне форума  
Благодарностей: 2 от:
Dimi (24.07.2007), Mr.Val (24.07.2007)
Старый 24.07.2007, 15:25   #35
дядечка предпенсионного возраста
 
Аватар для Oleg123
 
Откуда: Milky Way
Сообщений: 3,137
Благодарности: 2,298 в 988 сообщениях Поиск благодарностей Oleg123
По умолчанию Re: Ирландия V Великобритания

Цитата:
Сообщение от Лю Посмотреть сообщение
В смысле - Вы уезжаете? Значит нам можно через несколько месяцев от Вас отчета ждать?
Да, навряд ли, просто если так хвалить UK как бы не пришлось переименовывать форум в VirtualIreland&UK . А вообще все правильно, рыба ищет где глубже...
__________________
Ну, разумеется, - подхватил Степан Аркадьич. - Но в этом-то и цель образования: изо всего сделать наслаждение. (c) Толстой Л.Н.
Oleg123 вне форума  
Благодарность от:
Mr.Val (24.07.2007)
Старый 24.07.2007, 15:29   #36
Заслуженный Участник
 
Аватар для Лю
 
Сообщений: 4,496
Благодарности: 5,179 в 1,826 сообщениях Поиск благодарностей Лю
Отправить сообщение для  Лю с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ирландия V Великобритания

Цитата:
Сообщение от Oleg123 Посмотреть сообщение
Да, навряд ли, просто если так хвалить UK как бы не пришлось переименовывать форум в VirtualIreland&UK . А вообще все правильно, рыба ищет где глубже...
Просто в Ирландии (я уже где-то писала) стало появляться чувство, что все стоит очень дорого, а сервис и то, за что ты платишь, далеко не лучшего качества. Вот и интересно узнать о других странах. Разве это плохо?
Лю вне форума  
Благодарностей: 4 от:
Dimi (24.07.2007), gustavatwork (24.07.2007), Mr.Val (24.07.2007), Oleg123 (24.07.2007)
Старый 24.07.2007, 15:33   #37
Big Gun
 
Аватар для Apple
 
Сообщений: 3,963
Благодарности: 6,271 в 2,151 сообщениях Поиск благодарностей Apple
По умолчанию Re: Ирландия V Великобритания

Цитата:
Сообщение от mnemtsev Посмотреть сообщение
ну почему же? у человека есть головной мозг, он всегда все сравнивает и вибирает! тем более тема такая тут :нице:
Спасибо за культпросвет в сфере анатомии! сама бы в жисть не догадалась

но в контексте данного сравнения выбор получается как бы в разных категориях. ИМХО.

я была и в Ирландии, и в Великобритании. Сразу следует тогда уж ограничить сравнение Англией и Ирландией, потому как Великобритания в лице Шотландии или Уэльса - это со-о-овсем другая история, нежели Англия...
Apple вне форума  
Благодарность от:
Mr.Val (24.07.2007)
Старый 24.07.2007, 15:39   #38
Заслуженный Участник
 
Аватар для Лю
 
Сообщений: 4,496
Благодарности: 5,179 в 1,826 сообщениях Поиск благодарностей Лю
Отправить сообщение для  Лю с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ирландия V Великобритания

Переименовать тему занимает 1 минута, а смысл вопроса и дискуссии не изменится. Давайте не будем отходить от темы.
Лю вне форума  
Благодарность от:
Mr.Val (24.07.2007)
Старый 24.07.2007, 15:47   #39
Заслуженный Участник
 
Аватар для mnemtsev
 
Откуда: Moscow--> Dublin--> London
Сообщений: 776
Благодарности: 37 в 18 сообщениях Поиск благодарностей mnemtsev
Отправить сообщение для  mnemtsev с помощью ICQ Отправить сообщение для mnemtsev с помощью MSN
По умолчанию Re: Ирландия V Великобритания

Цитата:
Сообщение от Apple Посмотреть сообщение
Спасибо за культпросвет в сфере анатомии! сама бы в жисть не догадалась

но в контексте данного сравнения выбор получается как бы в разных категориях. ИМХО.

я была и в Ирландии, и в Великобритании. Сразу следует тогда уж ограничить сравнение Англией и Ирландией, потому как Великобритания в лице Шотландии или Уэльса - это со-о-овсем другая история, нежели Англия...
ну я бы не стал так говорить ибо знаю можество примеров, когда люди живут, и живут не плохо, очень далеко от Лондона и Англии ...
mnemtsev вне форума  
Благодарность от:
gustavatwork (24.07.2007)
Старый 24.07.2007, 15:55   #40
Big Gun
 
Аватар для Apple
 
Сообщений: 3,963
Благодарности: 6,271 в 2,151 сообщениях Поиск благодарностей Apple
По умолчанию Re: Ирландия V Великобритания

Цитата:
Сообщение от mnemtsev Посмотреть сообщение
ну я бы не стал так говорить ибо знаю можество примеров, когда люди живут, и живут не плохо, очень далеко от Лондона и Англии ...
А я разве сказала, что за пределами Англии плохо? (ваш головной мозг, похоже, кроме функций сравнения и выбора еше и автоматически домысливает то, чего нет в тексте )

Я о том, чо внутри Великобритании разброс в той же сфере рынка труда, образования и культуры варьируется очень сушественно между Англией, Шотландией, Уэльсом.
к тому же не забывайте, что Северная Ирландия - суб#ек Великобритании тоже. поэтому для начала можно сравнить хотя бы с Севером, хотя это очень сильно "обырланденная" часть Великобритании .
Apple вне форума  
Старый 24.07.2007, 15:56   #41
Заслуженный Участник
 
Аватар для mnemtsev
 
Откуда: Moscow--> Dublin--> London
Сообщений: 776
Благодарности: 37 в 18 сообщениях Поиск благодарностей mnemtsev
Отправить сообщение для  mnemtsev с помощью ICQ Отправить сообщение для mnemtsev с помощью MSN
По умолчанию Re: Ирландия V Великобритания

Цитата:
Сообщение от Apple Посмотреть сообщение
А я разве сказала, что за пределами Англии плохо? (ваш головной мозг, похоже, кроме функций сравнения и выбора еше и автоматически домысливает то, чего нет в тексте )

Я о том, чо внутри Великобритании разброс в той же сфере рынка труда, образования и культуры варьируется очень сушественно между Англией, Шотландией, Уэльсом.
к тому же не забывайте, что Северная Ирландия - суб#ек Великобритании тоже. поэтому для начала можно сравнить хотя бы с Севером, хотя это очень сильно "обырланденная" часть Великобритании .
Северная Ирландия - это прежде всего Ирландия, мы ее ваще не рассматриваем!

mnemtsev добавил 24.07.2007 в 16:58
Цитата:
Сообщение от Лю Посмотреть сообщение
Просто в Ирландии (я уже где-то писала) стало появляться чувство, что все стоит очень дорого, а сервис и то, за что ты платишь, далеко не лучшего качества. Вот и интересно узнать о других странах. Разве это плохо?
впечатление правильное, хотя похоже это везде так Но в Ирландии ничего не производится, практически, поэтому цены и выше.

Последний раз редактировалось mnemtsev, 24.07.2007 в 15:58. Причина: Добавлено сообщение
mnemtsev вне форума  
Благодарность от:
gustavatwork (24.07.2007)
Старый 24.07.2007, 15:58   #42
Big Gun
 
Аватар для Apple
 
Сообщений: 3,963
Благодарности: 6,271 в 2,151 сообщениях Поиск благодарностей Apple
По умолчанию Re: Ирландия V Великобритания

Цитата:
Сообщение от mnemtsev Посмотреть сообщение
Северная Ирландия - это прежде всего Ирландия, мы ее ваще не рассматриваем!
Это переходная стадия эволюции на пути от Ирландии к Великобритании!
Apple вне форума  
Благодарностей: 2 от:
Dimi (24.07.2007), gustavatwork (24.07.2007)
Старый 24.07.2007, 16:40   #43
nexus
 
Аватар для nexus
 
Сообщений: 15,543
Благодарности: 10,001 в 3,850 сообщениях Поиск благодарностей nexus
По умолчанию Re: Ирландия V Великобритания

Цитата:
Сообщение от Лю Посмотреть сообщение
Про Швейцарию недавно читала много, туда расхотелось ехать.
Может отпишешь почему расхотелось? Тоже в отдельный топик - Швейцария Vs Ирландия. Знаю, есть еще люди кто может рассказать на эту тему. Может быть найдутся еще желающие сравнить другие страны?

PS: Спасибо за топик UK vs Ireland, оч.интересно! И кто-нибудь уже позовите dm, пусть свои два пенса тоже добавит.
nexus вне форума  

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 24.07.2007, 17:12   #44
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 2,302
Благодарности: 2,367 в 1,001 сообщениях Поиск благодарностей Dimi
По умолчанию Re: Ирландия V Великобритания

Цитата:
Сообщение от alz Посмотреть сообщение
полицейские с оружием (!) разгуливают по улицам
Да, это, к сожалению, примета времени.. Семь лет назад такого не было, и английские Бобби были знамениты не только своими головными уборами, но и тем, что никогда не носили оружия..
А насчет индо-паков тоже верно - Лондон поражает разнообразием национальностей и рас. Бывало едешь на автобусе и проезжаешь сначала район, где по улицам ходят одни евреи, причём все как один - с характерными причёсками и в абсолютно одинаковой одежде; затем идут места обитания индусов, потом негритянские кварталы и тд. Один раз помню Лунопарк приехал в Финсбери Парк, так я туда зашёл и офонарел - такое впечатление, что попал в Африку - солнце светит, жара и кругом одни негры... Хотя мне показалось, что негритосы в Лондоне довольно таки миролюбивы. Я, вот, не раз возвращался домой поздно вечером темными дворами и переулками, и несколько раз натыкался на группы ихних тинэйджеров, но ничего, я у них особого любопытства не вызывал, хотя первый раз, признаться, подумал:"Во попал!"
Конечно, всё зависит от конкретного района и наверняка в Лондоне есть места, куда лучше не заходить, но здесь, в Ирландии, я не особо хотел бы пройтись по ночным улицам, особенно по пятницам и субботам Раз, все-таки пришлось пройтись (в благополучном районе) так группа ирландских недорослей пыталась претендовать на мой мобильник (я в это время звонил).. Хорошо, что довольно таки далеко до них было, я просто проигнорировал и ускорил шаг...
Dimi вне форума  
Благодарность от:
Mr.Val (24.07.2007)
Старый 24.07.2007, 17:53   #45
READ ONLY
 
Сообщений: 3,058
Благодарности: 732 в 501 сообщениях Поиск благодарностей Mr.Val
По умолчанию Re: Ирландия V Великобритания

Я о том, чо внутри Великобритании разброс в той же сфере рынка труда, образования и культуры варьируется очень сушественно между Англией, Шотландией, Уэльсом.

да, разброс очень большой

к тому же не забывайте, что Северная Ирландия - суб#ек Великобритании тоже. поэтому для начала можно сравнить хотя бы с Севером, хотя это очень сильно "обырланденная" часть Великобритании :-Д.

Апл, исходя из вышеуказанного, не стоит сравнивать ROI с NI в контексте переезда в UK, так как для большинства (в случае переезда в UK) интересной будет только Англия, причем в первую очередь ее южная часть и Лондон....оценивать же UK, базируясь на показателях NI и при етом думая об Южной Англии и Лондоне ето все равно что думать о переезде в Москву или Питер но при етом сравнивать Ирландию с Алтайским Краем....
Mr.Val вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Ирландия или Англия? rytrom Общие темы 16 01.07.2007 10:57
Ирландия и Великобритания признаны самыми криминогенными странами Европейского союза vovus Общие темы 5 09.02.2007 09:44
С.Ирландия Леночка Иммиграция 2 10.01.2007 18:37
Канада или Ирландия? Alexander O`Likhoshvay Общие темы 64 10.03.2004 14:36


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 08:37.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия