VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Хозяин в доме

Хозяин в доме Недвижимость и живность в ней - покупка, обустройство и уют в доме

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2014, 18:42   #31
Заслуженный Участник
 
Аватар для TunerOK
 
Откуда: Ireland
Сообщений: 3,328
Благодарности: 1,174 в 545 сообщениях Поиск благодарностей TunerOK
По умолчанию Re: И снова про покупку дома.

Как вы думаете, я вправе поросить переписку моего адвоката ( я покупатель) с адвокатом продавца (продавец банк) ? Начальную переписку он мне дал. Бо я уже устал ждать его телодвижений. Теперь думаю просить, чтобы он мне вообще всю свою дальнейшую переписку пересылал (по имэйлу). Англ владею, сам не дурак.
Чес слово, уже сам начинаю за него работать, изучаю, вникаю. После первой встречи с ним пришлось нехотя сделать вывод, что он ТУПОЙ, хотя и приятный в общении и вежлив-обходителен и в своем городке (недублин все это) считается крутым. Не знать таких элементарных вещей: банк имеет право продать дом не только по решению суда, и не только по заявлению от владельца дома типа "volunteer surrender", но и просто по наличию в мортгидже владельца понятия power to sell. Перестал платить мортгидж - все пару предупреждений и дом продается.
Я, говорит, не получил от продавца ни court order, ни volunteer surrender, поэтому я не знаю, говорит, на каких основаниях они (банк) стали владельцем и продают тебе дом. Поэтому, говорит, все и застопорилось.
А я ему вежливо подсовываю под нос распечатку с Law Society of Ireland где указывается и третий случай, когда банк может продавать repossessed house. Он, гад, типа соглашается и записывает что-то себе в тетрадку. повешал бы таких адвокатов.. чесс слово, зла не хватает.
__________________
It's never too late to learn.
A constant drop wears the hole in the stone.
TunerOK вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 15.07.2014, 20:15   #32
Активный Участник
 
Откуда: naas, co. kildare- moscow
Сообщений: 369
Благодарности: 146 в 105 сообщениях Поиск благодарностей Kotik
По умолчанию Re: И снова про покупку дома.

Ми jдали 4.5 меcяза c момента sale agreed.. На прошлои неделе Толко полyчили кеys от дома.. Дом покyпали y банка.. Пиcали е маил каjдyю неделу, звонили... Вcе очен медленно здеc... jдали пиcмо c разрешением продат дом от банка 8 недел...
Kotik вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
dap (16.07.2014), kol84 (17.07.2014)
Старый 15.07.2014, 22:09   #33
Заслуженный Участник
 
Аватар для золотко
 
Откуда: kerry
Сообщений: 556
Благодарности: 589 в 281 сообщениях Поиск благодарностей золотко
По умолчанию Re: И снова про покупку дома.

Котик, поздравляю! может и мы дождемся!
золотко вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Kotik (17.07.2014)
Старый 15.07.2014, 22:45   #34
Заслуженный Участник
 
Аватар для primadonna
 
Откуда: Russia-Taiwan-Dublin, Milltown
Сообщений: 1,068
Благодарности: 1,137 в 432 сообщениях Поиск благодарностей primadonna
По умолчанию Re: И снова про покупку дома.

Цитата:
Сообщение от Jannise Посмотреть сообщение
ну это неумный ход что то оплачивать до подписание контракта
ну вы тут лучше знаете, что умно, а что нет. На форуме все всё знают.
Я дома не каждый день покупаю, мне алгоритм рассказали, я свою часть выполнила, а продавцы психанули и свалили. Хорошего мне о них нечего сказать.
Адвоката, который не берет деньги, сложно найти. Сурвеера не вызывать, когда в доме были переделки, как-то странно.
Ну и время потеряно, его никто не компенсирует. Стресс тоже.
__________________
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу!
primadonna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 10:58   #35
Активный Участник
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 480
Благодарности: 663 в 167 сообщениях Поиск благодарностей Ken
По умолчанию Re: И снова про покупку дома.

Цитата:
Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
Ми jдали 4.5 меcяза c момента sale agreed.. На прошлои неделе Толко полyчили кеys от дома.. Дом покyпали y банка.. Пиcали е маил каjдyю неделу, звонили... Вcе очен медленно здеc... jдали пиcмо c разрешением продат дом от банка 8 недел...
Котик, примите поздравления тоже ! Не могли бы вы поделиться опытом покупки дома у банка пожалуйста ?
С чего начать и какие вопросы придется по ходу решать, заранее спасибо
__________________
Пенсионер всея Ирландея
Ken вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Kotik (17.07.2014)
Старый 16.07.2014, 11:27   #36
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Jannise
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 8,032
Благодарности: 8,909 в 4,067 сообщениях Поиск благодарностей Jannise
По умолчанию Re: И снова про покупку дома.

Цитата:
Сообщение от TunerOK Посмотреть сообщение
Чес слово, уже сам начинаю за него работать, изучаю, вникаю. После первой встречи с ним пришлось нехотя сделать вывод, что он ТУПОЙ, хотя и приятный в общении и вежлив-обходителен и в своем городке (недублин все это) считается крутым

добро пожаловать в клуб Здесь это сплошь и рядом. Вам считаю вам ещё повезло, так как ваш адвокат принимает вас во внимание, другие бы обиделись, что им что то диктуют и перестали бы с вами общатьса на 2-3 недели, делая вид что занят. У наших знакомых так было, один раз.
Наш адвокат из разряда вашего, но так как у меня своих знаний хватает, то меня устраивает. Так как я ему всё расскажу, скажу, позвоню, напомню. но он разрешает себя пенать и вроде не жалуетса (хотя может дома уже из меня куклу вооду сделал)

Jannise добавил 16.07.2014 в 12:32
Цитата:
Сообщение от TunerOK Посмотреть сообщение
Как вы думаете, я вправе поросить переписку моего адвоката ( я покупатель) с адвокатом продавца (продавец банк) ? Начальную переписку он мне дал. Бо я уже устал ждать его телодвижений.

а что у вас в контракте с адвокатом прописано? там есть право на документацию? Если контракта нету (что бывает в 90% случаев) - вы имеете права попросить копию всего, что у него на вас есть. Поможет ли оно вам? Скорее всего нет, так как адвокат продавца не будет с вами беседовать (здесь такая практика).

Пинайте своего адвоката каждый день.
__________________
И тихо живём так, что бы не повредить друг другу. (ХМ)

Последний раз редактировалось Jannise, 16.07.2014 в 11:32. Причина: Добавлено сообщение
Jannise вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ty144 (16.07.2014)
Старый 16.07.2014, 20:10   #37
Заслуженный Участник
 
Аватар для TunerOK
 
Откуда: Ireland
Сообщений: 3,328
Благодарности: 1,174 в 545 сообщениях Поиск благодарностей TunerOK
По умолчанию Re: И снова про покупку дома.

Контракта с адвокатом нет. Конечно я знаю, что мне не светит возможность поговорить с адвокатом банка. Просто я уже сам хочу во всю переписку вникать и ему вежливо подсказывать что делать.
Куклу вооду я уже из него в совем уме давно сделал... а иголок тыкать уже не хватает. хам, п..дармот, св..чь, с.ка, ТУПИЦА. ГАД КОРОЧЕ.
__________________
It's never too late to learn.
A constant drop wears the hole in the stone.
TunerOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 23:14   #38
Спам-робот
 
Аватар для vc
 
Сообщений: 31,257
Благодарности: 21,993 в 10,697 сообщениях Поиск благодарностей vc
По умолчанию Re: И снова про покупку дома.

Адвокаааат!

Могу посоветовать тётку-адвоката, ничего пинать не пришлось, всё сама-сама)))
Она в Ватерфорде, но лично надо приехать всего 1 раз, т.е. она подготовит все бумаги на подпись и т.п. Всё остальное время email и почта.
vc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 09:35   #39
Пенсионер всея Ирландея
 
Откуда: Дублин, Ирландия
Сообщений: 14,021
Благодарности: 5,579 в 3,637 сообщениях Поиск благодарностей D_IRL
По умолчанию Re: И снова про покупку дома.

у нас было иначе

По совету посмотрели дом - на пустом месте был только один для образца, там подписали что хотим купить, выбрав на плане где он будет построен, остальное делал знакомый бухгалтер, который просто факсом пересылал копии разных бумаг, пока что там оформлялось, и никогда не встречался ни с каким адвокатом - встретился только с адвокатом, представителем банка и продавцом в день, когда подписал бумаги и мне сразу выдали ключ. На след день мы начали переезжать. Пока строилось навещали и смотрели как строится, с самого фундамента, за наличку строители кое-что добавили.немного изменили незначительно. И все.
D_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 09:45   #40
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Jannise
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 8,032
Благодарности: 8,909 в 4,067 сообщениях Поиск благодарностей Jannise
По умолчанию Re: И снова про покупку дома.

Цитата:
Сообщение от TunerOK Посмотреть сообщение
Куклу вооду я уже из него в совем уме давно сделал... а иголок тыкать уже не хватает. хам, п..дармот, св..чь, с.ка, ТУПИЦА. ГАД КОРОЧЕ.

вот, сейчас вспомнила кто нам очень помогал в процесе узнавать инфу и разные детали. Вы берёте мортгаге на дом? Просто мы когда брали, мы оформляли его в бранче, а они уже пересылали в главный офис. Вот потом мы очень тесно общались с той, девушкой, что у нас заявление принимала. Я постоянно ей писала, узнавала статус, спрашивала что им ещё может нехватать. она же звонила в главный офис и узнавала. это реально помогло ускорить, а то они часто ещё и письма по почте шлют, и столько времня теряют.
__________________
И тихо живём так, что бы не повредить друг другу. (ХМ)
Jannise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 16:48   #41
Активный Участник
 
Сообщений: 264
Благодарности: 102 в 53 сообщениях Поиск благодарностей vichka
По умолчанию Re: И снова про покупку дома.

Цитата:
Сообщение от Jannise Посмотреть сообщение
....
Скажите пожалуйста, Jannise, а с вы c RECEIVERSHIP сталкивались?
Процесс длится уже больше полугода, не уверена, что в ближайший месяц обозначат Closing Date...
vichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 20:54   #42
Новичок
 
Сообщений: 35
Благодарности: 3 в 3 сообщениях Поиск благодарностей kol84
По умолчанию Re: И снова про покупку дома.

Цитата:
Сообщение от vichka Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, Jannise, а с вы c RECEIVERSHIP сталкивались?
Процесс длится уже больше полугода, не уверена, что в ближайший месяц обозначат Closing Date...
Ребета ,а если closing date 5 Августа но первой подписи еще небило. Или ета дата может переносится ?
kol84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 22:18   #43
Активный Участник
 
Аватар для Elena_SH
 
Откуда: Naas, Co. Kildare
Сообщений: 478
Благодарности: 528 в 237 сообщениях Поиск благодарностей Elena_SH
Отправить сообщение для  Elena_SH с помощью ICQ
По умолчанию Re: И снова про покупку дома.

Цитата:
Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
Ми jдали 4.5 меcяза c момента sale agreed.. На прошлои неделе Толко полyчили кеys от дома.. Дом покyпали y банка.. Пиcали е маил каjдyю неделу, звонили... Вcе очен медленно здеc... jдали пиcмо c разрешением продат дом от банка 8 недел...
Света, и я поздравляю вас спокупкой. Надеюсь, вы купили именно то, что так долго искали.
__________________
Elena_SH вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Kotik (21.07.2014)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 18.07.2014, 06:37   #44
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Jannise
 
Откуда: Dublin
Сообщений: 8,032
Благодарности: 8,909 в 4,067 сообщениях Поиск благодарностей Jannise
По умолчанию Re: И снова про покупку дома.

Цитата:
Сообщение от vichka Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, Яннисе, а с вы ц РЕЦЕИВЕРШИП сталкивались?

прости, к сожалению только в отдалённой теории знаю. как то не приходилось.


Цитата:
Сообщение от kol84 Посмотреть сообщение
Ребета ,а если цлосинг дате 5 Августа но первой подписи еще небило. Или ета дата может переносится ?

часто бывает что [closing date] обозначаетса как 4 недели после подписания, а не конкретная даты. когда доки подписаны, тогда и дата ставитса.
Мы сейчас как раз продаём, и у нас стоит 2 недели после подписи. Но вот когда эта подпись будет, ещё неизвестно.
__________________
И тихо живём так, что бы не повредить друг другу. (ХМ)
Jannise вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
kol84 (18.07.2014), vichka (18.07.2014)
Старый 18.07.2014, 11:07   #45
Заслуженный Участник
 
Аватар для Kleo
 
Откуда: Дублин
Сообщений: 3,648
Благодарности: 4,654 в 1,802 сообщениях Поиск благодарностей Kleo
По умолчанию Re: И снова про покупку дома.

Цитата:
Сообщение от primadonna Посмотреть сообщение
ну вы тут лучше знаете, что умно, а что нет. На форуме все всё знают.
Я дома не каждый день покупаю, мне алгоритм рассказали, я свою часть выполнила, а продавцы психанули и свалили. Хорошего мне о них нечего сказать.
Адвоката, который не берет деньги, сложно найти. Сурвеера не вызывать, когда в доме были переделки, как-то странно.
Ну и время потеряно, его никто не компенсирует. Стресс тоже.
Конечно сурвеера надо вызывать до подписания контракта (и соответственно платить до), чтобы была возможность забрать депозит и свалить, если с домом что не так.

Kleo добавил 18.07.2014 в 12:13
Цитата:
Сообщение от TunerOK Посмотреть сообщение
Как вы думаете, я вправе поросить переписку моего адвоката ( я покупатель) с адвокатом продавца (продавец банк) ? Начальную переписку он мне дал. Бо я уже устал ждать его телодвижений. Теперь думаю просить, чтобы он мне вообще всю свою дальнейшую переписку пересылал (по имэйлу). Англ владею, сам не дурак.
Чес слово, уже сам начинаю за него работать, изучаю, вникаю. .
Это нормально здесь, бесит ужасно конечно . Еще часто сваливают работу на ассистентов солиситора (то есть сам солиситор может быть и ничего), а тут уж как повезет. Мы когда продавали дом,у нас попалась такая дура ассистентка, прости Господи. Причем получилось, что с той стороны солиситоры и с нашей солиситоры ничего не делали, или как-то так работали, что обе стороны (продавец и покупатель) очень нервничали, думали друг на друга, начали напрямую общаться, а не через солиситоров, а солисторы все тянули и тянули. Наша ассистенка не только была дурой некомпетентной и ленивой, но еще врала безбожно. С такими "профессионалами" не дай бог столкнуться. Два солиситора из Д15 (если кому надо, напишу в личку к каким солиситорам точно не надо идти). Один из Дандрума нам понравился, и ассистенты вроде были толковые.

Последний раз редактировалось Kleo, 18.07.2014 в 11:18. Причина: Добавлено сообщение
Kleo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Хочу взять моргич на покупку дома. Хиранука Пораялю Финансы и Бизнес 91 11.08.2014 10:52
налог за интернет покупку ljuljok За покупками 82 26.06.2014 20:58
Кредит на покупку квартиры akrep Хозяин в доме 0 19.07.2012 21:54
Отменить online покупку vc За покупками 11 17.12.2009 16:19
про поляков, филлипинцев, и покупку домов DimaL Общие темы 27 10.09.2007 08:50


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 00:21.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия