VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Отдых, хобби, общение и культурные события > Интересы и Увлечения > Рукоделие

Рукоделие А еще я и на машинке вышивать могу...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2017, 20:33   #31
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для marulia
 
Откуда: Belarus-Ireland
Сообщений: 15,390
Благодарности: 15,249 в 7,926 сообщениях Поиск благодарностей marulia
По умолчанию Re: Флудилка

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
П. С. - так наждачить или нет? Напишите пока не поздно))
Оно?

Цитата:
Сообщение от Vassa Посмотреть сообщение
Дерево должно быть хорошо ошкурено.
__________________

Если заменить для себя слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо проще и интереснее.
marulia вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ika (14.08.2017)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 14.08.2017, 20:54   #32
Участник
 
Сообщений: 51
Благодарности: 105 в 30 сообщениях Поиск благодарностей Vassa
По умолчанию Re: Флудилка

Ika, чтобы картинка получилась без "дырок", нужно обеспечить максимальное соприкосновение основы и картинки. Если на доске ямы или бугры, то сложно это обеспечить, ну и слой лака не такой толстый, будете бумагу счищать, занозу посадите Так что без фанатизма, но пошкурить надо.
Мой опыт:
1. Лачите картинку тонким слоем за 2 раза с просушкой между слоями (слои перпендикулярно друг другу). Таким же макаром лачите основу.
2. На картинку - очень тонкий слой. На основу лак нанести ровным слоем, чтобы не было сухих мест, но и не слишком много, иначе картинка промокнет до бумаги и фиг ее потом счистишь, только вместе с картинкой. Работать быстро, лак сохнет тоже быстро, будет сухой участок - будет дырка в изображении.
3. Прилепили картинку, быстро накрыли сверху пленкой ( я разрезаю обычный прозрачный файл) и начинаем прикатывать картинку к основе от центра к краям, чтобы не было складок и пузырей. Если нет резинового валика, хорошо прокатывать старой кредитной картой и что-то типа этого, такое же жесткое. Файл сверху нужен, чтобы не продрать бумагу с картинкой.
4. Как прикатали, убрать остатки вылезшего с боков лака. Сверху на бумаге лака тем более быть не должно.
5. Сушить не меньше 5 часов, чтобы въелось намертво.
Потренируйтесь сначала на маленьком размере, просто надо приноровиться.

Kotoff, ей бо, ничего трудного

Ika торопиться не надо, работа эта несложная, но нужно хорошо просушивать слои, иначе все будет насмарку. Первые подготовительные слои можно подсушивать феном.
Vassa вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Ika (14.08.2017), Kotoff (14.08.2017)
Старый 14.08.2017, 21:01   #33
Заслуженный Участник
 
Аватар для Elena H
 
Откуда: Drogheda
Сообщений: 2,497
Благодарности: 3,736 в 1,567 сообщениях Поиск благодарностей Elena H
По умолчанию Re: Флудилка

Цитата:
Сообщение от Yoshi Посмотреть сообщение
Васса, Вы не обижайтесь, но я легко Вас прочитала, на курсики разные ходила, в теме я, если что
Резюме - неординарный подход, молодец, особенно вишенка на торте про болезни, странно, что модеры Вас еще не забанили за бесплатную рекламу
Успехов Вам
Неувязочка выходит. Вряд ли мастер, желающий реализовывать здесь свои работы в данной технике, стал бы подробно объяснять всем желающим тонкости производства и делиться собствннными практическими наработками в ущерб собственному бизнесу Наоборот, сказал бы, что техника очень сложная, и чтоб такое сотворить, двадцать лет учиться надо . А то народ вон уже досками и наждаком вооружается
Elena H вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Jusilda (14.08.2017), Kotoff (14.08.2017)
Старый 14.08.2017, 21:43   #34
Пенсионер всея Ирландея
 
Сообщений: 16,148
Благодарности: 15,501 в 7,556 сообщениях Поиск благодарностей Ika
По умолчанию Re: Флудилка

Цитата:
Сообщение от Vassa Посмотреть сообщение
1. Лачите картинку тонким слоем за 2 раза с просушкой между слоями (слои перпендикулярно друг другу). Таким же макаром лачите основу.
То есть, нужно картинку покрыть лаком, высушить, снова покрыть, снова высушить. То же сделать с основой. И только потом их соединять??
Ika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 06:56   #35
Участник
 
Сообщений: 51
Благодарности: 105 в 30 сообщениях Поиск благодарностей Vassa
По умолчанию Re: Флудилка

Цитата:
Сообщение от Ika Посмотреть сообщение
То есть, нужно картинку покрыть лаком, высушить, снова покрыть, снова высушить. То же сделать с основой. И только потом их соединять??
Да. Это только по описанию выглядит долго. Лачим одновременно основу и картинку тонким слоем, 2 слоя свежего лака сохнут максимум минут 20.
Если заготовка маленькая и толстая, то предварительно можно не лачить, хорошо прошкурить до гладкой поверхности, намазать чуть погуще лаком и лепить картинку.
Смысл в предварительном пролачивании для большой картинки:
1. Если мазать один слой, то пока покрываете один край основы, лак на другом краю быстро впитывается в дерево и получается сухой участок, куда картинка не переведется. Если мазать жирный слой, заготовку может повести, т.к лак на водной основе.
2. Если картинку покрывать в один слой и сразу лепить, то нужно по идее покрыть пожирнее лаком, чтобы все участки закрылись. Но тогда картинка сразу растягивается и при приклеивании к основе пузырей и складок не избежать, особенно новичку. Чтобы этого избежать:
а) Предварительно 2 тонких слоя лака + тонкий слой перед приклеиванием к основе, тогда картинка практически не изменяется в размерах и ее легко приклеить.
б) Лачить 1 слой на полиэтилене (файле), после намокания картинки ее аккуратно растянуть во все стороны и потом лепить к основе. Но это сложнее, лучше вариант а)

Vassa добавил 15.08.2017 в 08:00
Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
Васса, не ображайте внимания на Yoshi,она тут малохольная слегка, как набухается-так и цепляется к людям без разбора. Вам спасибо за советы!
Kotoff, да я не обращаю, я здесь давно чукча-читатель, знаю, кто из ху

Vassa добавил 15.08.2017 в 08:03
Цитата:
Сообщение от Elena H Посмотреть сообщение
Эх, хорошо бы если модераторы перенесли из флудилки посты про картинки и советы мастера в Рукоделие. Жаль, потеряется интересная и полезная информация.
Да, я тоже хотела это предложить, у меня есть еще что показать и рассказать о разных интересных и несложных техниках.

Последний раз редактировалось Vassa, 15.08.2017 в 07:03. Причина: Добавлено сообщение
Vassa вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 8 от:
barmalej (15.08.2017), Elena H (15.08.2017), Ika (15.08.2017), Kotoff (15.08.2017), La_Perla (15.08.2017), Ltata (15.08.2017), Miss (15.08.2017), SilA (15.08.2017)
Старый 15.08.2017, 09:30   #36
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: Флудилка

Цитата:
Сообщение от Vassa Посмотреть сообщение
я здесь давно чукча-читатель, знаю, кто из ху
Фууу, ну слава Богу, а то думаю-пришел человек новый со своими интересными идеями и работами, делится советами, а тут ему-хАА!! по башке лопатой от нашей Эллочки,и потом на просторах интернета находим посты-виртуалка плохая, людей оскорбляют и со свету сживают.
Спасибо вам ещё раз очень красивые работы, вот если у Ики-новичка получиться, то возможно и я себе сделаю ключницу.
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
barmalej (15.08.2017), Vassa (15.08.2017)
Старый 15.08.2017, 10:10   #37
Заслуженный Участник
 
Аватар для Miss
 
Откуда: From West to West
Сообщений: 2,355
Благодарности: 2,519 в 1,284 сообщениях Поиск благодарностей Miss
По умолчанию Re: Флудилка

мысли вслух по теме, работу сеперовские, уникальные. Но вот идея "ключницы" немного напрягает. Помню дома тоже такая сувенирная коробочка висела, но тогда только один ключик от квартиры болтался. Пришёл домой- повесил, уходишь- захватил с собой, но тут такие коллекции ключей на одной связке! Дом, машина, кладовка, пару брелков, десяток лоялти карточек... плюс всегда предупреждают ключ от машины на ночь забирать с собой в комнату, не оставлять для возможных взломщиков/давайпокатаемся особей...
__________________
Нас мучают не вещи, а представление о них ©
Miss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 10:15   #38
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: Флудилка

Мдааа, что-то не подумала об этом...ну можно повесить просто для красоты, найти на барахолках какие-нибудь старинные ключи и просто сделать как декор для интерера.
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Miss (15.08.2017)
Старый 15.08.2017, 10:23   #39
Заслуженный Участник
 
Аватар для Miss
 
Откуда: From West to West
Сообщений: 2,355
Благодарности: 2,519 в 1,284 сообщениях Поиск благодарностей Miss
По умолчанию Re: Флудилка

вот, это идея
__________________
Нас мучают не вещи, а представление о них ©
Miss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 11:13   #40
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для barmalej
 
Откуда: Latvija--Ireland
Сообщений: 6,486
Благодарности: 4,480 в 2,569 сообщениях Поиск благодарностей barmalej
По умолчанию Re: Флудилка

Цитата:
Сообщение от Vassa Посмотреть сообщение
намазать чуть погуще лаком и лепить картинку.
Vassa, может не внимательно прочитал,
вопрос такой:если распечать на простом(не лазерном)принтере - Canon MP495
на А4 ,картриджи стандартные (перезаправленные)
получится или нет?
на нашу самоутверждаюшуеся Ешку внимания не обрашайте,
жалко её.....
barmalej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 11:41   #41
Участник
 
Сообщений: 51
Благодарности: 105 в 30 сообщениях Поиск благодарностей Vassa
По умолчанию Re: Флудилка

barmalej, Если чернила пигментные, то можно на простой офисной бумаге, если обычные, то печатать на фотобумаге не толстой (с фотобумагой из теории, сама не пробовала), большие картинки А3 печатаю в фотостудии на лазерном, а А4 дома с пигментными чернилами. Однажды на кусочке доски попробовала сразу на лак приклеить распечатку с обычного струйника с водными чернилами. Картинка сразу промокла и проявилась (лазерная распечатка не проявляется сверху после наклеивания). Подумала, что ничего не получилось и забыла про этот кусок где-то на месяц. Потом увидела и решила все-таки бумагу скатать. Рисунок остался, но очень бледный, даже нежный какой-то, может в определенных работах это и будет интересно.
Да, и еще момент! Распечатку приложили к основе, после этого стараться не отдирать и не двигать, только гонять пузыри
Vassa вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
barmalej (15.08.2017)
Старый 15.08.2017, 12:02   #42
Участник
 
Сообщений: 51
Благодарности: 105 в 30 сообщениях Поиск благодарностей Vassa
По умолчанию Re: Флудилка

barmalej, Честно, не знаю Может у компьютерщиков спросить. Мне просто мой спец сказал - пигментные, печатай Но по внешнему виду похожи.
Vassa вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
barmalej (15.08.2017)
Старый 15.08.2017, 12:08   #43
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для barmalej
 
Откуда: Latvija--Ireland
Сообщений: 6,486
Благодарности: 4,480 в 2,569 сообщениях Поиск благодарностей barmalej
По умолчанию Re: Флудилка

Vassa, огромное спасибо за терпение и подробные обяснения
barmalej вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 16.08.2017, 15:31   #44
Участник
 
Сообщений: 51
Благодарности: 105 в 30 сообщениях Поиск благодарностей Vassa
По умолчанию Re: Флудилка

Ika, barmalej, как ваши опыты с деревяшками? Отпишитесь о результатах, плиз

Вот еще в закромах отыскала ссылку, как переводить распечатку на ткань http://www.liveinternet.ru/users/ine...post203295255/

Форумчане, научите, пожалуйста, как вставлять картинки нормального размера с моего компа в текст сообщения (не через вложения). Что-то я не нашла инструкцию.
Vassa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 16:35   #45
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для barmalej
 
Откуда: Latvija--Ireland
Сообщений: 6,486
Благодарности: 4,480 в 2,569 сообщениях Поиск благодарностей barmalej
По умолчанию Re: Флудилка

Цитата:
Сообщение от Vahmurka Посмотреть сообщение
Ika, barmalej, как ваши опыты с деревяшками? Отпишитесь о результатах, плиз
пока в поиске ,,основы,, доску ишу, все что попадаются-не нравятся.
как сделаю напишу.наверно начну --обрежу с паллета.

Последний раз редактировалось barmalej, 16.08.2017 в 16:45.
barmalej вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Полезные советы katarina102 Хозяин в доме 8 06.01.2016 19:14
Полезные советы по дому "Umka" Хозяин в доме 3 04.12.2012 17:35
Полезные советы NATALYK Общие темы 0 14.05.2008 11:35
Полезные советы (ненорматив) abg Само приползло 5 24.11.2007 21:24


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 03:30.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия