VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия
Вернуться   VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия > Живем в Ирландии > Наши дети > Детский досуг и увлечения

Детский досуг и увлечения Спортивные секции, мероприятия, активный отдых.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2022, 15:51   #31
Активный Участник
 
Сообщений: 272
Благодарности: 79 в 49 сообщениях Поиск благодарностей JuliaKos
По умолчанию Re: Конный спорт в Корке? Есть занимающиеся?

Цитата:
Сообщение от RedLine Посмотреть сообщение
В Корке конечно граница хороший-плохой раен размыта больше чем в Дублине. Нет таких раенов чтобы прямо стремно там ходить. Но в целом в плохих раенах высокий процент социального жилья где проживают потомственные социальщики аналоги наших гопников только как правило бывают всех полов и возврастов. Если у нас дома напрример соседи есть разные и алкоголики могут жить по соседству с благополучными семьями или кто-то может вдруг "сдать квратиру наркоманам" то в Ирландии все более классово и разные классы как правило живут в разных блоках/микрораенах тк цены наличие накеров сильно влияейт на ценообразование. В Дублине Есть например квартиры где живут восновном " русскоязычные айтишники" и разные другие иностранцы с неплохими ЗП. .
Любопытно... А в Корке такие анклавы есть?
Не то, чтобы это было целью, но было бы интересно знать об этом.

JuliaKos добавил 12.07.2022 в 16:56
Цитата:
Сообщение от Lee Посмотреть сообщение
Автор, просто посмотрите сериал the Young Offenders, и все поймете. Желательно с субтитрами и без озвучки, чтобы привыкать к Коркскому акценту Он как раз в основном в Мэйфилде снимался, не так давно.
Вы же еще даже не знаете, что это такое, а норри- north city accent- это тот самый корковский акцент, который не все даже ирландцы понимают
О, спасибо!
Я тут пыталась на досуге вспомнить хоть что-то из ирландских фильмов, но вспомнила только "Однажды и Ирландии" и "Барри Линдон" (аж 1975 года)

JuliaKos добавил 12.07.2022 в 16:59
Цитата:
Сообщение от RedLine Посмотреть сообщение
Я помн когда мы переезжали их Дублина в Корк предварительно ездили смотреть квартиры и я оставила свой номер. Мне позвонили и я не поняла ни слова. Даю трубку мужу говорю по-моему это какие-то французы. Муж ржет, они же просто из Корка))

До сих пор не могу понять что общего я нашла с французскми ))

А недавно звоню в один магазин в Тралее( после того как поговрила с несколькими в Дублине). И вот меня тупо не понимают. 3 человека поменялось за звонок. Причем я спрашиваю есть ли у них такая шук red color. Вот они этот мой red вообще никак не могли врубиться. Потом одна тетя наконец допертила . Oh Reeeeaaad!
С языком нас в любом случае ждут некоторые развлечения
Муж, конечно, говорит на рабочем английском, но в быту его применять не привык. У меня в базе неплохой университетский инглиш, классический, но - увы - давно не практикованный, ибо по работе в принципе не нужен, а ковид в последние два года обрезал традиционные путешествия в Европу. У дочери английская гимназия и неплохой - для 6 класса - уровень, но практики нет. У сына уровень нулевой (ну вот слова по карточкам учим).
В общем, курсы ждут нас всех, видимо ))

Последний раз редактировалось JuliaKos, 12.07.2022 в 15:59. Причина: Добавлено сообщение
JuliaKos вне форума   Ответить с цитированием

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 12.07.2022, 16:00   #32
Заслуженный Участник
 
Аватар для RedLine
 
Откуда: Kiev-->Cork-->Dublin
Сообщений: 3,366
Благодарности: 2,400 в 1,129 сообщениях Поиск благодарностей RedLine
По умолчанию Re: Конный спорт в Корке? Есть занимающиеся?

Цитата:
Сообщение от JuliaKos Посмотреть сообщение
Любопытно... А в Корке такие анклавы есть?
Не то, чтобы это было целью, но было бы интересно знать об этом.
Если вы об анклавох айтишников то в Корке уже без понятния какие там тренды, моежт здесь подскажут те кто сейчас живет.Но нужно смотреть любые дорогие и новые квартиры. Местных в них значительно меньше тк местные не любят жить в квартирах и если и живут то в квартирах попроще пока копят депозит на дом. Наших и других иностранцев с континентальной Европы наоборот не загонишь в зплесневелый дом с раздельными кранами. Это не на 100% так конечно но примерно да. У меня нет ни одного знакомого соотечественника кто куил бы старый дом. Не хватает на новый- бирут квартиру. Ирлнадцы же приоритетом делают именно наличие отдельной входной двери и могут легко пожертововать качеством.
RedLine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2022, 16:05   #33
Активный Участник
 
Сообщений: 272
Благодарности: 79 в 49 сообщениях Поиск благодарностей JuliaKos
По умолчанию Re: Конный спорт в Корке? Есть занимающиеся?

Цитата:
Сообщение от RedLine Посмотреть сообщение
Если вы об анклавох айтишников то в Корке уже без понятния какие там тренды, моежт здесь подскажут те кто сейчас живет.Но нужно смотреть любые дорогие и новые квартиры. Местных в них значительно меньше тк местные не любят жить в квартирах и если и живут то в квартирах попроще пока копят депозит на дом. Наших и других иностранцев с континентальной Европы наоборот не загонишь в зплесневелый дом с раздельными кранами. Это не на 100% так конечно но примерно да. У меня нет ни одного знакомого соотечественника кто куил бы старый дом. Не хватает на новый- бирут квартиру. Ирлнадцы же приоритетом делают именно наличие отдельной входной двери и могут легко пожертововать качеством.
А мы как раз из тех, кто любит старые дома )))))
Ну и у нас в требованиях минимум три спальни, поэтому с квартирами, наверное, будет сложно. Проще дом или (не знаю, как называется в Ирландии) как бы кусочек дома, таунхаус.
JuliaKos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2022, 16:47   #34
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: Конный спорт в Корке? Есть занимающиеся?

Цитата:
Сообщение от JuliaKos Посмотреть сообщение
О, спасибо!
Я тут пыталась на досуге вспомнить хоть что-то из ирландских фильмов, но вспомнила только "Однажды и Ирландии" и "Барри Линдон" (аж 1975 года)
Немного инфы:
Коркские акценты: есть уест корк, (похож не Керри акцент)--имеется в виду уест оф каунти. Там начинается Шеканье (как в Мидландз кстати)- штик, штоп, штори. Stick/stop/story
Ист Корк (не сильно его различаю) --имеется в виду ист оф каунти
и Норт Корк- но имеется в виду не каунти, а северная часть города, где в основном жил рабочий класс.
И вот этот Норри акцент- это просто нечто.

Я бф с трудом понимала сначала, при этом у меня всегда хороший англ был, и потом я узнала, что по здешним меркам у него нет никакого акцента, то есть как человек публичный, путешествующий, он над ним работал и его почти нет. (кстати часто замечаю если интернешенл фирма, все норри прячут акценты).

Зато его хороший друг и родной брат вот так, как в том сериале разговаривают. То есть максимально норри+сленг.
Я их уже на 90% понимаю-в основном могу не знать необычного сленгового слова, а с самим акцентом проблем нет, и даже переводила их англоязычным иностранцам, которые были в шоке.
Но это взяло кучу времени.
Показательно, что сев один раз в такси в Дублине с бф, я удивилась, как таксист с 1 фразы сказал А ты из Корка? При этом типичного boy/like сказано не было+ у него слабый акцент. Я видимо уже не различаю.

Но да, сериал (комедия) смотрите без озвучки обязательно, заодно посмотрите на виды города.




Lee добавил 12.07.2022 в 17:52
Цитата:
Сообщение от JuliaKos Посмотреть сообщение
А мы как раз из тех, кто любит старые дома )))))
осторожнее тут со старыми домами, смотрите на внутреннее состояние, часто старый и плохой это вполне синонимы. плесень, мыши, холод, шум. Не очаровывайтесь фасадами.

Lee добавил 12.07.2022 в 17:57
Цитата:
Сообщение от RedLine Посмотреть сообщение
До сих пор не могу понять что общего я нашла с французскми ))
вообще, французы очень даже в старину жили в Корке, норманны, город Buttevant (Boutez-en-Avant) целиком вроде ихний же, потом гугеноты.
__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"

Последний раз редактировалось Lee, 12.07.2022 в 16:57. Причина: Добавлено сообщение
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2022, 17:53   #35
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,463
Благодарности: 1,351 в 673 сообщениях Поиск благодарностей ~Alik~
По умолчанию Re: Конный спорт в Корке? Есть занимающиеся?

Цитата:
Сообщение от JuliaKos Посмотреть сообщение
Здесь не только занимается, но и работает на конюшне - уборка, уход за конями, вышагивание, чистка и тд.
Как вообще с этим в Ирландии и в Корке в частности? Может кто-то порекомендует конюшню и тренера?
Конюшню не посоветую, а вот поля где пасутся лошади в Корке имеются, видел на Холлихиле и Махоне. В Ирландии, и в часности в Корке есть такая каста людей - травелерс. Они тоже очень лошадей любят, заботятся о них, и даже временами соревнования устраивают. Может вам стоит к ним поближе подселиться, тренера я думаю там тоже найдутся?
__________________
русский военный корабль, иди на **й!
~Alik~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2022, 18:28   #36
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Marionetka
 
Откуда: Co.Cork
Сообщений: 6,042
Благодарности: 4,283 в 2,469 сообщениях Поиск благодарностей Marionetka
По умолчанию Re: Конный спорт в Корке? Есть занимающиеся?

Цитата:
Сообщение от ~Alik~ Посмотреть сообщение
Конюшню не посоветую, а вот поля где пасутся лошади в Корке имеются, видел на Холлихиле и Махоне. В Ирландии, и в часности в Корке есть такая каста людей - травелерс. Они тоже очень лошадей любят, заботятся о них, и даже временами соревнования устраивают. Может вам стоит к ним поближе подселиться, тренера я думаю там тоже найдутся?
Как говориться кто в теме тот поймёт !

Marionetka добавил 12.07.2022 в 19:29
JuliaKos, не слушайте Alika!
__________________
Если позволишь,
Я буду... но редко.
Я ведь всего лишь
Марионетка.

Последний раз редактировалось Marionetka, 12.07.2022 в 18:29. Причина: Добавлено сообщение
Marionetka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2022, 18:50   #37
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: Конный спорт в Корке? Есть занимающиеся?

Судя по подписи у Алика , а учитывая , что вы из Сант Петербурга, он вам посоветовал "от всей души" К сожалению, такие экспонаты тут тоже есть.

Kotoff добавил 12.07.2022 в 19:51
Цитата:
Сообщение от Marionetka Посмотреть сообщение
не слушайте Алика!
Да вы же первая станете рядом с Аликом.

Последний раз редактировалось Kotoff, 12.07.2022 в 18:51. Причина: Добавлено сообщение
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2022, 18:52   #38
Спам-робот
 
Аватар для SilA
 
Сообщений: 27,313
Благодарности: 24,644 в 11,898 сообщениях Поиск благодарностей SilA
По умолчанию Re: Конный спорт в Корке? Есть занимающиеся?

Цитата:
Сообщение от JuliaKos Посмотреть сообщение
А мы как раз из тех, кто любит старые дома )))))
Ну и у нас в требованиях минимум три спальни, поэтому с квартирами, наверное, будет сложно. Проще дом или (не знаю, как называется в Ирландии) как бы кусочек дома, таунхаус.
Semi detached это такой как в России таунхауз.

По поводу старых домов , не спешите влюбляться. Как правило ну очень холодные, а все , что вы за бешеные деньги пытаетесь там нагреть - улетает " в трубу" .

Когда я приехала, мы жили в старом доме. При том, что отапливалось 2 раза в день, днём в марте температура в комнате была 12 градусов.

Шкафы были просто мокрые от сырости, вместе с вещами. Плесень.


Мы жили там 3 месяца, и не смотря на то, что дом на море, в очень красивой местности, мы уехали.


Здесь очень влажно, холод по другому ощущается, ну и плесени тут просто раздолье. Не "кидайтесь" на старину. Как правило вся старина, которая тут в хорошем состоянии - содержание ее очень дорого стоит.
__________________
Мои двери всегда открыты для вас... Выходите...
SilA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2022, 19:10   #39
Заслуженный Участник
 
Сообщений: 1,463
Благодарности: 1,351 в 673 сообщениях Поиск благодарностей ~Alik~
По умолчанию Re: Конный спорт в Корке? Есть занимающиеся?

Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
К сожалению, такие экспонаты тут тоже есть.
Ага,только и умеем, что:
Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
А мы будем бухать, плакать о том что мы беженцы,нюхать кокс и наслаждаться жизнью,
Особенно про кокс позабавило. Прям не ирландские епеня, а Колумбия. Не вы случаем его толкаете?
__________________
русский военный корабль, иди на **й!
~Alik~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2022, 19:11   #40
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Marionetka
 
Откуда: Co.Cork
Сообщений: 6,042
Благодарности: 4,283 в 2,469 сообщениях Поиск благодарностей Marionetka
По умолчанию Re: Конный спорт в Корке? Есть занимающиеся?

Kotoff добавил 12.07.2022 в 19:51

Да вы же первая станете рядом с Аликом.[/QUOTE]

Раз вы так считаете, не буду спорить!
__________________
Если позволишь,
Я буду... но редко.
Я ведь всего лишь
Марионетка.
Marionetka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2022, 19:19   #41
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: Конный спорт в Корке? Есть занимающиеся?

Цитата:
Сообщение от ~Alik~ Посмотреть сообщение
В Ирландии, и в часности в Корке есть такая каста людей - травелерс.
Пояснение:
В Ирландии и Великобритании живут travellers (pikeys в ВБ), это такие европеоидные цыгане. Это фильм Snatch Гая Ричи посмотрите, там Брэд Пит такого играет.
Раньше реально жили в вагончиках, сейчас в караванах или settled travellers это те, кому дали дом.
При этом они известны (сейчас будет стереотипный образ, но как уж есть) наплевательством к закону, мстительностью к обидчикам, внутригруппными кулачными боями,страхом населения обращаться против них ввиду бездействия властей, погромом отелей, кражей животных, абьюз животных, выброс лошадей на чьи-то поля на неопределенное кол-во времени, объездке слишком молодых лошадей часто до смерти и тд и тп

Возле пожарной станции у Блэкпула такие живут например- там нормальный район а возле их стоянки тупо мешки с мусором на дороге открытые валяются, лошади и пони по газону ходят ну и всякое такое.
Их называют нэкеры (knacker- падаль, они забирали раньше мертвых животных) еще, но никогда не говорите это вслух, это максимальное оскорбление. Трэвеллерс они официально обычно тут называются.
__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Kotoff (12.07.2022)
Старый 12.07.2022, 19:43   #42
Спам-робот
 
Аватар для Kotoff
 
Откуда: Latvia-Portlaoise
Сообщений: 22,762
Благодарности: 22,906 в 11,283 сообщениях Поиск благодарностей Kotoff
По умолчанию Re: Конный спорт в Корке? Есть занимающиеся?

Цитата:
Сообщение от Lee Посмотреть сообщение
выброс лошадей на чьи-то поля на неопределенное кол-во времени,
Причём с этим ничего нельзя сделать, в полицию звонить бесполезно,у бывшего хозяина так на поле поставили несколько штук, так он рвал и метал и при этом боялся, если выгонет их лошадей с поля-они придут и навредят, а так пару недель попаслись, а потом так же исчезли, как и появились.
Kotoff вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Lee (12.07.2022)
Старый 12.07.2022, 20:42   #43
Заслуженный Участник
 
Аватар для RedLine
 
Откуда: Kiev-->Cork-->Dublin
Сообщений: 3,366
Благодарности: 2,400 в 1,129 сообщениях Поиск благодарностей RedLine
По умолчанию Re: Конный спорт в Корке? Есть занимающиеся?

Цитата:
Сообщение от JuliaKos Посмотреть сообщение
А мы как раз из тех, кто любит старые дома )))))
Ну и у нас в требованиях минимум три спальни, поэтому с квартирами, наверное, будет сложно. Проще дом или (не знаю, как называется в Ирландии) как бы кусочек дома, таунхаус.
Старый дом в Ирлнадии, как здесь уже написали, несет в себе различные засады вроде плохой вентиляции в тоже время плохой термоизоляуции в итоге дает холод сырость и плесень. Иначе с чего бы всем иностранцам их здесь не любить.

RedLine добавил 12.07.2022 в 21:52
Цитата:
Сообщение от Lee Посмотреть сообщение

Я бф с трудом понимала сначала, при этом у меня всегда хороший англ был, и потом я узнала, что по здешним меркам у него нет никакого акцента, то есть как человек публичный, путешествующий, он над ним работал и его почти нет. (кстати часто замечаю если интернешенл фирма, все норри прячут акценты).
Я на 4ый год понимала половину но тоже переводида новприбывшим интсоранцам которые понимали и того меньше)) В Дублине настолько легче что даже не интересно в паб ходить. Мозг привык разгадывать ребусы, голова улыбаться без причины и кивать не понятно на что а тут хоп все ясно и понятно и ты полноценный участник разговора и даже твои шутки понмиают.

Последний раз редактировалось RedLine, 12.07.2022 в 20:52. Причина: Добавлено сообщение
RedLine вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Lee (12.07.2022)

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы спрятать этот рекламный блок
Старый 12.07.2022, 21:00   #44
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для Lee
 
Откуда: RUS-ISR-IRL
Сообщений: 19,023
Благодарности: 16,572 в 8,541 сообщениях Поиск благодарностей Lee
По умолчанию Re: Конный спорт в Корке? Есть занимающиеся?

Цитата:
Сообщение от Kotoff Посмотреть сообщение
Причём с этим ничего нельзя сделать, в полицию звонить бесполезно,у бывшего хозяина так на поле поставили несколько штук, так он рвал и метал и при этом боялся, если выгонет их лошадей с поля-они придут и навредят, а так пару недель попаслись, а потом так же исчезли, как и появились.
И коронное ирландское "не лезь, они спалят твой дом". Слышала это много раз от людей, незнакомых друг с другом

Lee добавил 12.07.2022 в 22:03
Цитата:
Сообщение от RedLine Посмотреть сообщение
В Дублине настолько легче что даже не интересно в паб ходить.
Да, дублинский акцент легкий, просто надо гнусавить, говорить бьюк вместо book, и U произносить как О

Сейчас работаем с британцами, а они из разных частей и в т.ч Шотландии, вот уж где мозг кипит, пытаясь понять.
Как-то зашел в офис старший инженер, с кем я не была знакома и бормочет что-то себе, я говорю, че ты говоришь? Он грит да я на ирландском говорю сам с собой. Я грю- слушай я краем уха подумала ты с очередным неизвестным британским акцентом...
Такой дядечка классный оказался..потом на ланче разболтались... Мы с ним как из анекдота "А ты где живешь? Я тоже там! А родителей как зовут- И моих тоже- опять близнецы О'Брайен напились."
Мы попали в нашу фирму в одну и ту же неделю, он много лет прожил на ближнем востоке, и таких моментов много было, он грит а сам я раньше жил в Корке, а щас там дети живут. Я грю а где?- он грит адрес, который за углом буквально от меня
Администраторша слушала нас ржала...
__________________
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"

Последний раз редактировалось Lee, 12.07.2022 в 21:12. Причина: Добавлено сообщение
Lee вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ltata (13.07.2022)
Старый 12.07.2022, 21:32   #45
Пенсионер всея Ирландея
 
Аватар для iff
 
Откуда: Ирландия - из Сибири
Сообщений: 8,459
Благодарности: 3,063 в 1,961 сообщениях Поиск благодарностей iff
По умолчанию Re: Конный спорт в Корке? Есть занимающиеся?

Посмотрите мультики, начинайте привыкать:




iff вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ltata (13.07.2022)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщ.
Конный спорт для детей Countess Детский досуг и увлечения 31 06.09.2013 19:39
Конный спорт в South Dublin Avals Женские разговоры 18 13.05.2010 11:05
Конный спорт korovka Спорт и здоровье 2 15.06.2008 15:29
есть ли кто в Корке с детьми Gnome Наши дети 0 03.02.2006 20:23
Агенства занимающиеся поиском работы в Ирландии KosyaK Иммиграция 2 14.11.2003 12:57


Часовой пояс GMT, времени сейчас: 19:27.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd., Русификация: zCarot, Vovan & Co
©2003-2024 VirtualIreland.ru - Виртуальная Ирландия